Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3602459

karpyk, а в свал или развал не пробовал пахать, все же лучше чем скакать на зад

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Maksik написал :
karpyk, а в свал или развал не пробовал пахать, все же лучше чем скакать на зад

Пробовал, что то мне не очень понравилось. Участок не ровный получается.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Нашел в Нижнем Новгороде плуг оборотный Кипор за 6000р. И из Украины пришел ответ, что они могут выслать плуг оборотный Зыкова почтой и он мне обойдется 9000р. Пересылка плуга почтой стоит 50 долларов за 30 кг веса, а плуг в полном комплекте весит 35-40 кг. Прошу совета может Кипор тоже плуг не плохой? Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Нашел в Нижнем Новгороде плуг оборотный Кипор за 6000р.

Это вот такой? Мне кажется у него захват ещё меньше.

Делал запрос на Новосибирский Сибсельмаш.
Сделать не смогут, большие затраты будут. Но дали ссылки где можно что ни будь подобрать.
, ,
Знающие и понимающие в плугах дайте совет, что более менее подойдёт. Барнаул недалеко от меня.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
Это вот такой?Нажмите на изображение для увеличения. Название: kipor20.jpg Просмотров: 0 Размер: 66.3 Кб ID: 362400 Мне кажется у него захват ещё меньше.

Всем привет! Да я бы не сказал, что меньше - 270 мм, вот характеристики.

Даже по ширине захвата плуг НП-1 для Агро превосходит

Меня одно смущает, будет ли мотоблок с Этим плугом ровно в борозде ехать без полевой доски? И как пласт переворачивает тоже не известно, на том видео, что нам показал pelipenko, на стр 9 не видно как переворачивается пласт, я так подозреваю, что он больше разбивает комья неплохо. Плуг мне понравился. Регулировки все имеются. Вот у Зыковкого плуга их нет почему то. NAP даже дорабатывал его.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Да я бы не сказал, что меньше - 270 мм, вот характеристики.

karpyk написал :
Даже по ширине захвата плуг НП-1 для Агро превосходит

Ну попробуйте, может пойдёт. Смотрел видео с этим плугом, мне лично не понравилось. ИМХО.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Dgekson написал :
Ну попробуйте, может пойдёт

Пока не попробуешь не узнаешь какой он хороший или нет,это точно
,выбора то нет вот дело в чем.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

karpyk написал :
Меня одно смущает, будет ли мотоблок с Этим плугом ровно в борозде ехать без полевой доски? И как пласт переворачивает тоже не известно, на том видео, что нам показал pelipenko, на стр 9 не видно как переворачивается пласт, я так подозреваю, что он больше разбивает комья неплохо. Плуг мне понравился. Регулировки все имеются. Вот у Зыковкого плуга их нет почему то. NAP даже дорабатывал его.

Мне плуг понравился, хотя он чудноватый для восприятия в понятии привычного плуга. Регулировки в нем есть две стандартные по ширине захвата и глубине захода, плюс регулируется угол наклона перьев-отвала. Роль полевой доски там выполняет пятка с вертикальным ножом для удерживания курса. Я его применяю в основном на маленьких участках при локальной пахоте. Однажды вспахал 20 соток, правда прихватками. Однозначно есть много плюсов - не залипает, оборотный, легконастраиваемый, и главное - картофелекопатель - я его ставлю в основном на трактор Т-012 - это первая вещь при шабашках. Засоренность площади - комариный укус для него - полностью отсутствует понятие забивания сорняками. Копаю и МБ с помощью него - довольны полностью. Недостаток: наличие борозды после прохода - убирается собирателями при сборе картошки.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

pelipenko,
Если у вас плуг от Кипор, снимете с него размеры - лемех, ширина-длинна отвала... Поделитесь пожалуйста. Пахота с плугом ПЦ-1-18. Уже выкладывал это видео. Но если кто относится с недоверием к подобным плугам... [

Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...

]( "Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...") В основном всё зависит от основной "прокладки"... С мотоблоком Каскад, этот плуг ведёт себя аналогично, только его при работе не отпустишь. Так же при копке картофеля (Про урожай не спрашивать )

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66, А зачем вы пашите в свал? Ведь у вас же оборотный плуг. Какая глубина вспашки?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson написал :
lav_66, А зачем вы пашите в свал? Ведь у вас же оборотный плуг. Какая глубина вспашки?

Проводилась обработка участка после длительного простоя. Требовалось улучшить механику почвы, выровнять участок. Пахота проводилась (летом) не только в свал (для устранения борозды), но и поперёк участка, для поднятия почвы в верх по склону... Там действительно пахота проводилась с использованием оборота плуга... Глубина вспашки до 20-25см. Ширина согласно паспорта - 15-18см.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
Глубина вспашки до 20-25см. Ширина согласно паспорта - 15-18см.

Глубина отличная, а вот захват маловат.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson написал :
Глубина отличная, а вот захват маловат.

Глинистые почвы ворочать в самый раз. Для тяжа хочу увеличить лемех и изменить отвал. Неоднократно спрашивал размеры подобных плугов, для сравнения... А на счёт захвата - всё должно соответствовать, подходить друг к другу. Плуг к мотоблоку и мотоблок с плугом к почве... Я так хочу - не прокатит...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

lav_66 написал :
А на счёт захвата - всё должно соответствовать, подходить друг к другу. Плуг к мотоблоку и мотоблок с плугом к почве... Я так хочу - не прокатит...

Понятно. Просто раньше читал что захват должен быть больше глубины вспашки см на 5.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Dgekson написал :
Понятно. Просто раньше читал что захват должен быть больше глубины вспашки см на 5.

Это больше влияет на оборот пласта и более актуально при запахивании сидератов или задернённых участков.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем Доброго времени суток! Народ, ни кто не в курсе как правильно рассчитать сцепное устройство плуга к мотоблоку. Просто хочу сам сделать сцепку, а то родная маловата.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

karpyk написал :
Здравствуйте уважаемые!Выношу на Ваш суд и прошу совета по поводу покупки оборотного плуга. Хочу его использовать с мотоблоком АГРО. Нашел плуг в Нижнем Новгороде за 7000р. Для меня очень важно Ваше мнение, стоит ли брать. Выбор не велик, еле нашел, может еще поискать? Смотрел здесь на форуме конструкции плугов, как мне кажется очень резкий угол захода в землю и лемех не винтовой. Может у кого уже есть похожий, как пашет?

Если есть лишнее бабло - можно брать. Как по мне то лучше переделать старенький конный плуг (я так и сделал), борозды после вспашки вразвал не такая уж проблема, та и пашем МБ не гектары.

dido написал :
Как по мне то лучше переделать старенький конный плуг (я так и сделал),

Это ж где кландайк стареньких оборотных конных плугов то??????

dido написал :
.... Как по мне то лучше переделать старенький конный плуг (я так и сделал),

А подробнее про переделку конного плуга можно прописать. Ни то мне это предстоит сделать.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

pelipenko написал :
Мне плуг понравился, хотя он чудноватый для восприятия в понятии привычного плуга. Регулировки в нем есть две стандартные по ширине захвата и глубине захода, плюс регулируется угол наклона перьев-отвала. Роль полевой доски там выполняет пятка с вертикальным ножом для удерживания курса. Я его применяю в основном на маленьких участках при локальной пахоте. Однажды вспахал 20 соток, правда прихватками. Однозначно есть много плюсов - не залипает, оборотный, легконастраиваемый, и главное - картофелекопатель - я его ставлю в основном на трактор Т-012 - это первая вещь при шабашках. Засоренность площади - комариный укус для него - полностью отсутствует понятие забивания сорняками. Копаю и МБ с помощью него - довольны полностью. Недостаток: наличие борозды после прохода - убирается собирателями при сборе картошки.

Доброго времени суток всем! Вот теперь мне все понятно, спасибо за подробный и содержательный ответ. Собираюсь еще культиватор покупать, вот вместе с ним и куплю.