Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1629082

FOU написал :
А так позвонил к ним и договорился.

Т.е. в розницу торгуют. Спасибо.

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Т.е. в розницу торгуют. Спасибо.

Там хитрая розница, просто через какого-то мужика передают
Но в принципе, как я понял, все можно купить, позвонив по телефону. очень милая дама на телефоне

Хотелось бы уточнить один вопрос. Есть Макита 2450, необходимо вырезать в жб отверстия под розетки\выключатели, кол-во максимум 10 штук для начала. Стоит ли покупать ниборитовскую алмазную коронку (хочется не столько быстрее, сколько потише) и будет ли от нее вообще прок на 2450?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

HIVE написал :
Макита 2450 ... 10 штук для начала

Ох, не тот инструмент для вашей работы )
Алмазом будет тише, быстрее и дороже.

Ниче не понял из вашего ответа+)) тише, быстрее, дороже - это все устраивает, а чего ж тогда не тот инструмент то+)) меня просто смущает вопрос, можно ли 2450 использовать в паре с алмазной коронкой для подрозетников?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Постоянно - нет. У патрона шлицы срежет, муфта износится.
Скорость мала.

Вот оно что, понятно. Но для десятка отверстий видимо подойдет, так? Просто мощной, высокоскоростной дрели нет пока

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

Консультант форума электрика Avmal использует 2450 и Ниборит. Только он окружность высверливает буром для ускорения процесса.

Да, я это читал. Просто для меня откровением стала возможность сверления коронкой бетона без удара. Пока сам не попробую, не могу себе представить как это и получится ли. Поэтому собственно перед тем как тратиться на коронку, решил выяснить у бывалых

HIVE написал :
Просто для меня откровением стала возможность сверления коронкой бетона без удара.

Сам не верил. Попробовал. Понравилось. Для Себя любимого Самое то. Центровое отверстие буришь , коронку ставишь,и вперед в бед ударном режиме. Для себя можно,для работы "на лево" себистоимость выходит очень Дорого.... 2450 самое то для разовых работ.Соседи будут вам Благодарны За тишину!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

FOU написал :
Там хитрая розница

Не то слово,хитрая...

Алмазная коронка - тот же алмазный диск, свёрнутый в трубочку. Это не повод для удивления и недоверия. Дрели и коронки для сухого и мокрого сверления полыми алмазными коронками тоже не новость. Сам ручной не пробовал, потому не знаю как центруется длинная коронка без центрального сверла. Скажем, сверлить машиной мокрого резания, закреплённой на один анкер уже не всегда получается.
Для выпиливания ниши для блока розеток использовать корону нецелесообразно. Диском 230-м оно проще, быстрее и дешевле будет.