Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6432338

Go Rail написал:
Я тут вот так подумал, а нельзя ли вместо обычного предплужника поставить не диск, а нашу-вашу обрезанную тарелку, от дисковой бороны,

Были мысли на эту тему... Только вот всё упирается (в переносном и в буквальном смысле) в навеску. Его просто некуда ставить, нет места... Или необходимо кардинально изменять навеску плуга. Подумал над этими заморочками и решил, что это не моё...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:

Go Rail написал:
Я тут вот так подумал, а нельзя ли вместо обычного предплужника поставить не диск, а нашу-вашу обрезанную тарелку, от дисковой бороны,

Были мысли на эту тему... Только вот всё упирается (в переносном и в буквальном смысле) в навеску. Его просто некуда ставить, нет места... Или необходимо кардинально изменять навеску плуга. Подумал над этими заморочками и решил, что это не моё...

lav_66, В моем плужном тоже места впритык...

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

lav_66 написал:

Go Rail написал:
Я тут вот так подумал, а нельзя ли вместо обычного предплужника поставить не диск, а нашу-вашу обрезанную тарелку, от дисковой бороны,

Были мысли на эту тему... Только вот всё упирается (в переносном и в буквальном смысле) в навеску. Его просто некуда ставить, нет места... Или необходимо кардинально изменять навеску плуга. Подумал над этими заморочками и решил, что это не моё...

lav_66, В моем плужном тоже места впритык...

А я попробую на своем плуге или то или другое установить, что бы спихивать в борозду верхний слой почвы. Подумать только надо что будет давать меньшее сопротивление и лучшее качества. Если будет мало места, то просто удлиню дышель своего плуга или этот отрежу и в вару новый кусок нужных мне размеров. Болгарка и сварка имеется. Размер рычагов управления на моем мотоблоке изменяется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Можно почитать комментарии про это.

и как делал

Доброго всем времени суток помогите пожалуйста кто сможет советом желательно с фото как переделать конный плуг под мини тракторный Спасибо заранее

sokylyk написал:
Доброго всем времени суток помогите пожалуйста кто сможет советом желательно с фото как переделать конный плуг под мини тракторный Спасибо заранее

sokylyk, вы тогда и трактор показывайте, заднюю навеску особенно.

CAIMAN340

Доброго времени суток Плуг конный хочу переделать для этого мини трактора

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

sokylyk написал:
как переделать конный плуг под мини тракторный

Знаю два варианта. Один как у минитрактора МТЗ-132Н с трех точечной навеской:

Второй, если вместо трех точечной навески использовать скобу для подсоединения мотоблочной сцепки, как у трехколесного мотоблока:

Для трех точки можно сделать из конного плуга так как я для своего четырех колесного мотоблока сделал. К корпусу плуга вместо дышля приварить стойку. В этой теме снимок имеется. Вообще-то он и для мотоблочной сцепки то же подойдет.

На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Евген
МС-10.

И что тут думать,красный плуг то у Вас уже есть?Сделайте на конном такое же крепление.

Go Rail написал:
На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Go Rail, на мой взгляд,этот плуг просто металлолом.Это при том,что на фото все не увидишь.Я на прошлой неделе по фото тоже плуг конный купил. Оставил только отвал,и то кусок с выработкой пришлось отрезать.Остальное в чермет.С 3-х плугов,в итоге,один собрал.

sokylyk, Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

тоже сделал с конного.

id388010091, красный плуг маловат, есть силы у мини трактора больше плуг потянуть. Так наверное крепление и сделаю, как на красном

id388010091, красный плуг маловат, есть силы у мини трактора больше плуг потянуть. Так наверное крепление и сделаю, как на красном Go Rail,

Go Rail, небольшой ремонт сделаю, но без замены лемеха, выберу тот где меньше износ

Марош, спасибо

mastera написал:
Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

отвал не очень,переворота не будет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Афанасьич, предплужник установит. Трактор потянет конный плуг.

id388010091 написал:

Go Rail написал:
На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Go Rail, на мой взгляд,этот плуг просто металлолом.Это при том,что на фото все не увидишь.Я на прошлой неделе по фото тоже плуг конный купил. Оставил только отвал,и то кусок с выработкой пришлось отрезать.Остальное в чермет.С 3-х плугов,в итоге,один собрал.

id388010091,

Я тож купил, но пока в голове нет ни одной мысли по его переработке.

Евген
МС-10.

mastera написал:
sokylyk, Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

тоже сделал с конного.

mastera, У соседа в точности такой конный, увидел- обалдел, но не продает.

Евген
МС-10.