Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579706

pincher написал :
а что значит роторная? бытовые бывают такие?

Такие бывают в комбайнах,горизонтальные ножи-лезвия колбасят мясо в пюре.

на службе в буфете активно используется мясорубка(лет7-8) БРАУН 1300.никаких проблем, пашет и пашет.

2 Kucka
2 Чепик
Наколки нет.
Если не ошибаюсь, по ихнему закону, если 60% комплектующих произведено в одной стране, то можно указывать "Made in эта страна". У Шарпа -ЖК матрица (более 60% стоимости) произведена в Японии. Отсюда и ярлык.
О странах сборки, типе матрицы и т.д. и т.п. можно узнать, задав вопрос на сайте Шарпа.

кипор написал :
Если не ошибаюсь, по ихнему закону, если 60% комплектующих произведено в одной стране, то можно указывать "Made in эта страна". У Шарпа -ЖК матрица (более 60% стоимости) произведена в Японии. Отсюда и ярлык.

Сейчас некоторые модели телевизоров SONY ( Samsung ) сделаны в России, но это не значит что матрицу мы сами делаем

скорее всего другое....
просто принцип "компютерного блока питания" проникает потихоньку во все отрасли..
т.е это когда изготовлено максимально дешево и ремонту не подлежит...
и на место технарей,которые соревновались в достижениях когда то,сейчас пришли маркетологи ,
они и играют главные роли.....

родителям брала зелмер, довольны

Dim84 написал :
Хваленая мною на этом форуме мясорубка kenwood

Какая модель?
У кенвуд только одна нормальная модель - MG700. Остальное полнейший хлам.
Кстати у Mg700 якобы ножи и решетки из нержи....но почему то в инструкции категор запрещено мыть в пмм и типа надо смазывать маслом

Давно уже ищу - есть хоть ОДНА мясорубка, которую можно мыть в ПММ?? Кругом один кал за сумашедшие деньги и еще предлагают все это дело в ручную мыть...нуну.

Есть Бинатон-1000.
Честно написано - мощность на валу 350 ВА.
Рубит все подряд. Пользуемся нечасто.

Народ могу посоветовать.
У нас была БОШ. Задолбала своей работой - нужно чистое без жил мясо, заточка ножа и решетки перед прокруткой мяса, очень много остатков внутри. В оконцове начала слетаать с резьбы гайка крепящая решетку и нож.
Провели маркетинг по друзьям и интернету. Первое место по соотношению цена качество заняла российская АКСИОН. Приобрели модель с реверсом за месяц до нового года за 1800р. Были приятно удивлены её работой после нежного БОША. ПЕремололи уже около 30 кг мяса, рубит все подряд чуть ли не с костями, после работы внутри практически нет остатков мяса и жил, легко разбирается и моется, копеешные запчасти. Единственный недостаток - довольно шумная. Так что рекомендую

Рекомендую российскую АКСИОН. У друзей аналогичная работает 8 лет. Купил перед Новым Годом за 1800р с реверсом и запчастями ( пластиковые муфты). Очень доволен её работой по сравнению с нежной БОШ, с которой теперь мы без сожаления расстались. Мелет все подряд и после работы внутри совсем нет остатков мяса. Шумит конечно при работе, но не намного сильнее чем БОШ. Недовольный работой БОШ я присматривал мясорубку среди импорта. Но опрос сервисников и поиски отзывов в интернете показали, что все импортные мясорубки стоимостью менее 8-10 тысяч руб являются полным отстоем. По соотношению цена качество у АКСИОНА нет конкурентов. А зачем платить больше в 5 раз. То же самое касается и запчастей.

Мясорубка ЭМШ завод "Трансмаш", г. Тихвин. Зверь с полностью железной начинкой внутри, ревет, конечно, шумновато. Работает с 92 года и не кашляет. Весчь!

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У нас Moulinex вот такая уже 2 года

Иногда кажется, что вот-вот загнется (когда мясо с кулак запихивает, не будем пальцем показывать, кто), однако продолжает спокойно делать фарш, нарезать морковку, натирать картошку.

Dim84 написал :
Хваленая мною на этом форуме мясорубка kenwood недавно накрылась,слезало зубья на пластиковой шестерне, внутри весь редуктор пластмасовый,а зап частей нет вот-так-вот.

250 рублей в любом магазине запчастей для бытовой техники
Правда в Москве

У меня уже лет шесть - Braun G-1300. У родителей и друзей тоже такая модель. Сейчас в продаже ещё есть модель G-1500. Она чуть мощнее(и дороже ), но производительность у них одинаковая.

Pedant написал :
Она чуть мощнее

"Красивый маркетинговый ход - мощность у них одинаковая" - эту фразу я лично услышал в сервисном центре Браун...

Pedant написал :
Braun G-1300

Ага, рубит вместе с будкой. Сам не нарадуюсь Кстати изучая шильдики, те, которые с низу, пришёл к выводу что браун с самым мощным мотором в рабочем режиме из всего представленного. Китайцев в расчёт не беру, была у меня ради смеху дрель с гордой надписью 1000 квт

1000, 1300, 1500 - это птребляемая мощность. При разной потребляемой мощности мощность на валу может быть одинаковой

похоже на то, что на любого производителя отзывы как плюс так и минус - лотерея.
возможно влияют различные поставки.
думаю надо взять зельмер исходя из того что она более тихая...

Всем советую Кенвуд,машина зверь-зкг мяса за минуту,проверенно(тазик за 7минут)мясо "заглатывает" любое,до этого была наша отечественная,небо и земля!!!!!модель Кенвуд5000 по-моему,недостатк один-цена....

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Оксашка написал :
Всем советую Кенвуд

Апну темку! Шестой год пользую Kenwood MG 510, брал в то время за 3350 руб. Эксплуатация не очень интенсивная, примерно раз в две недели, нравится всё и внешний вид (всё в металле), и спорая работа, и мыть удобно. Но есть одна недоработка, которая меня напрягает, дело в том, что стенки центрального отвестия неподвижного ножа-сетки имеют недостаточно чистую обработку, в результате чего на кончике вала, который вставляетсяв это отверстие, образовалась проточка, т.к. металл вала мягче металла ножа. Минусы ситуации - износ шнекового вала и в фарш попадают "продукты" износа металла в виде чёрных комочков, которые приходится выбирать. Вот я и призадумался, как можно отшлифовать стенки в этом отверстии Ф9мм, в домашних условиях? Просмотрел всю тему, не понимаю, как можно добиться клина шнекового вала, чтобы шестерни срезало! Наверно народ насмотрелся телека про колбасные заводы, где мясо неразмороженое и с мослами, и с тарой перемалывают. ЗЫ. Я не советую, я рассказываю о своём опыте.

Мы на подаренные на свадьбу деньги купили помнится принтер, еще что-то и мясорубку. Мясорубка - Тефаль, мощность1500, служит она нам уже 7 лет. Отлично крутит, для нее непочем хрящи, прожилки и прочая органика. .курчу мясо раз в полгода, но сразу по 5-6 кг. Мы ей очень довольны!

Лучше всего брать РОТОР. У меня Ротор Экстра-2 ЭМШ-30, нареканий никаких. За 5 минут делает 2,5 кг фарша, причем хорошо измельчая.

мы себе панасоник купили, 2 года уже пашет, работает отлично, жена даже умудрилась нож другой стороной поставить, и ничего, все равно рубила, похуже конечно)))))) но рубила)))

А кетайский Бинатон -1000 все работает, работает....

bosh
напоминает советскую технику - минимум дизайна, кондовое воплащение и ремонтопригодность

matagros написал :
bosh
напоминает советскую технику - минимум дизайна, кондовое воплащение и ремонтопригодность

мне как то больше нравится техника не нуждающаяся в ремонте)))))

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

matagros,
Скорее постсоветскую - минимум дизайна, кондовое, и гадаешь сломается или нет.

anuta__ написал :
matagros,
Скорее постсоветскую - минимум дизайна, кондовое, и гадаешь сломается или нет.

гадать не нужно))) сломается, вопрос только что?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
мы себе панасоник купили

Кстати, Панас можно в ПММ совать? А то мой десятилетний Браун 1100 всем нравится, но ручками его мыть задолбало.

in my humble opinion