Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7161530

Кузнец написал:
У мня есть плуг от"крота", со всеми регулировками. Кому надо?

Кузнец, От крота мал, мне нужен от медведя.

CAIMAN340

Михаэль написал:
вспахал бы Евгений твою земельку . Да и я бы вспахал

Не обольщайтесь не вспашете плугом там спецземелька без знания законов механики, сопромата и рисования 150 графиков она (спецземелька) вас с плугом к себе не подпустит а вот с фрезой без проблем.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., мал конечно. Но ведь кротоводы существуют. Вдруг кто ищет, а у меня есть

Sergey Michailovich написал:
Михаэль написал:
вспахал бы Евгений твою земельку . Да и я бы вспахал

Не обольщайтесь не вспашете плугом там спецземелька без знания законов механики, сопромата и рисования 150 графиков она (спецземелька) вас с плугом к себе не подпустит а вот с фрезой без проблем.

Sergey Michailovich, Была у него АРГОская фреза не пошла и по весне рассказывал что свою спец делянку копал лопатой титановой не заваренной электродами УОНИ .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Кузнец написал:
У мня есть

И Яша.

Михаэль написал:
...............бы................

Михаэль написал:
..............бы.................

Если бы да кабы !

Михаэль написал:
всеволожский плужок , на который ты 80 кг вешал и сам садился сверху , то не плуг . Подделка

Да ну! Фантазёры!
Вы моей зкспериментальной земли не видели (да и маловероятно что Вы такую представить сможете - Вы же прожжённые пахари) а уж выводов понаделали - на пальцах.
Когда было 80 кГ, я на нём не сидел. И по рекомедации (пара чурок и кувалда) угол альфа град в 20 сделал. И подделки не стало. А когда, как недавно выяснилось, колёсный плуг сделал, в 80кг надобность отпала - своим весом заменил (посмотрите внимательно чей то недавний материал об истории плугов и обратите внимание на колёсный вариант, там везде сидушки над плугом. И пришлось всю сцепку переваривать и усиливать. Поставил ГЗ - и ещё раз усиливал. Но в конечном задуманное на поле было с успехом сделано.
Теоретики от сохи!

mastera написал:
копал лопатой титановой не заваренной электродами УОНИ

Ещё один фантазёр, который понятия не имеет, что бывают периоды, когда стоишь на земле и тонешь по колено.
Посмотрел бы я на него с плугом али с фрезой!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Марош написал:

Кузнец написал:
У мня есть

И Яша.

Марош, ни чего ни понял

brait2019 написал:
как недавно выяснилось, колёсный плуг сделал

Это что за плуг такой? Колёсами пашет?

mastera написал:

brait2019 написал:
года три-четыре назад была какая то градация видов вспашки. И никто о том не возразил.
За давностью лет помню только несколько видов:
1 - уверенный подрез пласта по горизонту и вертикали и и с подъёмом и перемещением его в сторону переворачивание на 180 и укладка в борозду
2 - всё почти как и в 1-м, только поворот на 90-110 град (то бишь на попа)
3 - некий подъём некоторого объёма рассыпчатой земли и перемешивание его закручиванием сдвигать в сторону предыдущей борозды
4 - простое смещение в сторону некоторого объёма рассыпчатой землицы
И всё это роднит одно - плугом всё делалось.

brait2019, Это тебе за старостью лет пригрезилось, либо приснилось, и ты тут начал с пеной у рта впаривать.

mastera,
И это всё, что может сказать профи пахарь (точнее - ни хрена не сказал) ? Не густо!

Sergey Michailovich написал:

brait2019 написал:
как недавно выяснилось, колёсный плуг сделал

Это что за плуг такой? Колёсами пашет?

Sergey Michailovich,

Ты уже своё недавнее забыл ?
Пипец! Познавательное общение слепого с глухим!

brait2019 написал:
Не уж то ни сколечко не заинтересовался?

На оборот очень сильно заинтересовался, лемешный плуг знаю, дисковый знаю, роторный знаю, и ещё там всякие чизельные и т. д. а вот колёсный ни разу не встречался, ткните пальцем пожалуйста где посмотреть.

brait2019 написал:
Ты уже своё недавнее забыл

Недавнее что? По вашей ссылке только конные передковые в основном лемешные плуги, так может всё таки плуг с колёсами а не колёсный плуг.
Сэр вы замололись, видно знание законов механики все таки сильно давит на плечи!

Sergey Michailovich написал:
Недавнее что?

Пипец! Сам своё же не помнит

brait2019 написал:
Sergey Michailovich,
ссылка

brait2019 написал:
mastera написал:
копал лопатой титановой не заваренной электродами УОНИ

Ещё один фантазёр, который понятия не имеет, что бывают периоды, когда стоишь на земле и тонешь по колено.
Посмотрел бы я на него с плугом али с фрезой!

brait2019,

Sergey Michailovich написал:
ткните пальцем пожалуйста где посмотреть

Что? Уже и ссылку выше постом открыть не могешь?
А ту да же - учитьуму-разуму.

Ну обсуждение перешло в какую то дремучую фазу, типа "этого не может быть, потому что я такого не знаю"!
Можно уже сделать некоторые выводы из высказывания корифеев в пахоте:
1 - пахотой достаточно называть оборот пласта на град. 110
2 - собственно мб на более и не сможет обернуть
3 - на 110град. можно обернуть чем угодно не вникая в тонкости чего и как должно быть
Поэтому в названии темы можно добавить слово "для МБ", что сразу придаст точное направление темы, но лучше всего точность направления определится словосочетанием "Пахота Мотоблоком" или "Мотоблочная пахота".
И сразу 2\3 сообщений можно удалить из темы, как не соответствующие названию темы - тут и трактора, и цилиндроиды и кони (в яблоках) и многое другое.....

brait2019 написал:
Ну обсуждение перешло в какую то дремучую фазу, типа "этого не может быть, потому что я такого не знаю"!
Можно уже сделать некоторые выводы из высказывания корифеев в пахоте:
1 - пахотой достаточно называть оборот пласта на град. 110
2 - собственно мб на более и не сможет обернуть
3 - на 110град. можно обернуть чем угодно не вникая в тонкости чего и как должно быть
Поэтому в названии темы можно добавить слово "для МБ", что сразу придаст точное направление темы, но лучше всего точность направления определится словосочетанием "Пахота Мотоблоком" или "Мотоблочная пахота".
И сразу 2\3 сообщений можно удалить из темы, как не соответствующие названию темы - тут и трактора, и цилиндроиды и кони (в яблоках) и многое другое.....

brait2019,Так создай тему и " тусуйся" там,кто тебе мешает, или как всегда А МНЕ ЭТО НАДО.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
вспахал бы Евгений твою земельку . Да и я бы вспахал

Не обольщайтесь не вспашете плугом там спецземелька без знания законов механики, сопромата и рисования 150 графиков она (спецземелька) вас с плугом к себе не подпустит а вот с фрезой без проблем.

Sergey Michailovich, у меня есть спец плуг . Как раз для его земельки . Крепкий плуг малого сопротивления , в любую землю плавно лезет сам .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

brait2019 написал:
Михаэль написал:
всеволожский плужок , на который ты 80 кг вешал и сам садился сверху , то не плуг . Подделка

Да ну! Фантазёры!
Вы моей зкспериментальной земли не видели (да и маловероятно что Вы такую представить сможете - Вы же прожжённые пахари) а уж выводов понаделали - на пальцах.
Когда было 80 кГ, я на нём не сидел. И по рекомедации (пара чурок и кувалда) угол альфа град в 20 сделал. И подделки не стало. А когда, как недавно выяснилось, колёсный плуг сделал, в 80кг надобность отпала - своим весом заменил (посмотрите внимательно чей то недавний материал об истории плугов и обратите внимание на колёсный вариант, там везде сидушки над плугом. И пришлось всю сцепку переваривать и усиливать. Поставил ГЗ - и ещё раз усиливал. Но в конечном задуманное на поле было с успехом сделано.
Теоретики от сохи!

Нет . Я точно запомнил как ты в сердцах , когда тебя кто то допек , выдал на форум , что вес Агро довел до 300 кг , на плуг повесил 80 кг и все рано не лезет плуг в землю . И только когда сам слал на плуг , он начал вроде как делать попытки заглубиться . Такое запоминается с первого раза и навсегда .

Sergey Michailovich написал:
Существуют четыре основных отвала плуга цилиндрический, культурный, полувинтовой, винтовой

И это всё для МБ ?
Чего то здесь из 900стр. никто и ни разу не уточнил, каким видом отвала кто пользуется.
знать не так уж это и важно.
А важнее задушить сорняк как можно на дольше (собственно произвести самую эффективную пахоту).
Любопытно, какой из видов отвала справиться с этим наиболее эффективно?