Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2108327

Gold_eggs написал :
Подскажите, пожалуйста, фирменный аналог.СПАСИБО!

Разве что . Контора специализируется на пилах по металлу. Пилы и диски режут всё, очень неплохо.
[

Многоцелевая двухдисковая пила RAGE TWIN 155-мм TCT

]( "Многоцелевая двухдисковая пила RAGE TWIN 155-мм TCT")

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да ,Evolution это уже интересно ,да и мощность 1,2 квт

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В штатах их продукция подозрительно дёшева....На сайте не слова о Made in откуда всё это добро...

Gold_eggs написал :
..На сайте не слова о Made in

По умолчанию. )))

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не знаю как RAGE TWIN но пилу EVOLUTION RAGE видел в действии,даже взял попробовать - вещь ! что дерево,что металл пофигу.конечно таких чудес как стартвин она не показывала,но металл лист 3мм пилила на ура,конечно гораздо удобнее болгарки.не знаю насчёт места рождения но работала она на металлоконструкциях,ей пилили листы металла и дерево для обшив ки и обрешётки.начальник каждый день лично в сейф запирал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
В штатах их продукция подозрительно дёшева....На сайте не слова о Made in откуда всё это добро...

Понятно что кЕтай. Но торцовки их используются людьми уже не первый год, кто-то даже здесь в конфе писал если память не изменяет - все хвалят.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так не видно ж ничего на фотках. на RAGE я помню стоял диск с мелким зубом,односторонним

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

JAZZ написал :
так не видно ж ничего на фотках.

На мой взгляд видно достаточно, что бы понять , что вторая (с задней поверхности) пластинка при резке будет тереться о разрезаемый материал наравне с рабочей... То есть в процессе работы изнашиваться будут обе пластинки, причём при резке металлов, особенно стали задние пластинки находятся в гораздо менее комфортных условиях чем рабочие.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну это и без фото понятно -ну не в пустоте же задняя пластинка ходит.

Нынче в штатах появилось вот такая двухдисковая болгара. Пилит все. Денег стоит 70 бакинских. Подробнее по ссылке. Там и видео есть.

при таких ценах на комплект дисков, пилы должны в нагрузку к дискам раздавать.

К Матриксу в Мерлене есть параллельный упор, диски зубастые и алмазные. Диски (пара) что-то в районе 1200р.

Homemaster написал :
Диски (пара) что-то в районе 1200р.

я об этом и говорю.
на ролике по листовым материалам и дереву с гвоздями пила идет уверенно.
но сколько стержня для смазки уходит менеджеры не знают
и на сколько метров реза хватает диска тоже информации у них нет.

Выше в этой теме сравнивают эти двухдисковые пилы с болгарками. И вывод такой, что качественная болгарка всяко лучше, чем непонятно как собранные двухдисковые пилы.
Но вот у меня такой вопрос: существует прорва строительных материалов, изготовленных из листовой стали с полимерным покрытием (полиэстер, полиуретан и др.) - металлочерепица, профнастил, стальной сайдинг, .... В инструкции ко всем этим материалам производители КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают резать их с применением абразивных дисков. Разрешают только дисками по металлу, ножницам и т.д.
В прошлом году я резал металлочерепицу ножницами (сначала обычными, ручными, потом купил высечные электрические). На местах изгиба отрезать металл такими инструментами - сплошное мученье. А когда режется сайдинг стальной - в нем замок высечными ножницами вообще не берется- слишком толстый, не лезет под пуансон.
Вот теперь смотрю на двухдисковую пилу, т.к. не вижу других вариантов резки стального сайдинга.

Может я что не так делаю?

anly написал :
т.к. не вижу других вариантов резки стального сайдинга.

...вот поперёк такие листики,-не знаю..может и не очень?? а вдоль, очень даже неплохо пилякает их обыкновенный лобзик...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

anly написал :
высечные электрические

Есть ещё вырубные, шлицывые...

Gold_eggs написал :
вырубные

Разве это не одно и тоже,что высечные ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я не спец, с металом по стольку по скольку....

Лобзиком пилить удобно ровные листы. Профилированный металл им резать очень неудобно, т.к. приходится держать на весу (из-за высоких и резких перепадов, например на металлочерепице, вести подошву лобзика по поверхности не представляется возможным.)

Личный вывод по прочтению темы:
1) Сабж не заменяет "болгарку", она таки более универсальный инструмент, и её всё равно надо иметь. И например листовой металл мелкая "болгарка" с тонким кругом режет достаточно успешно и легко.
2) Сабж не заменяет дисковую пилу и/или лобзик, и для работы по дереву, фанере, ДСП их тоже надо иметь, и подобные материалы ими пилить таки сподручнее.
И с учётом (1) и (2) по-моему сабж просто нах не нужен.

anly написал :
Лобзиком пилить удобно ровные листы

.. я ж написал: поперёк не очень,вдоль сам бежит..в некотором профиле ширина ячейки совпадает с шириной платформы лобзика... фигачит как по шине... с металочерепицей,конечно же," бубны"..

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

rem273 написал :
Настораживает то, что передний подшипник якоря никак не фиксируется в корпусе редуктора, силумин хлипкий, на обойме подшипника и в самом гнезде уже видны следы проворачивания.
На подшипнике - NZJY, это Ningbo Zhenhai Jianye Bearing Co., Ltd., Китай.

Н-да... Редуктор детский.
Я почему то думал, что в таком устройстве, обязательно должен быть встроенный лубрикатор для прокачки масла между валами и смазки подшипников. Ведь как я понял из фото, подшипников всего два, по одному на вал, а радиальное биение, компенсируется за счет скользящей посадки "вал в вал-втулку". И как туда, в зону скольжения, попадает смазка? Напамазана пальцем?

Baho написал :
Н-да... Редуктор детский.

Baho написал :
Напамазана пальцем?

Вот и я говорю, сей струмент очень стрёмный.

Болгарка я двум дисками (на вид как пильные - металлические с зубьями), вращающимися в противоположных направлениях на минимальном росстоянии друг от друга - обсуждали уже ? В телешопе рекламировалась. Может ли такая конструкция дать какие-то существенные преимущества ?

А что? купить хочется? А стандартный вариант не нравится больше?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

SergeyE написал :
В телешопе рекламировалась.

уже одно это должно насторожить. Если найдете подобные девайсы например макитовского или бошевского производства - поделитесь ссылкой, пожалуйста. Я, например, видел сие чудо техники только фирмы "Matrix" (якобы Германия, но скорее всего из-за Стены).

почитал все эти темы, посмотрел видео

1) не понял по шуму - больше УШМ или меньше - вопрос уже задавался, но все молчат... значит неспроста - шуму наверное не меньше

помню видел как в советское время мастера в ведомственном пионерском лагере резали листовой метал (т.е. все было по технологии без современного разгильдяйства в плане техники безопасности) - профиль наверное какой-то - визг был на пол лагеря и очень неприятный - диски тоже были с напайками похоже

2) искр меньше чем от УШМ - это плюс

3) так дорогая расходка в отличие от УШМ-овских дисков - исключает разрыв диска и возможные повреждения ? ведь в УШМ проблема в том что либо не видно место реза (и все снимают защитный кожух) либо диск при заклинивании м. в голову отлететь

SergeyE написал :
1) не понял по шуму - больше УШМ или меньше - вопрос уже задавался, но все молчат... значит неспроста - шуму наверное не меньше

Видел живую работающую один раз , сильно не вслушивался правда, но и ухо не резало, думаю что сопоставима с УШМ.

SergeyE написал :
3) так дорогая расходка в отличие от УШМ-овских дисков - исключает разрыв диска и возможные повреждения ?

Полагаю что разрыв диска при неоднородном матерьяле ислючать нельзя.

SergeyE написал :
ведт в УШМ проблема в том что либо не видно место реза (и все снимают защитный кожух) либо диск при заклинивании м. в голову отлететь

Не понял что спросить хотели....