Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

edmond Смещение оси плуга влево теперь понятно зачем, а пинижении точки где крепление перпендикуляно вправо уходит это зачем? Не для крепления ножа явно, точку тяги занижали специально?

2umnyi Чтобы Мб носом не "клевал" в борозде
Есть и недостаток-от отвала до грядиля маловато расстояние -бывает, что забивает травой. Обратите внимание как износился лемех. Носок закруглился сзади ширина тоже стала меньше - болты лемеха стерлись но проблем это не создает никаких-управляется одной рукой.
Кстати помогите непонимаю что за лобуда-то страничка нормальная-то как сейчас -что пишу -рассматриваю в микроскоп. Сперва масштаб ни с того ни с сего стал изменяться от колесики мышки, а сейчас мелкий-мелкий и никак не изменить? Ни хрена не вижу что написал

edmond написал :
Кстати помогите непонимаю что за лобуда-то страничка нормальная

перезапустите браузер
закройте- и снова откройте.
сработало сочетание клавишь и действий мыши.

edmond написал :
Обратите внимание как износился лемех.

Сколько га плуг выпахал?

NAP написал :
Сколько га плуг выпахал?

Гектара четыре.
2umnyi Не помогает

edmond написал :
2umnyi Не помогает

значит + или ctrl+ масштаб увеличиваем.
во всех браузерах справа внизу (обычно) есть кнопка изменения масштаба.

2umnyi Тоже нет. Парешел в explorer и все нормально

edmond написал :
Гектара четыре.

Не пугайте.
Читал буржуй на взрослого дает замену лемеха через 200га. Так скоростя не сравнить. А тут и 10 га не выходит такими темпами износа.

2NAP 3 года по 0,5 га весной и осенью +немного побочных работ.Но глубиной нагружаю по полной 20-25см,да и земля с камешками-видите-отвал отполирован как зеркало и даже краску сам не снимал

NAP написал :
на взрослого дает замену лемеха через 200га

это зависит от материала изготовления,я свой лемех думаю тоже поменять-всего-то полтора сезона

kostayn написал :
это зависит от материала изготовления,я свой лемех думаю тоже поменять-всего-то полтора сезона

В изделии слово ЛЕМЕХ уже предусматривает качество металла. Имхо.

выходит лемех из гагарина не совсем то что должно быть.

Для продолжительной работы лемеха необходимо нижнюю часть лемеха наплавить сормайтом на ширину 20-30 мм. а носок 40мм.Тогда лемех отработает сполна свой строк.К стати на нижней части лемеха есть запас метала он называется магазином,При оттягивании лемеха кузнечным способом его выстачит на 5 оттяжек.

Из-за отсутствия сормайта (у нас его даже и не видели) я пятку наварил куском рессоры,а сварной наплавил чугуном. На фото видно.

yura54 написал :
При оттягивании лемеха кузнечным способом его выстачит на 5 оттяжек.

Новый лемех у нас стоит 300руб. так что новый- дешевле чем кузнец
Нож сделал поздней осенью. Пока так и не понял его целесообразность. При пробной вспашке растительные остатки цепляются за него и собираются в ком. Если и нужен он, то разве что по целине. Может если выберу время к осени попробую сделать предплужник и с ним поэкспереметировать. Сейчас пытаюсь сделать тележку-хотел адаптер, но решил что мне сейчас нужнее самосвал. Предстоит много планировочных работ около дома.
А где все-то подевались? 23е отмечаем?

NAP написал :
Читал буржуй на взрослого дает замену лемеха через 200га

У нас и на взрослом даже буржуйский выдержит только до первого камня-или сломается,или согнется, или вообще сорвется с болтов и другим корпусом запашется -останется будущим археологам.

Ну не только пятку из-за отсутствия другого,это выход какой использовали еще при совдепии.Но лемех воовщето изготовляется из стали Ст5:Л-53;Л-50 эфективно закалить до нагрева 900"С с погружением лезвия в соленую воду(10% раствор соли)нагретую до 40"С и после 4 секунд дать охладится на воздкхе.Закалка производится 1/3 ширины лемеха.
СОРМАЙТ при совдепии был в каждой с-хозтехнике в неограничном количестве но сегодня найти его можно лишь на рынках.Это стержень ф6мм. длиной около 50см.на ощупь ребристо-шершавый и при ударе легко ломается на прочность очень твердый сплав.Формулу извените забыл.Наплавляется под шаром флюса но опытный газосварщик ацетиленовым апаратом сможет наплавить на буру.Но если ненайдете сормайт(наверное металолом)можно наплавить твердым электродом желательно постоянным током.

kostayn написал :
выходит лемех из гагарина не совсем то что должно быть.

Я думаю что и для импортных делают штамповки из теплого г....на а уж для наших...
В любом случае лемеха для взрослых делают ковкой и переменной толщины (как бы ребро жесткости или

yura54 написал :
на нижней части лемеха есть запас метала он называется магазином,

а нам делают холодную штамповку из листа

2Alvis здравствуйте переделываю свой плуг по вашим фото и вот вопросик к вам нужно ли это колесо если да то для чего? и еще мне достался диск со ступицей (для подрезания целины) но без внутреностей не подскажите что там должно быть ?

мистер лом написал :
здравствуйте переделываю свой плуг по вашим фото и вот вопросик к вам нужно ли это колесо если да то для чего?

Колесо для похоты на склонах

мистер лом написал :
и еще мне достался диск со ступицей (для подрезания целины) но без внутреностей не подскажите что там должно быть ?

В нутри один подшипник и ось

2Alvis спасибо что ответили, а у подшипника какие нибудь стопора есть? и еще позавчера подарили конский плуг (как новый ) хочу переделать под мотоблок агро стоит ли заморачиваться или нет?