Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6179011

Go Rail написал:
Михаэль, А вот от такой хрени спасает киль. Перестало гнать дугой.

Go Rail написал:
Михаэль, А вот от такой хрени спасает киль. Перестало гнать дугой.

Go Rail,от центра одной дуги слева до другой дуги справа и ближе к нам страшно крепкая глина . Особенно в левой части ближе к меже. Там киль не поможет даже , стаскивает сам МБ в сторону , а не плуг виляет . Плуг сидит в глине мертво . В левой части фото видно , что борозды бросались постепенно . Идет сужение участка из за канавы от бани , одной яблони и далее хлева и кучи навоза старого перед ним. На фото это все не попало.

Михаэль написал:
Там киль не поможет даже , стаскивает сам МБ в сторону , а не плуг виляет

Точно уверен? Вообще с килем пробовал работать?- небо и земля, пропадает "эффект утюга", мот стаскивает как раз плугом.

А, так я ж забыл, у тебя Агрос. Не появлялось идеи утяжелить его еще двумя грузами от МС/МТЗ ?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
а не плуг виляет

Плуг стаскивает влево, именно его, дуга как раз на это и указывает, отсутствие киля на лицо.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, влево? Не плохо. Но стаскивает в основном в сторону пахоты. Если твердая почва левое колесо про буксовывает.

Марош написал:
Go Rail, влево? Не плохо. Но стаскивает в основном в сторону пахоты. Если твердая почва левое колесо про буксовывает.

Марош, В сторону пашни тянет при неправильной регулировке упора сцепки плуга в шкворне. А если отпустить свободно, то тянет постоянно влево. Насчет пробуксовки: пашете без блокировки, ну что за детский сад... Для чего ж тогда блокировка...

Да, без блокировки левое колесо пробуксовывает, так блокировка тогда для чего сделана?

Евген
МС-10.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
при неправильной регулировке упора сцепки плуга в шкворне

А какая она правильная - на руках то.......край лемеха не далее линии внутреннего края колеса ! А то не будет "колесом в борозде" ! Ну и как другое конечное положение - лемех прямо за колесом (нулевой захват) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Там киль не поможет даже , стаскивает сам МБ в сторону , а не плуг виляет

Точно уверен? Вообще с килем пробовал работать?- небо и земля, пропадает "эффект утюга", мот стаскивает как раз плугом.

А, так я ж забыл, у тебя Агрос. Не появлялось идеи утяжелить его еще двумя грузами от МС/МТЗ ?

Go Rail, не учи тракториста .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
а не плуг виляет

Плуг стаскивает влево, именно его, дуга как раз на это и указывает, отсутствие киля на лицо.

Go Rail, дуга указывает на то , что неохота назад сдавать по за вору около пчелиных домиков , поэтому пахал сразу длинными бороздами до конца с поворотом по дуге. Клины запахивал потом в середине , когда борозды сошлись. Там уже земля получше , и разворачивать близко и на месте. Вторую , большую часть огорода пахал в свал , без извилины , строго по прямой , там и борозды значительно длиннее . Фото.

ppp53 написал:
на руках то.

Без рук.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Там киль не поможет даже , стаскивает сам МБ в сторону , а не плуг виляет

Точно уверен? Вообще с килем пробовал работать?- небо и земля, пропадает "эффект утюга", мот стаскивает как раз плугом.

А, так я ж забыл, у тебя Агрос. Не появлялось идеи утяжелить его еще двумя грузами от МС/МТЗ ?

Go Rail, не учи тракториста .

Михаэль, Ну я предложил. Остальное смотри сам. Приезжай в гости.)

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Клины запахивал потом в середине

Самая большая ошибка пахаря при работе с плугом. По моим меркам.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:
А какая она правильная - на руках то.

ррр53 , засунь руки в карманы и паши . Не надо МБ на руки поднимать , не мешай ему работать. Не веришь , спроси у Украинских товарищей , они пыхтеть не будут . Видео тебе покажут , как МС и ему подобные пашут сами , то есть без рук человека , автоматически.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Клины запахивал потом в середине

Самая большая ошибка пахаря при работе с плугом. По моим меркам.

Go Rail, у меня огород похож на кобуру от пистолета , он не прямоугольный . Бывает клины запахиваю с краю у межи , бывает как на фото в середине выдут. Каждый раз чередую , чтобы по огороду канав не было потом. В дождик вот пахать неправильно , а я бывает пашу и по темноте тоже с фарой. Времени на все дела не хватает , а после работы и тем более.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
не учи тракториста .

На велосипеде кататься !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
не учи тракториста .

На велосипеде кататься !

ppp53, некогда мне на лясапеде кататься.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
чтобы по огороду канав не было потом.

Вспоминаю старый добрый культиватор - всё выравнивал............... !

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Клины запахивал потом в середине

Самая большая ошибка пахаря при работе с плугом. По моим меркам.

Go Rail, у меня огород похож на кобуру от пистолета , он не прямоугольный . Бывает клины запахиваю с краю у межи , бывает как на фото в середине выдут. Каждый раз чередую , чтобы по огороду канав не было потом. В дождик вот пахать неправильно , а я бывает пашу и по темноте тоже с фарой. Времени на все дела не хватает , а после работы и тем более.

Михаэль, А, тогда другое дело.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
пашут сами , то есть без рук человека , автоматически

Ты ещё не добавил - в шортиках и тапочках !
Сдаётся мне, если в наших широтах перед пахотой надеть шортики и тапочки, то точно автоматику надо будет какую, а самим дома сидеть - у печки - ноги и задницу греть !

ppp53, я работаю в кирзовых воинских советских сапогах , купил новые случайно на рынке , или в резиновых в дождь и грязь. Шортики есть несколько пар и пробковый шлем. В теме здесь показывал человек , как надо работать мотоблоком сидя в беседке например или на стуле под зонтиком от солнца . Работал МБ на радио управлении с фрезой и сам поворачивал как угодно.

ppp53 написал:

Михаэль написал:
не учи тракториста .

На велосипеде кататься !

ppp53, Совсем не по теме. А я (и все Наши), пашу на автомате.

Евген
МС-10.

Михаэль, На моте ежи? Фото можно поближе? Сапоги- святое, без них в хозяйстве никуда.

Евген
МС-10.