Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#3608938

ARBON написал :
Мы не строительная и не проектная организация. На данный момент у нас нет лицензии на такого рода работ. По расчетам – это не к нам.

Тогда на каком основании вы наделяете свой продукт такими чудесными свойствами?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ARBON,еще бы Вам неплохо было бы грамматику русского языка подучить. Ошибок тьма, знаков препинания нет. Глаз рэжэт читая Ваши опусы

АндрейСПб написал :
термоизолирующими красками - их продавцы тоже утверждали фантастические параметры

Господа, кстати..Дайте ссылочку, если таковая имеется,на обсуждение чудо-красок..Интересно стало..Недавно, один из клиентов, заикнулся..
А, я, к стыду своему, ничего не ведаю..Слышать- слышал, но не придавал значения, т.к. не верю..Вредные знания МЕШАЮТ..

Наберите в поисковике Астратек, Корунд.

всё в голове (с)

ARBON написал :
Я признаюсь немножко в растерянности. На мой взгляд нам удалось создать высококачественный эффективный строительный материал с богатейшим функционалом, позволяющий значительно улучшить существующих ограждающих конструкции. Понятно, что первая реакция всегда отрицание, но совершенно непонятно с чего нервозность, с которой некоторые блогеры откровенно хамят и пытаются очернить очевидное.
Какое из свойств термоштукатурок серии ThermoUM может не понравится здравомыслящему человеку – качество, экологичность, энергоэффективность, универсальность, эффективность санации, обеспечение био огне гидро шумо защиты, простота применение, ремонтопригодность, инертность в агрессивных средах, гидрофобность, повышенная трещиностойкость. Я уверен, что не все перечислил.
На примере негорючести. Если материал не горючий, то он негорючий по любому стандарту – американский, российский, европейский и т.д. Он просто банально не горить. Вспомнился Райкин – … а может подойдет справка, что у меня есть такая справка.
С чего же так «завыли» некоторые специалисты данного форума. Скорее всего к ним необходимо относится философски и с пониманием. Согласно известной восточной мудрости - гафкающие на обочине не мешают каравану идти дальше. Они просто часть пейзажа. Жизнь у них такая – на обочине. И гафкают, потому что им просто хочется погафкать. Так что бог с ним.

Вы перепутали, это не в метро бабулек обманывать. Я понимаю, что Вы не специалист, что у Вас просто получилось чудо...

barcelonetta написал :
Сообщение от ARBON
Мы не строительная и не проектная организация. На данный момент у нас нет лицензии на такого рода работ. По расчетам – это не к нам.
Тогда на каком основании вы наделяете свой продукт такими чудесными свойствами?

+мульён!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Похоже, тс слился. Будет искать лохов на другом форуме

vitex73,

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

vitex73 написал :
Господа, кстати..Дайте ссылочку, если таковая имеется,на обсуждение чудо-красок..Интересно стало..Недавно, один из клиентов, заикнулся..
А, я, к стыду своему, ничего не ведаю..Слышать- слышал, но не придавал значения, т.к. не верю..Вредные знания МЕШАЮТ..

Тут уже накидали. Самое главное, сей продукт нельзя использовать, так как в подавляющем большинстве случаев нет полноценной документации или заявленная документация с указанием реальной теплопроводности явно не та, что изначально заявлена в рекламе, что в итоге сводит на нет все её якобы преимущества.
В общем очередное разводилово на бабки. В Америке, как я читал, этот вариант лохотрона проходили еще лет 30 назад, вот до нас года как два назад докатился

ARBON написал :
Мы производители строительных материалов. Предлагаемая продукция - штукатурка, но со значительно расширенном функционалом.
ваша фамилия не Емельянов?

Емельянов.
Если просто штукатурка, тогда какой смысл использовать именно вашу, подскажите?
Мне лично очень нравится штукатурка по всем свойствам. И на фасадах и внутри помещений. Я всегда всем говорю, что гипсокартон используется только там, где невозможно по каким причинам сделать малярно-штукатурные покрытия.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ARBON написал :
Предлагаемая продукция - штукатурка, но со значительно расширенном функционалом. Вся необходимая на наш взгляд техническая документация находится в открытом доступе, переведена на десятки языков. По вопросам продукции звоните ближайшему от вас представителя.

Вы рекламируете штукатурку, я прочитав рекламные речи так и не понял, какой именно продукт и для чего вы предлагаете.
Может быть, вы сформируете, систематизируете своё желание???
А "идите сами ищите" - интересный подход. То есть получается, что вы сами не знаете, что предлагаете, у вас на руках нет никакой документации, кроме каких-то исследований в БРНО, которые на территории РФ не имеют никакого официального статуса.
Типа "мы вам предлагаем диво-дивное, чудо-чудное, от купцов заморских, из царских палат"

Можно всё-таки озвучить не рекламные заготовки, а конкретные свойства материала, его предназначение, стоимость?
Далее посмотрим, что с этим можно сделать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ARBON написал :
На мой взгляд нам удалось создать высококачественный эффективный строительный материал с богатейшим функционалом, позволяющий значительно улучшить существующих ограждающих конструкции. ... с которой некоторые блогеры откровенно хамят и пытаются очернить очевидное.
Какое из свойств термоштукатурок серии ThermoUM может не понравится здравомыслящему человеку

Вам удалось? Отлично. Поделитесь технической информацией.

  1. назначение
  2. свойства
  3. технические данные
    А некоторые блоггеры хамят по причине неприятия рекламного словоблудия. Половина строительного интернета - рекламный развод. зачастую даже хорошие материалы преподносятся чисто рекламно. А люди, которые умеют думать, не воспринимают рекламные речёвки.
    Я также отношу себя к радикальному противнику рекламщины. Мне начинают говорить "да это уникально, тепло, сухо!" - я требую остановиться в упражнениях ораторского искусства и как выше обозначить по пунктам все основные свойства описываемой продукции. Неужели это очень сложно? Причём как производитель - это обязанность.
    Если будет продолжаться словесная эквилибристика, не удивляйтесь, что вас с ней пошлют.
    Люди нахлебались рекламщиной и устали платить за красивые слова и суровую действительность, которая не оправдала словоблудия.

Не надо напирать на термины типа "здравомыслящие люди" - здравомыслящие люди оперируют стандартами, техническими данными, а если вы кого-то хотите впечатлить своей речью, то не тот формат выбрали, выберите гуманитарное направление - идите в политику, в философию, сектанство, там открываются головокружительные перспективы.

Просьба ответить без эмоций и лишних слов на вышеуказанные пункты.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

vitex73 написал :
Господа, кстати..Дайте ссылочку, если таковая имеется,на обсуждение чудо-красок..Интересно стало..Недавно, один из клиентов, заикнулся..
А, я, к стыду своему, ничего не ведаю..Слышать- слышал, но не придавал значения, т.к. не верю..Вредные знания МЕШАЮТ..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

АндрейСПб написал :
Тут уже накидали. Самое главное, сей продукт нельзя использовать, так как в подавляющем большинстве случаев нет полноценной документации или заявленная документация с указанием реальной теплопроводности явно не та, что изначально заявлена в рекламе, что в итоге сводит на нет все её якобы преимущества.
В общем очередное разводилово на бабки. В Америке, как я читал, этот вариант лохотрона проходили еще лет 30 назад, вот до нас года как два назад докатился

У нас всё это уже разложили, на форуме EIFS.ru есть профильная тема по лохокраскам.

nadegniy написал :
У нас всё это уже разложили

Не все. В действительности, термокраска позволяет выполнить безопасно такую операцию: включаете её в смету на ремонт, объявляете открытый конкурс на именно термокраску, побеждает все равно афилированный поставщик по супер-цене. В соответствии с договоренностью делите с поставщиком разницу поставочной и закупочной цены пополам. При это ни аудит, ни прокурор не сможет вам вменить что-либо, потому что вы чисты - ориентировались на политику партии и правительства по энергосбережению! А то, что краска реально не греет - вы ж этого могли не знать! Вина тут возникает только с корыстным умыслом. Судебной перспективы у такой ситуации нет.

Дешевле самопальной из перлита нет ничего, в Мытищах крупнейший завод по перлиту, только не берите мелкий, он как пыль.
Добавляете цемент, немного фибры, пластификатора и вперед, наши друзья из южных республик это делают на ура.
А покупать готовые смеси это очень не экономно и себя не оправдывает абсолютно!

Рецептов в инете и отзывов полно.....

Vladimir_Vas написал :
Не все. В действительности, термокраска позволяет выполнить безопасно такую операцию: включаете её в смету на ремонт, объявляете открытый конкурс на именно термокраску, побеждает все равно афилированный поставщик по супер-цене. В соответствии с договоренностью делите с поставщиком разницу поставочной и закупочной цены пополам. При это ни аудит, ни прокурор не сможет вам вменить что-либо, потому что вы чисты - ориентировались на политику партии и правительства по энергосбережению! А то, что краска реально не греет - вы ж этого могли не знать! Вина тут возникает только с корыстным умыслом. Судебной перспективы у такой ситуации нет.

Ну если только так с ней работать

nadegniy написал :
Ну если только так с ней работать

так да, это единственное положительное качество в применении, больше нет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ARBON написал :
Я признаюсь немножко в растерянности. На мой взгляд нам удалось создать высококачественный эффективный строительный материал с богатейшим функционалом, позволяющий значительно улучшить существующих ограждающих конструкции. Понятно, что первая реакция всегда отрицание, но совершенно непонятно с чего нервозность, с которой некоторые блогеры откровенно хамят и пытаются очернить очевидное.
Какое из свойств термоштукатурок серии ThermoUM может не понравится здравомыслящему человеку – качество, экологичность, энергоэффективность, универсальность, эффективность санации, обеспечение био огне гидро шумо защиты, простота применение, ремонтопригодность, инертность в агрессивных средах, гидрофобность, повышенная трещиностойкость. Я уверен, что не все перечислил.
На примере негорючести. Если материал не горючий, то он негорючий по любому стандарту – американский, российский, европейский и т.д. Он просто банально не горить. Вспомнился Райкин – … а может подойдет справка, что у меня есть такая справка.
С чего же так «завыли» некоторые специалисты данного форума. Скорее всего к ним необходимо относится философски и с пониманием. Согласно известной восточной мудрости - гафкающие на обочине не мешают каравану идти дальше. Они просто часть пейзажа. Жизнь у них такая – на обочине. И гафкают, потому что им просто хочется погафкать. Так что бог с ним.

Ваша проблема в том, что Вы сделали материал с очень узкой областью применения (и низкой себестоимостью производства). При этом Вы пытаетесь продать его за космические деньги и сказать, что он подходит для всего. Умерьте свои аппетиты, не пытайтесь впихнуть свой материал в каждую щель - и люди потянутся к Вам.

Чел слился. Помянем!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

аминь!

он улетел! (но обещал вернуться... под другим ником )

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Первый раз вижу такое единение в общей позиции по теплым штукатуркам. Может заодно открыли глаза манагерам, которых нелегкая занесла в эту тему. Людей банально обманули, взяли на работу, промыли мозги, продаж и перспектив никаких, семьи, дети хотят кушать, а эти оболтусы время теряют на рекламу того, что НИКОГДА не будет продаваться в необходимых для прибыли масштабах.

Видимо по этой причине и продают этот материал за 900р/7кг. Видимо очень тонкий расчет кого то сорвать бабло на обмане покупателя и продающего манагера и смыться.

АндрейСПб написал :
НИКОГДА не будет продаваться в необходимых для прибыли масштабах.

Будет. Вспомните "Цептер", "Гербалайф", разного рода БАДы. Бешеные прибыли! Этот бизнес неистребим. Вон, всей страной одного Мавроди усмирить не могут.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

По поводу ThermoUm зря вы тут пургу по несли, читайте что пишет производитель про продукт и его сертификаты, как европейские так и российские, сертификат про так не дадут, он должен соответствовать заявленным производителем данным, и раз дали значит соответствует. Основное преимущество и свойство темоум, это его санирующие свойства, т.е. способность эффективно и быстро выводить водяной пар наружу за счет большого количества микропор. А то что вы тут про снипы пишите, да прошлый век это, и строят у нас все многоэтажки из самого дешевого материала, и чем дешевле тем лучше, лишь бы сдать объект, я 10 лет продаю стойматериалы и поставлял их почти всем дск Воронежа, все строят суперэконом, а эконом хорошим не бывает, забудьте о хорошем микроклимате в панельке или монолите, а вот такие современные материалы как ThermoUm, должны приходить и на наш рынок, а то и на пол Р-10 и на стены, и в кладку. Я поддерживаю ARBON, и смеюсь над ортодоксами Андрей Спб и Владимир Вас. из Воронежа, где работаете-то напишите, наверное дома строите, из песка и пенопласта )) по снипам )), только холодно в них и страшные они.

SHOT написал :
где работаете-то напишите, наверное дома строите, из песка и пенопласта

Вот не пойму - Вы меня не знаете - а грязью поливаете в первом же посте после регистрации.
Ну че я Вам должен ответить?
Хотите поговорить конструктивно - ведите себя прилично.

Vladimir_Vas,

koris написал :
он улетел! (но обещал вернуться... под другим ником )

всё в голове (с)

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Вот не пойму - Вы меня не знаете - а грязью поливаете в первом же посте после регистрации.
Ну че я Вам должен ответить?
Хотите поговорить конструктивно - ведите себя прилично.

Не хотел ни кого обидеть, но мне показалось, что многие здесь как-то рьяно не хотят воспринимать современные материалы и технологии, и слово ортодокс я применил в этом контексте, и Вы и Спб у меня ассоциировались с инженером или прорабом, какого-нибудь ДСК, таким взрослым дядей который все уже знает. А по сути разговора, я просто поддерживаю современные материалы, и хотелось бы что-бы у покупателей был выбор, из старых проверенных систем и и новых разработок в строительстве. Данный продукт ThermoU, помогает людям избавится от существующего грибка плесени, осушить мокрую стену, и улучшить микроклимат в помещении. Читайте сайт, там все написано. В том числе и улучшить теплоизоляцию стены. Вот и все. Я считаю что у данного продукта есть перспектива,а что касается цены, то любой современный и технологичный продукт на начальном этапе всегда не дешев.

SHOT написал :
Читайте сайт, там все написано.

Сегодня почитал, что написано на заборе набережной Массалитинова - короткое такое слово - писать не могу, админ сотрет. Глянул - а за забором то совсем другое - дрова!!!!

SHOT написал :
Вот и все.

Регистрация: 29.09.2013 Воронеж Сообщений: 25

Vladimir_Vas написал :
Сегодня почитал, что написано на заборе набережной Массалитинова - короткое такое слово - писать не могу, админ сотрет. Глянул - а за забором то совсем другое - дрова!!!!

Ну а сертификаты, тоже из пальца высосаны?