Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6224391

Марош написал:
мотоблок не как у Jesha, непонятно что.

У Геннадия АгроС, емнип. В далеких планах приобрести Агро, тоже интересный мот.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Свободная четко покажет куда тянет плуг.

Вот еще момент истины: соседу пахал со свободной, поскольку грядки недлинные, 7 метров разгона, свободная сцепка - плуг с килем показал, вспашка показала прямое положение плуга, киль выравнивает плуг следом за мотоблоком, куда я вильну мотом, туда и плуг. Его никуда не выдавливает. Вспоминайте теорию про саночки.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
И если на свободной добиться ровного хода, то зафиксировать всегда возможно.

Вот именно так я и сделаю.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Можно и добавить. Тогда ещё добавлю дополнительную силу выдавливания связанную с поворотом плуга. Так нормально?

Геннадий, отдельно рисунок 8 сделайте со всеми стрелками, пожалуйста. А я дорисую, то что было у меня.

Евген
МС-10.

Павел-61 написал:
Так оно и на сцепке МБ ни к чему. Скорее привычка. Кому удалось настроиться со свободной сцепкой, к жёсткому не ворачиваются. Кому не удалось, тот доказывает что это невозможно.

Павел, я могу пахать как со свободной сцепкой, так и жесткой. Осталось только весной настроить и пахать.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Jesha, не правильно. Задняя часть полевой доски упирается в стенку борозд, этим способствует разворачиванию мотоблока в левую строну . Передняя часть левого колеса тоже упирается в стенку борозды, стремясь выехать из борозды и немного скользит по стенке борозды. Правильно будет так. В таком положения сила тяги мотоблока удерживает плуг в прямолинейном положении.

Марош, Правильно. Но ЛЕВЫЙ УПОРНЫЙ БОЛТ нужно вывернуть так, чтоб мотоблок стал ровно относительно оси сцепки. Так и у меня. Автомат будет. Болты левый и правый упереть в КП, но не зажимать, люфт 0,5 - 1мм будет норма.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Go Rail,

kuzmjch, Что ржачного?

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
Что ржачного?

У Геши, как и у меня, простецкие середнячки МБ-1. Это такая классика, которая умеет очень много.

Go Rail, Дед пенсне потерял))

Павел-61 написал:

Go Rail написал:
Что ржачного?

У Геши, как и у меня, простецкие середнячки МБ-1. Это такая классика, которая умеет очень много.

Павел-61, А, я думал Агрос. Агрос тож хороший зверь.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Go Rail, Дед пенсне потерял))

kuzmjch,

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:

Марош написал:
Jesha, не правильно. Задняя часть полевой доски упирается в стенку борозд, этим способствует разворачиванию мотоблока в левую строну . Передняя часть левого колеса тоже упирается в стенку борозды, стремясь выехать из борозды и немного скользит по стенке борозды. Правильно будет так. В таком положения сила тяги мотоблока удерживает плуг в прямолинейном положении.

Марош, Правильно. Но ЛЕВЫЙ УПОРНЫЙ БОЛТ нужно вывернуть так, чтоб мотоблок стал ровно относительно оси сцепки. Так и у меня. Автомат будет. Болты левый и правый упереть в КП, но не зажимать, люфт 0,5 - 1мм будет норма.

Go Rail, может люфт 1 см?

Марош написал:

Go Rail написал:

Марош написал:
Jesha, не правильно. Задняя часть полевой доски упирается в стенку борозд, этим способствует разворачиванию мотоблока в левую строну . Передняя часть левого колеса тоже упирается в стенку борозды, стремясь выехать из борозды и немного скользит по стенке борозды. Правильно будет так. В таком положения сила тяги мотоблока удерживает плуг в прямолинейном положении.

Марош, Правильно. Но ЛЕВЫЙ УПОРНЫЙ БОЛТ нужно вывернуть так, чтоб мотоблок стал ровно относительно оси сцепки. Так и у меня. Автомат будет. Болты левый и правый упереть в КП, но не зажимать, люфт 0,5 - 1мм будет норма.

Go Rail, может люфт 1 см?

Марош, нет. МИЛЛИМЕТР.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Go Rail, может люфт 1 см?

Марош, нет. МИЛЛИМЕТР.

У меня болтается как хрен в штанах, пашет нормально

mastera, Евген, это твой стиль вспашки, ты к нему привык.

Евген
МС-10.

Люфт 1 мм влево - вправо.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
У меня болтается

У меня совсем отпущен.

Go Rail написал:
Люфт 1 мм влево - вправо.

У Вас дифференциал, он многое прощает. На середнячках с жёсткой сцепках сложно, поэтому освобождаем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:

Марош написал:

Go Rail написал:

Марош написал:
Jesha, не правильно. Задняя часть полевой доски упирается в стенку борозд, этим способствует разворачиванию мотоблока в левую строну . Передняя часть левого колеса тоже упирается в стенку борозды, стремясь выехать из борозды и немного скользит по стенке борозды. Правильно будет так. В таком положения сила тяги мотоблока удерживает плуг в прямолинейном положении.

Марош, Правильно. Но ЛЕВЫЙ УПОРНЫЙ БОЛТ нужно вывернуть так, чтоб мотоблок стал ровно относительно оси сцепки. Так и у меня. Автомат будет. Болты левый и правый упереть в КП, но не зажимать, люфт 0,5 - 1мм будет норма.

Go Rail, может люфт 1 см?

Марош, нет. МИЛЛИМЕТР.

Go Rail, все. Получается, что слепой у глухого про дорогу спрашивает. Я уже сказал, раскошелься и докупи еще к своим "жестянкам" белорусский плуг и белорусскую сцепку. С ними тебе не придется ничего выдумывать. Все оно тебе само по себе покажет.

Павел-61 написал:

mastera написал:
У меня болтается

У меня совсем отпущен.

Go Rail написал:
Люфт 1 мм влево - вправо.

У Вас дифференциал, он многое прощает. На середнячках с жёсткой сцепках сложно, поэтому освобождаем.

Павел-61, А, тут совсем другое дело.

Евген
МС-10.