Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4162194

Мойсеич написал :
мы поставили какой был,27кВт,

может запятую поставить надо ?

самоделкин73 написал :
Обычный отвал из куска фанеры - намного эффективнее!

Классный девайс. А отвал это когда здоровья немеряно.

Pavel003 написал :
Классный девайс. А отвал это когда здоровья немеряно.

Хлипкий очень. Не для наших снегов....
Наверное, поэтому только на буржуйских сайтах.

Я думал у нас можно купить. У меня длинные дорожки, и лопатой намашешься дай боже. Когда еще снега немного я б таким поработал. Отвал на Неве, снегомет есть, но они тоже силы требуют, отвал не очень много силы, но время занимает много. А так стежку сделал, а там или снег растаял (что характерно для нас) или уже делай капитальную уборку.

самоделкин73 написал :
Хлипкий очень. Не для наших снегов....
Наверное, поэтому только на буржуйских сайтах.

Мойсеич написал :
Надо бы еще о центробежных силах... А то сгорел мотор на дробилке, мы поставили какой был,27кВт, а обороты не учли (надо 3000, а был в наличии 1500).

И о них-родимых тоже конечно же, только тут скорее о окружной скорости. Тогда-давно примерно посчитал на двух промышленных разных мощности и размера. Она оказалась примерно одинаковой и что-то около 20 м/с( компы тогда были редкость и конечно же записал на бумажку и конечно же потерял, так что точную цифру не помню ). В этой теме про нее тоже говорилось и тоже 20-30 м/с. На первой машине диаметр ротора был 220 мм и обороты 2800, а на этой 350 и 1400.
Моисеич, Вы вот как-то поспешили со своей фразой Я хотел об этом немного попозже поговорить. Интересно будет глянуть и сравнить реальную нагрузку на двигатель. Дело в том что у меня на обоих одинаковые по мощности двигатели( первой правда уже нет, но как работала помню) 2,2 кВт, с большой натяжкой одинаковые окружные скорости, но разные диаметры роторов, оборотов, количество лопаток и захват.
Еще у меня есть двигатель 1,5кВт 940 об/мин, по размерам они одинаковые с 2,2кВт 1370об/мин. А вот крутящий момент у тысячника немного больше чем у полторашки, если зимой будет нелень, то интересно было бы поставить тысячник и посмотреть на его поведение по сравнению с более мощным и оборотистым собратом.

Микаэл написал :
может запятую поставить надо ?

Большие пром. дробилки как раз 27кВт, наверное про нее и разговор.

Андрей6319 написал :
Мощность это произведение крутящего момента и оборотов( там еще какой-то коэффициент, не помню). Отсюда следует что чем меньше обороты двигателя, тем больше крутящий момент( при одинаковой мощности двигателя), а именно он и кидает снег.

Возможно я ошибаюсь,но...
С водяным насосом,например, все было бы именно так как вы описали.
Но тут снег.
Субстанция непредсказуемая ,как от температуры так и степени слежалости.
Свежий снежок,да на морозе... эх... практически пыль.
И при больших оборотах - на лопасти вообще не будет нагрузки ( при правильном исполнении улитки).
Снег, будет просто засасывать потоком воздуха и отправлять его в " выхлоп".
Да даже если и не пыль, все равно тянуть будет.
Разве что притоптанный и ледышки, будут действовать конкретно на лопасти.
Но это всего лишь мое мнение...от него и отталкивался при исполнении агрегата.

Андрей6319 написал :
Большие пром. дробилки как раз 27кВт, наверное про нее и разговор.

Именно. Сама засасывает, мелет, а готвую крупу "выбрасывает" в кормосмеситель на высоту прим.3-4м. Крупорушка и насос "в одном флаконе". Ферма потребляет 12т. корма в сутки...

Мойсеич написал :
Ферма потребляет 12т. корма в сутки...

а мои курочки пару штукатурных ковшиковвот потомство

Микаэл написал :
а мои курочки пару штукатурных ковшиковвот потомство

Красавец!!! Я тоже немножко приторговываю весной ими. А на ферме-КРС, работаю там (пока еще). Все, футьол смотрю

Gaz написал :
2500/3=833; Чото многовато для шнека. Как думате?

Оптимальный диапазон,от 800 до 1200 и макс до 1500

Карьер написал :
Оптимальный диапазон,от 800 до 1200 и макс до 1500

А сколько же тогда ему на роторе оптимально надо, если на шнеке 1200 будет?

Андрей6319 написал :
Три года чистил снег швырялкой с захватом 400 мм на базе электродвигателя 2,2 кВт 3000 об/мин.

Видно где-то я упустил...
Можно фото? И немного прокоментировать...

Андрей6319 написал :
А сколько же тогда ему на роторе оптимально надо, если на шнеке 1200 будет?

Вай да у него не та модель, не шнековый а шнеко-роторный, тогда конечно много, там лишь вы снег раскрошить неспеша и подать к ротору

Карьер написал :
Вай

самоделкин73 написал :
Можно фото? И немного прокоментировать...

С фото не получится, машин кончился К стати немного дезы с моей стороны, захват был 350 мм( сегодня бумажку с размерами нашел в гараже).
А что коментировать то... работала Слежалый за неделю снег высотой мм 200 вполне приемлемо, больше - затыкалась. Тут две проблемы: окно выброса 70*100 мм не справлялось с тем что подавал ротор диаметром 220 мм о двух лопатках шириной 40 мм при высоком снеге и... более-менее равномерно толкать конструкцию получалось только когда слой снега небольшой и свежий, а большой или мокрый - только с разгону( весу у оператора маловато и обувь нешипованная). По этому и решил приделать колеса и привод на них.

Андрей6319 написал :
машин кончился

Немного добавлю.
Машин кончился не потому что кончился машин, а потому что накрылся двигатель на компрессоре и со снегошвыра пришлось переставить туда( дочь забыла выключить его после продувки своего ноута, воздух потихоньку ушел и автоматика включила компрессор. А тут как назло сильный ветер, прехлест проводов и на ТП сгорела одна вставка). А этот агрегат в гараже для меня важнее, вот и остался без "лопаты".

уважаемые форумчане,осилил половину страниц и загорелся попробовать силы в изготовлении лёгкого роторного су.
в качестве доноров имеется стандартный двигатель хонда 200сс и пару старых газовых балонов .
хотелось бы сваять из этого су типа метелица в котором применён элекродвигатель.
главный ВОПРОС-реализуем ли прожект без применения редуктора т.есть обороты ротора =обороты двс? зарание спасибо непрошедшем мимо.

21сергей А почему не получится? Коней в нем хватит работать и на средних оборотах. А где снег побольше- газку можно дать. У него снизу до вала 106 мм. Плюс санки высотой 50-60 мм, вот тебе и ротор на 300 мм, можно и побольше.

frantcsuz Может и мне нафиг стоило так сделать а то попрусь шлепать за мотоблоком и и снегоуборщиком общим весом за 200 кг дабы почистить дорожку, а тут на санки движок, когти на валенки и вперед ыы

frantcsuz написал :
А почему не получится? Коней в нем хватит работать и на средних оборотах. А где снег побольше- газку можно дать. У него снизу до вала 106 мм. Плюс санки высотой 50-60 мм, вот тебе и ротор на 300 мм, можно и побольше.

спасибо за ответ .буду пробовать.