Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1397430

Argent_ написал :
Резюме..., для десятка отверстий в бетоне (хорошем)..., конечно можно купить один раз ххороший перфаратор..., я бы даже сказал и нужно..., но лично я бы обошолся и без него...

Это не резюме, а больше констатация. Покупать дрель вместо перфа не самое верное решение. Тем более в Немеччине, да в многокомнатном (видимо не самом дешевом ) житле

Argent_ написал :
Случаев просверливания ударной дрелью бетон (некоторое колличество отверстий), могу привести еще несколько.

Серьезно? Я, например, могу и пробойник с молотком вспомнить. Только не от хорошей жизни с ними мучались.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Argent_ написал :
Хочу конечно добавить..., что порою на отверстие в бетоне может уходить от 15-30 минут

а в чем измерить ненависть соседей? Их искренние пожелания дрелешлепальщику всех кар и бед... а вдруг мысль материальна?

Kvost написал :
видимо не самом дешевом ) житле

Я понял о чем вы... ....Ну видимо для Вас да, дешево как то Хотя как по мне..., то цена даже как для самых югов Германии не маленькая скажу вам..., курорт знаете ли потамуша.

Kvost написал :
Серьезно? Я, например, могу и пробойник с молотком вспомнить. Только не от хорошей жизни с ними мучались.

Могите и дальше...

Eddy21 написал :
а в чем измерить ненависть соседей? Их искренние пожелания дрелешлепальщику всех кар и бед... а вдруг мысль материальна?

.....а я все по закону...., все как полагается, с тихим часом с 12:00-13:00..., и только до 18:00..., все как по часам Швайцарским..., благо ее саму там и видно через Боденское озеро то..., прям с балкона.... .....так что имею полное право делать дырки..., хоть дрелью..., хоть пробойником с кувалдой

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Argent_ написал :
.....а я все по закону...., все как полагается, с тихим часом с 12:00-13:00..., и только до 18:00..., все как по часам Швайцарским..., благо ее саму там и видно через Боденское озеро то..., прям с балкона.... .....так что имею полное право делать дырки..., хоть дрелью..., хоть пробойником с кувалдой

Да я не про закон, а про проклятья

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Я понял о чем вы...

Зато я нет...

Argent_ написал :
Могите и дальше...

Может Вам в те времена больше повезло? Тады ой.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Если есть возможность взять сначала перф, ударная дрель уже не к чему. Люфты на ударных просто выбешивают. Кстати, моя дрель 500вт B&D очень быстро износилась именно на трещетке.

Eddy21 написал :
Да я не про закон, а про проклятья

...да ну..., шума то от дрели этой...., я ж не перфом стены рубал то ....да господи..., два дня то, и ремонтом то это назвать толком нельзя. Вот у нас в доме...., так это действительно весело регулярно уже лет пять. А в новостройках так там вообще круглый год праздник. ....(возвращаясь к теме) ...а люди между прочим днем работают, и в доме их совсем не много..., эх, ну разве что бабушке соседке там досталось.... ...прости меня господи..., каюсь

Kvost написал :
Зато я нет...

...о чем мы вообще тогда говорили?

Kvost написал :
Может Вам в те времена больше повезло? Тады ой.

Ну скажу чесно пробойником не пробовал даже..., ну как то не сложилось похоже...
Ясно что приятного в этом мало. Но были другие занимательные вещи..., ну например вручную снимать мотры с УАЗиков...., и (мать ее) Ниса, до сих пор вспоминаю...., много тоже было занятных и увлекательных событий

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Argent_ написал :
А в новостройках так там вообще круглый год праздник. ....

Ога, прям гнездовье дятлов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
...о чем мы вообще тогда говорили?

Не знаю Даже Боденское озеро вспомнили

in my humble opinion

А.., еще из увлекательного сверления дрелью хорошего бетона..., 40 секунд сверлишь...., потом 2-3 минуты даешь ему остыть...., можно только дуть воздухом..., компрессора в кустах тоже не нашлось...., приходилось применять свой (только не подумайте ничего плохого)...., реально быстрее остывает.

Argent_ написал :
.....а я все по закону...., все как полагается, с тихим часом с 12:00-13:00..., и только до 18:00..., все как по часам Швайцарским..., благо ее саму там и видно через Боденское озеро то..., прям с балкона.... .....

И Santis тоже?

На счет Santis не уверен что было видно..., там скорее со стороны уже Австрии видны 3,5 тысячники.
А Швейцария просто смотрится большим холмом.

....Хотя в бинокуляры так ни разу и не смотрел. Возможно далеко... Да и туман регулярно там... (частенько от пива полагаю)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Argent_ написал :
порою на отверстие в бетоне может уходить от 15-30 минут

Вы упорный человек. Но если бы использовали перф, то вместо 15-30 минут выходимо бы 15-30 секунд. Почувствовали разницу?
Если вам не жалко насиловать инструмент, то пожалели бы себя. Хотя, может быть вам доставляли удовольствие перекуры, сами же пишете:

Argent_ написал :
40 секунд сверлишь...., потом 2-3 минуты даешь ему остыть.

Пока инструмент остывал, вы любовались пейзажем.

Argent_ написал :
..да ну..., шума то от дрели этой...., я ж не перфом стены рубал то ....да господи..., два дня то

Это когда вы работаете шума кажется немного. А вот когда сосед, то всё наоборот - много, очень много.
И как раз от пефра при работе по бетону шума меньше, чем от дрели. И шум на порядки (именно на порядки) менее продолжителен.

ИМХО (IMHO)

Про "вдовесок" - это я конечно погорячился.. Пока что бюджет не позволяет взять нормальный перфоратор, поэтому считаю что он нужен, но отодвигаю его в дальние планы.. А дрель ударную в пределах 3000 рублей сейчас хочу взять, т.к. нужна, а своей пока нет.. приходилось брать, просить..

Argent_ написал :
На счет Santis не уверен что было видно..., там скорее со стороны уже Австрии видны 3,5 тысячники.
А Швейцария просто смотрится большим холмом.

Этот холмик по имени Сантис тянет на 2509м.

ADM05 написал :
может быть вам доставляли удовольствие перекуры

Если бы я курил через каждые 40 секунд...., мы с Вами тут уже не разговаривали....

ADM05 написал :
Но если бы использовали перф, то вместо 15-30 минут выходимо бы 15-30 секунд. Почувствовали разницу?

Понял! Теперь всегда буду просить что бы в бьязательном порядке покупали перф. Нет...., теперь я всегда , и по всей европе буду кататся с перфом..., так надежней..., а то регулярно нахожу недостающие отверстия

mixator написал :
Этот холмик по имени Сантис тянет на 2509м.

А с каких мест сия светотень запечатлена?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

andy_mtv написал :
А дрель ударную в пределах 3000 рублей сейчас хочу взять, т.к. нужна, а своей пока нет..

Была ударная дрель убилась бедная о стенку бетонную.
Воще сей девайс ни к селу ни к городу - выброшенные деньги.
Нуно иметь перф и шурик аккумуляторый.
Для дома пойдут и недорогие модели.

Vlad55 написал :
Нуно иметь перф и шурик аккумуляторый.

бис!!! аккумуляторные приборы, при редком использовании, вообще в доме иметь нельзя.

только захламляют и раздражают, в результате.
аккумуляторы - только для профессионалов.

Vlad55 написал :
Была ударная дрель убилась бедная о стенку бетонную.

Ну убить об бетонную стену можно все что угодно....
Мне вот показывали Бошевский МАХ котороый убили за 3 месяца об 600 кубов бетона..., значит все можно.

Vlad55 написал :
Воще сей девайс ни к селу ни к городу - выброшенные деньги.
Нуно иметь перф и шурик аккумуляторый.

На счет дрели вопрос очень спорный..., лично я работая гипсокартонщиком аккумуляторные шуруповерты считал за инструмент любительский. А хорошая дрель всегда пригодится...

Правда в то время литиевых бошевских (и др.) небыло еще и в помине...

Если шурик..., так только литиевый.

Не претендуя на истину...

Argent_ написал :
На счет дрели вопрос очень спорный..., лично я работая гипсокартонщиком аккумуляторные шуруповерты считал за инструмент любительский. А хорошая дрель всегда пригодится...

Правда в то время литиевых бошевских (и др.) небыло еще и в помине...

Если шурик..., так только литиевый.

У меня такой

Дрель убитую мне потом отремонтировали, но я ей редко пользуюсь.
Для бетона незачем - есть перф, а по мелочам шурик удобней, да и хвост тягать влом.

Vlad55 написал :
У меня такой

Дрель убитую мне потом отремонтировали, но я ей редко пользуюсь.
Для бетона незачем - есть перф, а по мелочам шурик удобней, да и хвост тягать влом.

Я немного себя поправлю..., я хотел сказать что под каждую конкретную задачу есть свой инструмент... Да, иногда можно при отсутствии нужного инструмента заменить его другим (что в силу разных обстоятельств бывает регулярно) ..., будь то перф- ударной дрелью, шуруповерт аккумуляторный - аккумуляторной отверткой, аккумуляторную отвертку- обычной отверткой, болгарку- ножовкой...., ну вообщем как получится.... И про аккумуляторный шуруповерт я говорил о конкретной работе...., просто видел что и сколько делали мы, и сколько делали люди с аккумуляторными шуриками..., просто не понимали что они при такой работе могут вообще заработать..., пробовали сами..., никому не понравилось. Возможно изначально они так сами учились..., и меня так научили. У аккумуляторных шуруповертов есть своя ниша которую профессионально ничем другим не заменить. Хорошо иметь ВСЕ!

Ну и тут, каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...

andy_mtv написал :
Про "вдовесок" - это я конечно погорячился.. Пока что бюджет не позволяет взять нормальный перфоратор, поэтому считаю что он нужен, но отодвигаю его в дальние планы.. А дрель ударную в пределах 3000 рублей сейчас хочу взять, т.к. нужна, а своей пока нет.. приходилось брать, просит

Вы знаете, мне попадался бетон (у меня дома), который я не смог пройти ударной дрелью со сверлом 6мм. Матерился плевался, а он не идёт и всё, хоть убей. Потом купил перф, и о счастье, 10 секнд всех вопросов.
Уже год для бетона и кирпича дрелью не пользовался.
ps Свёрла острые, в воде остужал итд итп. Удачи

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Дрель убилосо.
Я погоревал и купил перф и шуруповёрт.
До этого я с пефами не работал.
Нуно было дырку под дюбель в стенке между туалетом и ванной просвелить (со стороны ванной).
Ну я взял перф и навалилсо.
Секунд 10 и визг жены заглушил грохот перфоратора
Ругалосо потом
Лучше несколько сеунд грохота, чем полчаса визга.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vlad55 написал :
Ну я взял перф и навалилсо.

Это ошибка, нужно искоренять вредные привычки от работы с ударной дрелью. На перфоратор наваливаться не нужно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Argent_ написал :
ично я работая гипсокартонщиком аккумуляторные шуруповерты считал за инструмент любительский. А хорошая дрель всегда пригодится...

Ну это потому что гипсокартонщиком А если бы требовалось вкручивать шурупы с усилием, то тогда дрель бы не помогла. Вчера приходил проверять одну из своих бригад. Эти жмоты на шуруповерт денег жалеют, а крутят саморезы перфоратором. Потому что дрель их не тянет.

ChVA написал :
Ну это потому что гипсокартонщиком А если бы требовалось вкручивать шурупы с усилием, то тогда дрель бы не помогла. Вчера приходил проверять одну из своих бригад. Эти жмоты на шуруповерт денег жалеют, а крутят саморезы перфоратором. Потому что дрель их не тянет.

Апсолютно с Вами согласен... Для каждой работы есть свой инструмент... В бытовых условиях иногда что то и можно заменить другим. Но для работы нужны инструменты подходещие под поставленные задачи. Да хотя бы потому, что твое время - это твои деньги. Конечно можно комьютером забивать гвозди..., но крайне неудобно (как минимум. ....хотя как для собирания козликов из подручных средств дрели вполне хватало, загонять 75мм саморезы.

Argent_ написал :
хотя как для собирания козликов из подручных средств

Я вчера козлик собирал из старой двери и обезанных косяко

ChVA написал :
Потому что дрель их не тянет.

потому что шурупы литолом не мажут. )))