Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1594453

windsun написал :
Ремонтируется только то, что поломалось!

Стоит добавить, а остальное работает ...
Или нет, если из строя вышел наружный блок (или его компоненты) ...

Стоит добавить как сам факт что вообще мульты конечно ремонтировались, из-за некорректного монтажа (но это уже исправление сторонних работ, что приходится всё таки делать)...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ерунда какая-то!
Ремонтируется только то, что поломалось!

Бориска66 написал :
Ничуть, не предпочтительней именно в этом аспекте, дело брэнда ...
Сами ответьте на вопрос: Много мультов отремонтировали (не беря в расчёт причину некачественный монтаж!!!) по гарантии ?

сравнимо меньше чем сплитов, но их и продается в разы меньше. и всетаки в плюс мулти, что уж совсем откровенного шлака нет, иобо серые нонамы ими практически не занимаются -только обычными сплит (более сложное не берутся пока). Но и не рекмондую среди обычных слитов брать серых лошадок.

процентную статистику не знаю это сложно. но вопрос в том - что выйдет ли из строя один блок, а остальными можно пользоватся или сразу все три в случае мульта. это хотел сказать. а далее решать вам что брать.

oleg1488 написал :
И все таки первоочередным фактором при выборе ставится будет надежность, а не ремонтнопригодность, с ремонтами в идеале мы сталкивается не хотим.

Если говорить про надёжность, то LG обсуждать не стоит, ремонтопригодность - то да, но не надёжность ....

oleg1488 написал :
А по надежности н помоему ответили уже на вопрос почему одиночный сплит предпочтительнее.

Ничуть, не предпочтительней именно в этом аспекте, дело брэнда ...
Сами ответьте на вопрос: Много мультов отремонтировали (не беря в расчёт причину некачественный монтаж!!!) по гарантии ?

Я например не одного (разговор не про LG, их каждый год ремонтируем и меняем пачками независимо от качества монтажа), и это уже боле чем за 5 лет работы в отрасли ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А мультизоны тоже комплектом поставляются ???

Бориска66 написал :
Про мультизоны не надо, тут разговор только про мульты идёт, а то так и с чиллерами начнём мерять ...

Тогда не стоило самому начинать Про чиллеры конешь интереснее поговорить, но ветка другая.

Бориска66 написал :
Про LG - он потенциально сконструирован для ремонта

Что не может говорить о качестве, ну я бы не сказал что их прям специально делают для ремонтов зачем. Тут большой фактор это наличие запчастей, для разных брендов, моделей оно разное - на это тоже стоит обратить внимание.
И все таки первоочередным фактором при выборе ставится будет надежность, а не ремонтнопригодность, с ремонтами в идеале мы сталкивается не хотим. Это не кому не нужно ни покупателям ни диллерам.
А по надежности н помоему ответили уже на вопрос почему одиночный сплит предпочтительнее. Как бы и по цене тоже ответили.
Опять же мульти ставим действительно в тех случая, чтоб фассады не уродовать или места нет.

oleg1488 написал :
Далеко не всегда есть аналогиные обычным сплитам мульты, согласитесь?

Безусловно так ...

Про мультизоны не надо, тут разговор только про мульты идёт, а то так и с чиллерами начнём мерять ...

По монтажу цена усреднённая ....

Про ремонт, не вижу проблем с ремонтом, по крайней мере у MHI, при правильном монтаже как-то не требуется ...

Про LG - он потенциально сконструирован для ремонта ...
Только они могли собрать мульт с постоянным расходом хладагента при переменном потреблении холода (в зависимости хотя бы от количества работающих блоков, я не говорю об остальном), поэтому и меняют компрессора на этих моделях из-за гидроударов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Корректно будет сравнение только одинаковых по серии блоков

Корректно было бы сравнивать равные по надежности и функциям, ибо широта выбора это так-же плюс. Можно за теже деньги найти даже более интересное оборудование, чем в одной серии. Далеко не всегда есть аналогиные обычным сплитам мульты, согласитесь?
раз уж брал лыжы продолжу для сравнения LG M31 = 48 000
LG S 07 LHU *2 + LG S 12 LHU = 12 400*2 + 15 500 = 40 300
причем LHU серия этого года.
беру цены средние по Москве. если полезу в серьезные мультизоны разница будет куда сщественнее.
Пример просто фантастика пару баксов насчитали... при колебании цен можно его пересчитаьть и с обратной выгодой ))) и еще какая то непонятная разница в монтаже, откуда ее взяли то? ))

Да и потом про ремонты вы не ответили. Даже если бы цена равной была. А заберут у вас один блок в ремонт или считайте все три не будут работать в случае мульта.

oleg1488 написал :
факт, можно и с примерами -если нужно- Линейка обычных сплитов куда шире чем мульти, так что всегда можно найти вариант дешевле. А на стоимость установки сплит мульти-сплит разницы нет или не существенно, за исключением не стандартов (там все могет быть)

Корректно будет сравнение только одинаковых по серии блоков ...

Какой пример я и привёл выше, почитайте (пост №6)...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А чего ремонтировать не умеем ???

замена компреассора к примеру может обойтись не ниже стоимости самого оборудования, плюс ждать его возможно придется, не факт же что он есть у вашей гарантийной?

Бориска66 написал :
Чё за бред??? А мультизоны тоже комплектом поставляются ??? Одна наружка и парочка внутренних ???
Укомплектовать любой мультик можно всем чем необходимо из той же серии, и продаётся всё свободно, если есть проблемы с преобретением обращайся помогу ...

Интересно зачем все в кучу кидать? Что комплектуется, а что и нет LG М-31 например будете по отдельности искать? И основное сравните цены обычного сплита и мультизона, о чем я говорил в начале.

Бориска66 написал :
А вот тут как раз не факт в данном предложении (когда необходимо 3-и внутрянки и одна наружка) - дешевле будет мульт ...

факт, можно и с примерами -если нужно- Линейка обычных сплитов куда шире чем мульти, так что всегда можно найти вариант дешевле. А на стоимость установки сплит мульти-сплит разницы нет или не сщественно, за исключением не стандартов (там все могет быть)

Очень тут видна речь именно продавца. и видиммо мультиков много по плану или отката с них больше ))

Если что понадобится обязтельно обращусь, надеюсь на диллерские цены. И сами обращайтесь если что надо.

Подвести общий итог получается просто:

Ремонт - дело энтузиастов, иногда необходимость для продвижения других целей или повышения квалификации ...

Средством заработка (нормального) являться не может ...

Вот только обратил внимание на верху на банер "ОКП Антоновка участки ..."
Мы там уже поработали, там наши CityMulti стоят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66

Бориска66 написал :
много вы ремонтов по наснимали на видео ?

виноват - ни одного, да и не люблю я особо ремонтировать - возни много, платят мало , так если тока мелочь всякую, которую можно быстро зачинить...

Бориска66 написал :
И что-то мне подсказывает лукавите вы уважаемый, прочитать-то прочитали, значит доступ на аиркон не потеряли, непонятно только для чего ?

так я читать могу, писать - не могу

Бориска66 написал :
А вот есть поговорка есть: самая плохая бумажка лучше любой самой навороченной памяти

  • дело говорят !

ломастер написал :
расходник не расходник , а видео то сняли где на LG семерке капилярочку чистили/меняли

Что под руку попало то и сняли, много вы ремонтов по наснимали на видео ? А мы то хоть что-то (рад бы больше показать, да обычно времени не хватает фото/видеоматериал сотворить, а тут было полно времени, да и судя по отзывам вполне в тему пришлось) ...
Да и смотрите плохо, это не семёрочка была ...

ломастер написал :
а я винду переустановил , и пароли потерял (они в жезле оперы были), пущай сам ищет, денег за прецизионики срубил же

Вот, а человек то мучается, от незнания ...
А вот есть поговорка есть: самая плохая бумажка лучше любой самой навороченной памяти, задумайтесь ...

И что-то мне подсказывает лукавите вы уважаемый, прочитать-то прочитали, значит доступ на аиркон не потеряли, непонятно только для чего ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66

Бориска66 написал :
LG - за оборудование вообще не считаю, практически расходник ...

расходник не расходник , а видео то сняли где на LG семерке капилярочку чистили/меняли

Бориска66 написал :
О, кстати, там на аирконе, чувак первый раз прецизионный кондиционер взялся делать, всё интересуется, где обратный клапан поставить, можете ему посоветовать ...

а я винду переустановил , и пароли потерял (они в жезле оперы были), пущай сам ищет, денег за прецизионики срубил же

О, кстати, там на аирконе, чувак первый раз прецизионный кондиционер взялся делать, всё интересуется, где обратный клапан поставить, можете ему посоветовать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

ломастер написал :
вы мне напомнили мне его стилем общения ...что решили продажи подтянуть, так все плохо ? как вы говорите главное - подход


Класс, не в бровь а в глаз

Это мое мнение и его не навязываю

На аирконе я то же бываю, только там давненько тихо, уже несколько месяцев ничего интересного не обсуждалось ...

Скорее пообщаться, с продажами пускай менеджеры с начальником отдела разбираются ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66 а вы случайно не Бориска с аиркона(?)
А то там тоже есть один Бориска-всезнайка и вы мне напомнили мне его стилем общения ...

что решили продажи подтянуть, так все плохо ? как вы говорите главное - подход

Комплекс мероприятий зависит от причины выхода из строя ....

В общем-то основа технологии: демонтаж агрегата, промывка, сушка, монтаж нового, опрессовка, вакуумация, заправка ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
А у вас плохо ?
Ведь на самом деле, дело-то в подходе ...

я вам про конкретные темы и вопросы говорю, а вы демагогию разводите...
киньте в личку как вы компрессор меняете , только четкую технологию , а не разговоры про чистоту рабочего места и помыслов...

ломастер написал :
ссылочку можно на официального диллера, откуда вы цену взяли?

Без проблем , это то что официально и полностью соответствует политике MHI ...

ломастер написал :
ну если не видите, значит у вас все хорошо*
* до поры до времени ...

А у вас плохо ?
Ведь на самом деле, дело-то в подходе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Я тоже, не вижу трудностей сделать всё чисто и аккуратно (как внутри так и снаружи) ...

ну если не видите, значит у вас все хорошо*
* до поры до времени ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66

Бориска66 написал :
Только официальные диллеры, серость не берём ....

ссылочку можно на официального диллера, откуда вы цену взяли?

Бориска66 написал :
Стасняюсь спросить и скакими брэндами работаете ?

а что вы такой стеснительный? - со всеми начиная от LG кончая Emerson...

Бориска66 написал :
LG - за оборудование вообще не считаю, практически расходник ...

а что навар маленький ?

ломастер Я тоже, не вижу трудностей сделать всё чисто и аккуратно (как внутри так и снаружи) ...
Технологии имеющиеся на данный момент не такие и дорогие и позволяют произвести работу очень качественно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Собственно а вы что старое грязное б/у ставите при ремонте ???

я говорил про проблемы при замене сгоревшего компрессора...

ломастер Только официальные диллеры, серость не берём ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66 где брали цены на MH у меня вариан с мультиком получился дороже на 800 руб

ломастер написал :
при чем здесь завод там все новое и чистое...

Собственно а вы что старое грязное б/у ставите при ремонте ???
Соблюсти чистоту при работе не так и сложно (ну если конечно не прирождённая свинья) ...

ломастер написал :
я - ну почти... Только ко мне часто обращяюся горе чинители - типа второй компрессор на мультизоне меняем за сезон , не можем понять почему опять сгорел...

Стасняюсь спросить и скакими брэндами работаете ?

Про супервыгоду никто и неговорил, разговор шел о том что дешевле не так ли ?

LG - за оборудование вообще не считаю, практически расходник ...
А с остальными так же, считайте сами не ленитесь ....
Все мульты с тремя и более головами в итоге получаться дешевле ..

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Бориска66

Бориска66 написал :
Ну если у вас не получается не стоит говорить за всех остальных ...

вопрос не в том что получается или нет, вопрос в том что получается это дорого ( на уровне нового оборудования, в случаи бытавухи)...

Бориска66 написал :
неужели на заводе при сборке могут лучше сделать?

при чем здесь завод там все новое и чистое...

Бориска66 написал :
А сделать ремонт и не дать гарантию может только шараж-монтаж ... Вы из таких ?

я - ну почти... Только ко мне часто обращяюся горе чинители - типа второй компрессор на мультизоне меняем за сезон , не можем понять почему опять сгорел...

Бориска66 написал :
Данные общедоступные, без выдумок, проверяются легко. Неубедительно ?

нет, не очень убедительно ,и где супер выгода - 21$? и это при недешевом оборудовании, а из недорого LG, Panasonic и тд ?
и с чего это мультик в монтаже дешевле, это при варианте когда все три внутренних стоят в одной комнате ?

ломастер написал :
ну вот если бы умели качественно( с гарантией и заведомо известным результатом ) и при этом за адекватную сумму , таких бы глупых вопросов не задавали...

Ну если у вас не получается не стоит говорить за всех остальных ...
Производили ремонты и сложнее чем замена компрессора в мульте и ничего всё работает не один год, главное соблюдение технологий и проблем не возникает, неужели на заводе при сборке могут лучше сделать? А гарантия? Не вижу трудностей её дать при заранее известном факте успешного ремонта ...
А сделать ремонт и не дать гарантию может только шараж-монтаж ... Вы из таких ?

ломастер написал :
что бы не быть голословным конкретные примеры в студию !

Ну легко, возьмём простую серию от MHI ZG-S
Три сплита (SRK20ZG-S) $1171*3=$3513 + монтаж 21 000р. (в среднем)
Мульт (SCM60ZG-S + 3*SKM20ZG-S) $2331+$401*3=$3534 + монтаж 19 500р. (в среднем) ....

Данные общедоступные, без выдумок, проверяются легко. Неубедительно ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
А чего ремонтировать не умеем ???

ну вот если бы умели качественно( с гарантией и заведомо известным результатом ) и при этом за адекватную сумму , таких бы глупых вопросов не задавали...

Бориска66 написал :
дешевле будет мульт ...

что бы не быть голословным конкретные примеры в студию !