Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1670463

Уфф, радости хватило на два дня. Сижу в 2 часа ночи и тут такие трели поют трубы: 3 стояка щелкают и где-то в подвале еще идет в резонанс что-то, просто симфонии. По трубам постучал - так вроде притихли на 5 сек. Видать не такие уж они дураки, что не сделали до сих пор.

Пришло письмо из Префектуры: в подставную генподрядную фирму направлено письмо и эти прохиндеи будут проводить гарантийные работы... бла бла. Ни сроков ни указали, ни конкретных лиц.

Стучит и правда не только у меня - полдома точно стучит, так что они и приводят как аргумент - "у всех стучит" , " а в том то доме вообще пипец". Нашли такого терпилу и давай лапшу вешать на уши - это подрядчики и ДКР.
Люди и правда никак не объединяются - думал через ЖЭК решить можно, тишина полная с этой стороны, а ходить по квартирам щас не принято ходить.

Странно, но стояки с одной стороны дома - трещат, с другой нет. Строители не могут понять в чем причина, грешат на клапаны Данфосс . На завод отправили якобы запрос.

Вообщем продалжаем борьбу. Хочется в суд подать на них, но слаб я в этих вопросах. Пока слажу опять в подвал.

Я вообще не понимаю, а зачем было пускать этих рвачей в квартиры.
В наших 9 эт домах трубы отопления удобно убраны в стены, так что у большинства уже и мебель установлена исходя из этого удобства. А трубы эти прослужили бы и еще 30 лет. Показательно, что я не могу припомнить чтобы у кого либо хоть раз лопнула труба внутри стены в нашем доме.

Зато черный фановый стояк с самого начала заселения вызывал постоянные аварии. Треснутые крестовины - это был хронический диагноз. У меня она залатана, а сверху десять лет все 80е нас заливали потихоньку фекалиями, и ДЕЗ отказывался менять крестовины, ссылаясь на то что их нет и не будет в наличии. Латали подмотками и прочей дрянью, помогало ненадолго, потом опять капель.
И у многих из соседей, тоже были протечки крестовин.

А с внешними трубами отопления, получается что я обязан пустить к себе в частное жилье непонятно каких лиц, возможно прибывших с территорий где туберкулез и чума не являются такой уж редкостью. Боле того я должен надрывая здоровье, сдвигать мебель во всех комнатах, потом закрывать все от пыли, терпеть долбежку и грязь. Затем уже обратно мебель может и не встать по углам комнаты, из-за новой трубы . О порче интерьера комнаты я умолчу.

Так если их просто не пускать и все?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Ярослав_М написал :
Так если их просто не пускать и все?

Не имеете права. Вы обязаны обеспечить доступ к общему имуществу многоквартирного дома для его осмотра, обслуживания, ремонта и замены в любое время. Другое дело, легитимность решения о капремонте, соблюдение тех. требований и качество выполнения работ. Тут Вам и карты в руки.

Вот пусть они ремонтируют и заменяют то что есть, и в тех местах которые отведены на это по проекту данного дома. А проламывать потолок и выводить новую трубу в жилую комнату - это уже грубое вмешательство в частную квартиру, ущерб очевиден. А если завтра они посреди комнаты захотят фановый стояк провести, тоже что ли перед ними лакействовать.

Считаю что такие ремонты можно начинать, лишь когда получено письменное согласие от всех жильцов подъезда, или хотя бы живущих на одном стояке отопления, ГВС и тд. И не просто согласие, а согласие под роспись, с предварительным разъяснением, что предполагается делать, какие будут неудобства созданы, в какое время и тп.

Пускать или не пускать это решение Ваше и они и вправду не смогут ничего сделать. Слышал, что кто-то не пустил и якобы остался без тепла, но это все болтовня. Что они могут - пробурить потолок (не забудьте их предупредить заранее и соседей сверху тоже чтобы не бурили), у нас бурили алмазной бурилкой на распорках и с водой, пачкают потолоки и заливают пол и потолок немного (отошла немного побелка и поднялся паркет). Что они могут - обойти вашу квартиру по старым трубам, а Вам это неплохо вроде - ничего не набурят и батарея будет старая и удобная. Батарея, кстати, и трубы в стене в идеальном состоянии были - им стоять еще века. Единственный вероятный минус, это загиб стояков буквой П , но насколько это критично - нужно уточнить у спецов.

Mike099 написал :
ходить по квартирам щас не принято ходить.

москва, москва, москвища...
а у нас площадками дружат.

Mike099 написал :
грешат на клапаны Данфосс

поняно, на кого же еще калдырям грешить, как не на компанию с мировым именем.

zvezdopad написал :
А я поддержу предидущюю мысль - это тепловое расширение труб и звук связан с ним напрямую в
отсутствие гильз.

+1

Ярослав_М написал :
А проламывать потолок и выводить новую трубу в жилую комнату - это уже грубое вмешательство в частную квартиру, ущерб очевиден. А если завтра они посреди комнаты захотят фановый стояк провести, тоже что ли перед ними лакействовать.

Суды Москвы не всегда были согласны с вами....

Прошел год Ничего не могут сделать

Вот сделал видеозапись: