Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1616750

А вот готовый прибор:

NNN написал :
А вот готовый прибор:

В данных условиях максимальный выход составляет 24 Вт при плотности 1 Вт/см2.

прикольный девайс - 1 ВТ/см2 - это на мой взгляд очень много
интересно сколько это дело будет стоить?
Автору хватитло б за глаза!

  • главное ж ведь - это совершенно халявная электроэнергия, не считая исходной стоимости девайса - потребление газа не увиличится ни на грамм - всё, что электроника сожрет опять выделится в виде тепла.

2NNN
Ну вот, с Вашей помощью я изобрела энергонезависимую НЕгравитационную систему отопления.
Если Вы ее запатентуете, то мне хватит коробочки конфет.

2madonna:
Ссылку на газовый генератор поищу, и тогда сообщу результат. Находил года два назад, скачал со всеми фотографиями, но куда засунул - ..., искать надо. А как ссылки других форумчан, неужели не понравились? Вроде и неплохие идеи американцы разрабатывают. Чем мы хуже? Или устроит генератор все-таки? Не ново, зато практично, а?

2Генеренко
Я попросила ссылку на автоматический генератор за 700 долларов скорее с целью показать, что таких в природе не существует.

Генеренко написал :
Или устроит генератор все-таки? Не ново, зато практично, а?

Я уже говорила, что у меня лично нет какой-то проблемы, которую я хотела бы решить. Мне интересно было найти решение, альтернативное гравитациооной системе, сочетающее в себе преимущества небольших котлов с высоким КПД и насосной циркуляцией и надежностью (энергонезависимостью) гравитационки.

NNN написал :
А вот готовый прибор:

Не открывается
Подкину дровишек
Помню в 60-70 года рекламировался и даже помоему выпускался дивайс для оленеводов, охотников и тд
"термоэлектрический генератор" одевался на керосиновую лампу и счастливые оленеводы слушали передачи сов радио, приемники были ламповые значит ват 100 было

Бело написал :
Не открывается

А так?

Спасибо

Бело написал :
Помню в 60-70 года рекламировался и даже помоему выпускался дивайс для оленеводов, охотников и тд

Этот прибор в моем четвертом сообщении.

И выдавал он 50-60 вт
радиостанция "Урожай У-1" потребляет в этом режиме ток около 5 А при напряжении 12 В.
4 штуки на трубу и вперед - где взять только???

Бело написал :
Помню в 60-70 года рекламировался и даже помоему выпускался дивайс для оленеводов, охотников и тд
"термоэлектрический генератор" одевался на керосиновую лампу

MADONNA написал :
Этот прибор в моем четвертом сообщении.

Если кому интересно, описание принципа действия и устройства термоэлектрогенератора типа ТГК-3 мощностью 3 вт, предназначенного для питания сельских батарейных радиоприемников «Родина-47», «Родина-52», «Искра»,«Таллин Б-2», «Тула» и т. п. Ссылка на скачивание

То есть кинул на пол, сверху ковёр - и халявное электричество в квартире?

Не-е-е, товарищи, на отечественной продукции качать воду по системе, не говоря уж про освещение коридоров - просто нереально. Думаю, москвич NNN копнул гораздо глубже по буржуйской продукции. И пока не появился советский девайс марки "Мадонна-1" (или как-то так), ставку придется делать на зарубежное. Если эта информация реальна, а не очередное сообщение про открытие опять-же очередного "Перпетуум-мобиле". Девушке, как единственной даме на форуме, обещаю погуглить про китайские генераторы, и выдать ссылку. Кажется, набирал в поисковике "товары из Китая", или что-то подобное. Пороюсь, сделаю девушке приятное. Если найду дешевле 700 баксов - еще и обрадую её. Начну сегодня, не откладывая в долгий ящик. Тогда шоколадка - понятно, с кого!

Генеренко написал :
как единственной даме на форуме, обещаю погуглить про китайские генераторы,

Китайские генераторы не катят под условие задачи ..бензин, пожароопасно, мембраны резиновые (какие-то) рвутся

Та не, ищу на метане, бензина женщины боятся. Помоготи лучше рыться, шоколадку от дамы поделим поровну...

MADONNA написал :
что-бы такое недорогое расположить

А что в вашем понятии недорого?
Для дамы,давно прожигающей жизнь в роскоши,небольшой МГД-генератор-в самый раз будет
Только стразы не забудте указать в заказе,а то МГД не очень гламурный
А если серьезно,то Стирлинг здесь наиболее уместен...

Генеренко написал :
Помоготи лучше рыться, шоколадку от дамы поделим поровну...

Мне некогда ..почтовый ящик трешшит по швам

Газовый генератор G1 / Green Power СС-5000-3
Модель: CC-5000-3
Мощн. макс(резевр),кВт/кВА: 4,4/4,8(метан/пропан)
Мощн. номин(основн),кВт/кВА: 4,2/4,6 (метан/пропан)
Напряжение, В: 230/380
Частота, Гц: 50
Cos φ: 0,8
Генератор: Синхронный
Двигатель: CC188F-G
Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактный
Охлаждение: Воздушное
Топливо: природный и сжиженный газ
Частота вращения, об/мин: 3000
Емкость бака, л: нет
Расход топлива, л/ч: 1,6 кг/час(пропан) 2 куб.м/ч (метан)
Тип запуска: ручной и электрический
Аккумулятор: Есть
Время непреревной работы,ч: 6
Звуковое давление (дБ/7м), дБ: 77
Габариты(ДхШхВ), мм: 700x535x578
Вес, кг: 92
Класс оборудования: Бытовой
Страна происхождения: Китай
Доп. информация: Оснащен электростартером, аккумулятором, счетчиком моточасов, 12 В выходом, тепловым автоматом защиты

Вот, первые результаты. Цена уже в России - 24 тыс.руб. Ищу дальше, т.к. надеюсь на шоколадку.
Ссылки дам потом, надо вложиться в 700 у.е., а 24 тыщи - это вроде многовато. Или какой там курс рубля?

ДОКА написал :
А что в вашем понятии недорого?

Ну если Вы предложите напичкать котел платино-иридиевыми термопарами, для меня это все равно будет недорого, только непонятно - зачем?
Имелось ввиду - относительноя недорогость, ну скажем, надстройка не должна утяжелять бюджет базиса более чем втрое.
А если Вы потрудитесь внимательно прочитать (не такую уж большую тему) то обнаружите, что мне интересно решение задачи не потому, что оно именно мне надо, а потому что просто задача показалась интересной. Буквально в 65 посте я это повторила.

ДОКА написал :
то Стирлинг здесь наиболее уместен...

Непонятно, куда его пихать.
В чем логика пытаться использовать низкотемпературное тепло, если есть высокотемпературное?

Генеренко написал :
Тип запуска: ручной и электрический

Я начинаю догадываться, почему решение задачи (на которую у меня ушло меньше суток) заняло у Вас 25 лет.
Электрический запуск - это отнюдь не автоматический.
Мне не хочется ставить Вас в неловкое положение, прекратите поиски, не то что за 700, за 7.000 долларов такое Вы не найдете.

Срок поставки:

В наличии на складе в Москве
Технические характеристики:Модель: СС3000-NG/LPG-ES/B/HM
Тип топлива: природный и сжиженный газ
Наличие стартера: ручной и электростартер
Охлаждение: воздушное
Тип электрогенератора: синхронный
Номинальная выходная мощность, кВт: NG — 2,6; LPG — 2,8
Максимальная выходная мощность, кВт: NG — 2,8; LPG — 3,0
Коэффициент мощности: 1
Частота, Гц: 50
Номинальное выходное напряжение, В: 230
Выход постоянного тока, В-А: 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения: есть
Защита от перегрузки: есть
Степень защиты: IP 23
Допустимое отклонение напряжения: ? ± 5%
Допустимое отклонение силы тока: ? ± 5%
Марка двигателя: CC177F-G
Тип двигателя: 4-тактный, одноцилиндровый
Объем двигателя, куб.см: 270
Мощность двигателя, кВт/об.*мин.: 5,3/3600
Расположение клапанов: верхнее
Вместимость масляной системы, л: 0,9
Контроль уровня масла: есть
Уровень шума, дБ*: 72
Расход топлива**: NG — 1,1 куб. м/час; LPG — 0,9 кг/час
Устройство автоматического запуска: возможно
Счетчик моточасов: есть
Комплект транспортировочных колес***: возможно
Габариты, мм: 700х535х578
Вес, кг****: 65,5

Этот в Москве 23.500 рублей. Ищу дальше.

Модель: CC1500-NG/LPG
Топливо: природный и сжиженный газ
Тип запуска: ручной и электрический
Охлаждение: воздушное
Генератор
Тип электрогенератора: синхронный
Номинальная выходная мощность (кВт): 1,3
Максимальная выходная мощность (кВт): 1,5
Коэфициент мощности (cosф): 1
Частота (Гц): 50
Сила тока на фазу (А): 5,7
Номинальное выходное напряжение (В): 230
Выход постоянного тока (В-А): 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения: есть
Защита от перегрузки: есть
Степень защиты: IP 23
Допустимое отклонение напряжения: ≤ ± 5 %
Допустимое отклонение силы тока: ≤ ± 5 %
Двигатель
Модель двигателя: CC168F-G
Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактный
Объем двигателя (см3): 163
Мощность двигателя (кВт/об*мин): 3 /3600
Частота вращения (об*мин): 3000
Расположение клапанов: верхнее
Диаметр цилиндра, ход поршня (мм): 68x45
Вместимость масляной системы (л): 0,55
Контроль уровня масла: есть
Уровень шума(дБ)*: 67
Потребление топлива
сжиженный газ** (кг/час): 0,49
природный газ** (м3/час): 0,60
Транспортировочные данные
Габаритные размеры (мм): 612x445x470
Масса (кг)***: 42,5
Опции
Устройство автоматического запуска: опция
Счетчик моточасов: есть.

*-уровень шума измерялся на расcтоянии 7 метров по четырем направлениям
**- потребление газа при номинальной мощности
***-без аккумулятора и технических жидкостей
****- в комплект входят 4 транспортировочных колеса

Этот стоит в России 19 тыс.рублей. Мадонна, если я вписался в 700 у.е., то я пошел спать. шоколадку съем завтра. А набирал я в гугле "Газовые генераторы". Лень было по китайским сайтам шататься. Щас еще ссылку кину, и в люлю, завтра работать!

))) Развод по-жуковски

www.g1-gas.ru/ - это здесь нашел последний. Пора на боковую, а то еще бы минут 20 порылся.

Ну, и если кому надо купить - думаю, найдет сам себе то, что захочет. И де моя шоколадка? Всем спокойной ночи!

MADONNA написал :
потрудитесь внимательно прочитать

Не,не потружусь

MADONNA написал :
если есть высокотемпературное?

Не иначе как в топку собрались девайс ставить?

MADONNA написал :
В чем логика пытаться использовать низкотемпературное тепло

Логика в надежности и простоте реализации.

Блок автозапуска там-же, цена - 28.000, мы собирали такую-же конструкцию, обошлось где-то в сотню "зеленых" . До сих пор стоит на фирме, нареканий не было. Поиски на просторах интернета плоды принесут! Дерзайте! Еще раз - спокойной ночи!

ДОКА написал :
Логика в надежности и простоте реализации.

Надежность и простота реализации в паровозе, а люди уже пол-века в космос летают.

MADONNA написал :
а люди уже пол-века в космос летают

Угу,только вы с этим котлом не в космос же собрались лететь
И летают только потому,что в эту область вкладывались гигантские деньги.
Вот это читали?

ДОКА написал :
Вот это читали?

Читала, конечно, еще в том году.
Мне кажется, у Вас какая-то разновидность идолопоклонства, перед фирмОй. Ну там виеги всякие, ремсы и прочие виссманы. Тут необходимо понимать, что ЛЮБАЯ коммерческая структура преследует единственную цель - получение прибыли. И в этом очень большая разница между мной и Виссманом, виссман ВСЁ делает ради денег, а я почти все делаю исключительно ради интереса. Соответсвенно, любая моя идея, которая не принесет прибыли виссману - будет Вами осмеяна и раскритикована, потому что разве может виссман быть неправ?
Это вообщем довольно распространенная ситуация в жизни, в свое время некоторые товарищи были уверены в непогрешимости политики Партии, а чуть раньше в том, что Земля безусловно стоит на трех китах.
В обычном котле не нужны никакие генераторы, удорожающие и усложняющие его. Только пара пластин на стенках камеры сгорания, для обеспечения работы самого котла.