Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2062044

Конкурс им.Шерлока Холмса на наблюдательность?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Gold_eggs написал :
Конкурс им.Шерлока Холмса на наблюдательность?

Это же элементарно Dr. Watson... Оценка стойкости оснастки... С учётом стоимость оснастки -

on/off написал :
да и расходники, при том что два диска, стоят 1499 руб.

Двоякие ощущения.
С одной стороны, сам принцип пиления, хотя полностью и не опробован, но по логике, и по немногочисленным отзывам - совсем неплох. И даже лучшая альтернатива болгарке.

С другой - почему, действительно:

  • нет такого инструмента у известных производителей?
  • какие-то полусектантские способы сбыта?

Может, просто не "распробовал" его мастеровой люд? И опасаться особо нечего.
Ведь "минусы" - их же в любом инструменте наковырять можно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

pool написал :
Может, просто не "распробовал" его мастеровой люд?

Уже много времени прошло с момента появления этого инструмента...

Всё просто. Затраты на производство качественного экземпляра подобного девайса существенно выше, чем затраты на пр-во болгарки. При этом другие нагрузки, нужен запас прочности. Берём хорошую УШМ соотв. мощности, накидываем как минимум 50% (а по идее надо все 100, т.к. и тираж другой) + стоимость расходки и получаем минимальную ориентировочную стоимость этого девайса. Кстати риск выхода из строя при подобной компоновке от заклинивания очень высок, т.к. поломка будет как при клине одного диска, так и двух - нужна хорошая защита, электронная и механическая. Короче как снежный ком, в результате головная боль для производителя - а оно надо? Китайцам проще - продал без поддержки и всё.

Alex___dr написал :
....Уже много времени прошло с момента появления этого инструмента...

Ну не так уж и много. Из этого форума - года три-пять назад - первые упоминания.

Homemaster написал :
...в результате головная боль для производителя - а оно надо?

А как же!!! Чуть подтолкнуть продажи, маркетинг - вот тебе и сбыт - прибыль...
Пусть будет дороже болгарки - это ясно, но масса дополнительных возможностей просматривается...

Homemaster написал :
Китайцам проще - продал без поддержки и всё.

А почему же без поддержки? Пусть и сервис, и гарантия не детская. Всё пусть будет как у взрослых...
Далеко ходить не надо - даже на DUSSы спрос просматривается. С их-то ценами.

Вот, полюбуйтесь
Страница взята из журнала "Потребитель инструменты лето 2010"

ИМХО: Рекламируют, значит проплачена эта реклама (и очень неплохо журналу проплачена). Откуда денежки на неё берутся? Цена для потребителя отбивает все накладные расходы: на производство, доставку, растаможку + прибыль не забыть и на рекламу ещё остается (сервис же с гарантийкой "пролетают"). Стало быть разница эта существенная. Очень имхо типично для псевдофирменных товаров китайского производства.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

pool написал :
Ну не так уж и много. Из этого форума - года три-пять назад - первые упоминания.

Разве этого мало?

Homemaster написал :
Затраты на производство качественного экземпляра подобного девайса существенно выше, чем затраты на пр-во болгарки.

Существует много девайсов значительно дороже в производстве чем болгарка и гораздо более конструктивно сложных , и тем не менее, они производятся...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

mixator написал :
Рекламируют, значит проплачена эта реклама

Только реклама совсем не кузявая, меня от такой ворОтит наизнанку. Внизу в квадратиках описывается материал с которым работает девайс по порядку : Дерево, ДСП, Алюминий, Металлл, Нержавейка , Пластик. Интересно это какой такой металл? что в этот список не входит алюминий и "нержавейка". Хотя само по себе понятие "нержавейка" тоже интересно

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А в Инструкции оказался почему-то такой абзац:

"Инструмент предназначен для резки, шлифовки, обдирки и полирования металлов, камня и керамики с применением соответствующих принадлежностей"

rem273 написал :
А в Инструкции оказался почему-то такой абзац:...

Вот обилие глупостей и напрягает.
И ещё - девайс есть, а понятного производителя нет.
Вопросы по нему задать некому.

Вот совсем интересно - твердосплавные пильные диски и сталь.
Вещи, как я понимаю - несовместимые. Понятно, что на разок-другой дисков может хватить.
Дальше - полетят зубья, и вряд ли диски меняются по гарантии.
Т.е., никакой ответственности за слова.

А "шлифование", "полирование" - какой-то бессмысленный набор слов.

Про металл думаю стоит забыть сразу.
Дерево, канализационные трубы (в том числе и толстенные, черные) вот сфера.
Ну максимум алюминий.

Tipchic написал :
Дерево, канализационные трубы (в том числе и толстенные, черные) вот сфера.
Ну максимум алюминий.

вот именно такой набор материалов я сегодня и видел на миттехе.
Но как поет продавец!!! Вы бы слышали.
я его спрашиваю про расход карандаша на метр реза , а он мне расказывает как он сам подается и пальцем надавливается.
я его спрашиваю на сколько хватает дисков , а он мне про взаимозаменяемость разных кожухов и что 900 вт для 125 диска это много.

короче говоря оценить эксплутационные расходы не удалось.
Но напрягло то, что когда в начале разговора он спросил: для себя берем или профессионально работать, я сказал профессионально, парень как то на миг скис и погруснел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

alex_k написал :
Но как поет продавец!!! Вы бы слышали.

Слышали...
Особенно понравились новые диски, у которых напайки на каждом зубе с двух сторон... Производитель полагает, что когда одна сторона затупится, диск можно будет перевернуть и работать другой стороной... Типа продолжительность работы удваивается ... И ведь кто то этому может поверить...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex___dr написал :
новые диски, у которых напайки на каждом зубе с двух сторон

Че правда чтоли такие есть?! покажите ПЛЗ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vidis написал :
Че правда чтоли такие есть?! покажите ПЛЗ.

У Матрикса теперь есть... Сфотографировать не догадался...

Alex___dr написал :
Существует много девайсов значительно дороже в производстве чем болгарка и гораздо более конструктивно сложных , и тем не менее, они производятся...

И каков ваш вывод?

У китайцев на одном из стендов на полочке ещё один подобный стартвиноматрикс лежал, никого не привлекая...

Как то , на семинаре Philips ,( года 4 назад)мы менеджеру задали вопрос - "Почему вы до сих пор не выпустили портативный DVD плеер с тюнером, ведь все корейцы с китайцами давно делают ?"
Ответ - " Мы не можем выпустить продукт, если не уверены в качестве приёма и т.д. "

Может и здесь похожая ситуация?

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Homemaster написал :
И каков ваш вывод?

Я поддерживаю следующее мнение...

Ves написал :
Ответ - " Мы не можем выпустить продукт, если не уверены в качестве приёма и т.д. "

Может и здесь похожая ситуация?

Ну говорить можно о многом, во всяком случае, в последний день выставки были удачно распилены этим стартвином мои комбинированный ключ, и две торцевые головки (как обычная, так и ударная). Что с зубьями стало не скажу, но представители стенда были довольны.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
в последний день выставки были удачно распилены ...

В последний день уже можно...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Samoha написал :
были удачно распилены этим стартвином мои комбинированный ключ

А скорость реза сравнима с резом обычным абразивным кругом болгаркой? Выше, ниже? Искры/ стружка летит? А шумность как ?

Samoha написал :
Что с зубьями стало не скажу

а Вы не говорите, а покажите, мы уж тут сами выводы сделаем.

Ну болгарками я свои ключи не пилю, в этом нет необходимости. А ключик отдавал для того чтобы они попробовали порезать потому что этот ключ уже прошел другое тестирование на излом трещотки и успешно его выдержал. Сказать о шумности в условиях выставки очень тяжело, вокруг и музыка и другие шумы. Кроме того, при самом резании я не присутствовал по причине большого количества работы на своем стенде. Насколько я знаю, достаточное количество форумчан заходили и смотрели моё железо.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

WC написал :
Добился от людей сертификата
все таки не китай... уже лучше...

Сертификат ни о чём не говорит! Пример - сантехарматура "JIF", в сертификате действительном до прошлого года было указано, что "производителем" (владельцем бренда) является итальянская компания, а производится в Китае, на таком то заводе. Эта надпись сильно смущала покупателей - любителей итальянской сантехники, производитель это понял, и в новом сертификате, выданном в этом году, про китай ни слова - одни итальянцы остались Думайте, производство резко в Италию перенесли?

Мне понравилась чистота реза... Мож батьке такой девайс подгоню на НГ. А то он задолбал на даче доски резать маленькой болгаркой с зубастым диском. Тему профильную ему показывал, лекции читал - сказал что нефига бухими браться за машинки, типа всю жизь режу и буду пока руки кепкие. Я говорит про каждый твой девайс кошмаров нараскажу... за жизнь длинную много насмотрелся. Хотел диск выкинуть, он его от меня спрятал...
Т.е. девайс можно купить на дачу папе, хоть спокойнее за него буду. А то 73 уже, травмы в возрасте плохо заживают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ArVicBor Кстати, в Леруа лежит такая пила всего за 4рубля с копейками. Марку не помню.

in my humble opinion

Kvost написал :
в Леруа лежит такая пила

Меня только одно пугает, найду ли я потом к ней расходку. Диски то у батьки служить долго будет, он рельсы нормальной болгаркой режет. А вот смазка для них.... да в принципе можно ему еще один комплект дисков подогнать.

Kvost написал :
в Леруа лежит

в Леруа кажись Матрикс. Правда не знаю, что это за левота. Я там часто бываю, но мимо инструмента прохожу отвернувшись. Bahco любимого там мало, синего Боша нет ваще. Расходка зеленая нах не надо...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Подскажите, пожалуйста, фирменный аналог.СПАСИБО!