Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1590600

Suever написал :
Но хотя бы потому,что автор собирается приобрести маненечко другого класса.

А какова разница в классе Штурма и Интерскола? Что то - не профессиональный инструмент, что это.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Superrat73 написал :
А какова разница в классе Штурма и Интерскола? Что то - не профессиональный инструмент, что это.
__________________

Автор Макиту хочет,в том и разница. А в чем между этими не знаю,но наверное кто-то знает. У меня к ним обоим равнодушие,но это имхо.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Stavrast написал :
Ну что я могу сказать у меня хитачка 12в покупалась полтора года назат. Аккумы уже сильно потеряли в энергоёмкости. Эксплуатация домашняя.

у меня такаяже машинка для работы. уже пол года бегает пока без претензий хотя о их косяках наслышан много, но если загнутся акки куплю такойже уж очень хорошо в руке сидит и удобный крючек для подвеса на ремень за это можно простить некоторую не долговечность. темболее акупился давным давно.

sovitalik написал :
у меня такаяже машинка для работы. уже пол года бегает пока без претензий хотя о их косяках наслышан много, но если загнутся акки куплю такойже уж очень хорошо в руке сидит и удобный крючек для подвеса на ремень за это можно простить некоторую не долговечность. темболее акупился давным давно.

К своему у меня претензии есть в отношении зарядки и акков. В отношении надёжности и эргономичности конечно одни восторги.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gold_eggs написал :
А при сборке в блок нужна жёсткая селекция, проще и дешевле в производстве гарантию дать (не у нас, за "бугром" там вообще 3(!!)года DeWALT даёт) чем проводить её в пром. масштабах, особенно по саморазряду.

на Li батареии и здесь 2 года гарантии

Брал 6337 и именно у макита-онлайн. Оказался бракованный патрон - бьет и вообе кривой какой то весь (при вращении видно)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Если правильно помню у меня макита DS 12 DVF3 все работает четко и правильно тьфу-тьфу а главное любимый мой шурик по удобству хотя испробовал не одну фирму до этого.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2sovitalik Только не макита, а хитачи. И из недостатков имеет отсутствие блокировки шпинделя и дико турбированную зарядку, приводящую к пониженному ресурсу акков. Последнее, как я понял, лечится.

И патрон у него не лучше, чем нормальный.

У меня 6337DWAE уже почти 2 года. Емкость упала, но не супер ощутимо. Применение частое, но не каждодневное. Мои АКБ на 2.7 очень тяжелые, сначала было непривычно, потом привык.
Голова - made in USA. Патрон Rohm, один только раз заглючил - я сверло перетянул и патрон пережало.
Есть тормоз выбега, но фиксация шпинделя отсутствует. ИМХО она и не нужна, т.к. таким шуриком запястьем особе не повращаешь.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Superrat73 написал :
И из недостатков имеет отсутствие блокировки шпинделя

Да это скорее достоинство, а то блокировка гремит страшновато в момент остановки на 2 скорости. да и затягиваю сверло с любым усилием уверенней за 2 кольца.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
а то блокировка гремит страшновато в момент остановки на 2 скорости. да и затягиваю сверло с любым усилием уверенней за 2 кольца.

Тогда уж лучше не двумуфтовый патрон,а с венцом и ключом.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Superrat73 написал :
макита

У них не нравится немного топорная конструкция на всех что держал в руках батарея в гнезде сидит не плотно да и качество пластика(корпус) оставляет желать лучшего как правило через месяц два работы шурик выглядит потертым и зашарпаным. Хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Тогда уж лучше не двумуфтовый патрон,а с венцом и ключом.

Че уж так то!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Че уж так то!

Зато затягивать можно поконкретней! И не бояться сорвать блокировку шпинделя.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Зато затягивать можно поконкретней! И не бояться сорвать блокировку шпинделя

Выбираю золотую середину!