Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710813

Да нет там ни какого запаха. Но, повторяю, покрытие под них нужно готовить, иначе потом из стены может что-нибудь выступить. И я не уверен, что эти обои будут держать трещины: "тряпошные" достаточно пластичные, они не лопнут на трещинах, а вот на счет других - не уверен. Подумайте о стеклообоях под покраску.

А запах сильный имеют и как быстро он испаряется? я заинтересовалась, здесь пишут, что эти обои хорошо держат трещины. это важно.

mirock Разводятся водой, больше ничего не требуется.

Года 2 назад покрывал комнату обоями "Шелк-монолит" производства "Родник-АРТ". Намучался я с ними, чтобы расход был более менее приемлемым, намазывать приходилось довольно тонким слоем, а они, собаки, при этом сползти норовят. Конечно, если б не экономить, было бы много проще, но при полном несоответствии расхода заявленному. Стену шириной метров 6 за три дня только мог покрыть, соответственно, остались заметные "швы", но воспринимаются они нормально, как элементы декора. В общем, вот такие, на тряпичной основе, я не стал бы больше брать, но что-нибудь более мелкодиспесное, почему нет, можно было бы и краскопультом воспользоваться. Кстати, стену под них рекомендуется покрыть алкидной грунтовкой (или масляной краской) - отдельное "удовольствие".

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

chiv тоже как и наши водой затворяются? или есть добавки?

mirock К сожалению фирму не помню, а страна изготовитель Дания. Стекло не ложил, покрытие получилось достаточно крепкое, была идея сверху покрыть прозрачным лаком, но как показало время это не к чему.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

chiv какой фирмы пользовали. стекло на полки ложили, или так

Привет всем!!! Сам год назад стоял перед выбором что сделать со стеной, выбрал ж/обои и ни разу не пожалел, всем советую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Stafa написал :
если зальют, то она высохнет и не заметно будет

Особенно эффектно потом пятна от потеков на Ж/О выглядят ( заливают ведь не дистиллированной водой )....

Три с половиной года назад закатала датской штукатуркой кухню 6,5 м2 стены и потолок, делала одна, первый раз взяв в руки шпатель, сделала за 3 дня. За это время все углы ровные, нигде не треснуло, чистится элементарно пылесосом 2 раза в год. Подглядела эту вещь у подружки, у которой она была до этого лет 5, очень понравился материал, притом , что у подружки верхний этаж и текла постоянно крыша, но штукатурка намокала, а высохнув, вставала на место. Этим то я и купилась, если зальют, то она высохнет и не заметно будет. Не пожалела ни дня об этом выборе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PriZrak написал :
Хотя мнений разных много наслышался,часто самых противоположных.

Вот так у моих знакомых в офисе и наслушались - все стены этим жидким ...м отделали. Жаль не скоро там буду - сфоткать, во что превращается лет через 5-6 это покрытие, как оно на самом деле "держит" трещины, набирает пыль, в какое граффити превратилось в столовой и т.д.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

вот чувак мажет, на картинке вроде легко выходит

Когда то наблюдал как наносят жидкие обои.2 человека,мастер и ученик за полдня покрыли квадратов 40 потолка.Смотрятся очень эффектно.Обои были российские.По идее очень хорошо должны держать трещины.По аннотации хорошо поддерживают влажностный режим в помещении и не боятся влажных помещений.Во всяком случае мне лично очень понравились и себе также планирую нанести.Хотя мнений разных много наслышался,часто самых противоположных.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну, наносить я пробовал, легко, без проблем. хорошо подходит для кривых стен. вобщем я понял, иатериал специфический применять с умом, как впрочем и все остальное

2mirock в общем то не очень плохой материал, однако надо смотреть составляющие данных обоев (у разных производителей разные), если, например, они содержат что-то "шерстяное" или "шелковое", то будут хорошо впитывать запахи, поэтому для кухонь они не очень подходят, да и владельцам кошек и собак тоже. Жидкими обоями не рекомендуют отделывать помещения с высокой влажностью воздуха.
Обычные обои, с моей точки зрения, лучше.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

м-да

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я пробовала ими потолок сделать. Моего терпения только на квадратный метр и хватило. Потом все содрала и банально зашпаклевала и покрасила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mirock написал :
есть негатив какой то?

Аццкая смесь обойного клея, молото-резаного картона, мела, красителя.
Очень гигроскопичны - пятно посадили, удаляется только вместе с обоями, место ремонта потом видно, готовить "кисель" на всю стену сразу ( иначе видна некоторая разница в тоне ), из-за своей структуры есть тенденция к сбору пыли, при случайном ударе может отвалиться кусок.

Есть. Впитывают влагу, потом штукатурка, на которой они висят, отваливается.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Коллеги кто имел дело с этой цацой (какой) ?
на выставке намазюрил пол квадрата вроде ничего, есть негатив какой то?

При разравнивании шпатель тянет за собой смесь,потому что стена от клея скользкая.Что делать?
а ночь прошла, в нескольких местах обои отошли от стены,короче вспучились.Кроме того обои после высыхания не приняли цвет выставленный на образцах,в следствии линьки цветных компонентов обоев от теплой воды которая указывается в инструкции.Какие выводы напрашиваются?

Ну в общем все понятно.А как разравнивать? Через 5 часов после нанесения?
И обязательно грубым валиком или можно гладким поролоновым и сразу после нанесения??
И после высыхания что нанести на обои чтобы не испортить их цвет и чтоб они не шелушились?

Жидкие обои разные бывают. Имею опыт по ж/обоям из бумажной массы Московского производства. Достоинства: стены под них можно не ровнять или ровнять очень грубо, 2- обои являются прекрасным звукопоглотителем и для комнаты с муз. аппаратурой я бы лучшего не придумал. Недостатки: очень скромный, мягко гря, внешний вид, 2- невозможность ремонта дефектов без видимых пятен, 3- при повторном использовании держатся очень плохо, видимо клей нужно добавлять. 4- трудо/время-затраты больше, чем при поклейке обычных обоев. В общем в новую квартиру я такие использовать не буду.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Iystas написал :
А закрасить масляной(алкидной)краской только железо и дерево?

Да, это делается для того, чтобы не дать пройти сквозь обои ржавчине или смоле. Можно использовать изолирующие грунтовки.

Iystas написал :
А у меня штукатурка гипсовая,ее чем обработать?Или можно обойтись без обработки или грунтовкой пройтись.Хотя грунтовка вроде для того чтобы стена не впитывала быстро воду давая тем самым схватиться прочно покрытию с основой.

Грунтовка для того, чтобы укрепить и импрегнировать основание, чтобы следующий слой ложился на непыльное прочное основание. Гипс материал мелящийся и хорошо впитывает, лучше загрунтовать. Если поверхность гладкая и ровная- можно наносить обои, если нет- загрунтовать и зашпаклевать неровности шпаклевкой для финишной отделки.

Спасибо братан за инструкцию.А закрасить масляной(алкидной)краской только железо и дерево?
А у меня штукатурка гипсовая,ее чем обработать?Или можно обойтись без обработки или грунтовкой пройтись.Хотя грунтовка вроде для того чтобы стена не впитывала быстро воду давая тем самым схватиться прочно покрытию с основой.

выровнять стены,зашпаклевать,загрунтовать.дерево железо (иногда и все стены,если дом старый) тщательно закрасить масляной(алкидной)краской т.к.обои долго сохнут-может вылезти желтизна ржавчина.обои замешиваем типа в тазу руками по инструкции на одну стену чтобы сделать без остановки от угла до угла.наносим пластиковым инструментом типа шпаклёвки и разглаживаем тонким слоем.толстый слой долго сохнет и дорого по материалу.через слишком тонкий просвечивает стена.минусы дорого и чуть выпадают первое время волосики(хотя говорят красят-лакуют).всё остальное плюсы.

Ребята,кто подскажет всю технологию(с тонкостями) нанесения жидких обоев?
Все плюсы и минусы обой.Дома начали ремонт а с ним не сталкивались.

Спасибо всем за советы и ответы.
Я-то, наивная, думала, что это самый простейший способ, т.к. идеально ровный потолок у меня не получится, так пусть какая-то фактура рыхленькая будет... А тут такие навороты с этими жидкими обоями...
Покрыла водно-дисперсионной краской "Орион" для потолков супербелой.

Sergei789 написал :
нет, не перекрашивал, это всего-лишь точки в двух трех местах, меня не напрягают
перекрасить очень легко - нужно намочить обои, после чего снять поврежденный участок, и заново уложить обои

а пробовали уже? или пока в теории? по цвету отличаться не будут?