Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6852913

galkin24 написал:
Из какой стали делали отвалы на конных плугах? Пробовал сегодня заварить отверстия - сразу после остывания образуются трещины.

Это вы электроды не правильные используете.Надо было УОНИ варить.

{{post:6853687,А ты каким методом имеешь преднамерения им обрабатывать землю:

brait2019, Если плуг не "оборотный" то пашут- либо в свал , либо в развал Другого не дано.

На коротких дистанциях дано "с попятным движением".

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

mastera написал:
Если плуг не "оборотный"

А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.....

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

brait2019 написал:

mastera написал:
Если плуг не "оборотный"

А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.....

brait2019, "Плугом для болтунов" можно назвать...

brait2019 написал:
А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.

Sans написал:
"Плугом для болтунов" можно назвать.

Ну вот для сведения процентов 80 здесь присутствующих - теперь будут знать, чем обрабатывают земельку.........

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

brait2019 написал:

brait2019 написал:
А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.

Sans написал:
"Плугом для болтунов" можно назвать.

Ну вот для сведения процентов 80 здесь присутствующих - теперь будут знать, чем обрабатывают земельку.........

brait2019, Чего мельчите? Процентов 99...
И без этой темы большинство (!) землепашцев знали как работать с плугами и их назначением. Продолжайте ..., я уж лучше промолчу. Не буду "подкармливать" троллингг...

Sans написал:
я уж лучше промолчу. Не буду "подкармливать" троллингг...

Так уже начал:

Sans написал:
Чего мельчите? Процентов 99...

Кто чего (сколько) видит.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

mastera написал:
Если плуг не "оборотный"

А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.....

brait2019, это плуг сарайный , потому что он земли не видел . Ну как твой нелезун . Ты покажи нам нормальною пахоту из интернета , раз своей нет и эталонный плуг , раз плуги у нас у всех не такие . Просим в студию ? Или " к роялю " ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:

mastera написал:
Если плуг не "оборотный"

А если плуг "оборотный", но не оборачивает (нечего оборачивать) - как его назвать.....

brait2019, Однако Оборотный не может не ОБОРАЧИВАТЬСЯ. Потому как "оборотный" относится не к земле, а к конструкции плуга.
"оборо́тный плуг - сельскохозяйственное орудие для гладкой пахоты без разъёмных (развальных) борозд и свальных гребней. Используется в основном на сложных по конфигурации участках, а также при обработке почвы на склонах, где требуется отваливание пласта в одну сторону. О. п. снабжён право- и левооборачивающими корпусами, закреплёнными на общей раме, которую поворачивают механизмом оборота на 180° после каждого рабочего хода." (Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь.)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Плуг ПВ-1 хороший? Кто нибудь сравнивал например с НП-1?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

galkin24 написал:
Плуг ПВ-1 хороший? Кто нибудь сравнивал например с НП-1?

galkin24, очень хороший . Он больше чем НП-1 и крепче , с другой стойкой и сцепкой идет с завода ,

и для мини трактора МТЗ 132 . У меня такой плуг с 2006 года .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, это плуг белорусский. Не знаю только на каком заводе. По моему сморгонский. А вот сцепка у тебя лидская. ПУ-00.000-01

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Михаэль, это плуг белорусский. Не знаю только на каком заводе. По моему сморгонский. А вот сцепка у тебя лидская. ПУ-00.000-01

Марош, плуг полностью лидский . За исключением рукоятки и желтой гребенки .

Михаэль написал:
очень хороший .

Вот ещё метод обработки - отвально-перевальный ! При недостатке минимальной скорости движения для отвально-обортного метода - самое то....Землица позволяет такой подход - подфартило с землёй. На моём дерьмово-дренажном грунте при таком якорьке только после недели жары. А то замучаешься "барабаны" отдирать от колёс......

А это что за плуг?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

galkin24 написал:
А это что за плуг?

galkin24, МТЗ,Сморгонь. Он "крепче" Лидского и отвал немного больше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Со стойкой лучше, чем с дышлем. Высоту от отвала можно изменять. Иногда это нужно. Но с дышлем крепче. У моего стойка за 10 лет уже немного согнулась. Собираюсь ее вырезать и новую в варить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Serje написал:

galkin24 написал:
А это что за плуг?

galkin24, МТЗ,Сморгонь. Он "крепче" Лидского и отвал немного больше.

Serje, одинаковые лемеха и отвалы .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Со стойкой лучше, чем с дышлем. Высоту от отвала можно изменять. Иногда это нужно. Но с дышлем крепче. У моего стойка за 10 лет уже немного согнулась. Собираюсь ее вырезать и новую в варить.

Марош, у моего не согнулась , он из первых выпусков . Нос лемеха немного гнулся от ударов в камни , но это от износа лемеха . Я брал плуг не новый , а с рук .