Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1580850

По любезным просьбам коллег-форумчан, создаю отдельную тему про мозаику в интерьере.
Мне эта тема очень интересна, поскольку сейчас, я потихоньку делаю ремонт в своей двушке: решено, что ванная и туалет будут выполнены именно в мозаичном стиле.

Предлагаю в этом топике делиться опытом, ссылками, картинками и рекомендациями по теме мозаичного оформления интерьера. Считаю мозаику одним из самых неординарных и стильных способов дизайна интерьера. Пока я не начал: собираю материал, смотрю варианты. Хочется чтобы мнение выразили и те, кто делал мозаику:

  1. На сколько сложно положить мозаику самому? Есть опыт укладки плитки. Т.к. я - дизайнер, нарисовать и подобрать грамотно орнамент смогу точно.

  2. Какая технология наиболее подходит для ванной комнаты?

с ссылками, добавлю еще одну содержательную страницу по теме

Делимся навыками и информацией

Может вам пригодится для готовой мозаичной плитки в виде листа с бумажной или сетчатой основой. Рассказывается о тонкостях укладки, подготовке основания и наклеивания мозаики. Очень хотела тоже в санузле сделать хоть фрагмент из мозаики, но не сложилось.

2Мэм Бестолковая статья. Писал явно не мастер-мозаичник.

хорошо бы посмотреть на фотографии работ. очень люблю хорошие мозаичные работы.

Душевая.
На стене и полу мраморная мозаика.

Yuri Lit. написал :
Душевая.
На стене и полу мраморная мозаика.

на первом - не понял где она. вижу плитку и плетёную стену
а на второй хороша

Мэм написал :
Рассказывается о тонкостях укладки, подготовке основания и наклеивания мозаики.

На форуме можно найти полезную информацию. Дядя Сёма, например, раскрывает некоторые тонкости в этой теме.

)) очень жаль, что такая интересная тема не получила развития.. )) может быть нам удастся ее реанимировать? )) кому интересно? пишите! спрашивайте! ))
я кладу мозаику, набираю панно.. ;