Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1618074

2serghtochini Про жидкие обои например гугл выдает более 1.5 млн ссылок

Min написал :
Сейчас, наверное, уже не сделал бы

я тоже, минусов предостаточно

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ну, в те времена мы мало что видели, ещё и Туккурила на рынке не развернулась и сигареты по ночам у таксистов покупали по рупь за пачку "Явы" явской. Так, что на минусы мало внимания обращали.
З.Ы. В те времена я искренне считал, что если на банке с краской написано "стойкая, не смывающаяся краска для наружных и внутренних работ", то так оно и есть. Вот наивный то был!

Регистрация: 13.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Как говорится новое это давно забытое старое...
Ничего не стоит на месте, и производители жидких обоев, учитывая прошлый начальный опыт уже сделали необходимые доработки. Сегодня на рынке огромный ассортимент жидких обоев как отечественного, так и зарубежного производства, от эконом-класса до элитных. Если использовать жидкие обои по рекомендованной производителем и продавцом технологии, то никаких проблем не будет. Другой вопрос, во вкусе... Кому то нравится, кому то нет.

Добрый день, хочу поднять темку и задать вопрос, думаю в детской на потолок нанести жидкие обои, потолок состоит из 2 плит, одна выше другой как раз на маячек 0.6 мм, ровнять намереваюсь ротбандом или волмой,как я раньше сказал потолок из 2х плит идущих вдоль комнаты одна плита примерно 70% потолка другая соответственно 30%, вот на эти 30% и буду наносить ротбанд, вопрос сколько сохнуть ротбанду прежде чем наносить обои, 2 половина бетонная плита, ровная, думаю прямо на нее наносить обои, после высыхания штукатурки чем обрабатывать потолок если учесть что основание состоит из 2х разных материалов гипс и бетонная плита, заранее спасибо

Прихожая лет 10-12 в жидких обоях-нормально.Первое время вдоль стен видел мелкие волоски от обоев,поэтому.....

iale написал :
Особенно эффектно потом пятна от потеков на Ж/О выглядят ( заливают ведь не дистиллированной водой )....

Тут явно все покрытия в кучу свалены. В самом начале прозвучал совет жидкие обои аэрографом наносить... Сильно!!!))))))))))))

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Класс какой! сами полки тоже жидкими обоями уделаны?

Недавно стенды с жидкими обоями смотрела в строительном магазине, честно говоря впечатляет, но материал новый, поэтому боюсь-боюсь. Тему изучила, осталось несколько вопросов, буду благодарна, если кто-нибудь ответит:

  • какую именно грунтовку класть по жидкие обои?
  • Можно ли их класть на гипсокартон? Если можно - в таком случае тоже сначала водонипроницаемая краска?
  • У меня велоятно стены получатся разнофактурные, отопительные трубы планирую зашить в короба ГК ну и + обычная стена зашпаклевана, загрунтована. Это принципиально для жидких обоев? они не будут выглядеть по-разному?
  • Если кто-нибудь есть из Санкт-Петербурга - - здесь ктно-нибудь покупал ЖО? ваши отзывы?
  • - вот такие росписи - как делаются? Это поверх ЖО трафарет какой-нибудь специальной краской? На глаз на стенде выглядело будто цвеная часть тоже ЖО, но постеснялась спросить.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Ой, и еще - как Жидкие обои переносят близость труб отопления? ели уже в отопительный сезон клить (или это называется красить? - они там не высохнут неравномерно, не покоробятся?

такое ощущение, что это не обои, а призрак. все про них знают, а я вообще ни разу не видел. Ни на стене, ни в строительных магазинах, ни в «все для ремонта». либо они как у пелевина существуют только в интернете, либбо я в каком-то другом санкт-петербурге живу

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Напрасно, кстати, постеснялись дернуть консультанта. Если смотрели в Ланском, на который ссылку дали, то там консулы все нормальные. Магазин чай не самый дешевый в СПб, персонал вышколен. Качество товара обычно тоже оч приличное

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Купила... вот 1-го сентября младшее поколение в школу - и буду дерзать. Отведав оного - отпишусь

Perestroyka написал :
Друзья, подскажите какова технология нанесения жидких обоев. Какая основа должна быть, какой расход и вообще, приемущества и недостатки, какие вам известны.

Частый вопрос: Как нанести жидкие обои?
В одной упаковке жидких хлопковых обоев 1 кг. сухой смеси, которую нужно высыпать в платиковую емкость и просто добавить теплой воды! Через 40-60 минут обои готовы к нанесению.

Наносятся жидкие обои либо гладилкой, либо распылителем.
Если Вы выбрали первое, то лучше всего использовать прозрачную гладилку из оргстекла, которая бывает трапецевидной и прямоугольной формы, размеры разные, в зависимости от производителя изделия. Из-за прозрачности и легкости позволяет контролировать силу нажима, что бы по неосторожности не снять слой. Наносить нужно от угла к противоположному углу.
Расход, при нанесении гладилкой 1упаковка на 4-5 кв.м.

Нанесение распылителем (компрессорный способ) продуктивнее на больших площадях. Очень удобно наносить на потолки. Увеличивает скорость нанесения и расход обоев: 1упаковка на 8 кв.м.

Жилка написал :
Ой, и еще - как Жидкие обои переносят близость труб отопления? ели уже в отопительный сезон клить (или это называется красить? - они там не высохнут неравномерно, не покоробятся?

По просьбе клиентов в офисе покрыли жидкими обоями из распылителя радиаторные батареи и трубы, эффект превзошел ожидания. Получилось, как особый дизайнерский ход, красиво очень, как иней. Уже не один год прошел.
Так что о порче обоев из-за близости жара от батарей, тем более, не волнуйтесь.

Perestroyka написал :
Друзья, подскажите какова технология нанесения жидких обоев. Какая основа должна быть, какой расход и вообще, приемущества и недостатки, какие вам известны.

Если интересует больше информации о нанесении жидких обоев из хлопка, то Вы можете просмотреть статьи на сайте

Посмотрите на сайте компании Eco-Doms, там всё о тонкостях технологии нанесения жидких обоев и выбор большой, т.к. сами предоставляют услуги по нанесению.

затеяв ремонт, настроился на жидкие обои в комнатах и коридоре. Но меня тут отговаривают - говорят, пыль будет сильно собираться. Типа на обычных с рельефом собирается, а на этих и подавно.
Подскажите, так ли это?

Нормальная вещь жидкие обои, только рекомендую в коридоре их лаком покрыть (лак специальный и разводится водой)

oldfort, про лак как-то мне рассказывали, что кто-то когда-то где-то давно покрыл лаком фотообои (они тогда модными были). Выглядело совсем убого почему-то. Т.е. лучше бы не красили...
я без понятия, как оно выглядело. Но просто мнением делюсь Лучше конечно от реально опробовавших услышать, что "да - отстой", или "нет - все супер"
Т.е. я понимаю смысл лака (будет защитный слой, возможно придаст "глубины"). Но к тому же будет глянцево блестеть. А какое в итоге будет впечатление - хз...