Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6687194

lav_66 написал:
И да, этот плуг, несмотря на такую почву - лезет

А что его задержать может ? В такой земельке его ещё и попридержать придётся, чтоб шибко не "утонул".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

brait2019 написал:
В такой земельке

Народ затаив дыхание ждал мнения главного эксперта.
Ты так предсказуем...

Павел-61 написал:
Народ затаив дыхание ждал мнения главного эксперта

Ну извини - не так вопрос задал,что другие эксперты и не знают, как к ответу подступиться.
Тогда коротко :

Марош написал:
Здесь перед пахотой пришлось походить ни хило с культиватором

brait2019 написал:
И зачем

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

brait2019 написал:
И зачем

И зачем ты в этой теме?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:

Марош написал:
Здесь перед пахотой пришлось походить ни хило с культиватором

И урожай оказался раза в два более, чем без культиватора !
А может вообще не увеличился.......
И зачем тогда надо было ещё и плугом. Заняться было нечем !

brait2019, пробовал я пару сезонов не перепахивать весной, а только хорошо культивировать. Отказался. Во первых глубина не та, а во вторых сорняков потом очень много.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

lav_66 написал:
беда в том, что судите вы только со "своей колокольни"

Я сужу по видео. А видео мне не понравилось, вернее не видео, а а сам процесс такой работы. А ведь можно было бы перед пахотой по быстрому пробежаться культиватором. Намного приятнее было бы смотреть. Да и глыб больших меньше было бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

brait2019 написал:
И зачем

И зачем ты в этой теме?

Павел-61, да он не "вредный".

Павел-61 написал:
И зачем ты в этой теме?

Этот вопрос свидетельствует о крайней невнимательности автора к происходящему в теме !
Опустим причины невнимательности.......... Но повторюсь:
давно здесь неоспоримо определились, что тема для плантаторов (им виднее - что и как), для экстремалов-адреналинщиков и для любопытных (про плуги - чего там и как).
Из твоего вопроса явствует, что ты даже "не любопытный", раз задаёшь какой то отвлечённый вопрос.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

brait2019 написал:

Павел-61 написал:
И зачем ты в этой теме?

Этот вопрос свидетельствует о крайней невнимательности автора к происходящему в теме !
Опустим причины невнимательности.......... Но повторюсь:
давно здесь неоспоримо определились, что тема для плантаторов (им виднее - что и как), для экстремалов-адреналинщиков и для любопытных (про плуги - чего там и как).
Из твоего вопроса явствует, что ты даже "не любопытный", раз задаёшь какой то отвлечённый вопрос.

brait2019, А в какой теме ты даун ответил на заданный конкретно тебе вопрос?

Serje написал:
ответил на заданный конкретно тебе вопрос?

А с чего ты решил, что были конкретные вопросы ! ! !
Так - фантазии на тему физических и умственных способностей. Только даун может на такое отвечать !

lav_66 написал:
Ну и читать для чего используется этот плуг на данном участке тоже надо.

Многие просто незнают , что оборотный плуг был придуман для пахоты склонов поперёк , на склонах класический плуг в одну сторону недоваливает .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Здесь перед пахотой пришлось походить ни хило с культиватором, так как осенью пахалось лошадью и весной весь огород был в больших сухих глыбах

Посмотрел я как разворачиваете. Может уже пора подумать о подъёме навески не сходя с сиденья? Думаю места потребуется меньше, чем руками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sergey Michailovich написал:
что оборотный плуг был придуман для пахоты склонов поперёк , на склонах класический плуг в одну сторону

Оборотный - это как - на две стороны......... При обратном ходе и обернув - вроде как в оду сторону получается..........И вроде для того и придумали"оборотный", чтоб "холостой" пробег исключить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Марош написал:
Здесь перед пахотой пришлось походить ни хило с культиватором, так как осенью пахалось лошадью и весной весь огород был в больших сухих глыбах

Посмотрел я как разворачиваете. Может уже пора подумать о подъёме навески не сходя с сиденья? Думаю места потребуется меньше, чем руками.

Jesha, я полностью отказался от мотоблока на двух колесах и теперь все виды работ выполняю своим мотоблоком только на четырех колесах и сидя, и пешком. На моем мотоблоке крепится два подъемника. Бывает что устанавливаю их одновременно. Зависит от сложившейся ситуации. Скажем, если длина участка 5-6 м, то зачем мне подъемник, который работает когда я управляю своим мотоблоком рулем и сижу на сиденье. Подъемник в пешеходном варианте я использую чаще. Участки для работ у меня не большие, с минимальной раз воротной полосой.
Вот мой подъемник когда я сижу на сиденье и управляю мотоблоком рулем

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Вот мой подъемник когда я сижу на сиденье и управляю мотоблоком рулем

А так поставить что бы ручку крутить не в бок, а вперед-назад или ось ручки вертикально не получилось? Думаю было бы удобнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, вертикально нет. Я рядом сижу. Я этим подъемником пользуюсь иногда так же когда бороную. Бороны сзади немного великоватые, так мне удобнее бывает рядом с мотлблоком идти и рулем управлять. На руле ручка сцепления установлена. Но надо больше дополнительного груза на перед, а то приподнимает перед. И вообще, если работать сидя, то перед нужно хорошо догружать. На второй минуте видно какой груз. Там на переде килограмм около сорока.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Но надо больше дополнительного груза на перед, а то приподнимает перед.

Может пора и сиденье вперед двинуть. Не меняя базы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, тогда это будет для других условий. Хватит про это. Слова твои: "Я про вкус не спорю. Я про стоимость говорю. Да ещё место надо соответственное в доме. Но это уже другая тема".

Jesha написал:
Может пора и сиденье вперед двинуть. Не меняя базы.

Хренатень всё это, с самоповорачивающимися колёсиками. Только на ногах как то можно повернуть.......

Добрый день. Подскажите, для какого мотоблока плуг, в такой комплектации.