Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#4061474

SHOT написал :
Ну а сертификаты, тоже из пальца высосаны?

Если бы с пальца

barcelonetta написал :
Если бы с пальца

Вечно Вы все опошлите....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SHOT написал :
Не хотел ни кого обидеть, но мне показалось, что многие здесь как-то рьяно не хотят воспринимать современные материалы и технологии, и слово ортодокс я применил в этом контексте,

Уважаемый, чтобы "воспринимали" , нужно рекламировать убедительно. Чтобы было убедительно, нужно это делать технически грамотно, а не с помощью словесной экилибристики. Если вы хотите, чтобы обыкновенную штукатурку "Воспринимали" как чудеса современных "нанотехнологий", представьте убедительные доказательства. Увы, этого нет. Ссылки на некие сертификаты не могут быть такими доказательствами. А уж тем более не может быть доказательством ""Читайте сайт". Геннадий сказал :50 % информации в интернете по строительству это Реклама. Как показал мой опыт за время строительства дома, эта реклама либо преувеличивает достоинства рекламируемого материала, либо обманывает, либо вводит в заблуждение Потребителей.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Господа, я 10 лет продаю стройматериалы, и в это области не плохо разбираюсь,и могу с уверенность говорить о некоторых вещях. Компания которая производит данную штукатурку находится в Чешской республике, а в Европе не как в России, там если что-то подтверждают то так оно и есть, по другому ни как. А то,что мы по данным продуктам имеем не большое представление, не говорит о его не нужности, данная штукатурка только около года как стала продвигаться в России, конечно ее мало кто знает, по этому и такое не доверие, пройдет не много времени и все встанет на свои места. Подобные продукты есть у многих известных производителей, таких как Церезит и пр. И основное в нем это не теплозащита стены, а комплексное действие на нее, главное из которых это осушение, которое имеет наибольшее значение. Скажите мне, как в здание с мокрыми стенами, а если они есть это уже букет проблем (плесень, разрушение конструкции, плохой микроклимат) высушить стены, варианты какие есть: найти причину и устранить ее, ок нашли устранили, стена внутри-то мокрая останется, далее, зашить все утеплителем и пр., ну зашили, стена внутри-то мокрая останется, что тепловыми пушками посушить, )), наверное можно все зашить, посушить, подождать, но сколько времени, средств и технологических процессов, посчитайте. А данная штукатурка начинает работать уже через 24 часа, и работает до полного осушения оснований. Да цена высокая, от 750 до 900 руб. за мешок/м2,ну это пока, так как товар не известен широкому кругу покупателей, и логистика высока, но это временно. Важно, что за один технологический процесс (нанесение штукатурки), мы получаем: гидрозащиту стены, определенную теплозащиту, санацию, огнезащиту, не забывайте про микроклимат помещения и звукоизоляцию, материал-то пористый, до 75 % от объема, малый вес ~ 300 кг/м3. Так что плюсов много, минус это цена, и то небольшой, но это относительное понятие, как говорится "каждому свое".

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SHOT написал :
Господа, я 10 лет продаю стройматериалы

Вот с этого и надо было начинать. Что ваша цель,- продвинуть новый материал для продажи, новый "Гербалайф" от стройматериалов. Сам по себе "Гербалайф" безвреден, и даже приносит какую-т о пользу, как витамин, но рекламная компания нужна, чтобы отбить деньги на эту рекламу и заработать больше на обычных витаминах, цена в аптеке которых в десять раз меньше. Про штукатурку. Какая бы она не была замечательная, она не может отменить законы физики. Если условия (после оштукатуривания) материала стены вместе со штукатуркой: толщина, , температуры внутри, снаружи и влажности таковы, что по законам физики будет образоваваться конденсат, то он будет образовываться. И никакая пористость или другие чудесные свойства или что-то ещё не спасут.

SHOT написал :
Так что плюсов много, минус это цена, и то небольшой, но это относительное понятие,

Совершенно верно! И отношение это называется цена/качество. По нему Ваш продукт проигрывает другим материалам. Т.е. при равном результате решение с Вашим продуктом оказывается дороже. И заклинаниями что это не так - не помочь. Убедительны будут только сравнения материала с аналогами с расчетом ценовых затрат на достижение одинакового эффекта. Проведите такой сравнительный анализ - выложите результат. Если методика сравнения будет корректной - можно будет обсудить. А иначе - разговор в пользу бедных....

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Совершенно верно! И отношение это называется цена/качество. По нему Ваш продукт проигрывает другим материалам. Т.е. при равном результате решение с Вашим продуктом оказывается дороже. И заклинаниями что это не так - не помочь. Убедительны будут только сравнения материала с аналогами с расчетом ценовых затрат на достижение одинакового эффекта. Проведите такой сравнительный анализ - выложите результат. Если методика сравнения будет корректной - можно будет обсудить. А иначе - разговор в пользу бедных....

Каким материалам он проигрывает в данном контексте, приведите пример ??? системам? может быть, но система это ряд действий или материалов, а здесь один материал, не нужен: профиль,крепеж, сендвич из разных осб. псп. ваты, пленки и т.д. гидрофобизаторов, а каждый из перечисленных компонентов системы требует оплаты за работу,доставку, хранение, выгрузку, все это тоже накладывает отпечаток на итоговую цену, плюс куча времени и нервов, и не факт что сделают качественно, т.к. этапов много. Да и про массу не забывайте. А то что Вы просите все время сравнения с чем-то, давайте сравним, с чем?, повторюсь главное в нем это санация. Я звонил дистрибьютору в Уфу, они сами проверяли этот материал через институт какой-то или лабораторию, и там полностью подтвердили его свойства, и потребители и мастера уже оценили данный продукт.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Mazaika написал :
Вот с этого и надо было начинать. Что ваша цель,- продвинуть новый материал для продажи, новый "Гербалайф" от стройматериалов. Сам по себе "Гербалайф" безвреден, и даже приносит какую-т о пользу, как витамин, но рекламная компания нужна, чтобы отбить деньги на эту рекламу и заработать больше на обычных витаминах, цена в аптеке которых в десять раз меньше. Про штукатурку. Какая бы она не была замечательная, она не может отменить законы физики. Если условия (после оштукатуривания) материала стены вместе со штукатуркой: толщина, , температуры внутри, снаружи и влажности таковы, что по законам физики будет образоваваться конденсат, то он будет образовываться. И никакая пористость или другие чудесные свойства или что-то ещё не спасут.

Дорогой Мазайка, я пока не продаю данный продукт и не имею его на складе, я всего лишь рассуждаю и формирую свое мнение. А Вы вот не внимательны, и соответственно ошибаетесь в оценках. Я не пишу про "точку росы" и не отменяю конденсат, да он есть и он впитывается в основание, ни кто с этим не спорит, я пишу о том что данная штукатурка,ThermoUm , ОСУШАЕТ то что намокло от конденсата, распределяет через множество пор и выводит равномерно наружу, в этом и фишка. А песчаные, цементные да и гипсовые штукатурки не имеют просто такой возможности из-за своей структуры, вот и все, она это делает, а другие нет.

SHOT написал :
и там полностью подтвердили его свойства

Да кто ж спорит то с этим. Еще раз повторяю: с другими материалами тот же результат достигается ДЕШЕВЛЕ, чем с обсуждаемым. И не важно, сколько операций. Клиенту важно итоговое качество и суммарная цена. Вот по ним данный продукт в проигрыше!
Мне кажется - Вы и сами это понимаете, только возразить по существу - нечего.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Да кто ж спорит то с этим. Еще раз повторяю: с другими материалами тот же результат достигается ДЕШЕВЛЕ, чем с обсуждаемым. И не важно, сколько операций. Клиенту важно итоговое качество и суммарная цена. Вот по ним данный продукт в проигрыше!
Мне кажется - Вы и сами это понимаете, только возразить по существу - нечего.

Еще раз повторю Вам, с какими материалами?, сами то знаете такие? напишите тогда. Все что я писал выше, там все по существу, а Вы по существу ни чего не противоставляете. И вы думаете, что не имеет смысла, что человек изнутри заштукатурит стену (может и сам )в квартире в 2см, и добьется избавления от мокрых, холодных и пораженных плесенью стен, за один день, или придут люди которые предложат: изоляцию фасада (а если это 5 этаж?) раз, внутри, снятие верхнего штук-го слоя до основания, обработка химикатами или подобным, для снятия верхнего слоя плесени, дальше, грунтовка, штукатурка тоненько на всякий случай, монтаж профилей, утеплителя, ни дай бог пенопласта, затем гвл или гкл, шпаклевка, покраска или оклейка обоями, И ЧТО это лучше, дешевле, быстрее, эффективнее, да ни чего подобного. Вы ошибаетесь.

SHOT написал :
И вы думаете, что не имеет смысла, что человек изнутри заштукатурит стену (может и сам )в квартире в 2см, и добьется избавления от мокрых, холодных и пораженных плесенью стен, за один день,

Ага, холодная квартира с бракованными панелями с плохой вентиляцией и мокнущими стенами - придет штукатур, наложит 2 см вашего чуда на стенку - и ура! Тепло и сухо!
Бред не надо тут нести - он не прокатывает!

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Обоснуйте обратное. Приведите пример материала, я же писал, где Ваши варианты ??? Смешно видеть как Вы сопротивляетесь фактам и аргументам, по существу моего поста выше что-то можете сказать? Как избавиться от сырых стен и их последствий, конкретно напишите Ваши варианты.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SHOT написал :
Обоснуйте обратное

Ничего не надо обосновывать. Никто и не спорит , что данная штукатурка- хороший материал. В основе- гранулированное пеностекло на белом цементе. 1. Вопрос в том, что это очень дорого. Что толку: есть технологии и материалы в космической отрасли, которые существенно превосходят ваши штукатурки. Но их не применяют массово по понятным причинам. Дорого. 2. Не нужно преувеличивать свойства данной штукатурки. Возьмём, например, Керамический блок СККМ KERAKAM 30ST(КПТП IV) . Он имеет коэффициент теплопроводности 0,095. Коэффициент теплопроводности штукатурки Тепло УМ Экстра 0,07.

SHOT написал :
как Вы сопротивляетесь фактам и аргументам,

Факты - где? В рекламе на сайте производителя материала? Вот это - действительно смешно. И не надо заливать про западное происхождение материала. Такие жульнические мульки как Цептер, Гербалайф - откуда пришли?
Поймите - здесь не та компания - жульничать - не дадим!
С пеностеклом, кстати, под названием "Микросфера" я работал тогда уже, когда Вы еще не начинали торговать стройматериалами. Оно до сих пор у меня в мастерской имеется.

SHOT написал :
я 10 лет продаю стройматериалы, и в это области не плохо разбираюсь,

в области продажи? )))

SHOT написал :
Подобные продукты есть у многих известных производителей, таких как Церезит и пр.

у Церезита нет тёплых штукатурок, ведь тема - про это?

SHOT написал :
они сами проверяли этот материал через институт какой-то

всё в голове (с)

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

koris написал :
в области продажи? )))

у Церезита нет тёплых штукатурок, ведь тема - про это?

Да, а это что CR 61 CR 62 WTA ?

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Mazaika написал :
Ничего не надо обосновывать. Никто и не спорит , что данная штукатурка- хороший материал. В основе- гранулированное пеностекло на белом цементе. 1. Вопрос в том, что это очень дорого. Что толку: есть технологии и материалы в космической отрасли, которые существенно превосходят ваши штукатурки. Но их не применяют массово по понятным причинам. Дорого. 2. Не нужно преувеличивать свойства данной штукатурки. Возьмём, например, Керамический блок СККМ KERAKAM 30ST(КПТП IV) . Он имеет коэффициент теплопроводности 0,095. Коэффициент теплопроводности штукатурки Тепло УМ Экстра 0,07.

Заметь разница не очень большая, 0,095 и 0,07, блок и слой штукатурки, но я не про теплопроводность говорю, А О САНАЦИИ, теплопроводность ThermoUM низкая, но не самая, я не об этом, основное назначение это штукатурки САНАЦИЯ, как Вы понять не можете.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Факты - где? В рекламе на сайте производителя материала? Вот это - действительно смешно. И не надо заливать про западное происхождение материала. Такие жульнические мульки как Цептер, Гербалайф - откуда пришли?
Поймите - здесь не та компания - жульничать - не дадим!
С пеностеклом, кстати, под названием "Микросфера" я работал тогда уже, когда Вы еще не начинали торговать стройматериалами. Оно до сих пор у меня в мастерской имеется.

Эта штукатурка производится в Чешской республике, это неоспоримый факт. Влад.Вас Вам наверное лет 60 скоро будет, да? Цептер охеренная посуда, Вы ей пользовались?, сомневаюсь, так как это премиум сегмент, а я пользовался и могу сказать что это высококачественная посуда. И я не жульничаю,а виду дискуссию, а жульничают строители с которыми я каждый день общаюсь, то скидку не показывай, то на цену накинь, Вы ни из таких случайно?

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Как высушить стену и избавиться от плесени, кто знает?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

SHOT написал :
Как высушить стену и избавиться от плесени, кто знает?

ThermoUm в помощь.

SHOT написал :
основное назначение это штукатурки САНАЦИЯ

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SHOT написал :
Как высушить стену и избавиться от плесени, кто знает?

Я решил УЗНАТЬ. КАК?...Ваше упорство, помноженное на детскую непосредственность ваших высказываний меня заинтересовало, я решил разобраться более подробно. В чём причина. Я решил сравнить русскую версию сайта с английской и чешской (Я учился в Чехословакии). И пришёл к следующим выводам: Они СУЩЕСТВЕННО (!!!) отличаются. 1. В чешской и английской версиях сайта нет столько хвалы и захваливания. Штукатурка не преподносится как нечно уникальное или черезвычайно особенное. 2. Там есть и ответ на ваш вопрос "Как высушить стену и избавиться от плесени?" Там написано:
Ответ простой: восстановить гидроизоляцию, разрушенные конструкции, способствующие проникновению влаги в стены(!!!) и пр.
Роль штукатурки- вспомогательная. Она действительно хорошо испаряет влагу. Приподносится так, и вы сами это так приподносите, что простое оштукатуривание само по себе решает ВСЕ проблемы с влажностью. А если убрать эту уникальность, ТермоУм становится просто хорошей "тёплой" штукатуркой на основе пеностекла с высокой ценой. Ведь если восстановить гидрозащиту и заштукатурить Обыччной цементной штукатуркой стена также высохнет и всё будет нормально. Только для этого понадобится больше времени. Видите, акценты расставлены по другому и смысл уже меняется. Вы сказали: > И я не жульничаю,а виду дискуссию, а жульничают строители с которыми я каждый день общаюсь, то скидку не показывай, то на цену накинь, Вы ни из таких случайно?

Некрасиво.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Mazaika написал :
Я решил УЗНАТЬ. КАК?...Ваше упорство, помноженное на детскую непосредственность ваших высказываний меня заинтересовало, я решил разобраться более подробно. В чём причина. Я решил сравнить русскую версию сайта с английской и чешской (Я учился в Чехословакии). И пришёл к следующим выводам: Они СУЩЕСТВЕННО (!!!) отличаются. 1. В чешской и английской версиях сайта нет столько хвалы и захваливания. Штукатурка не преподносится как нечно уникальное или черезвычайно особенное. 2. Там есть и ответ на ваш вопрос "Как высушить стену и избавиться от плесени?" Там написано:
Ответ простой: восстановить гидроизоляцию, разрушенные конструкции, способствующие проникновению влаги в стены(!!!) и пр.
Роль штукатурки- вспомогательная. Она действительно хорошо испаряет влагу. Приподносится так, и вы сами это так приподносите, что простое оштукатуривание само по себе решает ВСЕ проблемы с влажностью. А если убрать эту уникальность, ТермоУм становится просто хорошей "тёплой" штукатуркой на основе пеностекла с высокой ценой. Ведь если восстановить гидрозащиту и заштукатурить Обыччной цементной штукатуркой стена также высохнет и всё будет нормально. Только для этого понадобится больше времени. Видите, акценты расставлены по другому и смысл уже меняется. Вы сказали: Некрасиво.

Извиняюсь.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Mazaika написал :
Я решил УЗНАТЬ. КАК?...Ваше упорство, помноженное на детскую непосредственность ваших высказываний меня заинтересовало, я решил разобраться более подробно. В чём причина. Я решил сравнить русскую версию сайта с английской и чешской (Я учился в Чехословакии). И пришёл к следующим выводам: Они СУЩЕСТВЕННО (!!!) отличаются. 1. В чешской и английской версиях сайта нет столько хвалы и захваливания. Штукатурка не преподносится как нечно уникальное или черезвычайно особенное. 2. Там есть и ответ на ваш вопрос "Как высушить стену и избавиться от плесени?" Там написано:
Ответ простой: восстановить гидроизоляцию, разрушенные конструкции, способствующие проникновению влаги в стены(!!!) и пр.
Роль штукатурки- вспомогательная. Она действительно хорошо испаряет влагу. Приподносится так, и вы сами это так приподносите, что простое оштукатуривание само по себе решает ВСЕ проблемы с влажностью. А если убрать эту уникальность, ТермоУм становится просто хорошей "тёплой" штукатуркой на основе пеностекла с высокой ценой. Ведь если восстановить гидрозащиту и заштукатурить Обыччной цементной штукатуркой стена также высохнет и всё будет нормально. Только для этого понадобится больше времени. Видите, акценты расставлены по другому и смысл уже меняется. Вы сказали: Некрасиво.

Вот чешский сайт, главная страница , ни чем особо от русского не отличается. Акценты Вы сейчас расставили свои, а у них на главной странице ТОВАР указан, штукатурка, и ее свойства, т.е. тоже самое что и русском сайте, ТОЛЬКО по чешски.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SHOT написал :
Вот чешский сайт, главная страница , ни чем особо от русского не отличается

Дизайн и структура сайтов разные. Например,- Вверху русской версии сайта есть контексное меню. Там, в частности, есть графа "ПРЕИМУЩЕСТВА". Где на чешском сайте вверху такая графа?... Но, как я писал, не в этом дело. Я дал ответ на ваш вопрос. И даже курсивом выделил . Остальное- частности. Могу повторить: чтобы осушить стены, нужно устранить в начале причину их намокания. Само по себе оштукатуривание намокающих стен вашей чудо штукатуркой не решает проблемы. Но если устранить причину намокания, не обязательно штукатурить именно этой штукатуркой. Если нет цели повысить тепловое сопротивление стен, достаточно и обычной качественной штукатурки. Т.е. решить проблему более дешёвым способом.

SHOT написал :
а это что CR 61 CR 62 WTA ?

это - санирующие штукатурки, также у Церезита есть добавка CO 84. Но тема-то - про теплоизолирующие штукатурки, как мне кажется... Или я что-то недопонимаю? )))

SHOT написал :
Как высушить стену и избавиться от плесени, кто знает?

вот ответ:

Mazaika написал :
восстановить гидроизоляцию, разрушенные конструкции, способствующие проникновению влаги в стены(!!!) и пр

всё в голове (с)

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

koris написал :
это - санирующие штукатурки, также у Церезита есть добавка CO 84. Но тема-то - про теплоизолирующие штукатурки, как мне кажется... Или я что-то недопонимаю? )))

вот ответ:

Это не ответ, а вырезка из контекста про themoum, а про восстановление гидроизоляции, так это ежу понятно, что в первую очередь, это до меня доносить не надо, это правило, то что Вы замажете снаружи, и затрете внутри цпс, и это понятно ,т.к. другого Вы не знаете.

SHOT написал :
т.к. другого Вы не знаете.

ну, так - неучи ж что с нас взять?

всё в голове (с)

SHOT написал :
основное назначение это штукатурки САНАЦИЯ, как Вы понять не можете.

Так объясните нам механизм САНАЦИИ этой штукатуркой, которого нету у других штукатурок! Например стандартной известковой штукатурки, которая на порядок дешевле. Стеклосфера только снижает теплопроводость никак не влияя на другие свойства.
За что деньги платить?

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

koris написал :
ну, так - неучи ж что с нас взять?

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Так объясните нам механизм САНАЦИИ этой штукатуркой, которого нету у других штукатурок! Например стандартной известковой штукатурки, которая на порядок дешевле. Стеклосфера только снижает теплопроводость никак не влияя на другие свойства.
За что деньги платить?

Механизм санации выглядит просто, thermoum высокопористая штукатурка, это один из основных моментов, через огромное количество пор влага преобразуясь в водяной пар выходит равномерно, по все площади, на поверхность и испаряется, и это процесс происходит постоянно, вплоть до полного осушения.Есть конечно и ноу хау, это капеллярная активность, но про это история умалчивает, так глубако я еще не копал.