Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645865

Go Rail написал:
Здесь сайт не для ленивых

Давно уж здесь НЕОСПОРИМО определили, что сия тема для фермеров (это только их личное дело, чем они свои гектары будут обрабатывать), для адреналинщиков (которые постоянно констролят устройства для повышения своего адреналина на 5 сотках) и для любознательных (могут задать какой вопрос) !
Ну и в чём заминка ? Я - не фермер, и с адреналином у меня всё в порядке.

Go Rail написал:
Вернее какой урожай соберешь ты

Ну ты наверное, начиная с июля, все ночи на пролёт, мешки шьёшь, что бы было куда своё гигантский урожай складывать.
А я соберу мешок (ну при хорошем раскладе - пара). Не считая колото-резанной. До декабря хватит. Всё равно хранить то негде.

brait2019 написал:
Ну и в чём заминка ? Я - не фермер

Тогда какого хрена ты тут делаешь? Фермер - человек который занимается по сути скотоводством, конкретно на ферме. У нас по большей степени здесь агрономия с механизацией. Какого ты тут хрена забыл??? Ты не занимаешься механизацией, а делаешь вид что собираешься. И мотоблока у тебя нет, как и участка.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Какого ты тут хрена забыл???

brait2019 написал:
Давно уж здесь НЕОСПОРИМО определили, что сия тема ................................и для любознательных (могут задать какой вопрос) !

Чего не так ?

brait2019 написал:
начиная с июля, все ночи на пролёт, мешки шьёшь, что бы было куда своё гигантский урожай складывать.

Мешки я если нужно найду, по соседству есть фермерское х-во, где этих мешков можно спросить хоть тму-тмущую. Из под комбикорма.

А вот у меня колото-резаной картошки НЕТУ. Ее у меня по умолчанию быть не может. (Потому что я особенный).

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Мешки я если нужно найду, по соседству есть фермерское х-во

То есть - сопрёшь.

Go Rail написал:
что уже за....л всех своими новящевыми вопросами

Трое- это уже и все ?

brait2019, Я не занимаюсь воровством, во вторых не только троих. Администрацию тоже.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Да и у тебя плуг не "лез", коли ты на него понавешал чёрте знает чего !

Ничего я на плуг не вешал . У меня стандартный плуг от мотоблока МТЗ . В землю лезет сам отлично . Единственно ручку заменил на колесико , чтобы колено не разбивать .

Михаэль, Это не аргумент то, что вы показали а вот

Михаэль написал:
. Единственно ручку заменил на колесико , чтобы колено не разбивать .

над этим братану придётся ( поработать).

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Мужики! Перестаньте отвечать на пустые вопросы, перестаньте "кормить" тролля! Смысл в этом один - загадить флудом тему. Понимаю что иногда просто трудно удержаться и не ответить, но в том то и смысл у подобныйх троллей - написать какой либо бред и посмотреть как люди собачатся... Сделал гадость - на сердце радость... Поставте для себя в игнор этого деятеля, пусть сам на себя свой яд выливает...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Перестаньте отвечать на пустые вопросы

А если - перестать давать пустые ответы на точные и ПО ТЕМЕ вопросы.
Такой расклад не рассматривается ?

Ладно...С этим гражданином всё ясно.....Тут такое дело....Есть плуг ПЦ-1-18 , который по дури разломил....Ранее про него уже писал...Обещали помозговать коллективно... (Стр.782)....

Верхнюю часть смяло-разорвало...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Обещали помозговать коллективно.

Фото плохое, не видно. Покрупнее бы место.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063, Эту деталь порвал?

Похожа, но не совсем она...этот узел почему то в другом исполнении...Срезало штифты, на которых эта штука к плугу крепится и согнуло скобу...Заводской узел заведомо дохлый. Надо бы что то другое смаркитанить...

Alexandr063, В моем исполнении вот так она стояла.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Alexandr063, 1. Заварить наглухо. И если чугун не позволяет вылечить сваркой, то... 2. Собрать этот узел из металла...

Деталь не слишком большая и вполне возможно проварить, но перед сваркой раскалить и в красном состоянии проваривать. Тогда при остывании сварочного шва не будут образовываться трещины... Плохо представляю как "помогло" разорвать сию деталь... Плуг то, судя по фото, ещё и не работал...

Давал свой плуг другу (ПЦ), в работе понравился и сейчас делаю подобный девайс на тяж, используя родную навеску от тяжа... Почти готов, жду погоды испытать в поле, хотя бы дня три без дождей... Рановато делать выводы, но из-за дождей затянулось ожидание испытаний... Пока фото... Может и зря электроды спалил, самому интересно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Механизм регулировки должон остаться, т.к. за тракторок цепляю....Им бошку плугу то и свернул...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Alexandr063, В таком случае поломка детали навески, плуг тут не при чем... Вырвало гайку винта регулировки глубины... Если невозможно выправить "уши" для этой гайки... То отрезать и заменить из более толстого металла... Малый набор инструмента и вперёд...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Эт слишком просто...Так каждый смогёт.....Хочу как у Михаэля с ручкой от станка сварганить...И узел заодно усилить...А то опять пенёк все труды на нет сведёт.