Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541973

Robox написал :
В нашем миллионике хрен чо найдешь..

Что, и во всех интернет-магазинах забанили?

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Andrew Nik написал :
Что, и во всех интернет-магазинах забанили?

хочется в руках покрутить, да и платить 350 рэ за достаку товара в теже 350 рэ - по моему это как-то неправильно

350 это как-то дешево обычно EMS начинается от 35 баксов.
Да, и набирать, конечно, лучше баксов от 150, тогда выгодно по сравнению с нашими барыгами.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

ну для быта такие цены только для мажоров

Хочется пошутить для кого Зубр, но не буду, обидеть никого не хочется

Понятно что я не говорю на 150 баксов одних бит накупить. Просто, если что-то берется за бугром у того же Чада, где цены вдвое-втрое ниже московских, то не грех до кучи и нормальных бит взять. Доставка в этом случае, считай, халявная. Опять же, многие (даже на этом форуме) кооперируются и дербанят доставку на нескольких человек.

Robox написал :
есть только от 3.5 диаметра

встречал от 2 мм *49мм-16 руб
например здесь

Robox написал :
да ваще. в вашей Москве есть всё, чо вы сравниваете провинцию с собою?
В нашем миллионике хрен чо найдешь...

как я вас понимаю.
Я заказывал из Питера в свое глухое Медведково

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Andrew Nik, а что не так всё-таки с Зубром? Есть отрицательный опыт или чисто так, марка мутная не нравится и фанатеете к "великим" брендам?
Минимум два человека здесь отписались про биты Зубр, один полгода убить не мог.

alex_k, спасибо но я купил набор выше ради этих сверел. Интересный факт - 11 инструментальных магазинов обошел, прежде чем купить (найти).
Вчера полтора часа искал метчик М4, нашел в четвертом магазине только.
Вот так, у нас иной раз с инструментом.

Robox написал :
@Andrew Nik, а что не так всё-таки с Зубром

Каюсь, у меня имеется три стамески от Зубра и уровень строительный Было куплено по случаю.
Китай, конечно, но вполне юзабельный, хотя стамески перетачивать пришлось.

Не нравится мутность марки. Есть обоснованные подозрения по стали и ТМО, что очень важно для бит.
"Насечки" на битах, в том виде как они присутствуют на этом Зубре и всяческом Whirlpower - вообще развод для лохов, т.к. наоборот сильно уменьшают пятно контакта.
Ни одна нормальная фирма ТАКИЕ насечки не применяет.
У хорошей биты сама структура поверхности должна быть шероховатой. Либо покрытия типа TiN, или порошок алмазный.
Кто там чего не убил за полгода - ни о чем. Может Felo у этого человека вечно жил бы? (я Schraub-Box - набор Felo TiN - за 3 года не убил, и отец уже 2 после этого продолжает пользовать).
Так же много раз слышал я занимательные истории про нетупящиеся ножи от норвежской фирмы Viking Norway и т.п. - что толку таким расказчикам доказывать что Benchmade лучше?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

биты зубр , нормальные -на уровне Вирлповер , форма шлицев лутше чем у него саморезы сидят хорошо...

ломастер написал :
биты зубр , нормальные -на уровне Вирлповер

Ну, если Вирлповер - уровень, тогда да.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Andrew Nik только такие эстетствующие могут позвольть себе алмазные WERA, на работу нужно чего попроще ...

Ну не все же по 8 часов в день крутят шурупы...
Кстати, для использования в промышленных количествах такие биты IRWIN кто-нибудь пробовал?
Вроде недорого за 10 шт.:

Andrew Nik написал :
биты IRWIN

у меня есть ирвин, 50мм-вый качество так себе, не очень хорошо держит саморез,да и качество металла мне не понравилось(мягковат), американский бош-лучше, или макита-даймонд

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

С начала лета много кручу-опалубка,переделка мансарды. Шурупы все с головкой PZ2.Извел все свои биты .Нашел пачку Вира/3 шт/ мягкие зараза ,а поколь шурупы перекручиваю по третьему разу то те Виры ушли за неделю. Обшарил все окрестные магазины- PH всяких, а PZ нет,те которые за 5 рублей не в счет. В старом шуруповерте в гнезде нашел вроде путний PZ2-ура, живем, а то аж стыдно трещать по шупупу на все садовое общество когда головка выпрыгивает.
Дошел до силовых элементов -там PZ3, он у меня есть фирмовый/40 рублей.../

Алексейй написал :
Нашел пачку Вира/3 шт/ мягкие зараза ,а поколь шурупы перекручиваю по третьему разу то те Виры ушли за неделю.

Эээ. Я надеюсь, Вира- это Vira, а не Wera?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Александр RZ296 написал :
Эээ. Я надеюсь, Вира- это Vira, а не Wera?

да Vira

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Robox написал :
Andrew Nik, а что не так всё-таки с Зубром? Есть отрицательный опыт или чисто так, марка мутная не нравится и фанатеете к "великим" брендам?
Минимум два человека здесь отписались про биты Зубр, один полгода убить не мог.

есть опыт. Брал на пробу десяток тех самых "кованных, торсионных, хром-молибденовых, с намагниченным шлицем, серии Эксперт" PH2 под саморез 3,5х51 в дерево. Биты работали в бошевских GDR 10,8 и хитачевских WH12DMR.

После пары тысяч саморезов (пара дней далеко не самой напряженной работы) биты выглядят так:

[

]() [

]()

Считаю, что для серьезной работы малопригодны, для дома вполне подойдет.

Позвольте полюбопытствовать, а в чем тайный смысл синих резиновых колечек на битах "Зубр". Сегодня купил - обратил внимание.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ВладимирВ написал :
Позвольте полюбопытствовать, а в чем тайный смысл синих резиновых колечек на битах "Зубр". Сегодня купил - обратил внимание.

полагаю, что по замыслу создателей, сие переводит данные изделия в некую высшую касту, окруженную ореолом таинственности и загадочности, что должно вызывать у покупателя подсознательное чувство абсолютного априоридального доверия

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Eddy21 написал :
есть опыт. Брал на пробу десяток тех самых "кованных, торсионных, хром-молибденовых, с намагниченным шлицем, серии Эксперт" PH2 под саморез 3,5х51 в дерево. Биты работали в бошевских GDR 10,8 и хитачевских WH12DMR.

После пары тысяч саморезов (пара дней далеко не самой напряженной работы) биты выглядят так:

[

]() [

]()

Считаю, что для серьезной работы малопригодны, для дома вполне подойдет.

Для пары тысяч саморезов нормальное состояние, по-моему Я видел биты, которых горсть (такая, что в обоих ладонях не удержать) ушла за час работы. Тем более что вы пишете, что работали с GDR, то есть ударный режим.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Тут уже писали как-то про битодержатель USH BIG. Делюсь его фотографиями:

[

]()
Общий вид

[

]()
Со вставленным саморезом

[

]()
Разобранный.

Верхняя часть подкручивается под размер биты и затем контрится нижней частью.

Ударный битодержатель Wera Impaktor (см. ) гораздо удобнее. Во-первых, ничего не надо подкручивать вручную. Во-вторых, у него вращается рубашка, за которую можно держать пальцами при необходимости. Ну и наконец Wera ударный. Стоит USH 350 рублей.

Для сравнения, обе модели рядышком (примагнитились).

[

]()

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ChVA написал :
Для пары тысяч саморезов нормальное состояние, по-моему

не, откровенно слабо. Бошевские в разы дольше ходят

ChVA написал :
Тем более что вы пишете, что работали с GDR, то есть ударный режим.

51-й оксидированный саморез по OSB+сосна - удар там включается только когда шляпка в поверхность упирается, так что фактически обычное гладкое закручивание

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Eddy21 написал :
не, откровенно слабо. Бошевские в разы дольше ходят

Бошевские сейчас голимый пластилин стали, и уже довольно давно, после того как от сотрудничества с Magna отказались.

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

ChVA написал :
Бошевские сейчас голимый пластилин стали, и уже довольно давно, после того как от сотрудничества с Magna отказались.

Как раз на эту тему вопрос, рассматриваю вот такой набор:

Привлекает коробка и комплектация,Немного смущает цена и много его зелёный цвет.
У кого-то был опыт с битами из этой серии? Стоит этих денег или всё же Wera/Witte/Irwin/Bosch Professional?

Gre написал :
...или всё же Wera/Witte/Irwin/Bosch Professional?

Да.
Но Бош я бы вычеркнул из списка совсем. Конечно, если не найдете старые запасы с надписью USA.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Всем приветы)) давно не заходил на форум. встал вопрос ребром- нужны свёрла победитовый наконечник и шестигранный хвостовик как у бит. кто знает где в Москве можно купить с десяток на 6мм? скоро еду и не могу найти в инете магазин(( нужен примерно такой

greg111 написал :
кто знает где в Москве можно купить с десяток на 6мм

Спросите .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

svetliy1963, спасибо. есть ещё варианты? маловато как-то....

Хоть и зарекался не покупать биты (вроде как все есть), но вчера попались биты от Зубра, два набора - точные копии того, что когда-то выпускал (а может и выпускает, но к нам не возят) Wolfcraft. Да и цена приемлемая: каждый набор в районе 700 руб. Какого они качества не попробовав сказать трудно, нодумаю, что для домашних самоделкиных, вроде меня, которые не крутят саморезы по 8 часов в день, сойдет.

Madman,Хороши наборчики ! Покупали у нас?