Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5879027

mastera написал:
, сверло не взяло,

Я не пробовал, но думаю и косу сверло не возьмет. Так о какой мы твердости говорим, о той что была или о той что получилась?

mastera написал:
думаю на мою жизнь хватит.

На мою жизнь практически простой толстой железки на самодельном плуги хватило. Хотя вру, лет через 15 пахоты 35 соток я тоже приварил железяку похожую на лемех. Я потом этим плугом не пахал, но им пахали. Когда ко мне он вернулся (МБ с плугом) лемех был рабочим, в отвале протерлась дырка. Я ее заварил. Пробовать пахать пробовал. Пашет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Марош, А как вы долбить предлагаете по почве? И зачем? Коса -частный случай.

А если долбить почвофрезой?

Марош, В пух не разобьёшь, комочки всё одно останутся, но маленькие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
За два сезона стер итальянский нож. Правда объемы моих работ многие знают.

Стерли только внешние ножи, или все одинаково?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003, Дед. точно хорошую не берёт .
И отбивают не для твердости , а чтобы оттянуть металл потоньше .жало
А кто не умел хорошо отбивать , просто срезал лишной металл приспособой из большого напильника.
и соответствено срок службы сокращался .

скобарь 63 написал:
И отбивают не для твердости , а чтобы оттянуть металл потоньше .жало

Ну вот, чуяла моя душа, что не добавляет твердости отбивание. А мне все нет будет тверже.
.....Ты мне не поверишь, но я именно так и думал. Думал, но на 100 % не был уверен. Не отбивал я косы, да и косить не умею. Так вот получилось по жизни.

Pavel003 написал:
Ну вот, чуяла моя душа, что не добавляет твердости отбивание. А мне все нет будет тверже.
.....Ты мне не поверишь, но я именно так и думал.

Нашлась родственная душа?
Павел, наберите в поисковике "упрочнение металла в процессе холодной пластической деформации" и будет Вам щастье, как говорят современные юзяры.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
За два сезона стер итальянский нож. Правда объемы моих работ многие знают.

Стерли только внешние ножи, или все одинаково?

Jesha, все одинаково кроме тех четырех, что возле редуктора и обращены к нему. На редуктор набивается грязь, трава и об них ножи стираются сильнее.

CAIMAN340

скобарь 63 написал:
Его не сточешь. На таком тягаче.

Андрей6319 написал:
Это как сказать, инструментального исследования ведь не проводилось, мало ли что сверло не взяло, это еще ни о чем не говорит

Выхаживал как то ( давно было)участок у бабульки( сарай там стоял, помойка была, выходил, больше не зовет пахать ) сломал кончик лемеха, хотел сточить не стал, выправился от пахоты сам( плуг родной АГРОвский)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
Марош, В пух не разобьёшь, комочки всё одно останутся, но маленькие.

А вообще-то какая разница, будут мелкие зерна в почве или пылевидные. На урожайность это не особенно влияет. А вот в металлах, чем мельче зерна, выше механические свойства материала. Только что прочитал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
плуг родной АГРОвский)

Оказывается и плуг есть (был) для АГРО ! Вот ведь мерзавцы ! Чего же они мне не предложили в 2004 !

ppp53 написал:
Оказывается и плуг есть (был) для АГРО ! Вот ведь мерзавцы ! Чего же они мне не предложили в 2004 !

В эти годы МБ ничем не комплектовался. Навесное отдельно уже покупалось.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

mastera написал:
плуг родной АГРОвский)

Оказывается и плуг есть (был) для АГРО ! Вот ведь мерзавцы ! Чего же они мне не предложили в 2004 !

ppp53, так они и мне не предложили его , не было толкового плуга в продаже , купил всеволожское говно . Спасибо нас белорусы всегда выручают. Имею большинство инвентаря к АГРО , кроме самодельного , белорусского производства от МТЗ 05 , 7 единиц . Самодельного 8 единиц . Российского 4 единицы . Украинского 1 единица.

Вот это может быть плугом Зыкова? Смущает краска на поддоне, объясняют тем, что стойка не влазила в ухо грядиля, подшлифовали и закрасили из балончика полностью весь плуг.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вот это может быть плугом Зыкова?

Здесь для сравнения

Владимир С., как минимум очень похоже и по конструкции сцепки, и по форме отвалов, и по углам лемеха. Если ещё и отвал не жестянка...

majkl написал:

Владимир С. написал:
Вот это может быть плугом Зыкова?

Здесь для сравнения

majkl, так-то вроде похож. Спасибо за ссылку.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Владимир С. написал:
За два сезона стер итальянский нож. Правда объемы моих работ многие знают.

Стерли только внешние ножи, или все одинаково?

Jesha, все одинаково кроме тех четырех, что возле редуктора и обращены к нему. На редуктор набивается грязь, трава и об них ножи стираются сильнее.

Владимир С., А у меня наоборот четыре наружных чуть чуть подтерлись. Видимо из-за разности плотности земли с краю и середине прохода.

Марош написал:
А вообще-то какая разница, будут мелкие зерна в почве или пылевидные.

Вы спросили, я ответил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Вот это может быть плугом Зыкова?

Может зрительный обман, но на первом фото у верхнего плуга угол захода - ну явно градусов не более 10. И общая кривизна намного круче, чем у того,что внизу.
Да и формы отвала разные

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Вот это может быть плугом Зыкова?

Может зрительный обман, но на первом фото у верхнего плуга угол захода - ну явно градусов не более 10. И общая кривизна намного круче, чем у того,что внизу.
Да и формы отвала разные

ppp53, угол вертикальный установки лемеха где то 24 градуса, горизонтальный 42 градуса.

Владимир С. написал:
majkl, так-то вроде похож. Спасибо за ссылку.

Владимир, там дальше идет обсуждение плуга Зыкова и выложены все углы. Можно сравнить с тем который продается. И где то есть упоминание что этот плуг не для всех почв подходит. Я тоже на него глаз положил, но потом решил что не стоит заморачиваться. Нашел подходы к сморгонскому плугу к МТЗ и он пашет как миленький. Может зрительный обман, но согласен с ppp53 что

ppp53 написал:
формы отвала разные.
Там как бы более закручен отвал.