Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
#5797435

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
Вы не чего не видите

А поподробнее бы - чего я там не увидел (за кадром наверное) - с колеёй Агро ошибся. Так я по своему Агро ориентировался - хотел междурядье поболее, чем 70см, но колея у Агро около 70см и по середине - это 70см поделённое пополам, то есть см 35.
Или что то не так !
Не надо быть большим спецом в пахоте, чтоб представлять какая земелька должна быть, которую можно пахать не напрягаясь с захватом в 35см.
Хорошая у человека земля. Завидовать только остаётся !

ppp53 написал:
, то есть см 35.

От чего вы это взяли.

ppp53 написал:
это 70см поделённое пополам, то есть см 35.
Или что то не так !

ppp53, Лемех 25 сантиметров как он может пахать 35 см как корпус тракторного плуга и еще мотоблок в борозде идет боком правое колесо( по ходу движения) идет впереди левого, вот и кажется на снимке.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
От чего вы это взяли.

ppp53 написал:
это 70см поделённое пополам

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Лемех 25 сантиметров как он может пахать 35 см

Тогда я ошибся. Наверное правое колесо Агро сознательно поджимается вовнутрь, чтоб не нарушать "отчётность" !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

Gran написал:
От чего вы это взяли.

ppp53 написал:
это 70см поделённое пополам

ppp53, Гладко было на бумаге... Не на бумаге надо считать, а в поле...

ppp53 написал:

mastera написал:
Лемех 25 сантиметров как он может пахать 35 см

Тогда я ошибся. Наверное правое колесо Агро сознательно поджимается вовнутрь, чтоб не нарушать "отчётность" !

ppp53, Для начала, что б не пороть чушь, прочитайте форум... Если читать не через букву, а внимательно, то подобные вопросы и возникать не будут. Добейтесь от своего мотоблока и плуга хорошей работы, что бы мотоблок можно было отпускать при пахоте и к вам придёт понимание где отчётность, а где необходимость, и почему так...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Гладко было на бумаге... Не на бумаге надо считать, а в поле...

В огороде бузина, в Киеве дядька !

lav_66 написал:
что б не пороть чушь

Если 70см, делённое на 2 равно 35см - чушь, и проекция лемеха ДЛИНОЙ в 25см на движение вперёд будет где то см 15, то же чушь, то ................................... ? ? ?
Если только мне достался Агро с колеёй в 70см, а все остальные в см 20.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Добейтесь от своего мотоблока и плуга хорошей работы,

Плюнул я на эту пустую затею (для себя) - пахать ПЛУГОМ глухую целину,так как очень прав оказался товарищ, утверждавший, что для всех своих задумок агрегат должен весить Кг 600 (из них 200 на плуге - это уже моё наблюдение)
А вес в 600 Кг - это и не только для пахоты !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Добейтесь от своего мотоблока и плуга хорошей работы,

Плюнул я на эту пустую затею (для себя) - пахать ПЛУГОМ глухую целину,так как очень прав оказался товарищ, утверждавший, что для всех своих задумок агрегат должен весить Кг 600 (из них 200 на плуге - это уже моё наблюдение)
А вес в 600 Кг - это и не только для пахоты !

ppp53, я писал как поднимал свой запущенный участок... Какскад 100кг, плуг 45 кг, передний груз 40кг - 600кг никак не получается... Так что чушь полная продолжается...

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Гладко было на бумаге... Не на бумаге надо считать, а в поле...

В огороде бузина, в Киеве дядька !

lav_66 написал:
что б не пороть чушь

Если 70см, делённое на 2 равно 35см - чушь, и проекция лемеха ДЛИНОЙ в 25см на движение вперёд будет где то см 15, то же чушь, то ................................... ? ? ?
Если только мне достался Агро с колеёй в 70см, а все остальные в см 20.

ppp53,
На бумаге ваши расчёты никогда не сойдутся с реалностью! Читайте форум! Пахать получается у большинства и ни у кого нет мотоблока в 600кг.
Впрочем это кажется у вас плуг хронически не лезет, в таком случае ваше теоретизирование по поводу пахоты, а тем более попытки указать на какие либо ошибки просто смехотворно...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
указать на какие либо ошибки просто смехотворно

И где увиделось указания на ошибки ? ? ? (да и в чём ошибки) ? ? ? У человека пашется с захватом в 35 см - так я рад за него. Ошибка то в чём - что у него пашется ?
Я в своё время писал, что загоню свой плуг см на 18 (для Агро и была такая задумка), но тут же буду заморачиваться как зацепится колёсьями за землю - так оно и вышло. Да и не могло быть по другому. Желания как то вздыбить участок были и ранее. Какой то окучничек, снял уши, тело ещё более сплющил для максимально возможного уменьшения лобового сопротивления и как "сохой" да обязательно с ГЗ.......... - и вместо "сохи" вот этими ГЗ и вздыбливал землю - понравилось, но недолго - колёсные редуктора пожалел. Так и пришлось довольствоваться лёгким царапаньем участка да последующими неоднократными проходами фрезой.

ppp53 написал:
У человека пашется с захватом в 35 см - так я рад за него. Ошибка то в чём - что у него пашется ?

Можно узнать, кто этот пахарь?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
Можно узнать, кто этот пахарь?

Пост 5789784 фото 3 - там только слепой не увидит размах захвата у Агро.
Пост 5795329 фото 1 - не знаю, какие там глаза должны быть,чтоб не увидеть стойку плуга посередине Агро !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
Пост 5789784 фото 3 - там только слепой не увидит размах захвата у Агро.
Пост 5795329 фото 1 - не знаю, какие там глаза должны быть,чтоб не увидеть стойку плуга посередине Агро !

Для начала уважайте форумчан! Если ссылаетесь на кокой то пост, то давайте на него ссылку, а если для вас это сложно, то хотя бы указывайте страницу на которой находится этот пост...
- там только слепой не увидит размах захвата у Агро, его положение в борозде и зная ТТХ плуга сразу поймёт - ширина захвата на данной почве 15-20см +- ... Что будет вполне приемлимо для нормальной работы, без подталкиваний мотоблока...
- не знаю, какие там глаза должны быть,чтоб не увидеть стойку плуга посередине Агро и увидев такое не смотреть дальше на фото.

Только чистый теоретик, пахарь бумажный будет с пеной у рта доказывать что либо не вникнув в суть вопроса. На фото четко видно положение мотоблока в борозде. Читайте форум начиная с первой страницы! Плуги для мотоблоков, даже тяжелых делаются с захватом 15-20см. Плуги с большим захватом как правило делаются из конных плугов, из частей тракторных плугов или их комбинаций. У меня большой плуг с длиной лемеха 45см максимально может пахать с шириной захвата 30см! Да и то при условии, что почва лёгкая, окультуренная. В реале 25-27см.

Ещё раз ЧИТАЙЕ ФОРУМ! Если вам интересно разобраться с работой мотоблочных плугов. А если нет, то хотя бы не ссылайтесь на мнение товарищей, которые видели издалека чужую пахоту...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
У меня большой плуг с длиной лемеха 45см максимально может пахать с шириной захвата 30см! Да и то при условии, что почва лёгкая, окультуренная

Сам за себя и ответил о том, чего видно на фото,только при этом уподобился Pavlu003 всех и всё охаив !
Кстати, Pavel003 пропал что то, не случилось ли чего худого. Так вроде Lav_66 эстафету принял !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
У меня большой плуг с длиной лемеха 45см максимально может пахать с шириной захвата 30см! Да и то при условии, что почва лёгкая, окультуренная

Сам за себя и ответил о том, чего видно на фото,только при этом уподобился Pavlu003 всех и всё охаив !
Кстати, Pavel003 пропал что то, не случилось ли чего худого. Так вроде Lav_66 эстафету принял !

ppp53, Для особо не понятливых - Во время пахоты правое колесо передней частью упирается в срез борозды и мотоблок при пахоте стоит под углом к срезу борозды. На фото это прекрасно видно в обеих случаях. Так что ваша математика 70/2=35 филькина грамота. Там специально для вас ещё буковки были написаны, но у вас видимо не получается рассмотреть полностью как фото, так и текст... А Павел, в отличии от вас, нормальный мужик. Без форума, сам приладил и добился работы мотоблоков с плугами. Без рисований карандашиком, плохо или хорошо, но работало всё. За весь форум у вас пока одного хронически не лезет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Ну и художник из меня )) для спорщиков ))

ppp53 написал:

Gran написал:
Можно узнать, кто этот пахарь?

Пост 5789784 фото 3 - там только слепой не увидит размах захвата у Агро.
Пост 5795329 фото 1 - не знаю, какие там глаза должны быть,чтоб не увидеть стойку плуга посередине Агро !

ppp53, Да вы мне глаза открыли.

ppp53 написал:
Pavel003 пропал что то, не случилось ли чего худого.

Не беспокойтесь всё у него нормально, думаю читает этот бред.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Так что ваша математика 70/2=35 филькина грамота

lav_66 написал:
У меня большой плуг с длиной лемеха 45см максимально может пахать с шириной захвата 30см! Да и то при условии, что почва лёгкая, окультуренная

Свои то слова самому понятны ли ? ? ?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Так что ваша математика 70/2=35 филькина грамота

lav_66 написал:
У меня большой плуг с длиной лемеха 45см максимально может пахать с шириной захвата 30см! Да и то при условии, что почва лёгкая, окультуренная

Свои то слова самому понятны ли ? ? ?

ppp53, Да, представьте - я в своих словах не путаюсь.

Но покажите вы хотя бы фото из своего, хоть что нибудь кроме бла,бла,бла...

КАСКАД, CROSSER CR-M10