Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773650

vasskar написал :
Ключевой вопрос - что хотели разместить. Полностью "освободиться" от углеродистой стали в производстве инструмента имхо нерационально: есть детали и узлы, которые делать из дорогой легированной стали нет смысла. Производитель, как Вы и сам наверное знаете, любит считать копейку.

Ну речь может идти только о ручном инструменте. Учитывая формат фирмы где я работаю, можно конечно же было и углеродистую привезти и поставить во многочисленные гипермаркеты с которыми наша компания сотрудничает. весь вопрос цены и окупаемости данного вложения.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
весь вопрос цены и окупаемости данного вложения.

Зрите в корень товарищ.Наши хоз.маги скоро будут напоминать магазины детских игрушек.Все такое пластиково никудышное.Недавно видел топор Фит,годиться только если кого то по башке стукнуть,работать им опасно,развалиться.И спрашиваеться нахрена такое продавать?Вывод:алчность не знает пределов....купил за 15р продаю за 150р авось кто и купит все равно в плюсе буду...Забота о покупателе это уже миф...сказка..будем рассказывать внукам что раньше топоры рубили а молотком можно было годами работать и он не заминался.

Dikiy написал :
Зрите в корень товарищ.

Ну я на рынке инструмента не первый год и поднялся грубо говоря от прилавка практически. Но всегда приятней продавать и предлагать тот товар за который не будет стыдно, и продавцов (когда были в подчинении) всегда учил правильно рассказывать плюсы и минусы того товара, который у них хотят приобрести покупатели. И не люблю я товар, когда это откровенное г... И всегда старался с таким товаром не работать. Даже если это меня било по карману, и даже если приходилось менять место работы.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Dikiy написал :
Ничего я не путаю.Вы что решили что вам немцы товар продают,окститесь это игра такая кто кого нагреет.

Ни-ни-ни, путаете, причём путаете конкретно. Но если Вам оно поможет - проведу краткий ликбез.

  1. Скрывать истинную страну происхождения товара среди поставщиков нынче не принято. И не допустимо. И начхать на немецкое законодательство - товар продаётся не в Германии, а в России, у нас действуют русские законы. Например, получая Крафтул, я тут же вижу по счёт-фактуре, что вот этот трещоточный ключ у них немецкий, вот эта рулетка - тайваньская, а пневмозатвор и краскопульт - итальянские.

  2. Среди розничных продавцов скрывать истинную страну происхождения товара... это уже раз на раз. Кое-кто из молодых продавцов сам ничего не знает. Кое-кто намеренно обманывает. И то - виновата в этом система. Нередко стоит признаться - и покупатель с фразой "да на х"№ мне ваша китайская Макита, я на первом этаже Стомер возьму - чистая Германия!!!" - уходит. Sapienti sat.

  3. Страна происхождения товара нисколько не влияет на его потребительские качества. Доводилось мне торговать китайскими свёрлами, маркированными "Р6М5К5", и по отзывам они ходили дольше, нежели отечественные свёрла СИЗ, маркированными так же.

  4. Скрывать истинную страну происхождения товара опасно. Я, зная как продавец кой-какие лазейки, могу вернуть китайский товар, на ценнике которого написано "германия" в любом состоянии, так как при продаже до меня не была доведена полная и достоверная информация о товаре.

  5. Надпись вида "производитель - блаблабла - Крафтул, Германия" ещё ни о чём не говорит и вовсе не регламентирует страну происхождения товара. А вот надпись "сделано в Германии", "произведено на Тайване", "Made in Russia" - непосредственно указывают на место производства товара.

  6. Сертификат товара, как правило, регламентирует лишь юридический адрес изготовителя. Завод-производитель, то есть фактическое место производства, указывается чаще всего в приложении к сертификату соответствия.

Вроде всё. Надеюсь, это Вам чем-то поможет.

Superrat73 написал :
Например, получая Крафтул, я тут же вижу по счёт-фактуре

Superrat73 написал :
Завод-производитель, то есть фактическое место производства, указывается чаще всего в приложении к сертификату соответствия

Добавлю, что бумаги, указывающие на реальное место производство, есть в наличии даже у продавца (легального) на рынке. Показывать их они естественно не любят.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Dikiy И ещё кое-что.

Dikiy написал :
Весь инструмент этих лохотронщиков заказываеться в Китае.

За "лохотронщиков" я могу Вас и на поединок цепи на бензопилах вызвать. Сам имею чудо китайского бензопилопрома Sturm! GC99458. И почти весь инструмент у меня дома - от таких, как Вы изволили выразиться, "лохотронщиков". ПОтому что я не могу позволить себе отдать месячную зарплату за брендовый инструмент, а того китайца, что я продаю - я знаю, ибо я же его и в ремонт беру, если что.

Dikiy написал :
счас модно косить под Россию:.....Энкор....

Представитель Энкора присутствует на форуме, и он также не скрывает страну происхождения своего товара. На их ножовке "бобёр" (вижу перед глазами) чёрным по белому:> Изготовитель:
Шанхай Джое Импорт энд
Экспорт корпорейшн,
Китай, г. Шанхай, район Пудонг,
ул. Лаошан Учун, д. 551

Где Вы увидели лохотрон? Кто хочет Вас обмануть?

Не надо ловить ведьм там, где всех уже поймали и спалили.

Superrat73 написал :
Где Вы увидели лохотрон? Кто хочет Вас обмануть?

+1 Соверешнно согласен, Энкор был один из первых когда бренд создавался в россии. Место производство может быть разным, но они никогда и не скрывали что производство в Китае. Кроме того, минимум 1 завод у них там есть собственный. Как собственно говоря и у того же Интерскола.
Центроинструмент тоже не захотели никому платить на имя. А создали собственную марку, выбрав достойных по их мнению производителей.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

К Крафтул отношусь хорошо.Особенно нравятся их шпатели,самое то.Уверенная удобная ручка,достаточно жесткая ,но в тоже время и гибкая пластина.Еще есть ножницы по металлу и стамеска -тоже нормальный инструмент.Из того ,что у нас имеется в продаже Крафтул заметно отличается от остальных конкурентов и при этом по адекватной ,не заоблачной цене.Когда делаешь ремонт в квартире обычно стоит вопрос о покупке многих инструментов,И то надо и то.Купить что-то одно и радоваться ,что стал счастливым обладателем супер вещи. А остальную работу делать чем попало.Вот и получается Крафтул самое то.Инструмент работает,не приходится в самый разгар работы бежать с выпученными глазами в магазин в поиске нужного инструмента взамен сломавшемуся-и это главное.А эти разборы Китай не Китай,обманули,не обманули,как будто речь идет о золоте и продали тебе вместо 583 пробы какую нибудь 333.Для работы инструмент беру,а не в секцию ставить.Инструмент должен работать,работает,значит со своей задачей справился.

Я предпочитаю китайскому инструменту немецкий, так у тебя хоть гарантия есть, что он в нужный момент не подведет. Хотя китайски й китайскому конечно рознь, от цены тоже зависит

garofoli написал :
Уверенная удобная ручка,достаточно жесткая ,но в тоже время и гибкая пластина

Это Вы видно путаете два типа их шпателей. Есть узкие, до 125 мм - это самые гибкие, что есть на нашем рынке, и широкие - от 150. Последние жесткие, конструктивно укрепленные.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Да,да.Именно про узкие шпатели я и говорил.Широкие не пробовал.Достаточно жесткая пластина это я имел ввиду не жестянка как у многих других шпателей.

У меня набор инструментов. Испытать плотно довелось головку на 10, крутил в стальной уголок 40х40 350 саморезов. Скрутил примерно 15 головок на саморезах 4,5 мм. Крутил под разными углами, не всегда плотно прилегала головка, иногда даже проворачивалась. При этом следов слизывания граней на самой головке не наблюдалось. Так что достойный инструмент. Есть ещё шпатели, ножовка - отлично себя проявили, хороший металл.

skorp777 написал :
У меня отвертка Крафтул с набором бит и головок с прошлого века трудится. Ходовые биты, конечно, раз дцать как другие, но шестигранники и торксы - родные.
Имеется в виду отвертка с трещеткой в зеленом кейсике? Подтверждаю, вещь качественная, у мну даже биты менялись не по причине износа, а из-за потери. Единственный минус- обрезинка на отвертке проворачивается от большого усилия, и ничем приклеить не получается.

А я поругаю, поломалась у меня такая. Трещетка сломалась, правда заворачивал ей саморезы недетские, когда ещё шуруповертом не обзавелся. Кроме резинки, еще один минус - трещетка переключается против хода вращения, а ручка короткая, в итоге если взяться всей ладонью, норовит переключиться на реверс.

Регистрация: 10.06.2009 Балаково Сообщений: 58

Труборез до 32, газовый 1й номер, Ножницы для пластиковых труб - 3года, все очень нравится. Ключ разводной 250мм с ребрами на губках - разочаровал, до сих пор хочу эти ребра сточить. Короче, ключ на троечку

benajah написал :
Ключ разводной 250мм с ребрами на губках - разочаровал

Точно. Головы поотрывать таким конструкторам. Барахло редкое. Хотя все остальные разводные ключи после Bahco 9029 - тоже барахло.

Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет", которая уже давно скромно называется "Группа компаний", находится - если еще не свалила оттуда - на Библиотечном проезде , и работает только оптом и только со старыми проверенными клиентами. Фирме больше 15 лет, изначально торгует только Китаем. ЕЕ же торговые марки - Легионер, Ураган,.. Полная хрень, путные вещи могут попасться только по случайности.

Марк 54 написал :
Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет", которая уже давно скромно называется "Группа компаний"

Вы еще забыли про их же Зубр и Тевтон

Марк 54 написал :
Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет"

Смотрю на этикетки:
STAYER Плоскогубцы комбинированные Hercules Master 200 mm 22027-1-20: KRAFTOOL I/E GmbH Germany DE-49624 Löningen, Alter Postweg 1b, КРАФТУЛ И/Е ГмбХ, Германия.

*Boston* написал :
Вы еще забыли про их же Зубр и Тевтон

Неужели?
ТЕВТОН Плоскогубцы комбинированные 180 мм 22045-1-18: ПАЙН СИТИ ИНТЕРПРАЙС ЛТД. 555 НАТАН РОУД, ГОНКОНГ / 555
ЗУБР Кусачки торцевые 180 мм 2201-7-18: ЗАО «Зубр ОВК» 141002, Московская область, г. Мытищи 2, п/я 18.

После покупки никогда не куплю продукцию KRAFTOOL. Этот прибор обманывает очень сильно, если выставить зазор свечи "на глаз", то точнее выйдет.

Давно пользую часовые отвертки и заклепочник Крафтул. Доволен.


Интересная, компания, Мастернет, однако... Есть у меня кое-что из их инструмента, но теперь их продукцию из принципа брать не буду.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2oaten Знаете, Элтон Джон он тоже Сириус британской эстрады. В смысле звезда. Голубой гигант. Но его творчество я с его голубизной не отождествляю: мне с ним не спать, а слушать. Так же и Крафтул.

Допустим, есть у Крафтула ножницы для пластиковых труб. Продали мы их немало, но случилась незадача. Одни вернули. Глядь - а они переломаны. А ежели приглядеться внимательнее - то на месте перелома видна "ракушка" в металле. Пришёл торгпред. Посмотрел. "зазубрин на лезвиях нет, железо-бронзу ими не пилили? А, тут ракушка? Ну, всё ясно..." Написал бумажку - и нам их поменяли. Естественно, зная такое отношение, мы и покупателю заменили ножницы ещё до этого, как только пришёл. Извинились. Ну - мол - ежели такого никогда не было бы, то и гарантия не нужна была бы. А Крафтул в наших глазах ещё чуток подрос. Чтоб брака вовсе не было - так не бывает. Но ежели поставщик брак признаёт без скандалов - это жтрный плюс.

Superrat73 написал :
Знаете, Элтон Джон он тоже Сириус британской эстрады. В смысле звезда. Голубой гигант. Но его творчество я с его голубизной не отождествляю: мне с ним не спать, а слушать. Так же и Крафтул.

Это некорректное сравнение. Элтон Джон не нарушает законов, не причиняет вреда другим людям. Если бы Элтон Джон был серийный убийца, Вы бы тоже не отождествляли его творчество с убийствами, типа Вам с ним не убивать, а слушать?

Superrat73 написал :
Пришёл торгпред. Посмотрел. "зазубрин на лезвиях нет, железо-бронзу ими не пилили? А, тут ракушка? Ну, всё ясно..." Написал бумажку - и нам их поменяли. Естественно, зная такое отношение, мы и покупателю заменили ножницы ещё до этого, как только пришёл. Извинились. Ну - мол - ежели такого никогда не было бы, то и гарантия не нужна была бы. А Крафтул в наших глазах ещё чуток подрос. Чтоб брака вовсе не было - так не бывает. Но ежели поставщик брак признаёт без скандалов - это жтрный плюс.

Я не утверждал, что Крафтул не качественный инструмент и что мастернет не признаёт барк.
Инструмент мастернет, который у меня есть, отлично справлялся с задачами, для которых я его покупал.
Вы предлагаете, не обращать внимание на то, как они относятся к людям и покупать их продукцию, аргументируя это тем, не меня же унижают и притесняют, мне они поставляют хороший инструмент, да ещё и брак без проблем меняют. Моя хата с краю, не чего не знаю. Знаете, фашисты во время второй мировой, делали перчатки из кожи людей, причём считалось, если кожу снять с живого человека, она будет более качественная. Вы бы наверно тоже покупали эти перчатки, они же качественные, да и если чего без проблем поменяют…

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

oaten написал :
теперь их продукцию из принципа брать не буду.

+1

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Брал лет пять назад ПЕрвый номер (по нашему-то бишь до дюйма-или я дурак) с S образными губками и простой(г образные губки) 2й номер крафтуловские ,живы до сих,оба(губы не замялись), 2й номер дюймовку(ВГП) сминает и губами прогрызает при могучем усилии(металл из бороздок вычищал). Кста за сибртек заодно. те которые были куплены в первых партиях----Весчь! 3 ключа губы целые (на стройке несколько лет),рвались "заклёпки" шарнира

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Dikiy написал :
Зрите в корень товарищ.Наши хоз.маги скоро будут напоминать магазины детских игрушек.Все такое пластиково никудышное.Недавно видел топор Фит,годиться только если кого то по башке стукнуть,работать им опасно,развалиться.И спрашиваеться нахрена такое продавать?Вывод:алчность не знает пределов....купил за 15р продаю за 150р авось кто и купит все равно в плюсе буду...Забота о покупателе это уже миф...сказка..будем рассказывать внукам что раньше топоры рубили а молотком можно было годами работать и он не заминался.

Полностью с Вами согласен,в хозмагах продают только всякую дрянь,всякие КРАФТУЛЫ,ФИТЫ,ШТАЕРЫ,МАТРИКСЫ и ещё чёрт знает что .
Покупать в хозмагах и на рынках - себя не уважать .
Выкиньте из своих мозгов жабу жадности,купите хороший инструмент,а не экономьте копейки даже при покупке бит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

МУЛЬТИК написал :
Полностью с Вами согласен,в хозмагах продают только всякую дрянь,всякие КРАФТУЛЫ,ФИТЫ,ШТАЕРЫ,МАТРИКСЫ и ещё чёрт знает что

Может, поделитесь секретом, где торгашу из провинции найти то, что Вы именуете "хороший инструмент"? И как впендюрить покупателю баховские гешпанские бокорезы, когда рядом лежат в десять раз более дешёвые Энкоровские, а покупателю только три провода обгрысть - и дальше лежать будут.

Может, поделитесь, как продавать фирменную оснастку, когда все покупатели знают, что "Бош хвалёный ваш - *о*но", потому что в соседнем гипермаркете витрины ломятся от ЗЕЛЁНОЙ оснастки Бош, которая, кстати, стоит, как настоящая, а служит - как тривиальный кэтайвань и даже хуже.

Может, поделитесь, почему Вы, называя всё дрянью, считаете себя умнее бедных продавцов и покупателей, сообща отбирающих из кучи дряни вещи, стоящие своих денег и легко доступные? А?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Superrat73 написал :
Может, поделитесь секретом, где торгашу из провинции найти то, что Вы именуете "хороший инструмент"? И как впендюрить покупателю баховские гешпанские бокорезы, когда рядом лежат в десять раз более дешёвые Энкоровские, а покупателю только три провода обгрысть - и дальше лежать будут.

Да я сам знаю,что легче продать десять дрянных бокорезов по 100 р.,чем одни за 1000 р.
Вот форум и нужен для воспитания у людей желания работать хорошим инструментом.

Superrat73 написал :
Может, поделитесь, почему Вы, называя всё дрянью, считаете себя умнее бедных продавцов и покупателей, сообща отбирающих из кучи дряни вещи, стоящие своих денег и легко доступные? А?

А хороший инструмент стоит совсем не диких денег,но зато прослужит долго и работать будет приятно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2МУЛЬТИК Я понимаю. Я лишь говорю: не стоит ругать марку как таковую. Нужно хвалить то что достойно - от этого будет толк.

Вертел различные кусачки и плоскогубцы на днях в руках .
Много дешевого гамна , из дорогого вертел Бачо .
Понравился вроде Крафтул = выглядит неплохо , цена в раза два ниже Бачо .
Учитывая противоречивое мнение на этом форуме , думаю для меня будет очень хороший выбор .

Кстати написано сделано в Германии .
Может всеже для украинской провинции пойдет и такая элита ?
Что скажите ?

Портвейн написал :
Что скажите ?

Скажу так. Какие бы они там не оказались, но за такие деньги можно чего-нить поименитее купить с прогнозируемым качеством. Вобщем дорого для этого производителя.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

За то что пользовал крафтул своих денег стоит. Чего не скажешь о брендах поименитей с ценником х2

2ToZ ну ценик крафтула вы не знаете. Может там и все х3

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

*Boston* написал :
2ToZ ну ценик крафтула вы не знаете. Может там и все х3

Относительно wera bahco и т.д помноженый на 2 в Москве всмысле в в два раза дешевле. Смысл в том что их цены ещё реальные.... а то пасатижи за 1700 ...ппц

ToZ написал :
Относительно wera bahco и т.д помноженый на 2 в Москве всмысле в в два раза дешевле. Смысл в том что их цены ещё реальные.... а то пасатижи за 1700 ...ппц

ну уж чего сразу такие цифры то приводить как 1700? откуда цифра, почему не 1300 например.

Что касаемо BAHCO. Вот гляньте в шурупинге какие ()причем цены у них не из дешевых)

я привожу соответсвенно только 180мм модели.

Про Крафтул: как-то немного его попадается, или не бросается он в глаза, но из того, что я видел - все какая-то бяка. В Уютерре висит пара наборов типа трещетка+биты - ну китайский китай же. Я в виду нищебродства на Книпексы разные роток не разиваю, но Джонсвей уж как-нибудь смогу себе позволить. Мой личный вывод: Крафтул - не нужен.

Скажу так. Какие бы они там не оказались, но за такие деньги можно чего-нить поименитее купить с прогнозируемым качеством. Вобщем дорого для этого производителя.

Поименитее из того что я реально вижу в продаже есть Бачо .
И в одном инет магазине вижу Ирвин .
Ценник при этом вырастает в два раза .

Мне вообще нравится предмет разговора =

как-то немного его попадается, или не бросается он в глаза, но из того, что я видел - все какая-то бяка.
В Уютерре висит пара наборов типа трещетка+биты - ну китайский китай же.

Давайте конкретно = плоскогубцы =
Например 180 мм = какой вам Крафтул не нравится - за 296 ,466 или 810 рублей ?

Плоскогубцы универсальные Bahco 180 мм хромированные
1030 руб.
Арт. 2628 GC-180
Мда , стоит подумать - самый дорогой Крафтул 810 против 1030.
Но огульно хаять марку по набору ,который видел в магазине это перегиб .
Кстати сделанно в Германии я вижу только на дорогой серии .
Но средней не понятно , на дешевой ничего .

Портвейн написал :
Мда , стоит подумать - самый дорогой Крафтул 810 против 1030.

я и вторую ссылку там выше дал. Можно подумать и о 873руб за bahco

я и вторую ссылку там выше дал. Можно подумать и о 873руб за bahco

Против 466 рублей за Крафтул = в более дешевом сегменте цена явно отличается почти в два раза .
Причем на более дешевых Бачо я тоже надписи сделанно в ..... как-то не вижу .

Портвейн написал :
Против 466 рублей за Крафтул = в более дешевом сегменте цена явно отличается почти в два раза

ну если хочется в множители поиграть, то уж приводите пример с крафтулом за 296.52 руб. тогда будет почти в три раза.

У любой фирмы есть серии товара подороже и подешевле .
Вы взяли ниже серию Бачо , я взял ниже серию Крафтул.
Если бы я хотел играть в множители - я бы купил себе гривень за 25-35 .
Просто эти понравились .
Думал спросить как у этой серии Крафтула качество , поиском глянул тема про Крафтул уже есть .
Кое что хорошее , кое что нет .
Естественно не может отличатся качество у товара за 300,450 и 810 рублей .

Короче уговорили вы меня .
Передумал я Крафтул покупать = заказал немного дороже Ирвин .
Но это получилось дешевле чем Бачо .

хотел клешни КНИПЕКС ,но их не нашёл,купил клешни БАЧО ,фиксатор сломался в первыи день

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

как-то брал набор бит крафтуловских, не скажу, что они так уж и на полголовы выше дешевого китая, а с учетом того, что имею возможность брать ермак по низкооптовой цене, то и получается, что нет смысла тратиться на крафтул

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Юзал отвертку поворотную Крафтул,отвертка ничего,биты к ней гавно,своих денег не стоят.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

есть еще наборчик имбусов от крафтула, выглядит хорошо, поскольку для меня это очень редкоиспользуемый инструмент, то про надежность не скажу - работал пару раз следов износа нет, геометрия отличная

Да дерьмо этот К. Не охота объяснять, что да как. Долго я присматривался к нему: губцевый, отверки, рубанки... Что дешевое выглядит как оно самое, чем и является; среднее - то же самое, но в обертке от дешевой "фирмовой" конфетки, по отзывам - оно самое; что дорогое - по отзывам нормальное, но, во-первых, отзывы в основном от тех, кто про приличные вещи в основном слышал, и хает их в духе "не читал, но осуждаю", к тому же по цене "хорошего" крафтула можно взять "плохой" Ирвин(иной раз две штуки), или вообще поганый Бако(есть тут один продавец, хороший дядька, но бако для него - уродливое китайское г., по крайней мере ШГ), или что-то из {подставьте сами по вкусу}. Вот.

Warhamster написал :
Да дерьмо этот К.

По вашему Фело тоже дерьмо выходит?

Фело от Крафтул даже не видел, ничего сказать не могу. И почему бы Фело с надписью "Фело" не взять? А, ну да, с покупкой проблемы... Но все равно, лучше оригинал, или вон аналогов хватает.

Еще про пистоль для пены забыл сказать. Впрочем, читайте форум - тут многие обожглись. И у меня есть "отзыв": дядька один зарекся покупать "дорогие" пистолеты, после того как за две недели сломал крафтул.
На предложение поглядеть на Хилти и Соудал, он на меня посмотрел как...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Про Крафтул все познаеться в сравнении,ножовки приличные но переточить думаю не получиться,китаезы калят тока зубья дальше нет.Советскую например ножовку можно до основания стачивать.Так что не все то золото что блестит.Вообще счас инструмент разовый в основном,солидные бренды и те брак проскакивает.Нет стабильности,грустно все это.И те кто орет что у нас капитализм и все есть,мало что знают о реалиях жизни.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Dikiy написал :
все познаеться в сравнении

Целиком согласен. Самолично я Крафтул ценю за то, что он-таки получше Матрикса-Стайера-Фита всякого, и доступен везде. Ну нету у нас в городе стратегических запасов Ирвина, Бахи и прочего. Люди рады бы брать, но у нас не получилось завести стамесок на 16, 18 баховских (а остальные размеры - мало кому надобны из дверников), а в другой конторе - за них просят чуть не по килорублю за штуку, в два с лишним раза больше, чем мы, хотя и у нас накрутка - не самая демократичная... Вот так.

А Крафтул - его везде можно найти, и цену ему никто задирать не будет: конкуренты подешевле поставят - и на коне будут. На том ему и спасибо.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У Крафтул достаточно высокие цены за в общем то средний инструмент,но на фоне нашего безрыбья и рак рыба.

Dikiy написал :
Про Крафтул все познаеться в сравнении,ножовки приличные но переточить думаю не получиться,китаезы калят тока зубья дальше нет.Советскую например ножовку можно до основания стачивать

Ножовки с каленым зубом делают сейчас все. Да, переточить на коленке ржавым напильником их не получится, но зато и служат они дольше обычных.

Superrat73 написал :
Люди рады бы брать, но у нас не получилось завести стамесок на 16, 18 баховских (а остальные размеры - мало кому надобны из дверников),

Люди могли бы и до Самары хоть на автобусе доехать и купить отвертки Bahco или Narex. Большие магазины сейчас по 12 часов работают и без выходных. Но если людям лень, то пусть дальше едят то что им дают.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Люди могли бы и до Самары хоть на автобусе доехать и купить отвертки Bahco или Narex. Большие магазины сейчас по 12 часов работают и без выходных. Но если людям лень, то пусть дальше едят то что им дают.

Я бы не поехал,в москву тогда уж сразу,там наверняка побольше выбор.

Правильно, лучше совсем ничего не делать. Если нет желания ехать 3 часа на автобусе, то в Москву и подавно не захочется, туда подальше будет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Правильно, лучше совсем ничего не делать. Если нет желания ехать 3 часа на автобусе, то в Москву и подавно не захочется, туда подальше будет.

За семь верст киселя хлебать то?Вы по моему переоцениваете возможности вашего городка.Если бы не Автоваз .....ваша область в 2 раза меньше нашей ,так что не надо ляля,кому и чего лень.Дело в рентабельности поездки.А в Москве наверняка все можно найти если знать где искать.

Я свой городок не переоцениваю и не дооцениваю. Здесь очень многово нет. Но факт остается фактом - стамески Bahco в наличии. По поводу рентабельности - москва то в 3 раза дальше - а это траты и по времени и по деньгам. А автоваз, для сведения, находится в другом городке, где все и кормятся от него.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
стамески Bahco в наличии. По поводу рентабельности - москва то в 3 раза дальше - а это траты и по времени и по деньгам. А автоваз, для сведения, находится в другом городке, где все и кормятся от него.

Насчет Бахко далеко не панацея,у меня ЛМЗ(СССР)мне хватает.А насчет Москвы как поспоришь,расстояние это факт.

*Boston* написал :
Ножовки с каленым зубом делают сейчас все. Да, переточить на коленке ржавым напильником их не получится

А алмазным надфилем вполне, я точил, нудно конечно

Викторыч написал :
А алмазным надфилем вполне, я точил, нудно конечно

Алмазным надфилем, алмазной чашкой, дремелем с соответствующей насадкой и т.п. ненародными способами. Сложноваты (трудоемки) только в заточке зубы с трехгранной заточкой

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Викторыч написал :
А алмазным надфилем вполне, я точил, нудно конечно

Вы обьём работ представляете?Да и надфили у меня алмазные дорогие,больно накладно выйдет.Обычным трехгранником оптимально ,если ножовка норм.(Кстати счас и трехгранник хрен найдешь,металлист иногда попадается а так сплошь китай матерного качества)

Dikiy написал :
Вы обьём работ представляете?

дык

Викторыч написал :
я точил, нудно конечно

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

я бы себе крафтул не купил. За такую цену можно и более качественное купить (пусть и доплатив). А из более бюджетных выбор велик: напр, force

короче, мне пока с крафтулом не по пути

Да что вы все Фело, Фело. Крафтул под себя подмял и NWS , и WILL , и ножовки в японии делает, а вы его ругаете. Нехорошо.

Заказал партию ОЕМ-бокорезов - это, типа, теперь называется "подмял"?

Что, без смайлика не канает? Ну, не умею шутить.

Кстати, губцевый НВС у них проходит как супер-пупер хэви дьюти. Так-то. Менее крутые серии вообще, наверное, из пластмассы.

Не знаю как у Крафтула губцевый, а вот ножовки очень даже. В одном очень популярном на форуме магазине такие же лежат под маркой Keil, цена иная...
Некоторые виды отвёрток со сменными вставками (битами) ещё удобны, чисто по эргономике.

Кто сталкивался с ручным инструментом Kraftool. Какое у него качество ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

KRAFTOOLувское.крепче штаера дороже зубра.:yu

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

уже несколько лет наблюдаю в небольшом магазине отделочных материалов набор из бокорезов пасатижей нескольких отверток от Kraftool ценою около 3000 , я думаю еще лет десять пролежит ))

Тут в одном магазе перемазаный чем-то зеленым НВС дороже Книпекса, а Вы говорите... Не знаю, чего барыгам так вперся этот Крафтул.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

А мне - очень даже нравится по цена/качество. Года три как перешел на эту торговую марку.И доверие вполне оправдывает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

виит написал :
Года три как перешел на эту торговую марку.

Уточните, с какой марки перешли на Крафтул?
То есть огласите предыдущую марку инструмента.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

виит написал :
Года три как перешел на эту торговую марку.И доверие вполне оправдывает

перешли как пользователь или как продаван ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warhamster написал :
Не знаю, чего барыгам так вперся этот Крафтул.

Поясню. В провинции Книпекса-Бахо нету, и взять неотткуда. В том числе и барыгам. А Крафтуловское и Гроссовское _о_но - самое качественное изо всех _о_ен, которые есть почитай везде.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

ADM05,
ломастер,
Перешол с говна и полуговна. Перешел как строитель /организатор/. Без фанатизма , конечно, перешол. В основном-то в одни ножницы по металлу и инвестирую деньги. Картоньщиков своих ,разгильдяев, снабжаю..
Я думаю вы правы, альтернатива "крафтулу" есть, и скорее всего не плохая. Но особо времени и желания нет вентилировать этот вопрос. А за те деньги, что этот инструмент стоит - вполне устраивает..

В провинции Книпекса-Бахо нету, и взять неотткуда

У нас есть, и взять есть откудова. Только жадность быдлячья границ не знает... У барыг на рынке вечно куча замызганых каталогов, типа листаешь - это дайте. Часто там и цена стоит. Говорят: ок, 1500 руб. Ты ему: тута же 500! А он: так я должен наварить, али как? Вот и весь сказ. Прям так и происходит.

Хотя, про Бренды не все торгаши знают, некоторые погрязле в дерьме с головою, что, однако ж, не мешает им драть за него втридорога.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Warhamster написал :
Хотя, про Бренды не все торгаши знают, некоторые погрязле в дерьме с головою, что, однако ж, не мешает им драть за него втридорога.

Как ни крути, ***** намного дешевле стоит. Подавляющая масса ручного инструмента, который я покупаю - именно *****. Причина выбора проста - человеческий фактор. В прошлом году при подведении итога на кисточки, валики, отверточки, рулеточки и т.д. мы потратили 180 тыр. И ни как не радует перспектива того, что сломали бы, про,,,бали, спи..ли и т.д. на сумму другого порядка..

у меня из крафтулов:рулетки 3м с нейлоновым покрытием(одна так вообще долгожитель около3 лет),уровень 1 м (рыжий такой)около 8 лет(последние 2 года лежит как резервный в багажнике пользую лазерный построитель, при том что повидал мнОга чего до сих пор кажет правильно,ножницы для пластиковых труб тож лежат уже лет 6 (пользуюсь теперь только для своих нужд - ЖИВУ В РЕМОНТЕ)и до этого работали года три-четыре

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

виит написал :
Как ни крути, ***** намного дешевле стоит. Подавляющая масса ручного инструмента, который я покупаю - именно *****. Причина выбора проста - человеческий фактор. В прошлом году при подведении итога на кисточки, валики, отверточки, рулеточки и т.д. мы потратили 180 тыр. И ни как не радует перспектива того, что сломали бы, про,,,бали, спи..ли и т.д. на сумму другого порядка..

Для наёмных работников действительно не имеет смысла покупать хороший инструмен:упрут, потеряют,сломают и т.д. и т.п.
А вот для себя,это уже другой разговор.
Лично я от хорошего инструмента получаю удовольствие как от стакана хорошего вина,да и безопасность не на последнем месте.
Но кому-то и самопал доставляет удовольствие.

У меня из инструмента не окупилось ничего.Но все равно покупаю только дорогой , фирменный. От хорошего инструмента просто тащусь. Могу себе позволить. Пять лет, как бросил пить.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

INDEX написал :
У меня из инструмента не окупилось ничего.Но все равно покупаю только дорогой , фирменный. От хорошего инструмента просто тащусь. Могу себе позволить. Пять лет, как бросил пить.

Поддерживаю на все 100%,но только до последнего предложения.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

МУЛЬТИК написал :
но только до последнего предложения.

У Вас еще все впереди Я вот то-же лет 7 не пью. Как то прикинул - если бы не бухал лет 5 - то весь инструмент от и до был бы Фесто Бако и прочее

Плохо отношусь. Купил однажды набор бит - перекаленные, поломались почти все (кроме тех, что не использовал). Даже ящичек для хранения новых фирменных бит не удалось использовать - такое ощущение, что сделан из переплавленных зубных щеток. Поэтому для себя вывод сделал.

есть крафтуловский пистолет для пены и клепочник с поворотной башкой, пистолета хватило на 3 балона, дальше стал травить из носика, потом забился входной клапан, сломалась трубка при попытке открутить и почистить, и курок сломался, то что осталось промыл ацетоном, входной шарик вместе с пружинкой выкинул, трубку поставил алюминиевую на супер клей, вместо курка алюминиевая пластинка, травит немного все равно, но терпимо, отстреливаю балон, промываю ацетоном и на полку))))) с клепальником такая же фигня, при первой же заклепке вырвало с корнем винты на которых держалась голова, просверлил на сквозь места крепления, поставил на гайки, потом ось продавила боковую стенку, надставил алюминиевую пластинку, сейчас лежит на полке, иногда для мелких клепок использую. В общем крафтулом я наелся, больше покупать желания нет ни малейшего, за губцевый инструмент сказать ничего не могу, не пользовался, да и пользоваться не хочу, Brigadier вполне устраивает и по цене и по качеству в этом плане.

Миха1982 написал :
с клепальником такая же фигня, при первой же заклепке вырвало с корнем винты на которых держалась голова, просверлил на сквозь места крепления, поставил на гайки, потом ось продавила боковую стенку, надставил алюминиевую пластинку, сейчас лежит на полке, иногда для мелких клепок использую

эвонокак. крутил недавно в руках их заклепочник: понравился цветом)) и выглядит достаточно крепко, на упаковке про стальные заклепки написано, цена в переводе на рубли где-то 1000 р.
но когда понадобится инструмент для стальных заклепок - возьму скорей что-нибудь другое т.к. по жизни мне в лотереи не везет.

Отношусь положительно, хоть и имеею только заклепочник. Заклепал 2 забора, цены ему нет. У другана стаер, новый навернулся после одной калитки, или 9-10 заклепок.

Zoroff написал :
цена в переводе на рубли где-то 1000 р.

наврал, висят по 170 грн = 650 рублей, хотя может там разные модели есть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

давно хотел отметится.Наверно пора :yu Начнемс.Закупки начались с 2004гг и всегда были разовыми и случайными.Это непреднамеренная покупка . просто при возможности выбора между СПАРТОЙ например и КРАФТУЛОМ .естно победит КРАФТУЛ. Про биты уже говорили \для шуруповерта НИКАКИЕ\ для ручного завертывания еще пойдет.Кабелерез откровенно понравился.ДОРОГО покупка 1300р сейчас ещще дороже.Кстати аналогов раньше не видел.Сейчас начала отсвечивать HAUPA резак для кабеля\больших картинок не нашел\ТОЖЕ САМОЕ тока с зелеными ручками

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Дальше Ндравятся ТАКИЕ молотки с несильно загнутым гвоздодером:yu. Сильно не старались но для пробы постучали по всем доступным материялам\Вроде крепкий Ножницы универсальные \Хотел ЗУБР\ небыло. купил КРАФТУЛ за 240 и ГРИНДУ за сто НУ КРАФТУЛ покрепче

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Продолжаем В магазе металла обычно на пробу нет поэтому стандартный колхозный тест\полтинник в соломку\ кто пробовал тот поймет:yu УРОВНЕК 250мместь еще меньше вроде в КАРМАННОМ ИНСТРУМЕНТЕ отсвечивал .ОБА таки ничего СЛУЖИВЫЕ .Осоьых претензий не было

anri написал :
.Кстати аналогов раньше не видел.Сейчас начала отсвечивать HAUPA резак для кабеля\больших картинок не нашел\ТОЖЕ САМОЕ тока с зелеными ручками

Пользуюсь такими HAUPA уже более двух лет - нет проблем.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Если не надоело смотрите дальше Ну тут такое дело .Что ЗУБР что КРАФТУЛ на промке больше 20тыщ заклепок\4мм алюмень\ не проживают Ну не проф иструмент.Поэтому купил НОВУС \типа проф\ И поменял работу Таперяча все три без дела!! С ЭНТИМ тоже самое.Мой домашний КРАФТУЛ с зенеленькой ручкой убили и купили мне ЭНТОТ .Тоже лежит НЕ ПРОБАВАНЫЙ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну вроде к концу Вроде все больше не было.ИТОГО ДОРОГОВАТО ОЧЕНЬ Но не совсем уж хлам

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

akorevo написал :
Пользуюсь такими HAUPA уже более двух лет - нет проблем.

такими??

Да, очень удобные.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

akorevo написал :
Да, очень удобные.

А в рублях кока??

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

товарищи может хватит уже нет никакого крафтула лепят атикетку на что попало вот и весь крафтул ни производств ни штата ничего нет,с таким же успехом я закажу атикетку димантулз и буду гнать под ней все подряд из разных мест для начала с тайваня закажу чтобы получше сперва было чтобы примелькаться,вот обсасывают голую кость.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Dikiy написал :
товарищи может хватит уже нет никакого крафтула лепят атикетку на что попало вот и весь крафтул

вполне может быть.

Dikiy написал :
с таким же успехом я закажу атикетку димантулз

Сначала раскрутите ДИМАНТУЛС