Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Павел-61 написал:

ivaniych написал:
вот на рыхлой земле и не глубоко

Ну не очень и мелко. И полевая доска из уголка большая, помогает.

Павел-61, не такая уж и большая, 35 уголок, не ничего не имею против, но мне киль не нужен, а глубина максимум 12 см.

Марош написал:
попробуйте.

Пробовал на МТ, поэтому исходя из своего опыта и предполагаю. Никому не навязываю своё мнение...

Марош написал:

lav_66 написал:
... попробуйте сделать пяту с килем. Киль увеличит площадь опоры при боковом смещении.

Рассматривал я Ваш вариант. Правильно отрегулированный плуг на любой глубине пашет. Киль только создает лишнее сопротивление. Мотоблок не трактор, он любое незначительное сопротивление чувствует. Уже разговор был, что необходимо постоянно следить за заточкой лемеха.

Марош,
В том числе и этот момент... Вот видео с плугом как на фото, с килем... Где там лишнее сопротивление?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ivaniych написал:
есть мннние,что киль не нужен для классических плугов, на ПЦ 1-18 он необходим, так как на нём нет полевой доски, киль не плохо будет работать на симметричных орудиях, ушастом и на копателе, на классическом достаточно полевой доски и пятки.

Я никого не принуждаю и не агитирую делать так... Я себе сделал, как работает показал (см. выше), для чего сделал тоже рассказал. А уж делать себе или нет, то личное дело каждого....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:

ivaniych написал:
есть мннние,что киль не нужен для классических плугов, на ПЦ 1-18 он необходим, так как на нём нет полевой доски, киль не плохо будет работать на симметричных орудиях, ушастом и на копателе, на классическом достаточно полевой доски и пятки.

Я никого не принуждаю и не агитирую делать так... Я себе сделал, как работает показал (см. выше), для чего сделал тоже рассказал. А уж делать себе или нет, то личное дело каждого....

lav_66, Ничто не мешает сделать съёмный киль, и ставить по необходимости. Тогда он УЖЕ ЕСТЬ, а не НАДО БЫ СДЕЛАТЬ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ничто не мешает сделать съёмный киль, и ставить по необходимости. Тогда он УЖЕ ЕСТЬ, а не НАДО БЫ СДЕЛАТЬ.

Конечно не мешает... У меня на всех орудиях для обработки земли сделаны кили... С ними ровнее идут окучники (ушастые), меньше гуляют плоскорезы, ровнее идёт плуг. Про плуг писал выше. Кстати без проблем распахивается развальная борозда, что не у всех получается...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Вот видео с плугом как на фото

Смотрю я на такие видео и всё думаю - а зачем фрезу изобрели ?
С захватом, как у некоторых, в метра полтора.............. !
Тем более когда в сандалях пашут.........!

ppp53, ждём от Вас мастер-класс. Научите уму-разуму, плиз...

Павел-61 написал:
ждём от Вас мастер-класс. Научите уму-разуму, плиз..

О чём ? О сандалях или о фрезе ?
В сандалях мне ни разу не довелось - как то всё погода не позволяла ! А с фрезой - так это в теме про фрезы - там ребята с такими фрезами, на такой земельке, такое вытворяют - куда уж мне до них !

ppp53 написал:
О чём ?

Проехали. А чё тут пасётесь?

ppp53 написал:

lav_66 написал:

ppp53, Не предлагаешь - не критикуй!

ppp53 написал:
как то всё погода не позволяла !

Не прибедняйся, в Ярославской области климат намного мягче, хотя и граничим областями...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
такое вытворяют - куда уж мне до них !

Так тебе до всех кто здесь работает, а не треплется куда там!

ppp53 написал:

lav_66 написал:

ppp53, прочитал Ваш комментарий и то же поначалу подумал, при чем тут "сандали". А между прочим Вы правы. Этот фильм из той же серии, где показывают, как пашет похожий мотоблок орудием, предназначенным для перемешивания ила в рисовых чеках. И который всеми возможными способами всучивают тут нам, под названием плуг. Купивших это орудие, под название плуг, уже много и у них сложилась своя религия. А религиозному человеку, все это знают, бесполезно что-нибудь доказывать.

В этом фильме, в аннотациях, написано, что пашет плуг на глубину 20 см и с шириной захвата 30 см. Но линейки с делениями в точках измерения нет. Поэтому и я то же, присмотревшись, приметил "сандали". Но ширина, похоже, все таки более-менее есть. Хотя и сомнительно. С шириной 35 см плуги у колесного трактора, где он, со своими десятками лошадиных сил и весом в несколько тонн, тянет всего 2-3 корпуса. А тут какой-то "китаец", который комплектуется плугом, меньшим чем для НЕВЫ, вдруг заменил собой пол трактора типа МТЗ, Т-40 или ЮМЗ.
Завтра же даю объявление, что меняю свой мотоблок Беларус-09Н с двигателем в 13 л/сил, на китайского "циклопа".
Все со стороны кажется красивым.

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:

ppp53, прочитал Ваш комментарий и то же поначалу подумал, при чем тут "сандали". А между прочим Вы правы. Этот фильм из той же серии, где показывают, как пашет похожий мотоблок орудием, предназначенным для перемешивания ила в рисовых чеках. И который всеми возможными способами всучивают тут нам, под названием плуг. Купивших это орудие, под название плуг, уже много и у них сложилась своя религия. А религиозному человеку, все это знают, бесполезно что-нибудь доказывать.

Марош, На днях сосед напел как пел на концерте Шаляпин... Так это мало того, что слушать противно, так он ещё и картавит!

Это моё видео, а не чьи-то там из интернета...
И к стати - глубина пашни до 25см... Но это надо доработать винт регулировки, сделать фиксацию...
И да... Пересмотри видео, вначале есть информация из чего сделан, его размеры...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:

Марош, На днях сосед напел как пел на концерте Шаляпин... Так это мало того, что слушать противно, так он ещё и картавит!

И к стати - глубина пашни до 25см... Но это надо доработать винт регулировки, сделать фиксацию...
И да... Пересмотри видео, вначале есть информация из чего сделан, его размеры...

lav_66, если затаили обиду на мои комментарии, то не стоит, это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

Марош написал:

lav_66 написал:

Марош написал:

ppp53 написал:

lav_66 написал:

lav_66, если затаили обиду на мои комментарии, то не стоит, это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

lav_66, как Вы измеряли глубину пахоты?

Марош написал:
как Вы измеряли глубину пахоты?

Рулеткой, причем не Китайской.... Работал в своё время токарем, поэтому к измерительному инструменту подхожу с осторожностью...
И да... Обиду затаил... Потому как не теорию в видео выкладываю, а то что получилось по факту...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Работал в своё время токарем, поэтому к измерительному инструменту подхожу с осторожностью..

О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

lav_66 написал:
Потому как не теорию в видео выкладываю, а то что получилось по факту.

Мне понравилось, по глубине видно по ногам. В см не знаю, но глубоко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
это типа докопаться до истины, а насчет "картавит", то не по адресу. Фото

И что вас не устроило в фото? Рама была клёпанная из полосы 20Х70мм, болты заказывал токаю -
М20Х70мм с конусом и посадочным местом... Это для крепления стойки с корпусом... Вам фото с размерами штангелем? Или и так поверите? Могу фото остатков рамы сделать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Jesha написал:
О да. ; линейки по 20 см. Разбег на 10см почти 2мм. Видимо погрешность.

Работал в школе трудовиком.... Линейки сам закупал... Металлические... С ГОСТ... В общем чтобы был инструмет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10