Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2272300

Homemaster написал :
USH BIG

я уже пару раз про него писал.

    • очень сильный кольцевой магнит. За счёт конструкции держит саморез 6х60 так, что его с трудом сворачиваешь на бок.
    • регулировка по глубине обязательна. Чтобы сменить биту нужно полностью скручивать кольцевую втулку.
    • работает с любыми короткими битами, которые держатся магнитом.
    • при работе сбивается регулировка по глубине, приходится следить за этим и поправлять.

n-p-n написал :
я уже пару раз про него писал.

Да, я уже понял что проглядел... А вот как биты USH Isotin?
А магнит я универсальный пользую иногда (USH), он с цанговым фиксатором, на жало отвёртки насаживается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
А вот как биты USH Isotin?

не пробовал.

n-p-n Пока никто не признался Странно, стоят не так чтобы очень дорого, вполне средне, продаются давно...

Вот такой наборчик ступенчатых свёрл:

и ещё плюс отдельно сверло до 30 мм.
В основном для отверстий в металлических ящиках под кабельные вводы (т.н. сальники), а также пройти "сэндвич", проф. настил, или например в кабельном канале отверстие и тп., получается быстро и оч. аккуратно.

чукча написал :
Вот такой наборчик ступенчатых свёрл:

Они что, под HEX?

Homemaster..

Неплохо.

Homemaster Ещё как неплохо. Архиполезнейшая приблуда, по моей специфике естессно. Я как-то до недавнего вообще не знал, что есть такое. Но увидел в лабазе, почесал репу, купил сначала одно до 30 мм. Оказалось до того в тему, что купил ещё и вот тот наборчик. Причом сталюка реально крепкая, даже нержу успешно грызёт, жывенько так со стружечкой (из-за смещения анкера пришлось рассверливать отверстия в пятке стойки ограждения турникета).

svetliy1963 написал :
Сообщение от Homemaster
Они что, под HEX?

В продаже от Зубра все эти сверла есть (даже титанированные) по отдельности, в блистерах, встречаются во многих хозмагах Москвы. Но мне попалась засада: принеся домой, обнаружил что в адаптеры с замком( а они уменя хорошие - в т.ч. от брендов) сверло 4-12мм не лезет или из одного еле выдернул. Пришлось править хвостовик, что сказалось на центровке Так что за этим добром в магаз - только с адаптером в кармане !

2dokar
Вообще-то они хоть и под hex, но эти свёрла лучше таки в патрон, ибо даже небольшой люфт в адаптере есть грос проблем при сверлении ими.

чукча написал :
грос проблем при сверлении ими.

с адаптором CENTROFIX ноу проблем. Почти нема у него люфтов, с любой расходкой.

Обленились, расслабились....
Что в 2011 расходку никто не покупает? Все насытились в 2010?
Покажу Вам кое-что лично для меня новое:
удлиннители под головки 1/4" 100 и 150 мм. Цена соответственно 110 и 130 рублев.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Madman написал :
удлиннители под головки 1/4" 100 и 150 мм

Кто делает, Тайвань? Почему на коврике не вижу деталек стендовых?

Vadim63 написал :
Кто делает, Тайвань?

Ага, Jonnesway.

Vadim63 написал :
Почему на коврике не вижу деталек стендовых?

Остались за кадром, и вообще сейчас не сезон.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Madman написал :
вообще сейчас не сезон

Сезон-это когда белые мухи за окном?

Vadim63 написал :
Сезон-это когда белые мухи за окном?

Ну типа да.
Cейчас то работы в саду, то ремонт дымовой трубы (кирпичи развалились за 15 лет), теперь вот в выходные буду делать новые зонтики на трубы, затем переделка системы полива сада и т.д.и т.п.
Плюс продолжается апгрейд станочного парка, в марте купил фрезерный станок WMD-20, теперь набираю-делаю к нему различную оснастку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Madman написал :
в марте купил фрезерный станок WMD-20

М-да, у вас все серьезно.(завидую по доброму)

Не помню кто, но помню, что интересовались результатами работы ступенатого сверла Зубр. Вчера нашлась для него работа: только у него из имеющихся оказалась в наличии 9 мм ступенька. Сверлил им отверстия в корпусе компьютерного БП. Рез легкий и чистый, несмотря на отсутствие жесткости в конструкции БП (сверлил со снятой крышкой)

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Купил вот такой наборчик от ЗУБРа за 222 рэ, адаптер более "прямой" чем от крафтула, т.е. почти "не бьет".

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Нигде не мог найти сверла с шестигранным хвостовиком. пришлось купить вот такой наборчик

Кованые биты.... охренеть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Пока никто не признался

А чего признаваться... По мне они немногим лучше чёрных, а стоят дороже. Больше не беру

Andrew Nik написал :
Кованые биты.... охренеть...

Где? Вот составные свёрла барахло - распрессовываются только в путь. Но за 310 рэ иных не предложат.

in my humble opinion

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Kvost написал :
Где? Вот составные свёрла барахло - распрессовываются только в путь. Но за 310 рэ иных не предложат.

кованые в картинке за 222 рэ, составные сверла - для быта потянут. ладно хоть такие нашел в своей деревне.

Robox написал :
Нигде не мог найти сверла с шестигранным хвостовиком. пришлось купить вот такой наборчик

FIT продает отдельно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Где?

на упаковке на картинке
но что-то мне подсказывает, что эти биты только ковали в горячем сознании маркетологов...
Штампованные - это да. Из порошка. «Кованные», кхе

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

alex_k написал :
FIT продает отдельно

есть только от 3.5 диаметра

n-p-n написал :
но что-то мне подсказывает, что эти биты только ковали в горячем сознании маркетологов...
Штампованные - это да. Из порошка. «Кованные», кхе

возможно имелось ввиду "холодная ковка" как у бит от фирмы USH?

Так и представляю, как в глухой китайской деревне старый мастер-кузнец, знающий секрет шаолиньской ковки, куёт... на наковальне с молотобойцами... горн жарко пылает... кованые биты для фирмы ЗУБР.

Усё, пошел выкидывать Felo Diamond, они, сцуко, не кованные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Robox написал :
возможно имелось ввиду "холодная ковка" как у бит от фирмы USH?

Не знаю насчёт ковки, а биты у USH так себе. Беру их (чёрные) только потому, что десяток таких всё равно лучше одной крутой, да и биты часто теряются.

in my humble opinion

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

да ваще. в вашей Москве есть всё, чо вы сравниваете провинцию с собою?
В нашем миллионике хрен чо найдешь...