Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118283

Alex___dr написал :
купил перфоратор, безударную дрель и аккумуляторный шурик

Без дрели можно и обойтись, но если есть работа именно для дрели - точно безударную.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

К_Александр написал :
Был недавно тоже озабочен такой же проблемой. Покупал сыну на день варения для дома универсальный инструмент- сверлить, долбить стены, крутить шурупы. Он начинающий, так что после длительный разбирательств и сравнений остановился на Metabo SbE 600 R+L Impuls, как раз на эту сумму. Для дома большая мощность не нужна, и вес 1.8 кГ.

По началу все так думают. Знакомый на работе следуя той-же логике купил себе ударный Skil, через год, купил перфоратор, безударную дрель и аккумуляторный шурик, а Skil подарил родственнику.

2Викторыч
нужна дрель которая просто будет дома на всякие бытовые случаи: карниз повесить, жалюзи, держалку для туалетной бумаги. может изредка придется сделать пару дырок в бетоне, для этого, понимаю - нужен ударный режим? перфоратор - слишком дорого для редкого использования. ну и хотелось бы шурупчики иметь возможность вкручивать такой дрелью.
вот такие вот задачи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Alex21 написал :
Мне вот жутко интересно - куда ж народ таких монстров "для дома для семьи" покупает? Гвозди забивать или качать мускулы вместо гантелей? Кроме пары-тройки довольно узкоспециализированных применений тягать в руках такого монстра, особенно в качестве шуруповёрта - удовольствие ниже среднего.

Если для Вас 2,7 кГ неподъёмная тяжесть, до эта дрель для Вас => Pocket Drilling Machine COLT 220/E!!
Крутить шурупы дрелью без ограничения момента или глубины закручивания и быстрого останова задача сродни мазохизму, особенно если раньше этого не делал! За то когда встает проблема сверлить отверстия в стали 12-13 мм или в дереве 21-25 мм или коронкой (см.фото) поклонники односкоростных жужжалок начинают стонать, что дрель не тянет, греется, дым валит изо всех щелей.

Был недавно тоже озабочен такой же проблемой. Покупал сыну на день варения для дома универсальный инструмент- сверлить, долбить стены, крутить шурупы. Он начинающий, так что после длительный разбирательств и сравнений остановился на Metabo SbE 600 R+L Impuls, как раз на эту сумму. Для дома большая мощность не нужна, и вес 1.8 кГ.

Kvost написал :
Заодно оболью фекальными массами 1,01кВт ударную дрель Спарки по тем-же самым причинам.

Я смотрю вы готовы почти все инструменты облить фекальными массами.

Мне интересно за что вы так Спарки киловатную облили. У меня сей девайс давно около 5-6 лет работает и чего только он не делал. Самое интересно до сихпор в строю.

Alex___dr написал :
800 Вт, две скорости, дюралевый корпус редуктора

Мне вот жутко интересно - куда ж народ таких монстров "для дома для семьи" покупает? Гвозди забивать или качать мускулы вместо гантелей? Кроме пары-тройки довольно узкоспециализированных применений тягать в руках такого монстра, особенно в качестве шуруповёрта - удовольствие ниже среднего.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Kvost, Имел в виду исключительно 800 Вт трех летней давности с дюралевым (не черный) корпусом редуктора.

Kvost написал :
но за их стоимость можно и нужно приобрести инструмент классом выше.

Примерчик, можно??
800 Вт, две скорости, дюралевый корпус редуктора, в пределах 3000р??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Но, если вы берёте на себя смелость так заявлять - будьте добры, приведите аргументы.

Когда я подрабатывал на монтаже, у нас были 701Вт 2х скоростные Искры (имхо, данная модель выпускалась до недавнего времени, а м.б. производится и сегодня). Редукторы у них развалились с поразительной быстротой. Возможно для работ типа "полочку раз в год повесить" и это чудо вполне сгодится, но за их стоимость можно и нужно приобрести инструмент классом выше. Заодно оболью фекальными массами 1,01кВт ударную дрель Спарки по тем-же самым причинам.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Kvost написал :
Если брать, то только не себе. Г-но с большой буквы.

Две известные мне лично дрели работают вполне прилично!

2алексей в. Вам нужна дрель, шуруповерт или перфоратор? Три в одном флаконе бывает, но на утро башка разламывается Круг задач обрисуйте.
2Kvost Г-ном кидаться не проблема Особенно без доказательств. Я не имею к этому девайсу никакого отношения, не торгую им, не пользую, даже не слышал о таком (если и слышал, то в памяти не отложилось) Но, если вы берёте на себя смелость так заявлять - будьте добры, приведите аргументы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
ISKRA Дрель 800 Вт Б.З.П . SRE 5-813 SK

Если брать, то только не себе. Г-но с большой буквы.

in my humble opinion

Elmos (ныне также известна как Iskra ERO) ESR723C/ESR913C отвечает всем требованиям...и шурик в нем действительно нормально реализован.

спасибо. а глупый вопрос - в качестве шуруповерта ее тоже ведь можно использовать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

ISKRA Дрель 800 Вт Б.З.П . SRE 5-813 SK
Ударная дрель с алюминиевым корпусом редуктора. Быстрозажимной патрон. Стандартная оснастка: ключ, боковая рукоятка с ограничителем глубины сверления.
Технические характеристики:

Диам. сверления в стали 13 мм
Диам. сверления в дереве 40 мм
Диам. сверла для бетона 20 мм
Сверлильный патрон 13 мм
Патрон быстрозажимной
Номинальная потребляемая мощность 800 Вт
Номинальное число оборотов 0-1100/0-2900/мин
Левое-правое вращение
Вес 2,7 кг

Бывает аналогичный ELMOS но гораздо реже.

Посоветуйте пожалуйста, какую э.дрель взять для дома: чтобы был ударный режим, с реверсом и + можно было бы использовать как шуруповерт. необязательно аккумуляторную. бюджет - 3000 р.