Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ёмоё написал :
Мне кААце , ближе к плугу .Борона-дробит и разравнивает , А сие ,странный след будет оставлять , если под "снегозадержание".Да и "мощи" потребует немалой .

А по центру вообще нетронутой полоска будет.

CAIMAN340

Марош написал :
Это - фигня.

Это определение,пожалуй, ближе всего к истине.

CAIMAN340

Бело написал :
Дисковая борона, дисковый плуг - в разных источниках называют и так и так

Видимо, чтобы были вариации по названию, данный инструмент должен перенастраиваться. Сейчас его Органы готовы к окучиванию двух рядков, а не к боронованию или к пахоте.

Павел-61 написал :
Видимо, чтобы были вариации по названию, данный инструмент должен перенастраиваться. Сейчас его Органы готовы к окучиванию двух рядков, а не к боронованию или к пахоте.

Ваш вариант единственно верный, это двухрядный дисковый окучник, но не как не лущильник и не активная борона(плуг)

Владимир С. написал :
А по центру вообще нетронутой полоска будет.

Не будет ничего там оставаться.Яма там будет. Вообще то Марош прав. Но это с нашей колокольни. Надо его увидеть в работе, ну или хотя бы узнать для чего он нужен.
А то мы роман то не читали, а автора осуждаем. Мы могём....

Pavel003 написал :
Не будет ничего там оставаться.Яма там будет. Вообще то Марош прав. Но это с нашей колокольни. Надо его увидеть в работе, ну или хотя бы узнать для чего он нужен.
А то мы роман то не читали, а автора осуждаем. Мы могём....

Во времена СССР это называлось дискованием...

Ptah написал :
Во времена СССР это называлось дискованием...

Да я слышал такое - Дисковый лущильник. Много дисков загнать в землю тяжело. Да, кстати, это пример ПАССИВНОГО инструмента, а то у нас тут евреи землепашцы для получить степень такого нагородили про Активные и Пассивные фрезы, что хоть Святых выноси....

Pavel003 написал :
мы роман то не читали, а автора осуждаем.

Но зато какой повод,чтобы позвездеть!!!

Pavel003 написал :
такого нагородили про Активные и Пассивные фрезы

Паша не путай национальные меньшинство с сексуальным меньшинством,а а извращенные технические термины пошли именно от последних.

amentist написал :
Но зато какой повод,чтобы позвездеть!!!

По хорошему поводу почему не позвиздеть? Лучше, чем по поводу

amentist написал :
национальные меньшинство с сексуальным меньшинством

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По хорошему поводу почему

Про хорошую вещь - по хорошему надо и говорить,а не с умным видом заявлять: хрен знает что это,но явно не синхрофазотрон.
А агрегат достойный,жаль,что к минитрактору,а не к мотоблоку.

amentist написал :
Про хорошую вещь - по хорошему надо и говорить

Ну так и скажите, с умным видом. По хорошему. А то ведь и сам сначала позвиздеть.

CAIMAN340

Типа крикнуть хочется.

Вчера стал обладателем плуга ПЦ. Передний кронштейн где то потерян и потеряна гребенка переключения отвала. Все остальное как выпустил завод, почвы не касалось. Изделие по простому сказать очень технологичное если учесть что это товары народного потребления. Болтики М8 крепления типа лемеха и типа отвала ваще вызывают улыбку и уважение к расчетам конструктора. Верх отвала крепится ваще одним М6. жестко конеша. Соединение грядиля с стойкой через ласточкин хвост просто уважуха. Не знаю зачем мне этот плуг но сам по себе девайс просится что бы быть в наличии.

Теперь о бытие гондураса.
Суля по надписи на мешке плуг с мешком весит 19кг (на руку сомнительно но фиг с ним бы). Отправка с географии моего президента для меня каждый раз просто находка. Стоимость доставки через Новую Почту (сучья такая транспортная компания) составляет 70% от стоимости товара. То ли в Виннице спецом черех Ж пакуют то ли пакуют на совесть только чью. Одним словом ****** сотрудники НП Вмнницы, это факт на фейсе. Хреновую разобранную железку запаковали в ящик размером 1,0х0,4х0,6м. Охудеть, как хрустальную вазу. Для упаковки было потрачено 14,0м рейки 20х40 и 3,0м шалевки 20х90 все это между собой было скреплено 68-мю саморезами 4,5х45 и 10-тью гвоздями ну и не менее 15м стрейскотча. Когда вынесли в отделении эту конструкцию челюсть упала на костыли. Щас попробую фотки вставить. Не было под рукой безьмена завесить сколько дров на такое расстояние прислали. С таким подходом к экономии нас хрен кто победит.

NAP написал :
Соединение грядиля с стойкой через ласточкин хвост просто уважуха.

Это не ласточкин хвост. Как точно не знаю, но не хвост.
Зря ты так на упаковку. Во времена СССР у болгар Великая Аглия лук покупала, ящик должен был быть из бука, размеры дощечек тоже оговаривались. Правда или нет, но говорят мебель или паркет из них делали....А ты обижаешься! Зря.

Pavel003 написал :
Это не ласточкин хвост. Как точно не знаю, но не хвост.

Забыл в кавычки взять. Но это не так важно (название). Технологичное фрезерованное с конусным зажимом соединение заслуживает уважения. Квадрат в квадрат зпросто подошел бы, но.

Pavel003 написал :
А ты обижаешься! Зря.

Я то понимаю если бы бук. А так вязка дров. Правда вот не знаю как заказывал отправитель эту упаковку.

NAP написал :
Квадрат в квадрат зпросто подошел бы, но.

В то время не пошел бы. Не по феншую.

NAP написал :
А так вязка дров.

Не ну учитывая суровую реальность это подарок судьбы.
Зима не прошла еще, может еще все быть, но ЭПОПЕЯ с Твердотопливными Котлами очень смахивает на Очень Большой Развод, в смысле Разводилово...... Да собственно как и все происходящее.....

NAP написал :
Вчера стал обладателем плуга ПЦ. Передний кронштейн где то потерян и потеряна гребенка переключения отвала. Все остальное как выпустил завод, почвы не касалос

С преобретением! Если разберётесь - штука классная. Вернее это далеко не плуг, а в основном навеска универсальная... Позволяющая много чего приспособить... Да и плуг, не смотря на хлипкость и непонятность геометрии, тоже имеет изрядный запас для модернизации. Тем более у вас заводской экземпляр.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Pavel003 написал :
Не ну учитывая суровую реальность это подарок судьбы.
Зима не прошла еще, может еще все быть, но ЭПОПЕЯ с Твердотопливными Котлами очень смахивает на Очень Большой Развод, в смысле Разводилово...... Да собственно как и все происходящее.....

Та дров то хватает. Но вот выбросить ящик на мусорку как то не решился. Разобрал и сложил. За одно и выяснил как разводит НП соплеменников.

lav_66 написал :
С преобретением!

Приобретение явно радует не взирая на стоимость пересылки. Спасибо.

NAP написал :
Приобретение явно радует не взирая на стоимость пересылки. Спасибо.

Все размеры, в том числе и по недостающей детали - у меня в альбоме...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Все размеры, в том числе и по недостающей детали - у меня в альбоме...

Скопирую, спасибо.