Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6506350

Марош написал:

bulbash написал:
не такое

Какой-то "монстр", а не мотоблок. Два корпуса даже минитрактор не потянет.

Марош, мотоблок потянет. Там плужки то видео. В магазине любых видел , мал , маля , меньше .

Михаэль написал:
Там плужки то видео. В магазине любых видел , мал , маля , меньше

Не проблема купить, нужно ещё купленое научить пахать и при этом не городить этажерки.

Sergey Michailovich написал:
нужно ещё купленое научить пахать

Не всегда это возможно.
Я когда варил свой плужок, разбирался как должен отвал стоять, как лемех... Начитался всего, а потом проходя мимо магазина, где плуги продают, решил повертеть в руках такой плужок, честно сказать хотел поучиться, посмотреть как умные люди делают...
Посмотрел и подумал, что нужно запихать этот плуг производителю куда-нибудь.
Кромка отвала и лемеха приварена шире сантиметров на 5 от полевой доски. При пахоте ПД не достанет до срезанной земли, плуг будет корежить, гнуть стойку...
А кто-то купит, будет мучаться и думать, что у него руки кривые и он не может научится нормально пахать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Анатолий Пск написал:
... Пашу на второй-третьей пониженной на оборотах выше средних....

Наверное очень тяжелый твой мотоблок, раз два корпуса тянет на глубину 20 см и с шириной захвата 40 см и мотор у него мощный. Мой не потянет два корпуса, он и на полный захват моего плуга в 25 см при глубине 20 см не всегда хочет тянуть. Приходится самому садиться на левое колесо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

bulbash написал:
не такое

Какой-то "монстр", а не мотоблок. Два корпуса даже минитрактор не потянет.

Марош, мотоблок потянет. Там плужки то видео. В магазине любых видел , мал , маля , меньше .

Михаэль, я увидел. Мой двухрядный окучник такой высоты. И если похимичит и оставить у них по одному "крылу"- отвалу, то мог бы тоже получиться двухкорпусный плуг. Только полевую доску надо прикрутить.

alldn написал:
Посмотрел и подумал, что нужно запихать этот плуг производителю куда-нибудь

Так и я о том же, на видео человек купил, "научил" пахать(купленое) на поростой Неве( не особо обвешеной грузами, колёсами, столами) и не плохо получается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sergey Michailovich написал:
Не проблема купить,

alldn написал:
кто-то купит, будет мучаться и думать, что у него руки кривые и он не может научится нормально пахать.

Правильно ответил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sergey Michailovich написал:
Так и я о том же, на видео человек купил, научил пахать(купленое) на поростой Неве( не особо обвешеной грузами, колёсами, столами) и не плохо получается.

Пашет как получается. Там главное сама конструкция.

Марош написал:
Там главное сама конструкция

Конечно! А главное человек знает, что делает плуг и он будет пахать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sergey Michailovich написал:

Марош написал:
Там главное сама конструкция

Конечно! А главное человек знает, что делает плуг и он будет пахать.

Не интересный ответ. Как политолог на ток-шоу. Сюда смотри.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

bulbash написал:
не такое

Какой-то "монстр", а не мотоблок. Два корпуса даже минитрактор не потянет.

Марош, мотоблок потянет. Там плужки то видео. В магазине любых видел , мал , маля , меньше .

Михаэль, я увидел. Мой двухрядный окучник такой высоты. И если похимичит и оставить у них по одному "крылу"- отвалу, то мог бы тоже получиться двухкорпусный плуг. Только полевую доску надо прикрутить.

Марош, тоже вариант и в магазин идти не надо.

Марош написал:

Анатолий Пск написал:
... Пашу на второй-третьей пониженной на оборотах выше средних....

Наверное очень тяжелый твой мотоблок, раз два корпуса тянет на глубину 20 см и с шириной захвата 40 см и мотор у него мощный. Мой не потянет два корпуса, он и на полный захват моего плуга в 25 см при глубине 20 см не всегда хочет тянуть. Приходится самому садиться на левое колесо.

Марош, сей мотоблок называется мототрактор Скаут Т15, двигатель ..., Ну в общем заявлено продавцом аж 15 л.с. На самом деле кобыл 10-12, не более, вес этого четырехкопытного мотоблока аж 485 кг.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Какой-то "монстр", а не мотоблок. Два корпуса даже минитрактор не потянет.

Там грузы в колесах, то ли маховики, то ли тормозные диски. Достаточно большие колеса. И глубина 10см. Плуг с малыми углами захода. вот и тянет. Он же говорит, конкретно под сидераты, не глубоко и перевернуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:

Марош написал:
Какой-то "монстр", а не мотоблок. Два корпуса даже минитрактор не потянет.

Там грузы в колесах, то ли маховики, то ли тормозные диски. Достаточно большие колеса. И глубина 10см. Плуг с малыми углами захода. вот и тянет. Он же говорит, конкретно под сидераты, не глубоко и перевернуть.

Jesha, это все понятно и видно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Анатолий Пск написал:
Ну в общем заявлено продавцом аж 15 л.с. На самом деле кобыл 10-12, не более, вес этого четырехкопытного мотоблока аж 485 кг.

По 250 кг на каждый корпус от трактора + еще по 50 кг от тракториста - не плохо. Но по 7 л\сил на каждый корпус для тяжелых почв, что бы он брал 20х20 см маловато. Наверное на твоем участке более-менее легкая почва. Возможно что перед пахотой рыхлишь ее чем нибудь на глубину 10-12 см.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
Он же говорит, конкретно под сидераты, не глубоко и перевернуть.

Я звук не включал. Правда я вообще при просмотре подобных роликов звук не включаю. Раз у него такая технология, сидераты не глубоко заделывать, то конечно. Да и вообще таким мотоблоком и такими игрушечными плугами ничего стоящего не сделаешь. Но лучше говорить о самой конструкции. Плуги дело наживное.

{{post:6506708,Но по 7 л\сил на каждый корпус для тяжелых почв, что бы он брал 20х20 см маловато. Марош, Двигатель " водянка" древний , малооборотный, так что хватит вполне.

Марош написал:
Я звук не включал. Правда я вообще при просмотре подобных роликов звук не включаю.

Марош А зря. Говорит как есть, не "понтуется" мужик.

Марош написал:
Раз у него такая технология, сидераты не глубоко заделывать, то конечно. Да и вообще таким мотоблоком и такими игрушечными плугами ничего стоящего не сделаешь. Но лучше говорить о самой конструкции. Плуги дело наживное.

Марош,З айди на его канал в ютубе, он мужик рукастый, у него и мб Нева не Нева, переделано много и послушать есть что.

Марош написал:

Анатолий Пск написал:
Ну в общем заявлено продавцом аж 15 л.с. На самом деле кобыл 10-12, не более, вес этого четырехкопытного мотоблока аж 485 кг.

По 250 кг на каждый корпус от трактора + еще по 50 кг от тракториста - не плохо. Но по 7 л\сил на каждый корпус для тяжелых почв, что бы он брал 20х20 см маловато. Наверное на твоем участке более-менее легкая почва. Возможно что перед пахотой рыхлишь ее чем нибудь на глубину 10-12 см.

Марош, поле не первой обработки. Пашу весной и осенью. Фрезой прохожусь после вспашки по необходимости на всю глубину за один проход. По почвам не спец. После дождей и солнцепека как бетон (корка). Пробовал на целине (дерновой слой 12-15см), выставлял 16см глубину. На Макс оборотах пашет, если это можно назвать вспашкой. Режет и переворачивает пласт. И в итоге- не поле, а полигон для испытаний живучести техники. Больше не издеваюсь над собой, землёй и техникой. Сделал роторный плуг и все стало "ОК". За один проход целина подготовлена к посадке. Но его использую только на целине. Универсальность мне не пришлась по душе. Но это дело вкуса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
З айди на его канал в ютубе,

Заходил. Там не для моих хотелок.