Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152929

ArVicBor написал :
А я вот такой радостью оттопырился.

Я тоже как-то купил такой по случаю, не помню где. Но явно дороже. Хотел ещё один, но не встретился по пути, приходится возить туда-сюда.
На фото метал получился серебристым - это прелести вспышки или он такой и есть? У меня серый матовый и выпуска постарше, на упаковке не было картинок и звёздочек а-ля ОБИ.

Homemaster написал :
не помню где.

Брал на днях в Шурупинге на 2-й Кабельной.

Homemaster написал :
метал получился серебристым - это прелести вспышки или он такой и есть

серый матовый. Полировка замечена только на фиксирующих шарах.

Homemaster написал :
не было картинок и звёздочек а-ля ОБИ

Я че то сразу и не сообразил от радости, что 4 звезды по ОБИшной классификации.

Homemaster написал :
но не встретился по пути, приходится возить туда-сюда.

FIT набор точно такой же
и цена похожая около 120 руб
крутил ударным шуриком глухари 6*120 мм ну очень много
наклепа не было.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
FIT набор точно такой же
и цена похожая около 120 руб

у меня такой же. Покупал пару лет назад в «Миллионе Мелочей» в Бибирево.
Тут не только большие головки (на 1/2") важны. Тут важно, что можно надевать ударные головки (а они почти только 1/2" и больше и встречаются.) А с ними удар «GDR'ы всех рас» развивают бОльший...
Но вот ко мне едет из-за моря-окиана ещё и ударные адаптеры подобные... Должно стать ещё лучше, ещё ударнее.

alex_k написал :
FIT набор точно такой же

Ага, будем знать, спасибо

n-p-n написал :
Но вот ко мне едет из-за моря-окиана

Похоже уже целая баржа плывёт всякого-разного?

n-p-n написал :
Тут важно, что можно надевать ударные головки (а они почти только 1/2" и больше и встречаются.) А с ними удар «GDR'ы всех рас» развивают бОльший

С Hex 1/4" какой удар ???? какие дарные головки
обычные нормально держат.
я смотрел вертел в руках ударный набор Forсe в магазине

м

понял что под Hex 1/4" это перебор.
Они больше для гайковертов с 1/2 и 200НМ

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
С Hex 1/4" какой удар ???? какие дарные головки
обычные нормально держат

я не говорю: не держат. Я говорю:
с обычными (неударными) головками на 1/2" винтовёрт не развивает заявленного момента (удары глохнут в вязком материале головок (адаптера и расходки)
На глаз разница в развиваемом моменте процентов (20...30)%. И это при обычном адаптере с 1/4" на квадрат 1/2". Ударный адаптер пока не доехал до меня...

В теме о качественных отвертках коснулись вопроса о миниатюрных отвертках и битах.
Показываю фото купленного в Шурупинге набора KWB № 1177-00 (цена 450р.)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman смысл набора, действительно, туманен. Ведь часто в миниатюрных устройствах нужна деликатность, да и подлезть в узкие глубокие колодцы иногда надо...

2n-p-n
Андрей, покупал скорее руководствуясь этим: "Тетя Беся, ну зачем вам фильдеперсовые чулки?
А щоби было!!!!"
Как в анекдоте: а случаи разные бывают.....

n-p-n написал :
смысл набора, действительно, туманен

Это точно. Просто симпатичный наборчик.

присоединяюсь. увидел бы, купил бы тоже.
а где это такая форма используется как на 2 фотке надо торксами?

2Zoroff Не встречались? Любят буржуи что-нибудь подобное вкрутить вместо пломбы, я именно такой выковыривал из э/чайника

Homemaster написал :
Просто симпатичный наборчик.

Для разборки и ремонта ноутбука итп. Там же, чуть дороже и с гораздо большим ассортиментом минибит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пришла моя посылка из США.
В ней кое-что из расходки 1/4".
Адаптеры на квадрат и свёрла - ударной серии (рассчитаны на ударную нагрузку в тангециальных винтовёртах), удлинитель просто прикольный. Зажимает за 6-тигранник. То есть, ему не нужны ни проточки, ни пазы, ничего. Просто взял 6-тигранный стержень, оттянул муфту к инструменту, вставил до упора, отпустил муфту - держит. Не выдернешь рукой!

Размеры сверл стрёмные:
1/16" - 1,588 мм
3/32" - 2,380 мм
1/8" - 3,175 мм
5/32" - 3,969 мм
3/16" - 4,762 мм
7/32" - 5,556 мм
1/4" - 6,350 мм
Однако!!!!!!!
Ударные адаптеры мне понравились......
А что еще скрывала посылка из-за океана? Хвастайтесь....

mixator написал :
Для разборки и ремонта ноутбука итп.

Неудобно. Я очень много всякого-разного с мелким крепежом разбирал-собирал, это удобно делать отдельными отвёртками, а биты - компромисс.

n-p-n написал :
Пришла моя посылка из США.

Можно фрезеровать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Размеры сверл стрёмные

если надо посверлить (под резьбу например) или более-менее точно - я использую дрель и обычные свёрла.
А эти, с 6-тигранниками - на 90% мне нужны под саморез засверлиться. Так что тут мне размер по барабану. Потолще/потоньше - такой критерий

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
удлинитель просто прикольный. Зажимает за 6-тигранник. То есть, ему не нужны ни проточки, ни пазы, ничего. Просто взял 6-тигранный стержень, оттянул муфту к инструменту, вставил до упора, отпустил муфту - держит. Не выдернешь рукой!

Уточните, пожалуйста, полное название этого удлинителя. А то на фото его марку не видно. Вот марку ударных свёрл видно.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Уточните, пожалуйста, полное название этого удлинителя.



Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спасибо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мой - 6-тидюймовый.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А подскажите, бывает-ли переходник с 1/4"на конус В10?
Подсмотрел тут у одного маститого гуру и тоже захотелось на ИС ОА-3,6 вкрячить патрончик. Имеется патрон 1-6мм совковый, старенький, но крепкий, губки плотно и ровно смыкаются... вот его-то и хотелось применить.

У Festool появились интересные наборчики с креплением на ремень

Vidis написал :
захотелось на ИС ОА-3,6 вкрячить патрончик

Зачем там с такими низкими оборотами патрон?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Homemaster написал :
Зачем там с такими низкими оборотами патрон?

Спросите у Квоста
обороты особой роли не играют, важно что в патрон могу засунуть сверло любого номинала в пределах 1-6мм и любого качества, а может даже и не только сверло.
Кстати этот патрон стоял не на дрели, в обычной рукоятке для ручного продырявливания (сверлением это трудно назвать), типа как отвертка с патроном.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vidis написал :
А подскажите, бывает-ли переходник с 1/4"на конус В10?

Сильно сомневаюсь... Проще сделать...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex___dr написал :
Сильно сомневаюсь...

значит, буду делать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Уже сделал. Больше времени на поиски в Инете потратил чем делал.

А кто пользовался битодержателями и битами ? Особенно интересно как биты Isotin в сравнении с .
И ещё. Вчера разглядывал наборчик 32 бошевский, с держателем. Биты выглядят не как ширпотребный бошевский китай, получше, присутствует цветовая маркировка как у Metabo, битодержатель с фиксатором, уложено приблизительно , но сам набор, битодержатель и коробочка другие (коробочка зелёная). Интересно, что это? В каталоге не нашёл, а артикул списать не догадался, в следующий раз надо не забыть...