Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1608607

haramamburu написал :
Дойдет, обязательно дойдет ... НО, опять таки - в идеале

наверное классная трава, с вечера видать вас не отпускает...

sergey_sav написал :
Зачем этот пункт привязали? УЗО уже стоит 0,03А.

Это одноступенчатая дифзащита!

sergey_sav написал :
Единственно, чего не понял, чем мешает Вам изолятор в ТВ линии?

Мне ни чем! Ситуацию автора с развязкой вроде подробно расписал, подредактировал про развязку в сообщении 62.

Посититель написал :
Это одноступенчатая дифзащита!

Это ясно, я то о пункте, где говорится об УЗО 0,1(0,3)... его то уже вроде и некуда лепить.
имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
его то уже вроде и некуда лепить.
имхо

Я и не настаиваю, просто рекомендую и просвещаю. Я настаивал только на первых трех пунктах из сообщения 54.

Nom@d написал :
удалил землю между каждой розеткой

Я предполагал такое нарушение, не писал так как пункт 2 из сообщения 54 должен был его устранить, что и произошло.

Подключать провод РЕ к смежным, танзитным розетам шлейфованием на защитных клеммах самих розеток, в том числе без разрывов провода РЕ, запрещено! Только ответвлением!

Поднимем темку. Всем привет!
Ситуация - при подключении ЖК выбивает УЗО. При замыкании антенны на землю - выбивает УЗО.
При замыкании N и PE УЗО вроде бы не выбивало. Не помню, но завтра проверю. Потенциала между антенной и землей нет.
На щитке похоже на то, что зануление выполнено после УЗО, но это сделано и у соседей тоже. Т.е. это штатно по проекту.
Стоит ли лезть в щиток перекидывать землю? Шина до узо там есть. Но разобраться что куда идет сложновато.
Дом довольно свежий, 2002 года где то. Почему без земли сделан - хз, видимо по старому проекту.
Схему как должно быть нашел -
Электрик из дэза возьмет за это денег или бесплатно обязан устранить? это их косяк по идее.