Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567625

Grom73 написал :
У нас этих сцепок не купить, придется свое лепить

Да их наверное нигде нет в продаже. Я себе вторую сам сделал, хоть и не много работаю МТЗ, но удобно, когда есть универсальная сцепка вторая, тем более что она и на Неву ставится и на Зирку 105, только чуть пятка подрезается входящая в зев н Зиркесцепного

евгений.п написал :
вот что пока имею...(вроде получилось вставить-тут у вас принцип не много не такой:вставил фото-пред.просмотр-ответил)

Возможно оно то и так. Но меня всегда напрягает феншуй потайного винта в узле крепления лемеха и отвала. Да еще под "+" отвертку.. Не взирая на наборы современных бит я если куда ставлю такие винты делаю пропил ножовкой код "-". А по сути для этих целей есть специальные лемешные болты и квадратом у основания резьбы. Для наших плугов достаточно будет М8- М10

спасибо за замечание -но,у нас в продаже таких не видал,это под опытный образец!.Вчера пытался загнать его не целину(на грунтиках из дисков л.а)не идет,грунтики врываются,и пока не разобрался как избавиться от сноса м.б на пашню(при пахоте).

NAP написал :
Для наших плугов достаточно будет М8- М10

Ну ставить надо такой как надо, размер посадочного места не под М 8, это явно. А ставят то просто винт ведь не производители. а так...рвачи....Но раньше не очень то можно было найти такие болты....я сам ставил шестигранные головки, не было даже просто конусных не говоря уже о конусе с квадратом....

Pavel003 написал :
Но раньше не очень то можно было найти такие болты..

Эти болты брали только с/х хозяйства и производители с/х техники в магазинах понятное дело не найти было. Но сейчас можно на чермете увидеть целые ящики болтов М16 и лемешных. Сдают старые запасы хозяйств ликвидаторы.

NAP написал :
Но сейчас можно на чермете увидеть целые ящики болтов М16 и лемешных. Сдают старые запасы хозяйств ликвидаторы.

Увы я не видел. Но похожие М10 или М12. купил. Уже и не помню где. Вот на этих стрелках стоят они..

Извиняюсь-но что то не могу найти информации по заточки лемихов.Ткните пож-та.

и такой вопрос-что можеть дать если отвал подрезать как по шаблону проведена линия(у передней кромки) (то что то смущает о правильности выкройки)

евгений.п написал :
и такой вопрос-что можеть дать если отвал подрезать как по шаблону проведена линия(у передней кромки) (то что то смущает о правильности выкройки)

Ну смущает, ну и что. Если бы тебе казалось, что надо добавить, тогда было бы понятно. Но у тебя всегда есть возможность обрезать уже готовый отвал. Сорри, что не на вопрос ответил, но все таки вариант....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

В моем плуге, который я переделал из конного плуга, вот такое расстояние. Что нужно сделать, что бы плуг пахал, а то "идет" дугой и низ борозды не ровный, а под уклоном?

Марош написал :
Что нужно сделать, что бы плуг пахал, а то "идет" дугой и низ борозды не ровный, а под уклоном?

Скорее всего надо отрегулировать. Должен он пахать. Иначе он бы уже давно был в металлоломе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, неровный низ это как ступенька? В этой теме есть описание регулировок плуга, одна из них такая, должно помочь.
Правое колесо попадает в борозду от предыдущего прохода плуга, МБ наклоняется вправо, наклоняется и стойка плуга. И лемех соответственно будет отрезать пласт не горизонтально, а под углом.
Как лечить? На ровной площадке ставим МБ с плугом, а чтобы имитировать наклон в борозде, под левое колесо кладем шабашку, ее высота равна задуманной глубине вспашки. Все, МБ наклонился, а мы поворачиваем стойку плуга и делаем ее вертикальной, а сам плуг должен лечь на площадку всей плоскостью-лемехом и пяткой. Фиксируем все это и в поле, а там по месту остается поправлять угол атаки.
Вкратце как-то так.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Подскажите по такому плугу . Интересует прежде всего как картофелекопалка, ну и как окучник может тоже придется использовать. Просто если покупать сцепку,картофелекопалку и окучник, то по деньгам получится почти одинаково со стоимость этого агрегата. Сделан он вроде добротно, металл везде проварен. Сегодня смотрел его вживую, мне понравился.

Двор написал :
Сегодня смотрел его вживую, мне понравился.

Реально плуг хороший. Насчет окучивать не знаю, скорее всего можно, а пахать и картошку копать будет (точнее должен), это в Ютубе найти можно.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
Реально плуг хороший. Насчет окучивать не знаю, скорее всего можно, а пахать и картошку копать будет (точнее должен), это в Ютубе найти можно.

Спасибо. Что то про Ютуб я и подзабыл.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Плуг для квадроцикла.Идею крепления подсмотрел у американцев,размеры по учебнику механизатора "Плуги",думаю такой плуг самодельный минитрактор потянет.Конструкция мне понравилась,регулировок минимум,пашет хорошо.[

плуг для квадроцикла

]( "плуг для квадроцикла")

доброго всем времени!Прошу Ваших коментарив по поводу-имею м.б Луч,сделад для него грунтики из дисков л\а R-13.Размер получился ш-16см,выс-41см(высота до редуктора 16см).Таким образом получается шир(по внутр.диаметру)46см и если развернуть то 50см(диск на оборот).Тем самым получается по отношению-(как в рекомедациях-что окончание лемиха должно ровняться с внутренним краем колеи) в первом случае(при колие 46 см) окончание лемиха забегает на внутреннию часть колеи на 2см,а при втором варианте(когда диски на изнанку)не доходит 1см.Что посоветуете?

евгений.п написал :
.Что посоветуете?

Не морочить голову ни себе, ни людям. Попробуй, а вдруг оно пахать будет.....

Pavel003 написал :
Не морочить голову ни себе, ни людям. Попробуй, а вдруг оно пахать будет.....

ну если как давал ссылку на свое видео- пробы,пашет.А в основном думки ломаю-а хватит ли просвета(от земли до редуктора всего 16см).Ведь при пахоте он будет идти боком и велики шансы что повиснет?или мне так по не опытности кажется?

просто хочу за ранние подготовиться к осени!(пока времени навалом-но практиковаться уже не на чем...)