Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1588828

Уже Дед написал :
Снимите крышку воздушного фильтра, насыпьте опилки, закройте . заведите двигатель и погазуйте примерно минуту, а потом посмотрите и вы убедитесь что опилки исчезли.

Фигня это всё. Опилки фигня. Масло ни куда с фильтра не улетит. Фильтр сам от масла не очистится.

sat написал :
В Олео-Маке он многоразовый, промыл в воде, просушил и работой дальше.

В бензине. В той самой смеси, на которой и работаешь. А в воде мыть проблематично. Скатывается вода. Фильтр вечно жирный. Если уж в воде, то очень тёплой и с порошочком стиральным. Так?

Николай24 написал :
Что то на заводку не хвалят Олео, карбюратор узнать бы какой стоит? Часто засоряется, что то там с регулировкой не очень поддается! Все это из отзывов.

Заводятся они ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Карб у новых строить из за ограничителей плохо. Богатят.
А сам двигатель 936... сказочно хорошо работает. Я серьёзно говорю. Но,.... как и каждому двигателю, ему требуется "правильная" топливная смесь. За ресурс и тому подобное не скажу, потому как сам мало в руках держал (читайте, что мало издевался), а на нормальной смеси работает очень хорошо. И по теплу отлично сбалансирован.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

vasilek написал :
а не стоит ли Вам перестать изводить себя сомнениями и просто присоединится к большинству

С моим бюджетом, только не 180!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

vadim 08355 написал :
аводятся они ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Карб у новых строить из за ограничителей плохо. Богатят.
А сам двигатель 936... сказочно хорошо работает. Я серьёзно говорю. Но,.... как и каждому двигателю, ему требуется "правильная" топливная смесь.

Спасибо! Приму к сведению!

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

vadim 08355 написал :
В бензине. В той самой смеси, на которой и работаешь. А в воде мыть проблематично. Скатывается вода. Фильтр вечно жирный. Если уж в воде, то очень тёплой и с порошочком стиральным. Так?

В бензине и ацетоне мыть нельзя - нейлон растворяется. Уже пробовал. Его моют в мыльном растворе. Первый раз с дуру мазнул его мылом. Мыло забилось в сетку и не смывалось. А когда высохло, то воздух вообще не продувался. Пришлось отквашивать дня два. Потом руки мылом намыливаю, в ведре с водой смываю и в нем мою - все нормально. Говорят можно проще если с Фери, но я не пробую - помню про непростой опыт с мылом.

vadim 08355 написал :
Карб у новых строить из за ограничителей плохо. Богатят.

Есть такое. После первых обкаточных 3-5 часов работы это должно исчезнуть. На сколько я понимаю карб настраивают сразу на работу после обкатки. А там хрен его знает, каждый случай надо рассматривать отдельно. Итальяшки тоже люди и руки у них тоже могут расти из задницы.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

sat написал :
Есть такое. После первых обкаточных 3-5 часов работы это должно исчезнуть. На сколько я понимаю карб настраивают сразу на работу после обкатки. А там хрен его знает, каждый случай надо рассматривать отдельно.

Хотя Эхо таким не славиться!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Про ремонт бензопил, триммеров Echo можно сказать коротко и ясно: они практически не ломаются, за исключением случаев механических повреждений и естественной амортизации деталей бензопилы, триммера.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Николай24 написал :
Тут как бы, я имел ввиду, что лес нужно будет с корня, спилить пару березок, небольших и далее их раскряжевка! Справятся с этим данные пилы?

справятся без проблем!!! Вы же сами говорите, что деревья не очень большие да и их всего "пару"!!!

Николай24 написал :
С моим бюджетом, только не 180!

а что с вашим бюджетом??? Штиль не на много дороже, зато это техника проверенная временем!!! Лучше немного подкопить... Хотя и эти пилки не плохие!!

При чем тут штиль 180? Он китаезой стал да и качество уже не блещет...

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Onza написал :
а что с вашим бюджетом??? Штиль не на много дороже, зато это техника проверенная временем!!! Лучше немного подкопить... Хотя и эти пилки не плохие!

Один воздушный фильтр чего стоит! Кусок паралона! А карбюратор?! Нет уж! По цене 180 выходит даже дешевле, выше названых! Но не тянет на Китай пока!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Бензопила SHINDAIWA 300s - это ни одно и тоже, что ЭХО? Фирма? Ну и по характеристикам к 3500 близко.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Николай24 написал :
Бензопила SHINDAIWA 300s

Имел дело с шиндайвой!! Модели не знаю!! Обе очень быстро кончились!!! Мнение сугубо отрицательное!!! Потом были заменены штилём!! Уже полтора года работают!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Николай24 написал :
Один воздушный фильтр чего стоит! Кусок паралона! А карбюратор?!

С фильтром соглашусь!!! Далеко не самый удачный!! А чем вас корбюратор не устроил??? Многие лесорубы пользуются данной пилой и не обламываются!!! И именно 180 штилём с его фильтром и карбюратором , а не продвинутым японцем типа эхо или шиндайвы, и не хуской!!!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Onza написал :
А чем вас корбюратор не устроил???

Что лучше Walbro или Zama, данных пил? Производители, вот можно даже так ответить!

Onza написал :
Имел дело с шиндайвой!! Модели не знаю!! Обе очень быстро кончились!!! Мнение сугубо отрицательное!!!

Есть в эксплуатации пила Мнение самое высокое !!!!! И всем всегда советовал на форуме. Мне этой 285-й модели - хватает за глаза....

А как они у вас так быстро кончились??? Что там сломалось, и какие модели ??

sat написал :
В бензине и ацетоне мыть нельзя - нейлон растворяется. Уже пробовал. Его моют в мыльном растворе.

Да уж, конечно.... Где в лесу мыльный раствор??? Конечно не плохо, но мне быстрее в пластиковую бутылку бенза налить и в нём фильтр пополоснуть(бензин не пропадёт. Пойдёт на разжиг костра). С бензином ситуация такова, что фильтр всё время с ним контактирует. Всё время. Каждый такт!!!! За ацетон не скажу. Наверное растворяет.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Юрий-Электр написал :
А как они у вас так быстро кончились??? Что там сломалось, и какие модели ??

Модели не скаже, потомучто не знаю, да и уже не узнать!!! Одна была мощная , а другая маленькая типа штилька 180. Валили лес!!! Надо было освобождать место, чтобы рыть траншею!!! Кончились за пол года!! Накрылась поршневая... Конечно работали ими все подряд, но тем не менее... год назад их заменили 180 и 361 штилём!!! Оба пока живыи здоровы!!!

Николай24 написал :
Что лучше Walbro или Zama, данных пил?

Это конечно!!! Япония есть Япония!!! На 180 стоит простой, но вполне надёжный карб!!! В данной ситуации я не считаю простоту конструкции серьёзным недостатком!!!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Вообщем, ребят, всем спасибо! За критику, отзывы, советы - возьму я, все таки, ЭХО 3500! И бумажный фильтр на сдачу! Что ни говори, а Япония нас многим чем удивила, научили и показала!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

И форум у вас отличный, коллектив отзывчивый, много чего почерпнул и еще заходить буду!

Николай24 написал :
возьму я, все таки, ЭХО 3500!

Правильно!!!! Только отзыв после обязательно напишите!!!! важно мнение по каждой пиле...

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Юрий-Электр написал :
Только отзыв после обязательно напишите!!!! важно мнение по каждой пиле...

Обязательно сделаем! Пускай народ знает своих героев! Шутка...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Николай24 написал :
ЭХО 3500

Хороший выбор))) Будем ждать отзывов!!!

Onza написал :
Япония есть Япония!!!

Это одна из причин, почему при выборе пилы 3 года назад, я выбрал Шиндайву. Приглянулась, и как говорится- легла в руку. И сделана- всё по настоящему. и работает она без проблем.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
При чем тут штиль 180? Он китаезой стал да и качество уже не блещет...

Вам это китайцы рассказали? Откуда такая информация? Как делали в Штатах, так и продолжают. И по качеству ничуть не стал хуже. Вы лично сравнивали путём длительной интенсивной эксплуатации пилу, допустим, 2003 года выпуска и, допустим, 2008? Я так думаю, что нет.По-этому, будьте добры или аргументированно с фактами, или воздержаться.
А то приходят, блин, артисты: "Вот, 180-я пила хреновая, разваливается быстро!" Начинаешь разбираться, в чём дело и выясняется: пила в лесу в бригаде, пилят полными сменами тонкомер или обрезают сучки, за год израсходовали больше 20 цепей, поменяли 5 - 6 звёздочек и пару шин.
Или ещё: эксплуатируют пилу на стройке, или срубы рубят. Кто взял, тот и пилит, не почистят, не обслужат. Спросишь, когда последний раз меняли звёздочку - делают удивлённые глаза. А звёздочка прорезалась насквозь, цепей 6 -8 прошло по ней. Естественно, движок от корпуса оторвали и подшипники коленвала в посадках болтаются и поддон лопнул. Вот отзывы таких пользователей и звучат в основном. Редко кто похвастает пилой 02 года, которая жива до сих пор при всех условиях эксплуатации(это моя) Последние два года пущена по рукам, периодически заставляю приносить на ТО - жива, работает. Грубо подсчитал ресурс (по расходу гарнитуры), получилось побольше 1000 часов. Вот таких отзывов - почти нет. А криворукие юзеры убивают технику и, чтобы оправдать свою криворукость, обвиняют технику.
Погодите года три - четыре - я вас уверяю, количество обвинений в сторону бренда "Эхо" будет тоже ого-го каким. Криворукие постараются.
К стати, то, что писал в начале поста (об эксплуатации) относится не только к Штилю 180. Олео-Маки 937, 942 тоже при таких условиях около года живут. А недавно принесли Эхо 3500 из леса (с бригады) - честно отработал почти год. Не вынес, бедолага. Ремонта насчитал почти как на новую пилу.

vadim 08355 написал :
С бензином ситуация такова, что фильтр всё время с ним контактирует. Всё время. Каждый такт!!!! За ацетон не скажу. Наверное растворяет.

На все 100 поддерживаю! Если в бензине фильтр растворился, значит, "бензин" такой

Николай24 написал :
Что лучше Walbro или Zama, данных пил? Производители, вот можно даже так ответить!

Ой-ой! А чего ж тогда "Заму" половина производителей на свою технику - то ставят? Тем более, что "Зама" с прошлого года практически вся принадлежит Штилю. И результаты, к стати, уже заметны. (но это долгий разговор).

Я основываю свое мнение о 180-м на темах этого форума.
Да карбюраторы зама стали лучше после покупки штилем завода-как тут писали.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Юрий-Электр написал :
Приглянулась, и как говорится- легла в руку. И сделана- всё по настоящему. и работает она без проблем.....

Именно поэтому я выбрал 180 штилька!!!

А то что много нареканий- в этом нет ничего страшного и удивительного!!! 180 из своего класса самый популярный в России!!! У меня в деревне 7 домов из них в трёх штили!!! Соседняя деревня раза в 4 больше, там тоже штилей достаточно!!! и никто не говорит, что он идеален!!! Для того и конкуренция, чтобы выбор был!!! Каждому своё!!!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sat написал :
Ерунда полнейшая. Насыпьте те же опилки хоть в Хуску, хоть в Патриот, в любую китайскую пилу - при первых же секундах они будут удалены с поверхности фильтра. На фильтре остается только то, что им механически задерживается.

Такое ощущение, что вы никогда толком то и пилу в руках не держали, тем более не занимались ни ремонтом ни обслуживанием.Фильтр самоочищаюйся не потому. что он чистит сам себя.Просто во время работы под крышкой воздушного фильтра вы не найдете опилок.И это не бред, а правда жизни. И вы прежде чем писать ерунду поработайте часик тем же 180 и 3500 и сравните состояние фильтра .
Во время продвижения нового бренда любой нюанс в конструкции, который отсутствует у других производителей воспринимается как обычная реклама. Штиль в свое время тоже тяжело отвоевывал рынок сбыта у Хускварны. Я прекрасно помню те времена. Поэтому предлагаю уважительно относится друг к другу.

Olegych написал :
А криворукие юзеры убивают технику и, чтобы оправдать свою криворукость, обвиняют технику.

Ну не всегда же так. Не всегда. Иногда совершенно и справедливо обвиняют технику, иногда и сами признают свою криворукость.
Как Ваш 180 выработал 1000 м/ч не понятно. Естественно что кольца, поршень, коленвал, сальники,картер, масло---- бензонасос, стартер, катушку зажигания, и всякие пимпочки, Вы ему не раз меняли. Разве только что свечу не выкручивали..., а остальное в ходе планового ТО и ТР.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дело в том, что менял года три назад кольца. (попутно, естественно, сальники) К стати, кольца можно было ещё и не менять, выработка до нормы не дошла. Естественно, менялись звёздочки, шина. Маслошланг (ну, это куда денешься) Про воздушный фильтр не говорю, топливный. естественно, менялся. Собачка, трос стартёра. Всё, вроде. Остальное всё родное. Внешний вид уже, конечно, не тот - но это за последнее время, когда по рукам пошёл.
Я в 036 больше поменял. Хотя он и старше намного. Но выглядит лучше.
А ещё есть MS 260 - этот не старый, ещё сказать нечего. Хотя выглядит похуже, поскольку доверяется посторонним операторам.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Редко кто похвастает пилой 02 года, которая жива до сих пор при всех условиях эксплуатации(это моя)

Я наверное похвастаюсь моим 180 правда ему наверное только лет 5 он ещё в оранжевой коробке был. За это время менял только сальники пилка прекрасная

Olegych написал :
В смысле - не для пользователя упростить, а для производителя.

Я когда случайно залил свечу то при помощи этого фиксатора газа легко завёл пилу.