Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2191946

положил замковую в спальню.пол теплый,приятный ногам.статики нет совершенно,а раньше огромные искры были.собака тоже очень любит спать на этом полу.повреждений вроде не видно,да на нем и не увидишь.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

UriiF спасибо...

пожалуйста Ещё я хочу сказать,что стыков совершенно не видно, они растворяются в рисунке совершенно. Хотя я не знаю с каждым рисунком так или нет,у меня один из самых дорогих(зебра).

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

В спальне решили поклеить пробку на стены, но только за изгловьем кровати и на протвоположной стене (зеркально) полоса получится шириной 2400 высотой 2700. Есть ли разница горизонтально или вертикально её клеить?
Эскиз прилагается.

если пробковое покрытие без рисунка,то разницы нет.А если имеется рисунок,то сами смотрите,как вам больше понравится.

Всем привет.
Нужен совет. Оклеил коридор пробковой плиткой, через 1-2 дня в некоторых местах появились щели 0,1-0,5мм. Вопрос чем заделать? Есть восковый карандаш, подойдет или существуют другие варианты?

CARGO не подойдет?

Нет, для мелких щелей не подходит.

Я поклеил в коридоре 11м напольную. Щелей нет. Покрыл лаком немецким в 2 слоя. Полёт нормальный!Фото плохое, на мобилку. Рисунок: песочек и ракушки, цвета песочка и ракушек реальные: фотопринт КоркСтайл

Юрий1973 написал :
фотопринт КоркСтайл

красиво получилось!
у коркстайл, получается, есть клеевая с фотопринтом? Здорово!


ищу профилактическое средство, которое способствовало бы защите замков замковой пробки.. HARO gишут, что рекомендуется использовать средство Haro Securа A, однако не нашел этой химии в продаже..
Какие есть альтернативы?

Да! Много рисунков, но ЭТО фото не передаёт всю красоту. Есть фото с зеркалки, но они дома на компе.
Если интересно, то могу в личку скинуть их сайт и свои фото, чтоб в рекламе не заподозрили ))
Самое обидное: приезжала тёщи и сказала: Какой линолеум интересный! Кое-как уговорили потрогать, походить босыми ногами на пробке, но всё равно мнение о ПРОБКЕ у неё не очень изменилось. *А как линолеум - не вижу большой разницы*.
Обидно, т.к. мы знает и чувствуем ПРОБКУ.
А ещё 1 стену на кухне обклеил и ВЕСЬ коридор (с потолком). Но другой пробкой: 3мм, светлая, почти белая, Викандерс, кажись: RY77 артикул. Как-то вызывали скорую Малышу, приехали 2 врача, женщины, почти 40 минут были у нас (зимой) и уже перед уходом спрашивают: А что это на стенах такое и на полу? Я кратко всё рассказал и спросил: нравится ли?
Их ответ: *Мы стеснялись спросить, но очень хочется...нам очень нравится!!! Как-то тепло от этого покрытия, УЮТНО и стильно-красиво...когда будем делать ремонт у себя, то обязательно будем использовать пробку!!!*.

[

Юрий1973 написал :
Как-то тепло от этого покрытия, УЮТНО и стильно-красиво..

Очень верные слова.

Юрий1973, подскажите, пожалуйста, как ведет себя коллекция корксайл с фотопринтом? Стелили только в коридоре?
А на кухне, еще где-то? Сколько делали слоев лака? Следов от мебели, вмятин и проч. не появляется?

Linata написал :
Юрий1973, подскажите, пожалуйста, как ведет себя коллекция корксайл с фотопринтом? Стелили только в коридоре?
А на кухне, еще где-то? Сколько делали слоев лака? Следов от мебели, вмятин и проч. не появляется?

Всё хорошо! Да, клеил только в коридоре, 10м2. 2 слоя успел нанести, немецкий жидкий лак (как молоко). Да, надо бы 3 слоя, но я не успевал сделать (срочно всё делал). Возможно, этим летом ещё 1 слой нанесу (когда все будут на даче). Мебели мало, но зато часто: возня с ребёнком-коляска детская-обувь с солью-дорога в туалет... Если вмятина появляется от чего-либо (очень редко вижу), то исчезает быстро. Есть 1 место, где кто-то что-то волочил, очень похоже как ребёнок машинку большую запустил в полёт вот тут появился след содранного верхнего слоя, но он светлый и сливается с рисунком (никто не видит, я сам-то случайно увидел), размер примерно 0,5см*7см. Могу сфотать вечером, если найду это место. А вообще: я очень рад Пробке!!! Она как-бы немного амортизирует, ну совсем чуть-чуть, очень похоже на линолеум. Кстати, тёща не воспринимает Пробку, говорит: линолеум. Я заставил постоять несколько минут голыми ногами и сказать ощущения; постояла, ну да, говорит, немного теплее чем линолеум. Каждый день моем пол, даже по несколько раз, проблем НЕТ никаких.

Юрий1973 написал :
мнение о ПРОБКЕ у неё не очень изменилось. *А как линолеум - не вижу большой разницы*.

Теща ПРАВА! Под пластиковой пленкой принта - пробка реально похоронена. Увы. Это пленка поверх пробки, которая напрочь убивает все ощущуния и перимущества. Покрытие - действительно, похоже на линолеум.
А вы ее чувствуете - потому, что

Юрий1973 написал :
т.к. мы знает

И это не только ваша теща ощущает, она не первая и не единственная.

Да, не спорю, всё верно! Но всё равно: пробка практичнее, более тёплая, нет выделений синтетики, не ссыхается как линолеум (у тёщи весь ссохся) и сам принт радует глаз! Я очень хотел песок+ракушки в виде фотопринта, а не как рисунок на линолеуме. И ребёнок оценил мои старания: ползает по полу, разглядывает ракушки и я не боюсь, что ему может быть холодно. После оклейки всех стен и потолка в коридоре 3-х миллиметровой пробкой (настенной) я и не задумывался: "что будет на полу?". Ребёнок много раз *врезался* в стену, получал маленькие синяки, но ссадин и слёз не помню, пробка смягчала столкновения . Выбор за Вами, я свои ощущения как мог - передал. И супруга, хоть и всё критикует в начале, на данный момент убедилась: ПРОБКА, даже напольная с принтом - правильный выбор, хоть и не дешёвый. Если есть хороший линолеум, то присмотритесь к нему; я вообще линолеум не смотрел, почему-то не люблю его. А, вот в офисе лежит дорогой линолеум, потрогал, подержал ногу без обуви... не, это не пробка, не те ощущения. Всётаки пробка чуть мягче и теплее. Но это так *чуть*, что отличить сразу сложно.

Юрий1973 написал :
Да

Замковую пробку знаю и клеевую Викандерс тоже. Нежно люблю) Увидела коллекцию принтов - захотела, но засомневалась, вдруг она мягче Викандерса...
А потолки тоже пробкой? Белой? Почему так решили? Ровнять ведь все-равно под пробку надо, как и под покраску.

Linata написал :
Замковую пробку знаю и клеевую Викандерс тоже. Нежно люблю) Увидела коллекцию принтов - захотела, но засомневалась, вдруг она мягче Викандерса...
А потолки тоже пробкой? Белой? Почему так решили? Ровнять ведь все-равно под пробку надо, как и под покраску.

Нет, она не мягкая. Я тоже боялся: ну как можно её на пол? Она же мягкая, а нет, всё рассчитано! Если Вы в Москве и есть возможность зайти ко мне, то заходите на 5 минут! Район метро *ул.1905г*-*Белорусская*.
Да, потолки в коридоре все в пробке. У меня всё либо гипсокартон, ровно прикрученный, либо фанера, тоже ровно прикрученная. Мало того, я из фанеры сделал ящичек с дверцей, обклеил пробкой; это ящичек прикрывает провода, которые у меня в коридоре не эстетично висели около двери.
Вот, сделал 2 фото того места, где ребёнок металлической машинкой испортил принт. Содрана только самая верхняя часть, на ощупь нет углубления. Сливается с рисунком, сразу и не найдёшь

Help me! SOS!
При дистанционном ремонте мастера изрядно накосячили клея рулонную пробку. И зазоры и клей (специальный, именно под нее) проступил и далее, далее, далее. В общем, no vagina, no rota kogorta.
Почему так произошло, это уже не существенно... Не шмогли (((
Вопрос теперь стоит - как выправить?

yug555 написал :
Help me! SOS!
При дистанционном ремонте мастера изрядно накосячили клея рулонную пробку. И зазоры и клей (специальный, именно под нее) проступил и далее, далее, далее. В общем, no vagina, no rota kogorta.
Почему так произошло, это уже не существенно... Не шмогли (((
Вопрос теперь стоит - как выправить?

Фото сделайте, посмотрим, а вообще: я бы исправлял так: все зазоры закрыл бы кусочками-полосками и сверху ещё 1 слой, но грамотно. С *мастеров* вычесть стоимость 2-х слоёв и работу.

Фото сделайте, посмотрим

Попробую завтра, но не уверен, "шнурков" и кардридера с собой нет, если найду здесь, то... а так через пару дней. но предупреждаю сразу - это не для слабонервных. Не юмор (((
Ездил сегодня к полякам (пробку и клей у них тоже брал) - посоветовали акриловую шпаклевку в тон, а потом акриловой краской .
Как навскидку? Приемлимо для первого (одного из) варианта? Я не "копенгаген" (((

Шпаклёвку можно! Но у меня, тоже не особо понимающего, есть сомнение: не появится *разность* в твёрдости покрытия, там где шпаклёвка будет твёрже...хотя вряд ли будете ощущать. *Наклеили* на пол или на стены? Если на стены, то пофиг, даже получите бОльшую шумоизоляцию из-за двух слоёв Может так судьба решила: ДВА слоя надо! Ждём фото, я выдержу!

Ааа, я понял, Вы хотите просто заделать швы и скрыть клей, покрыв краской! Ну не вся краска ложится на пробку и потеряете её *воздушность*: свойство впитывать и отдавать влагу, поддерживая микроклимат в помещении. В любом случае надо фото: крупный план и детали.

Прошу прощения за задержку.... Обстоятельства....

yug555, Иииик...
По виду - похоже на пробковую подложку для ламината, прям 1-в-1 сосед на даче наклеил, но, правда, без разводов.
Но по такому фото - ставить диагноз невозможно, может действительно 2й слой, если перепады отсутствуют.
А предыдущий слой - за счет исполнителей, если как то удастся, и гнать.

Да, длинные полосы говорят о том, что это подложка. Ну на подложку сам бог велел второй слой наклеить. Я тоже сначала хотел всё подложкой укатать, а сверху уже стеновую, но времени было мало.

helios1969 написал :
По виду - похоже на пробковую подложку

К сожалению это обои
Второй слой? Можно попробовать, но:

  1. Где гарантии? Это все относительно далеко и с мастерами по пробке там похоже напряг
  2. Так как это обои, то на них как-бы воск присутствует (должен, по кр.мере), отсюда вопросы адгезии
    Перерыл много чего, пообщался с "пробковедами".... Почти единогласное - сдирать, ну или закрашивать...
    Краску не очень хочется, сдирать - тоже проблемы, все остальное уже под чистовую...
    Пока два варианта. Один стремный, но перед сдиранием или окраской - по фигу: пройти очистителями, заодно и чуть воска снимется, потом тонированным маслом с воском. В один слой прозрачное покрытие получается, в два - непрозрачное, ссылки под рукой нет, но это osmo, lobo & etc.
    Стремность в том, что еще больше дефектов может проступить, в осмо так сказали.
    Еще вариант -
    Есть какие соображения по этим двум вариантам? А лучше третий, четвертый... Мне эти два как-то не очень...

yug555 написал :
К сожалению это обои

Так обои или рулонная пробка 2мм? И на что клеили?
Что то мне подсказывает, что это покрытие - уже не исправить. Во всяком случае, не сохранить первоначальный вид пробки. Но, тогда не понятно - зачем его сохранять.

Так обои или рулонная пробка 2мм? И на что клеили?

Рулонная, позиционируется как обои. Покупалось у поляков, у них же и клей, марку не помню...
Насчет сохранения, понятно, что уже не выкрутиться...
Красиво уйти за не очень дорого, вот в чем проблема...

Оо, отстал я не знал про обои.
Напыляемые - мне почему-то не нравятся. Вот такое знаю:
а из пробки - не видел.
По поводу *второй слой поверх*, адгезия : я местами наклеивал второй слой на стеновую, которая покрыта воском, клей хорошо прилип и до сих пор не вижу отслаивания (сложные места с нагрузкой, на потолке). И ещё во время изготовления шкафчика тоже местами клеил в 2-3 слоя и не помню проблем с адгезией. Я не утверждаю, но я тоже сначала испугался, а после первого *пирога* все сомнения отпали. Но я делал на небольшой площади; что будет на большой - не знаю.
Вот ещё , вдруг кому пригодится.