Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5907622

Андрей0432 написал:

Марош написал:
Вывод напрашивается только один - "внутренности!" у них слабые.

Вполне возможно. А может инженера с МТЗ мотоблочников считают людьми сообразительными - больше не меньше и захват плужка отрегулировать в соответствии с глубиной, скоростью и состоянием земли сумеют. Лучше ведь на тяжелом суглинке большим плугом на МБ пахать с малым захватом, чем на том же МБ пахать песок плужком с max глубиной 10-15см и соответствующим захватом. Мы и сами поля пахали на К-701 с 7ю корпусами, а как на пастбище, лет 8 не паханное, послали, так по паре корпусов и сняли. То есть "уменьшили захват".

Андрей0432, ну, так Вы белорусским инженерам делаете честь, за их человеческое отношение к людям. А все остальные инженеры, которые заняты проектированием и изготовлением своих мотоблоков выходит, что они плохого мнения о сообразительности тех, кто покупает эти мотоблоки и специально страхуются, выпуская уменьшенные по габаритам плуги для своих мотоблоков, что бы было меньше рекламаций на их продукцию? Интересное умозаключение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Марош написал:
Ну так почему тогда завод не выпускает на эти мотоблоки плуги, скажем, хотя бы такие , какие выпускались для пары коней

Китайцы уйму всевозможных плугов к своим тяжам делают. От разнообразия форм и размеров глаза разбегаются. Но не доступно нам.

Владимир С., я настоящие плуги имею в виду, которые мы применяем на наших дерново-подзолистых почвах. Марсиане то же для своих марсианских почв плуги делают, так что, Вы мне их мне то же порекомендуете? Делают китайцы и пускай делают. Они делают для себя. А мы для себя.

Добрый день. Я-новичок. У меня есть плуг,выкопан на разрушенной деревне. Материал чугун. Отвал делал сам из 3-х мм листа.По надписям английский. Высота 40 см,ширина лемеха 28,длина отвала 38 см,общий вес 14 кг. Собираюсь им пахать.Хочу купить МБ. Посоветуйте,какой нужен МБ по л.с? участок 4сотки под виноградником!да крепеж сверху был отломлен!
е[]в(//media.mastergrad.com/thumbnails//00/b9/fe/.jpeg)

хочу добавить-полевой доски небыло совсем-это я прикрутил полоску сбоку

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
... По прочности потрахов и мощности двигателей тяжелые китайцы превосходят малые тяжелые мотоблоки МТЗ , МС , АГРО и подобные их классу ....

Ну так почему тогда завод не выпускает на эти мотоблоки плуги, скажем, хотя бы такие , какие выпускались для пары коней. Что бы им можно было делать захват не на 25 см в ширину и на глубину 18 см, как мотоблоком Беларус-09Н и его плугом, а 30-35 см и глубиной 25-26 см?
Хылые они, не хилые, а именно хылые, слабые нутром. Как и все большие.

Марош, Белорусский плуг самый большой , он для мини трактора и МБ пахать земли Белоруссии . У МС и их миника плуг меньше , чтобы более твердую землю пахать в ряде мест Украины . Плуги тяжелых китайцев и их про родителей японцев позволяют уверенно пахать землю не только Белоруссии , но и всего мира. А во всем мире земля встречается разной твердости и специально для Белоруссии плугов не изобретают , а штампуют по единому стандарту для любых почв.

м2140 написал:
.По надписям английский

Судя по износу, он пахал от Англии до самой разрушенной деревни.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Рассуждения не поворотливости этих мотоблоков был, а о том что им требуется большее пространство, по сравнению, скажем, с мотблоками Агро и их аналогами.

Марош, только на длину ручек.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

м2140 написал:
это я прикрутил полоску сбоку

А пятку?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

м2140 написал:
Посоветуйте,какой нужен МБ по л.с?

Покупайте МС-8 , или МС с дизелем . Запчасти и сервис рядом .

Владимир С. написал:

м2140 написал:
.По надписям английский

Судя по износу, он пахал от Англии до самой разрушенной деревни.

Владимир С., Над этим плугом ещё работать и работать, наверно только тяжёлый МБ потянет.

Gran написал:

Владимир С. написал:

м2140 написал:
.По надписям английский

Судя по износу, он пахал от Англии до самой разрушенной деревни.

Владимир С., Над этим плугом ещё работать и работать, наверно только тяжёлый МБ потянет.

Gran, если высота 40 см, то и тяжелый МБ пригружать придется.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Gran написал:

Владимир С. написал:

м2140 написал:
.По надписям английский

Судя по износу, он пахал от Англии до самой разрушенной деревни.

Владимир С., Над этим плугом ещё работать и работать, наверно только тяжёлый МБ потянет.

Gran, если высота 40 см, то и тяжелый МБ пригружать придется.

Владимир С., Согласен с вами.

м2140, плужок не из мелких. С тяжелыми МБ я знаком только заочно, но для себя под подобный плуг искал бы МБ весом от 150 кг без догруза, от 7-8 ЛС и с рабочей скоростью на номинальных оборотах 2-5 км/ч, если ходить ногами и 4-8 км/ч если ездить на адапторе. И обратите внимание на габариты МБ, если нет по краям участка места для разворота и проезда МБ.

Павел-61, понятия не имею какую надо-приварю что нибудь!

Андрей0432 написал:
м2140, плужок не из мелких. С тяжелыми МБ я знаком только заочно, но для себя под подобный плуг искал бы МБ весом от 150 кг без догруза, от 7-8 ЛС и с рабочей скоростью на номинальных оборотах 2-5 км/ч, если ходить ногами и 4-8 км/ч если ездить на адапторе. И обратите внимание на габариты МБ, если нет по краям участка места для разворота и проезда МБ.

Андрей0432, вообщем понятно с плугом! еще есть борона 30х годов на ней гусинные лапы вместо пальцев-фото выложу позже-так я думаю ею пахать если что!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

м2140 написал:

Андрей0432 написал:
м2140, плужок не из мелких. С тяжелыми МБ я знаком только заочно, но для себя под подобный плуг искал бы МБ весом от 150 кг без догруза, от 7-8 ЛС и с рабочей скоростью на номинальных оборотах 2-5 км/ч, если ходить ногами и 4-8 км/ч если ездить на адапторе. И обратите внимание на габариты МБ, если нет по краям участка места для разворота и проезда МБ.

Андрей0432, вообщем понятно с плугом! еще есть борона 30х годов на ней гусинные лапы вместо пальцев-фото выложу позже-так я думаю ею пахать если что!

м2140,

такая-БОРОНА КУЛЬТИВАТОР БК-1,0

м2140 написал:
вообщем понятно с плугом! еще есть борона 30х годов на ней гусинные лапы вместо пальцев-фото выложу позже-так я думаю ею пахать если что!

м2140,Хороший плужок, настоящий.

Па написал:

м2140 написал:

Андрей0432 написал:
м2140, плужок не из мелких. С тяжелыми МБ я знаком только заочно, но для себя под подобный плуг искал бы МБ весом от 150 кг без догруза, от 7-8 ЛС и с рабочей скоростью на номинальных оборотах 2-5 км/ч, если ходить ногами и 4-8 км/ч если ездить на адапторе. И обратите внимание на габариты МБ, если нет по краям участка места для разворота и проезда МБ.

Андрей0432, вообщем понятно с плугом! еще есть борона 30х годов на ней гусинные лапы вместо пальцев-фото выложу позже-так я думаю ею пахать если что!

м2140,

такая-БОРОНА КУЛЬТИВАТОР БК-1,0

Па, НЕВОЙ такую только кверху зубьями таскать

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Андрей0432, у меня такая есть, ещё на ней ограничители глубины с двух сторон стоят, пока её не тягал. Тяжёлая боронка.