Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5806357

Михаэль написал:
Нам надоело Ваши глупости читать.

Мы, Николай II.............. !
Глупость - это когда нет слов (точнее знаний) для возражений и переход на личность типа "ты дурак и не лечишься" !
Но в школу ты точно вообще не ходил,так как там не изучают прочность металлов.... !

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

ppp53 написал:
На "рогах" и "руках" дотащить до места такое - сил не хватит.

На 27-ой секунде видно, что центр груза находится над осью колёс.

mastera написал:

ivaniych написал:
mastera, под зиму, самое то.

ivaniych,Пашет то весной

mastera, Марош выложил это видео, с его слов про осень, для весны да, гребни, может под борону?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sans написал:
что центр груза находится над осью колёс.

Траншеекопатель с грузом над колёсами ? ? ? Наверное колёсных грузов не достаточно,чтоб так копать.
Да и чего спорим - ну копает (пардон - пашет) пахарь так - дело его и ему наверное нравится !
Тут по причине поломки полуоси снял пригрузы с КПП Кг в 80. Прокатился - ну и игруля оказывается был мой Агро без пригрузов........... и не скажешь, что тяж!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Нам надоело Ваши глупости читать.

Мы, Николай II.............. !
Глупость - это когда нет слов (точнее знаний) для возражений и переход на личность типа "ты дурак и не лечишься" !
Но в школу ты точно вообще не ходил,так как там не изучают прочность металлов.... !

ppp53, тебе возражали здесь многие , но ты как всегда на своей волне - не едет , не лезет и прочее. Смеши дальше людей . Будем читать , так хоть похохочем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Будем читать , так хоть похохочем.

Ну хоть какая то польза ! ! !

Запахал сегодня у дома горчицу.Косить не стал.

МБ АГРО плуг от кутаиси.

Кто о чем, а вшивый о бане. Я не вшивый, и ни на кого это примерят не хочу. На Авито встретил продажу плуга, сцепное у него альтернативное( можно жестко, можно …). Очень разумное решение. Если интересно, просит 1000 руб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pa2 написал:
Очень разумное решение

Интересно, а расстояние от шкворня до стойки чем то регламентировано, или какое получилось ?

Допахал участок с горчицей .Выросла не очень.Сентябрь холодный и одни дожди.

Развальная борозда получилась не ровной .В конце немного помучился пока допахал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Не могу сдержаться- А где же пахарь с таким вылетом орудия ? ? ?

Так пахарь и орудия на фото.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал:
Так пахарь и орудия на фото.

На Рыбинкой спичечной фабрике "Маяк" на этикетках в уголку эмблема маленького маяка.
Загадка у нас ходила - а где медведь на этикетке (любой) нарисован ? ? ?
Ответ - а он за маяк спрятался !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

86g6 написал:
прошу прощения ,если нахамил... разберусь потихоньку. Марош вон, стебется...
если плуг тянет влево, то соответственно либо он сам кривой, что вряд-ли, либо сцепка кривая. почему я и спросил, было ли такое у кого? ну что сцепку прямить кувалдой? ничего зазорного я не спросил, а тут сразу и по мотоблоку...и соседа позвать...
ах да... плуг

86g6, Здравствуйте! В конечном итоге, что предприняли, чтобы плуг не тянул влево. У меня, аналогичная ситуация с этим плугом. До этого брал плуг у знакомого, а тут купил свой такой же как на вашем фото. Единственное, что могу сказать на сцепке нужно больше вывернуть правый винт, а левый ввернуть в сцепку. На свободной сцепке мой плуг стремиться больше от вспаханной борозды и получаются горки. Хрень какая то. Лемех на плуге как-то регулируется? У моего плуга нос лемеха расположен не в одну линию с полевой доской, а смотрит влево. Завтра, послезавтра осмотрю в деревне плуг получше.

Па написал:
Единственное, что могу сказать на сцепке нужно больше вывернуть правый винт, а левый ввернуть в сцепку.

У меня так тоже настроен.То есть плуг стоит смещен не много в лево а если плуг стоит по центру то пашет чуть хуже.Пытается вырваться из борозды. В обоих случаях сцепка свободна.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

алексей332, что такое по вашему стоит по центру? При моей настройке, нос лемеха будет стремиться повернуться по часовой стрелке-вправо. На свободной сцепке, если болты освободить, то сопротивление земли его выталкивает влево. Думаю, что тут неудачно изготовили плуг.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

алексей332 написал:
Развальная борозда получилась не ровной .В конце немного помучился пока допахал.

По развальной борозде... Работая с плугом ПЦ-1-18 проблем с развальной бороздой не было вообще. Как таковой на ПЦ нет полевой доски, а за курсовую устойчивость отвечает киль... После размышлений, на большом плуге сделал киль, для условий пахоты когда полевая доска не работает (мелкая пахота, узкий срезок в развальной борозде...).

Испытания показали правильность решения данного вопроса.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Па написал:
что такое по вашему стоит по центру?

Это когда визуально нос лемеха стоит по центру мб.И расстояние между регулировочными болтами одинаково по 5мм .Но при такой пахоте мб наровит выбежать из борозды приходится поддерживать.

Па написал:
При моей настройке, нос лемеха будет стремиться повернуться по часовой стрелке-вправо

Так же и у меня.Правое колесо прижимается к борозде и мб можно не держать,пашет сам.

Па написал:
Думаю, что тут неудачно изготовили плуг.

Может и да может специально так сделали.Но плуг делает свое дело.

lav_66 написал:
Работая с плугом ПЦ-1-18 проблем с развальной бороздой не было вообще.

У вас зачетный плужок.Тоже такой хочу.Проблема с развальной бороздой еще и в том что получается клин.И если в начале мб левым колесом на непаханом участке то потом съезжает обоими колесами в борозды и получается ерунда.А подгадать что бы предпоследний раз левое колесо шло по непаханому до конца участка а обратно оба колеса уже по паханому не получилось.Какой то смутный ответ получился.

Вот этот клин но я его победил.

Па написал:
Думаю, что тут неудачно изготовили плуг.

Есть мысль по образу и подобию сделать самодельный не много увеличив лемех и отвал.