Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800546

ppp53 написал:

ivaniych написал:
и что это значит?

Кто более встревает ,тот и бестолковщину катит !

ppp53, а это не ваши слова?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"Нить" то зачем терять ? ? ?

Один определил

Pa2 написал:
kuzmjch Сообщений: 136
ppp53 Сообщений: 3919
Вот и мерило.

Другой вопросил

ivaniych написал:
и что это значит?

Я попробовал ПРЕДПОЛОЖИТЬ возможный вариант ответа на заданный вопрос

ppp53 написал:
Кто более встревает ,тот и бестолковщину катит !

И сразу определению

Pa2 написал:
kuzmjch Сообщений: 136
ppp53 Сообщений: 3919
Вот и мерило

Приписали авторство мне

Этак можно много чего поставить с ног на голову....... !!!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Начали появляться ночные заморозки, подошло время осенней пахоты. В перерыве между дождями распахали картофельный участок. Мотоблок CROSSER CR-M10 с плугом сделанным из корпуса прицепного плуга АД8 и мотоблок Каскад с плугом ПЦ-1-18. Оба плуга на жесткой навеске...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
"Нить" то зачем терять ? ? ?

Один определил

Pa2 написал:
kuzmjch Сообщений: 136
ppp53 Сообщений: 3919
Вот и мерило.

Другой вопросил

ivaniych написал:
и что это значит?

Я попробовал ПРЕДПОЛОЖИТЬ возможный вариант ответа на заданный вопрос

ppp53 написал:
Кто более встревает ,тот и бестолковщину катит !

И сразу определению

Pa2 написал:
kuzmjch Сообщений: 136
ppp53 Сообщений: 3919
Вот и мерило

Приписали авторство мне

Этак можно много чего поставить с ног на голову....... !!!

ppp53, человек который писал цифирки ни чего не ответил, а вы нагадили в штаны и растёрли, а теперь пытаетесь сказать, что это не вы и вам это подбросили, трепло.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
а вы нагадили в штаны и растёрли

Ну вот и опасение, повернуть всё на голову, подтверждаются !
Жаль, Pavla003 чего то не слышно. А то бы он более подробнее расписал про штаны и растереть............ и кому эти штаны на голову надеть ! ! !

lav_66 написал:
Начали появляться ночные заморозки, подошло время осенней пахоты. В перерыве между дождями распахали картофельный участок. Мотоблок CROSSER CR-M10 с плугом сделанным из корпуса прицепного плуга АД8 и мотоблок Каскад с плугом ПЦ-1-18. Оба плуга на жесткой навеске...

lav_66, Замечательно.То, что вы с плугами на ты по вашим видео это видно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Начали появляться ночные заморозки, подошло время осенней пахоты.

Прошу сильно не пинать !
Смотрю я на такие видео и думаю - зачем придумали фрезу ? ? ?

Alvis, У меня реверсивный плуг самоделка,пахать одно удовольствие

ppp53 написал:
Смотрю я на такие видео и думаю - зачем придумали фрезу ? ? ?

Фреза пойдет в ход весной.А сейчас только плуг!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Boltik написал:
пахать одно удовольствие

Пахать ! И удовольствие ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Фреза пойдет в ход весной

Весной, фрезой, по насыщенной водой земле. Ну ежели середина мая - то же весна, то может быть !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

Boltik написал:
пахать одно удовольствие

Пахать ! И удовольствие ? ? ?

ppp53, Представьте себе и удовольствие и удовлетворение от сделанной как надо работы!

ppp53 написал:

алексей332 написал:
Фреза пойдет в ход весной

Весной, фрезой, по насыщенной водой земле. Ну ежели середина мая - то же весна, то может быть !

ppp53, Ну если для риса... У нас середина мая разгар пахоты и посадок... Зона рискованного земледения, рекомендованные сроки посадки картофеля с 22 мая! Но и в первой декаде июня (окончание ночных заморозков) тоже нормально... Да и вообще с землёй надо вовремя работать, пахать-фрезеровать когда земля поспеет... В каждом регионе сроки свои.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
Весной, фрезой, по насыщенной водой земле. Ну ежели середина мая - то же весна, то может быть !

ppp53,Только она родная и может выручить, когда сроки уходят а сажать надо, плугом таких винтов беляков наделаешь что потом не разбить. Ниже меня улица туда стек болото в общем( шабашу) осенью им пашу плугом а весной фрезой , иначе нельзя или пахать в июле, лето то маленькое что может вырасти до сентября.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
лето то маленькое

Вот,вот !
Пока приноровишься, пока наспоришся, пока потом что то переделаешь.......... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
осенью им пашу плугом а весной фрезой

А на много увеличивается урожайность от такой методы ? ? ?

А ежели плугом по весне тяжеловато, а фрезой самое то, не сподручнее ли будет и фрезой по осени ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А ежели плугом по весне тяжеловато, а фрезой самое то, не сподручнее ли будет и фрезой по осени ?

Вполне сподручно. Многолетнее наблюдение; После осеннего фрезерования, весной земля много рыхлее, чем после осенней пахоты и копания лопатой. Но при осенней пахоте и лопате, земля получается куском и промерзает больше. Сорняков... Если фрезы не точить, практически одинаково.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Jesha написал:

ppp53 написал:
А ежели плугом по весне тяжеловато, а фрезой самое то, не сподручнее ли будет и фрезой по осени ?

Вполне сподручно. Многолетнее наблюдение; После осеннего фрезерования, весной земля много рыхлее, чем после осенней пахоты и копания лопатой. Но при осенней пахоте и лопате, земля получается куском и промерзает больше. Сорняков... Если фрезы не точить, практически одинаково.

Jesha, Не совсем так по осеннему фрезерованию... Очень много зависит от водного режима участка-местности... Если участок переувлажнён или затруднён отток воды в осенне-зимний период, то фрезерованный участок заиливается, значительно ухудшается воздушный режим, почва просто задыхается... В своё время было проверено. Как выход - на фрезерованном осенью участке нагнать гребни как при окучивании картофеля. В результате хоть и образуется корка на поверхности, но внутри гребня почва остаётся достаточно рыхлая... Так что осенняя пахота предпочтительнее... На счет сорняков - все операции, работы с землёй нужно проводить во время... Как правило не нужно торопиться с обработкой (почва должна созреть).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
А на много увеличивается урожайность от такой методы ? ?

ppp53,Урожайность увеличивается от навоза

Jesha написал:
Но при осенней пахоте и лопате, земля получается куском и промерзает больше. Сорняков...

Вот вот.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Если участок переувлажнён или затруднён отток воды

Ну это то по весне и в сентябре - очень два разных состояния.

lav_66 написал:
На счет сорняков - все операции, работы с землёй нужно проводить во время

Ну с сорняком задача давно поставлена - задушить его на более длительное время, пока культура наберёт силу. И уже от очухавшегося сорняка её будет мало вреда !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66 написал:
Если участок переувлажнён или затруднён отток воды в осенне-зимний период, то фрезерованный участок заиливается, значительно ухудшается воздушный режим, почва просто задыхается...

Поэтому я и фрезерую на малой скорости (пардон за перевернутость). Земля остаётся комочком.
Слежалость и плотность по весне больше от плуга и лопаты. Но это у меня.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.