Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5881629

majkl написал:
И сравнивать по возможностям корпус тракторного плуга с мотоблочным плугом тоже.

И до кучи - землю, которую обрабатывает ДТ-75, не надо сравнивать с землёй, обрабатываемую МБ !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

majkl написал:
И сравнивать по возможностям корпус тракторного плуга с мотоблочным плугом тоже.

И до кучи - землю, которую обрабатывает ДТ-75, не надо сравнивать с землёй, обрабатываемую МБ !

ppp53, если Вы в этом точно уверены, то тогда добавляйте, пожалуйста, в свой комментарий и марку того мотоблока, который Вы имеете в виду.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ppp53 написал:

majkl написал:
И сравнивать по возможностям корпус тракторного плуга с мотоблочным плугом тоже.

И до кучи - землю, которую обрабатывает ДТ-75, не надо сравнивать с землёй, обрабатываемую МБ !

ppp53, С чего такой вывод?
И чем таким особенным земля отличается , ну если только у Деда - у него завозной песок -.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

скобарь 63 написал:
И чем таким особенным земля отличается

Так и я о чём ! Земелька для всех одинаковая и законы механики - то же для всех одинаково действуют !
Воткнули конструктора в землю 4 корпуса, и померили силу,при которой это всё двигается - получилось тонны полторы ! Почесали репу - и придумали ДТ-75 !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

скобарь 63 написал:
И чем таким особенным земля отличается

Так и я о чём ! Земелька для всех одинаковая и законы механики - то же для всех одинаково действуют !
Воткнули конструктора в землю 4 корпуса, и померили силу,при которой это всё двигается - получилось тонны полторы ! Почесали репу - и придумали ДТ-75 !

ppp53, конструктора почесали репу и вы почешите.

ppp53 написал:
И до кучи - землю, которую обрабатывает ДТ-75, не надо сравнивать с землёй, обрабатываемую МБ !

ДТшки пахали окультуренную землю, ту же что сегодня пашем мы. В те времена в колхозе колесных тракторов было мало, в основном гусеничные и на пахоте были практически они. Это сегодня в пашут колесные,гусеничных просто нет в хозяйствах.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
конструктора почесали репу и вы почешите.

Мне то зачем ? ? ? Чеши, не чеши - выбор у меня небольшой, да и ДТ-75 у меня нет ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
конструктора почесали репу и вы почешите.

Мне то зачем ? ? ? Чеши, не чеши - выбор у меня небольшой, да и ДТ-75 у меня нет ! ! !

ppp53, да и участок у Вас, наверное, не для работы таким трактором. Вот и надо Вам чесать свою репу, для того, что бы с большой эффективностью можно было обрабатывать Вам свой участок тем, что Вы имеете.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
с большой эффективностью

Слово то какое мудрёное !
А зачем при эффективности (что само по себе очень достаточно) ещё стремиться к большей..... ? ? ? (в аптеке: пожалуйста,таблеток от жадности - да побольше,побольше).

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:

ppp53 написал:

Марош написал:
конструктора почесали репу и вы почешите.

Мне то зачем ? ? ? Чеши, не чеши - выбор у меня небольшой, да и ДТ-75 у меня нет ! ! !

ppp53, да и участок у Вас, наверное, не для работы таким трактором. Вот и надо Вам чесать свою репу, для того, что бы с большой эффективностью можно было обрабатывать Вам свой участок тем, что Вы имеете.

Марош,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53,этим что у Вас, не пашут такую почву.

А на адаптере, тем более.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

majkl написал:

скобарь 63 написал:
majkl, Самопал для легких почв - распорки нет.
насчет захвата визуально сомнительно что больше конного.

Это плуг Сморгоньского агрегатного завода для минитрактора МТЗ 082 левосторонний. Вот мотоблочный с конным. Может у кого конный и больше, чем у меня.

Разве это проблема, распорка, эта, что на мотоблочном?

majkl, У вас получается примерно по такому - тоже конный -
Но корпус не сварной , а выгнутый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
с большой эффективностью

Слово то какое мудрёное !
А зачем при эффективности (что само по себе очень достаточно) ещё стремиться к большей..... ? ? ? (в аптеке: пожалуйста,таблеток от жадности - да побольше,побольше).

ppp53,

ppp53 написал:

Марош написал:
,этим что у Вас, не пашут такую почву.

Дарёному коню........ !

ppp53, так "репу" все таки иногда нужно чесать, когда в руки инструмент приходится брать, что бы какой то эффект от своей работы был. А то действительно к аптечным средствам придется обращаться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
этим что у Вас, не пашут

А делать то что ! Что делать то ! ! ! !
И тем более - дарёному коню........ !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
все таки иногда нужно чесать, когда в руки инструмент приходится брать

Ну кто против,если за плечами огромнейший опыт рукоприкладства. А ежели нет такового - чеши не чеши - опыт то не появится !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

ppp53 написал:

Марош написал:
все таки иногда нужно чесать, когда в руки инструмент приходится брать

Ну кто против,если за плечами огромнейший опыт рукоприкладства. А ежели нет такового - чеши не чеши - опыт то не появится !

ppp53, так не ту "макушку", когда начинаешь что-то думать , чесать надо. Руки надо поднимать, а не опускать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
И так. Мой двигатель на 1-у лошадиную силу слабее, чем оригинальная Хонда и оборотов меньше, чем в Хонде. Но Ваш двигатель слабее моего больше, чем на 4-е лошадиные силы. Отсюда и не возможность полноценно пахать Вашим мотоблоком Агро таким плугом, каким я пашу своим мотоблоком Беларус-09Н. Да и сама коробка Вашего мотоблока, больше приспособлена для транспортных работ, а не для земляных.

А, так у Вас не Хонда 390 с рабочим ходом 64 мм , а ДК-9 с ходом 70 мм . Уважаю такой двигатель , он на низах волокет отлично.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Отсюда и не возможность полноценно пахать Вашим мотоблоком Агро таким плугом, каким я пашу своим мотоблоком Беларус-09Н. Да и сама коробка Вашего мотоблока, больше приспособлена для транспортных работ, а не для земляных.

Как камнем в озеро - как ни кинь, всё в "цель" !
Как бы малость прояснить - в чём неполноценность, и как отличается КПП для земли и для транспорта ? ? ? Может и правда - у меня КПП для транспорта,а я тут всем мозги запарил, что не хочет Агро нормально землю обрабатывать ? ? ?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ppp53 написал:

Марош написал:
Отсюда и не возможность полноценно пахать Вашим мотоблоком Агро таким плугом, каким я пашу своим мотоблоком Беларус-09Н. Да и сама коробка Вашего мотоблока, больше приспособлена для транспортных работ, а не для земляных.

Как камнем в озеро - как ни кинь, всё в "цель" !
Как бы малость прояснить - в чём неполноценность, и как отличается КПП для земли и для транспорта ? ? ? Может и правда - у меня КПП для транспорта,а я тут всем мозги запарил, что не хочет Агро нормально землю обрабатывать ? ? ?

ppp53, Так можно и в озеро не попасть.
На какой скорости у тебя МБ прет 4-5 км/ч

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Ой...

Ой, так ой. Но что Вы скажете насчет хода поршня в двигателе Вашего мотоблока и в двигателях Хонды и клонов Хонды. Вы утверждали, что в Вашем двигателе, по сравнению с хондоподобными двигателями, он больше и поэтому мощность у него больше, чем у аналогичных двигателей? Будете утверждать и дальше или поменяете свое мнение?

Марош, я и сейчас говорю , что у большинства хондоклонов маленький ход поршня для мотоблока. Для генераторов , мотокультиваторов они больше подходят . Вот ДК-9 подходит лучшее для мотоблока , чем Хонда 390. У двигателя ДК-9 ход поршня 70 мм . Чем больше ход , тем выше скорость поршня у этого двигателя за один оборот коленвала. У 9 сильного Беларус 09Н ход поршня 58 мм , а у 8 сильного АГРО 68 мм , вот и тяга на низких оборотах двигателя у АГРО значительно лучше , чем у 09Н . Дальнейшего снижения оборотов 09Н уже не выдерживает , он просто отказывается тянуть.