Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1302143

Недавно построил себе беседочку, могу ответить на некоторые вопросы по свежей памяти.
Разрабатывал сам, строил тоже.. почти сам

dimosha Ну так рассказывайте, а еще лучше фотки выкладывайте.

Если не секрет - то какова себестоимость строительства беседки?
Может быть заказать у мастера будет не намного дороже?

Конечно ненамного.
Раза в два всего минимум стоимость возрастает когда заказываешь дом (относительно материала).
А беседка - мелкорозничное дело, тут пахнет превышением работы над материалом в разы.

Регистрация: 23.10.2006 Кемерово Сообщений: 12

Ох, мне бы тож добраться с фотками до вас... только вот, в начале июля закончил свою, делал прямоугольной формы 3*5, фундамент - стальная труба диаметр 89, забуренная на глубину промерзания и сантиметров 20 над землей

Вообще мне кажется, что идеальный вариант беседки для дачи - арочная конструкция,оплетенная чем нибудь въющимся, типа винограда.

Давно хотел себе завести данное строение. В том году сподобился - на все про все ушло, 4 дня (не полных). Один вечер -в гараже, материал был правда уже заготовлен, распилил, обрезал, подогнал заготовки на каркас - заняло 3-4 часа.На следующий вечер перевез все на дачу, и вечером же залил фундамент -2.5 х 2.5 м.
Это было на неделе, после работы, а в выходные приехал и за суботту и воскресенье собрал, прикрутил и покрыл.
Вот и все - больше времени собирался ее построить!!
[

]()
[

]()
В этом году - немного доработал, заднюю стенку застеклил -рамы вставил, чтоб ветер не гулял, ну и обрешетил для обшего интерьера!!
[

]()
[

]()

Вообщем - вот что получилось!!

А мне нравятся деревянные беседки, подбираю варианты. Вот нашла беседку из бруса:
[Фото беседки из бруса]( )
Правда, дороговатое удовольствие.

Думаю начать строить беседку у себя на дачном участке. Как вы думаете из каких материалов лучше строить распалогая бюджет в 40 000 рублей? - Здесь каталог того что хочу приблизительно реализовать в короткие сроки)

каких размеров и какой формы должна быть беседка? и маленькую не хочется. и большая не нужна

городок написал :
каких размеров и какой формы должна быть беседка? и маленькую не хочется. и большая не нужна

если у вас не бывает компаний больше 8-10 человек, то 3 на 3 метра вполне достаточно.. а так -все зависит от потребностей и от наличия моста на участке)

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Доброго времени суток,
от предыдущего хозяина вместе с дачей досталась беседка без крыши, но с каркасом. С каркасом выполненным из КРУГЛЫХ труб. Причем трубы сварены не в центе, а примерно так как на рисунке. Думал сделать крышу из поликарбоната, но как ее крепить к круглой трубе? Посоветуйте как выйти из ситуации. Сварочник есть, но переваривать все с нуля не очень хочется.

А чем будет отличаться крепление к круглой трубе от обычной?

Регистрация: 28.11.2012 Кемерово Сообщений: 20

Ну если было бы квадратное сечение или уголок там, можно было бы саморезами притянуть поликарбонат?. А как прикрутить к круглой трубе диаметром 16-20мм?

kc_duke, а если приварить к трубе "пятаки", и к ним притянуть?

kc_duke,
Исходя из ваше схемы непонятно какого она размера, но в любом случае вам необходим обрешетка. Поэтому обрешетку сделаете из-за любого сечения, хоть квадратного хоть круглого хоть прямоугольного, хоть из стали, хоть из алюминия, хоть из дерева..! а дальше уже поликарбонат...

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Я сделал подиум. На нем разместил бассейн под поликарбонатом, рядом с ним беседку и осталось место внучке под концертную площадку. Беседку усовершенствовал покупную, путем закрепления на ее каркасе сетки 3мм с ПВХ оболочкой. Так же 3 стороны обложил поликарбонатом, который когда сильно жарко легко снимается. Но в условиях Питера в этом году ни разу не возникло желания его снять.

Странно... фото не грузит вообще. Ни с Радикала ни откуда.

Slon-62 написал :
Я сделал подиум. На нем разместил бассейн под поликарбонатом, рядом с ним беседку и осталось место внучке под концертную площадку. Беседку усовершенствовал покупную, путем закрепления на ее каркасе сетки 3мм с ПВХ оболочкой. Так же 3 стороны обложил поликарбонатом, который когда сильно жарко легко снимается. Но в условиях Питера в этом году ни разу не возникло желания его снять.

Странно... фото не грузит вообще. Ни с Радикала ни откуда.

Подскажите, а основание под беседку как делали? Мы советовали а-ля подбетонку сделать с мембраной плантер, так как вода высоко. Если это сделать, дальше какой фундамент лучше. Вроде нагрузка на беседку небольшая.

Sundy,
а вы пините его посильней-и увидите изменения. У меня за 4 года сгнило, внешне не видать-стоит себе, а пришли кабанчики из леса спиной видать потерлись и столбики на земле оказались..

Регистрация: 04.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Пока стоит беседка на земле. Фундамент не делал. Почитал здесь и задумался((

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Trubakov написал :
Подскажите, а основание под беседку как делали? Мы советовали а-ля подбетонку сделать с мембраной плантер, так как вода высоко. Если это сделать, дальше какой фундамент лучше. Вроде нагрузка на беседку небольшая.

Вот именно, что вроде
Толкните в угол по диагонали и увидите, что и как там держится
А если ещё и снимать будете процесс, то может хороший ролик на ютуб про приколы выйти.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Я сделал сваи-столбики из бетона. Буром просверлил, залил сваи и на них собрал подиум. Брусы обработал какой то бякой, доски стой стороны которая к земле, тоже облил, а сверху покрасил краской. Об этом кстати немного жалею. Надо было какую нибудь Тикурилу для наружки взять. Доски бил на 1 см друг от друга, так что им есть возможность как разбухать так и высыхать. 2 года, пока все ок. Посмотрим дальше. В условиях Питера, подиум просто не заменим.

Я так понимаю нужно нормальный фундамент и под беседку делать. Я хочу ленту сделать, у меня вода высоко. Планирую сделать мастичную ги и плантером защитить ее. Должно быть нормально. Не хочется разбирать через три года переделывать.

Делал у себя беседку прошлым летом. После замены крыши старого дома остались бревна вполне еще терпимые. Распускали бензопилой, потом электрорубанок по плоской стороне и шлифмашинка с крупной шкуркой. Половинки и четвертинки пошли на перила, целые на столбы. Пропитка и корабельный лак. В качестве фундамента кирпичи на подушке из цемента с песком. Потом брус, на котором все собиралось. Столбы к брусу крепили уголками, крыли остатками ондулина. Участок сильно под уклон, на фото видно. Под пиво не торопясь с сыном за две недели собрали. В общем, что получилось выкладываю.

SY2173,