Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1623110

кутузоф написал :
при копке картофеля работают на УРА

Сколько газу даете при работе на МБ, мало газу плохо, маслонасоса нет и может под нагрузкой задрать шатун и поршень, особенно когда холодно . Хорошо бы это дело проверить по тахометру.

WOW! написал :
Сколько газу даете при работе на МБ, мало газу плохо

если вы имеете ввиду копку картофеля на больших гз-то в основном 100%(как минимум 80-90)
фрезерование -90-100
окучивание -60-100

на счет скорости движения -по паспорту
1 - 5,98
2 - 12,6
R1 -4.27
R2- 9.01

насчет маслонасоса-до этого года пользовался полусинтетикой,в этом собираюсь поменять на синтетику-для хорошего помощника не жалко

Напишите свои отзывы про зубр PS_Q70 сейчас. Как он в работе??? Какие проблемы?? Советуете ли покупать???

PETROV написал :
Напишите свои отзывы про зубр PS_Q70 сейчас

Купил зубр PS_Q70 в прошлом году в конце лета. Покупал его исходя из толщены своего кошелька. Цена мне понравилась. Качество сборки было не очень (за такие деньги). При работе все торохтело После того, когда я подтянул все винтики и гаечки то он повысился в цене Стал похож на нормальный мотоблок Копал им картошку( бомба). Жена не успевала собирать, пришлось помогать. Фрезеровал им целину, проходил три раза, землю перебил в пух. Еще один не маловажный момент , у него отличная развесовка, работать им легко. Двигатель у него аналог Honda GX-200, 6,5 лошадок. Мощности достаточно. Я им зимой снег разгребал (лопату в руки не брал).. Руль разворачивается на 180 градусов. Коробка (две в перед+ две на зад, первая и вторая скорость). Я этим мотоблоком доволен. А покупать его или нет - решай сам. Подожди, может еще кто-то напишет свой отзыв.

Спасибо за отзыв. Решился и взял этот МБ.Делаю обкатку .Спрашивал у продавца на счёт запчастей-сказали есть всё. Цены-на двигатель 800 грн. Мне понравилось. Смотрю-он простой и удобный.В легковик вмещается(у нас огород за 10 км от дома). В работе не пробовал пока.

Какое навесное оборудование Вы использовали в работе?? Грунтозацепы нужны??

PETROV написал :
Какое навесное оборудование Вы использовали в работе??

В работе я использовал пока картофелекопалку обычную(без грохота), фрезы, лопата для уборки снега(отвал), проблем никаких не было, мне понравилось.

PETROV написал :
Грунтозацепы нужны??

Грунтозацепы нужны обязательно (для работы в огороде), на резине пробуксовывает.

Спаcибо за советы. Ещё не могу разобраться с фрезами: точить или не точить??? Много написано в Интернете , но мнения ровно 50 на 50.

PETROV написал :
Ещё не могу разобраться с фрезами: точить или не точить???

Я свои фрезы точил. Снимал каждый сегмент и аккуратно болгаркой затачивал. Но сильно острый угол не делай, затачивай с одной стороны (на самом ноже видно с какой стороны надо точить), а дальше, земля сама будет их затачивать.

Cпасибо!! Удачи в работе!!

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

со скоростями они конечно завысили. (у меня мб 2 м) даже после замены ведущего шкива на двигателе (стоял ф80 мм, выточил ф110 мм) мой GPS навигатор показал 11 км/ч. и это на максимальных оборотах.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

а так 600кг навоза и самодельная тележка около 100 кг плюс я 92 кг и брат 70 аж бегом. даже не напрягаясь.

Ребята помогите пожалуйста! Купил новый Зубр GN-5, до этого был Нева МБ-1, не могу ни как разобраться с фрезами для культиватора, как ставить. Они трехрожковые. И так ставил и эдак и заточил хорошо. Не пашет и хоть убей. Три раза надо проходить одну полосу. Как их правильно распологать по отношению к редуктору. Рожки во внутрь или наружу. Измучился совсем.Буду признателен.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

лично я чередовал две во внутрь ону на ружу. на следующем ряду наоборот и т.д.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

вот как то так. по крайней мере нареканий не было.

Спасибо Солярис! Попробую как на ваших фото показано! Но мы так уже пробовали и крайняя к редуктору фреза цепляет за болт редуктора и клинит. Наверное сказывается совковское изготовление и неточность размеров. А если рожок крайней к редуктору фрезы устанавливать в сторону от редуктора то непропахивается полоска под тормозной штырь и он идет по целине. В любом случае спасибо и давайте дружить. Я скачалполную инструкцию к Зубру на русском языке если нужно скину ссылку!

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

давайте начнем с того что у меня не зубр, а МБ2М. теперь к вашей проблеме. смотря на сколько сильно они цепляют за редуктор. я бы сделал так как показано на фотке ИМХО. пробуйте, дерзайте. если гора не идет к магомеду то...

pilot46414 написал :
крайняя к редуктору фреза цепляет за болт редуктора

У меня были такие же проблемы,Только фреза клинила когда я сдавал на зад. Решил я это таким образом - взял болгарку с шлифовальным кругом, шлифанул болты которыми стянута КПП( к стати они все равно немного торчали) и проблема решилась Фрезы пока не обтачивай т.к под редуктором ты увеличешь не обрабатываемую полосу ИМХО. Попробуй собери фрезы как у меня . Проблем пока никаких не было. Почва фрезеруется отлично.

Регистрация: 03.11.2010 Гулькевичи Сообщений: 48

все зависит насколько сильно фрезы цепляют болт. если сточить надо миллиметр или два, то ничего страшного не будет. а вот болты, тем более на редукторе, я бы трогать не стал. в редукторе тоже нагрузки не хилые. всяко может случиться ИМХО.

solyaris78 написал :
вот болты, тем более на редукторе, я бы трогать не стал. в редукторе тоже нагрузки не хилые. всяко может случиться ИМХО.

На редукторе я сточил именно болты. С точил вровень с гайкой. Если редуктор протянут хорошо - то ничего с ним не случиться, а если болты плохо закручены - тогда, всяко может случиться. Какие аргументы будут по поводу этих фрез?