Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25
#4071957

Mazaika написал :
Дизайн и структура сайтов разные. Например,- Вверху русской версии сайта есть контексное меню. Там, в частности, есть графа "ПРЕИМУЩЕСТВА". Где на чешском сайте вверху такая графа?... Но, как я писал, не в этом дело. Я дал ответ на ваш вопрос. И даже курсивом выделил . Остальное- частности. Могу повторить: чтобы осушить стены, нужно устранить в начале причину их намокания. Само по себе оштукатуривание намокающих стен вашей чудо штукатуркой не решает проблемы. Но если устранить причину намокания, не обязательно штукатурить именно этой штукатуркой. Если нет цели повысить тепловое сопротивление стен, достаточно и обычной качественной штукатурки. Т.е. решить проблему более дешёвым способом.

Ок, рассмотрим примеры: угловая квартира 7 этаж, в угловой комнате на стене (-ах) есть плесень в местах стыка панельных швов, т.е. по периметру, там-сям местами. Человек понимает, что снаружи надо что-то сделать, варианты: штукатурка плюс утеплитель (вата,пп,псб) в принципе самый распространенный способ, но на 7 этаж сделать это ни каждый сможет, нужно нанимать специалистов, который смогут работать на верхотуре, прикидывая что материала примерно на 500 руб.м2 и работа(7эт!) я даже не знаю сколько, но все вместе пусть примерно 1500 руб.м2 , стена например 11м2, 1500*11=16500руб за стену снаружи. Ок снаружи стена защищена,но сама стена у нас поврежденная т.е. местами влажная, плюс ни известно где грибок плесени, он же проникающий, внутри конструкции с выходом во внутреннее помещение. Что делаем дальше? лечим стену изнутри, что будем делать,отчистим стену от всего старого-обои, шпаклевка, удаляем плесень (смываем,травим всякой химией, и.пр.) все стена вроде ок. ну что зашпаклюем ее я думаю для начала всю, кстати чем гипсовой или цементной, думаю лучше цементной, ок, зашпаклевали, надо утеплить, вата, пп, хотя все это не экологично имхо, плюс гкл или гвл, сверху шпаклевка, обои. Ну что, так примерно все бы Вы и поступили, да ?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

SHOT,- честно? Подз..надоели уже. Поищите лохов в другом месте.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

koris написал :
Цитата Сообщение от SHOT Посмотреть сообщение
я 10 лет продаю стройматериалы, и в это области не плохо разбираюсь,
в области продажи? )))

Да я продаю и покупаю 10 лет, и уж поверьте тоже разбираюсь в некоторых вопросах, и я здесь ни чего не продаю, у меня ее нет, здесь же форум, и мы делимся друг с другом информацией, опытом, знанием,мыслими, для большего понимания во всем, что нас окружает.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

barcelonetta написал :
SHOT,- честно? Подз..надоели уже. Поищите лохов в другом месте.

Не нравится не читай, лохов везде полно, и я их не ищу. Ты чем занимаешься, должность, род деятельности ?

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

barcelonetta написал :
SHOT,- честно? Подз..надоели уже. Поищите лохов в другом месте.

Ааа ты машинкой смесь наносишь?, а что рукам устал, да?, грязная и тяжелая работа, да и не круто как-то, объемом денег побольше решил заработать? молодец!,а про машинку узнал, подумал, вот тема-та, надо брать, собрал штук 200 и купил, красава! а для чего ты это сделал? для того чтоб денег побольше заработать, да раствор не месить,так и здесь, есть варианты и пусть люди выбирают, плохо когда вариантов мало.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Цитата Сообщение от SHOT Посмотреть сообщение
а это что CR 61 CR 62 WTA ?
это - санирующие штукатурки, также у Церезита есть добавка CO 84. Но тема-то - про теплоизолирующие штукатурки, как мне кажется... Или я что-то недопонимаю? )))

Да здесь про теплую штукатурку тема, но это свойство есть и themoum причем не самое плохое, и на форум темы санирующие штукатурки нет, так пара упоминаний,а такие штукатурки существуют, и есть у нескольких производителей в т.ч. у кнауф и церезит, и не писать об этом я считаю не правильно.

SHOT, Ваша интонация и манера ведения дискуссии в рамках этого форума не приемлемы. Ознакомьтесь пожалуйста с Правилами конференции, в частности п.№: 4.3.3 - 4.3.10 ; На п.4.4 обратите особое внимание!

SHOT написал :
Есть конечно и ноу хау, это капеллярная активность,

Уточните пожалуйста, речь идеть о капиллярной активности - вследствие большого числа капилляров, или же о капеллярной активности - в силу наличия большого количества капель?

SHOT написал :
thermoum высокопористая штукатурка

По пористости она уступает известковой. Последняя в силу процессов гидратации-дегидратации карбоната кальция способна связывать и возвращать назад большое количество влаги. В этом ей равных нет. Причем баланс гидратации-дегидратации динамический - автоматически поддерживает усредненную влажность в помещении.

SHOT написал :
Механизм санации выглядит просто

Санация, для подавления грибков и других органических поражающих факторов хорошо идет при резко щелочной реакции штукатурки. Какое значение pH у Термоума? Известковая при высокой влажности дает pH более 10, что угнетает развитие многих грибков. А как у Вас?

Заметьте, когда разговор идет предметно, без хамства, по существу - Вам нечего возразить - просто нету аргументов!

Vladimir_Vas,

всё в голове (с)

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Уточните пожалуйста, речь идеть о капиллярной активности - вследствие большого числа капилляров, или же о капеллярной активности - в силу наличия большого количества капель?

По пористости она уступает известковой. Последняя в силу процессов гидратации-дегидратации карбоната кальция способна связывать и возвращать назад большое количество влаги. В этом ей равных нет. Причем баланс гидратации-дегидратации динамический - автоматически поддерживает усредненную влажность в помещении.

Санация, для подавления грибков и других органических поражающих факторов хорошо идет при резко щелочной реакции штукатурки. Какое значение pH у Термоума? Известковая при высокой влажности дает pH более 10, что угнетает развитие многих грибков. А как у Вас?

Заметьте, когда разговор идет предметно, без хамства, по существу - Вам нечего возразить - просто нету аргументов!

Да, речь идет о капиллярной активности, в следствии большого количества капилляров.
Значение Ph Wartość pH

SHOT написал :
точно не знаю, но думаю

Вот это - не аргумент. Потому как напоминает очень сильно:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю его творчество....."

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Вот это - не аргумент. Потому как напоминает очень сильно:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю его творчество....."

Я не думаю, что Вы хотите предложить известью штукатурить?, может глиной еще? прогресс не стоит на месте.

SHOT написал :
Я не думаю, что Вы хотите предложить известью штукатурить?

Да ну? У нас в Репном бОльшая часть домов оштукатурена внутри именно известковым раствором! Вам объяснять, что такое Репное? Для остальных форумчан: это мелкопоместный вариант московской Рублевки. И губернатор тоже там живет.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Да ну? У нас в Репном бОльшая часть домов оштукатурена внутри именно известковым раствором! Вам объяснять, что такое Репное? Для остальных форумчан: это мелкопоместный вариант московской Рублевки. И губернатор тоже там живет.

А что за смесь если не секрет? Воронеж не Москва, здесь в топе Юнис 21 для плитки и Р-10 для всего остального.