Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#5818329

Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18 и дополнительные сменные орудия для унифицированной навески...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18 и дополнительные сменные орудия для унифицированной навески...

Молодец научили каскад пахать.У многих эти мб просто культиваторы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Па написал:
Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

Па, это самый большой плуг из мотоблочных. Пахать им быстрее чем Одесским ПМ-20 , потому что у него лемех шире. У меня очень удачный плуг ранних выпусков от МТЗ 05. Переворачивает пласт полностью . Я уже давал визуальные сравнительные размере Одесского плуга ПН-20 от мини трактора и плуга от МТЗ

05.

Па написал:
Кто сообщит свое мнение о штатном плуге мб мтз

В руках его не держал но мне кажется это самый нормальный плуг.Жалоб от его владельцев по моему не было.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

ppp53, Вы или видео не смотрели, или как про чтение говорят - смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать. Это видео для владельцев плуга и навески...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

у этого плуга стойка с 3 дырками наклонена если смотреть в сторону сцепки влево к дыло и на назад

Па, у меня такой плуг. Никаких отклонений нет. Это искажения на картинке. А если где-то и есть. то все убирается регулировкой. Пахал этот сезон только этим плугом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, на моем плуге нет искажений. Стойка Крепления с 3 дырками приварена как по мне криво, визуально. Я испрашиваю, на штатном плуге она должна располагаться под 90 градусов и без каких либо завалов.

Вот фото моего. Можно сравнить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать.

Зачем уж так расстраиваться........

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl, подсоединение к сцепке на вашем плуге приварено ровно, под 90 градусов. Теперь буду свой плуг переделывать. Спасибо за фото.
majkl ещё хочу спросить, вы "маму" шплинтуете со сцепкой по середине или...

Па написал:
majkl, подсоединение к сцепке на вашем плуге приварено ровно, под 90 градусов. Теперь буду свой плуг переделывать. Спасибо за фото.
majkl ещё хочу спросить, вы "маму" шплинтуете со сцепкой по середине или...

В зависимости от того на каких колесах пашу. В этом году пахал на 12"-х, соединял в нижнюю дырку, на 15" или 16" в среднюю или верхнюю. Смотрю чтобы при развороте или на заднем ходе удобно было, мордой за землю не цеплял.
А что, обязательно переделывать, регулировкой не убирается этот угол?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

lav_66 написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:
Используя накопившиеся фото и видео, постарался обобщить опыт работы с плугом ПЦ-1-18

Если бы Jesha совместил в графическом редакторе правую и зеркальную форму этого плуга,то сдаётся - увидится большое сходство с давнем инструментом - сохой !

ppp53, Вы или видео не смотрели, или как про чтение говорят - смотрит в книгу, видит фигу... Не вам о плугах рассуждать и с сохой сравнивать. Это видео для владельцев плуга и навески...

lav_66, "теперь он и тебя сосчитал "- фраза из советского мультфильма .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl,

majkl написал:
А что, обязательно переделывать, регулировкой не убирается этот угол?

если это был один завал крепления, которым выставляется угол атаки можно было бы оставить, а вот завал если смотреть на плуг с заду, влево , от него и мучение с присоединением плуга. Дырки не соосны. Если отверстия напильником пройти это не отразится как-то на соединении?
В принципе настроить плуг можно, не переделывая. Пока плуг не снимал со сцепки. У соседа плуг конный есть, он мне его отдаёт. Правда повозиться с ним придётся, зачистить от ржавчины и стойку переделать, только какую лучше я не знаю. Тему плуги перечитываю, до 80 стр. дошёл.

Па написал:
если это был один завал крепления, которым выставляется угол атаки можно было бы оставить, а вот завал если смотреть на плуг с заду, влево , от него и мучение с присоединением плуга. Дырки не соосны. Если отверстия напильником пройти это не отразится как-то на соединении?
В принципе настроить плуг можно, не переделывая. Пока плуг не снимал со сцепки. У соседа плуг конный есть, он мне его отдаёт. Правда повозиться с ним придётся, зачистить от ржавчины и стойку переделать, только какую лучше я не знаю. Тему плуги перечитываю, до 80 стр. дошёл.

Думаю напильник поможет и регулировкой можно выставить. А для полного фэншуя можно и переделать.

Так я переделал конный под МБ.

Может где, что пропустил. Укажите, буду благодарен!
Понравился плуг PL-130HYD. Как этот плуг в связке с 10ти сильным Кроссером?
Какие впечатления от плуга?

Кроссер CR-10

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Летом этого года приобрёл минитрактор Скаут Т12. Привезённый в комплекте плуг 220W сразу не пошёл( сейчас то я и его наладил). А тогда передо мной встал вопрос: - чем пахать? В магазине приглянулся плуг от мотоблока " Варяг", но как его приспособить на Т12.Купил этот плуг всего за 1050 руб (привезённый 220W стоит почти 10 000 т.р.).Короче вот,что я с купленным плугом для мотоблока сделал из подручных материалов ( металлолома). За осень им вспахал не только свой участок, но и участки соседей. Естественно по их, соседей, просьбе. В общей сложности за осень этим плугом вспахал соток 70-75.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Дмитрий АВ написал:
(привезённый 220W стоит почти 10 000 т.р

Дмитрий АВ написал:
приглянулся плуг от мотоблока " Варяг",

Дмитрий АВ написал:
вот,что я с купленным плугом для мотоблока сделал

Дмитрий АВ написал:
В общей сложности за осень этим плугом вспахал соток 70-75

Ну вот ! За 10т.руб не смог пахать, а за 1000 - работает. Наверное конструкторы плуга Скаут похлеще меня спецы в пахоте !