Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#3600056

ARBON написал :
Вы невнимательно почитали статью и технические характеристики. Обратите внимание какие они в сухом состояние.

Ну так представьте протокол испытаний, который я вас много раз просил показать, тогда и станет понятно, при каких условиях (А,Б) какая теплопроводность. За отсутствием данных, все ваши доводы это банальное балблабла. Мы верим только цифрам

ARBON написал :
Если вам ничего доказывать не надо, то нам и разговаривать не о чем.

Это вы хотели доказать, что стена с минераловатным утеплителем зимой не соответствует требованиям СНиП. О чем с вами еще говорить? Вот вам циферЬка от расчета представленной условной стены - 958 грамм влаги/м2 фасада (0,21%по массе) за отопительный сезон. Требования не более 5% (из условия допустимого приращения влаги в стеновой коснтрукции).

То есть увлажнение конструкции (0,21%) против 5%.

Учите матчасть

ARBON написал :
Вы невнимательно почитали статью и технические характеристики. Обратите внимание какие они в сухом состояние.

Вот цитата Вашей статьи:
Более того для теплой штукатурки у которой например λ=0,06 W/mk объемный вес должен быть не более 210-240 кг/м³ - поскольку эти величины (объемный вес и коэффициент теплопроводности) взаимосвязаны (каждый на практике знает: чем материал легче, тем он теплее).
Что я понял неправильно?

Vladimir_Vas написал :
Вот цитата Вашей статьи:
**Более того для теплой штукатурки у которой например λ=0,06 W/mk объемный вес должен быть не более 210-240 кг/м³**- поскольку эти величины (объемный вес и коэффициент теплопроводности) взаимосвязаны (каждый на практике знает: чем материал легче, тем он теплее).
Что я понял неправильно?

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШТУКАТУРКИ ThermoUM (ТермоУМ)
Теплоизоляционная штукатурка внешняя/внутренняя в соответствии с 4SN EN 998-1 (Т)

Объемная плотность в нормальном/сухом состояние: 380/328 кг/м3 +/- 10%
Коэффициент теплопроводности (через 28/120 дней)T1:

АндрейСПб написал :
Ну так представьте протокол испытаний, который я вас много раз просил показать, тогда и станет понятно, при каких условиях (А,Б) какая теплопроводность. За отсутствием данных, все ваши доводы это банальное балблабла. Мы верим только цифрам

Это вы хотели доказать, что стена с минераловатным утеплителем зимой не соответствует требованиям СНиП. О чем с вами еще говорить? Вот вам циферЬка от расчета представленной условной стены - 958 грамм влаги/м2 фасада (0,21%по массе) за отопительный сезон. Требования не более 5% (из условия допустимого приращения влаги в стеновой коснтрукции).

То есть увлажнение конструкции (0,21%) против 5%.

Учите матчасть

Такое чувство, что вас зовут не Андрей а Фома Неверующий.
В разделе сертификации найдете экспертное заключение Технологического Университета в Брно. Это обобщение многолетних многократных испытании. Сертификация данной продукции на территории РФ не обязательная а добровольная. Если вам что то не хватает для полного счастья - сами и делайте нужные вам испытании.
По поводу вашей конструкции - вы так и не предоставили необходимая для анализа и расчета информация - нет ни описание ни последовательность слоев ни условия эксплуатации. Поэтому пока невозможно оценить ваши заключения.

[quote="ARBON;3601672"]ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШТУКАТУРКИ ThermoUM (ТермоУМ)
штукатурка внешняя/внутренняя в соответствии с 4SN EN 998-1 (Т)

Объемная плотность в нормальном/сухом состояние: 380/328 кг/м3 +/- 10%
Коэффициент теплопроводности (через 28/120 дней)T1:

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ARBON написал :
В разделе сертификации найдете экспертное заключение Технологического Университета в Брно.

Ахаха, вы такие наивные? Мы в России живем, у нас действуют ГОСТы и СНиПы

ARBON написал :
Сертификация данной продукции на территории РФ не обязательная а добровольная.

Как вариант для отделки сараев и свинарников в частномм секторе да, а для применения в фасадных системах необходим весь пакет документов. Его у вас нет. Значит применять кроме как для малоэтажного сарайного строительства его нельзя.

ARBON написал :
сами и делайте нужные вам испытании.

Для наших материалов вся документация присутствует. Только давайте без зависти.

ARBON написал :
По поводу вашей конструкции - вы так и не предоставили необходимая для анализа и расчета информация - нет ни описание ни последовательность слоев ни условия эксплуатации. Поэтому пока невозможно оценить ваши заключения.

Стена состоит из слоев:
1 - штукатурка ЦПС 20мм; 2 - керамзитобетонные блоки 380мм плотностью 1000кг/м3; 3 -минераловатный утеплитель 100мм плотностью 160кг/м3; 4 - армирующий состав 4мм; декоративная штукатурка минеральная 2,5мм; краска фасадная силикатная.

АндрейСПб написал :
Ахаха, вы такие наивные? Мы в России живем, у нас действуют ГОСТы и СНиПы

И какой ГОСТ есть для теплоизоляционной штукатурке на базе пеностекла?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ARBON написал :
И какой ГОСТ есть для теплоизоляционной штукатурке на базе пеностекла?

И это вы меня спрашиваете? Вы чем в вашей фирме занимаетесь, конкретная должность и образование? Хочу понять уровень вашей компетенции. На инженера вы однозначно не тянете. Менеджер?

Vladimir_Vas написал :
Коэффициент теплопроводности газобетона автоклавного твердения – 0,09-0,18 Вт/(м·°С). ( )

Т. е Ваша штукатурка равна по теплоизоляции обыкновенному газобетону D400, который в отличие от вашей штукатурки обладает еще и несущими свойствами. Как бы не ругали газобетон - он прекрасно заполняет внешние стены монолитных зданий.
Объемную цену я сравнивать не буду - тут Вы в пролете полном.
Не смог понять, где целесообразно применять Вашу продукцию. Слой в 20-30мм существенно не повлияет на теплоизоляцию. А 15-20 см - наносить нельзя по конструктивным соображениям. Зачем она нужна в практическом строительстве?

Там написано не более 0,09/0,078, а у вас довольно большой разброс. Штукатурка и теплоизоляционные блоки - разные по функционалу материалов. Ини друг друга дополняют, а не конкурируют. Если сравнивать то нужно сравнивать штукатурка со штукатурой.

АндрейСПб написал :
И это вы меня спрашиваете? Вы чем в вашей фирме занимаетесь, конкретная должность и образование? Хочу понять уровень вашей компетенции. На инженера вы однозначно не тянете. Менеджер?

Андрей вы "засланный казачек". С вами разговор закончен. А такого ГОСТа нет.

ARBON написал :
Там написано не более 0,09/0,078, а у вас довольно большой разброс.

Разброс это в рамках диапазона плотностей от D300 до D600.

ARBON написал :
Ини друг друга дополняют, а не конкурируют.

В чем? Штукатурка обычная на газобетоне решает вопрос эстетики не затрагивая теплотехнику. Ваша штукатурка при нормальных толщинах 2-3 см в сравнении с блоком в 30 см теплотехнику затрагивает совершенно незначительно - менее 10%. Т.е. по факту тоже чисто эстетическая функция - но за совсем другие деньги. Зачем?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ARBON написал :
Андрей вы "засланный казачек". С вами разговор закончен. А такого ГОСТа нет.

Есть гост по определению физико-технических характеристик, но вам это не ведомо, ибо манагер это продаван без соответствующего образования. По этой причине вы и проигнорировали целую кучу вопросов от меня и от Владимира. Это называется слив.
Вам ссы в глаза, всё божья роса.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Димитар Кинов +7 915 363-5145 это ваш телефон?

Регистрация: 27.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

АндрейСПб, ну и хам же Вы. И даже фольклор вплести сумели в свою истерику. Только это выражение больше к Вам относится.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

По существу чего будет сказать? Как вы собрались продавать свой материал, если без соответствующей документации его невозможно использовать кроме как для утепления сараев в частном секторе?
Как вы собираетесь его использовать в качестве утеплителя, если его технические характеристики не позволяют его использовать в качестве утеплителя? Дом оштукатуренный вашей штукатуркой, без использования утеплителя по сути холодный и не отвечает требованиям СНиП.
Когда предоставите все данные по штукатурке? Где данные по теплопроводности по А,Б условиям эксплуатации, где паропроницаемость? Почему специалисты должны верить вам на слово? Как проектировщики должны применять вашу продукцию, если они ее банально не могут ввести в расчет?

Vladimir_Vas написал :
В чем? Штукатурка обычная на газобетоне решает вопрос эстетики не затрагивая теплотехнику. Ваша штукатурка при нормальных толщинах 2-3 см в сравнении с блоком в 30 см теплотехнику затрагивает совершенно незначительно - менее 10%. Т.е. по факту тоже чисто эстетическая функция - но за совсем другие деньги. Зачем?

Санирующие теплоизоляционные штукатурки серии THERMO относятся к капиллярно-активным строительным материала. На сегодняшний день единственный материал, который гарантировано осушает стен зданий и поддерживает их сухими на весь эксплуатационный срок службы. Разница в теплопроводности сухой и мокрой стены далеко не 10%. Теплопроводность воды 0,58 Вт/м*С, в 25 раз больше, чем теплопроводность воздуха. Замерзание воды в порах еще больше увеличивает теплопроводность, так как теплопроводность льда – 2,3 Вт/м*С, т.е. в 4 раза больше, чем у воды. Обычная штукатурка не решает проблему с мостиками холода и защиты от прямого попадания воды в ограждающих конструкциях (дожди, утренная и вечерняя роса и т.д.). Не вижу ничего плохого, если при этом добавится и дополнительный теплоизоляционный слой. На примере штукатурка ЦПС 20мм(лямбда 0,76) и керамзитобетонный блок 190мм (лямбда 0,47) - тепловое сопротивление составить 0,43 м2K/W толщина 210 мм вес 226кг/м2. В пересчете на ThermoUM - это 33,5мм. При этом вес составить 11кг/м2 и 1 технологическая операция меньше(кладка). Меньше также транспортные расходы и нагрузка на фундамент - экономия материалов и работ. Нужно также учитывать , что внешний вид фактурный (ЦПС не фактурная и значительно дешевле) и совершенно белый. При дальнейшей покраске - до 50% экономия краски, из за низкого водопоглащения. Потенциально повышается полезная площадь - предположим помещение 10х10м=100м2 периметр=40м. Экономия площади составить (0,210-0,0335)х40=7,06м2 или приблизительно 7%. Дальше легко посчитать экономический эффект.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

ARBON написал :
Меньше также транспортные расходы и нагрузка на фундамент - экономия материалов и работ.

чушь полная

ARBON написал :
Потенциально повышается полезная площадь - предположим помещение 10х10м=100м2 периметр=40м. Экономия площади составить (0,210-0,0335)х40=7,06м2 или приблизительно 7%. Дальше легко посчитать экономический эффект.

Бред полнейший. Вы еще предложите строить из листового металла, в угоду экономии полезной площади и нагрузки на фундамент. Экономический эффект ну просто песня.

ARBON написал :
к капиллярно-активным строительным материала.

Как понимаю, время пришло говорить о нано-технологиях?
А не проще сказать - пористый гидрофобный материал? Или есть еще, отличные от данной характеристики механизмы его функционирования?

ARBON написал :
На сегодняшний день единственный материал, который гарантировано осушает стен зданий и поддерживает их сухими на весь эксплуатационный срок службы.

Вот если быть внимательным к словам, и обратить внимание на то, что большинство зданий в мире без этого материала все же сухие, то какой то материал все же поддерживает их сухими? Может - не гарантированно?
Возможно, а Вас просто "замылился глаз" и Вы не вполне осознаете, что пишите.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Vladimir_Vas написал :
поддерживает их сухими? Может - не гарантированно?

Как показывает расчет, приращение влаги в случае предложенной мною стены - 0,21%. Вообще ни о чем. Надуманная проблема продаванами штукатурки. Никакого влияния на теплопроводность СТЕНЫ сколько либо значимого нет. Влага выводится при помощи выравнивания парциального давления. Об этом процессе я уже писал.

Vladimir_Vas написал :
Как понимаю, время пришло говорить о нано-технологиях?
А не проще сказать - пористый гидрофобный материал? Или есть еще, отличные от данной характеристики механизмы его функционирования?

Вот если быть внимательным к словам, и обратить внимание на то, что большинство зданий в мире без этого материала все же сухие, то какой то материал все же поддерживает их сухими? Может - не гарантированно?
Возможно, а Вас просто "замылился глаз" и Вы не вполне осознаете, что пишите.

Если бы я хотел сказать гидрофобный или нано технологии, то я так бы и сказал. Многофункциональные санирующие термоштукатурки серии ThermoUM в том числе и гидрофобные. Еще раз повторю, специально для вас – теплоизоляционные штукатурки серии THERMO относятся к капиллярно-активными строительными материалами. До их появления не существовала возможность гарантированного осушения стен зданий. Вся продукция запатентована. На примере Санкт Петербурга – капиллярный подъем воды в стеновых конструкциях достигает 7-9 метра. Это первые 3 этажа. Интересно по вашей методике «больше -меньше» (пальцы в небо), какое количество людей граждане РФ из почти 5 миллионов жители города проживают в антисанитарных условиях. Какое количество зданий поражено грибками и плесени и насколько это опасно для здоровья людей. Есть прямая связь между условиями проживания и продолжительности жизни. В России около 60лет а в западных странах около 90лет. Сколько на ваш взгляд стоит эта разница в 30 лет жизни. И как вам в голову пришло ответит «большинство и меньшинство». Я как понимаю вы приговорили меньшинство к раннему вымиранию. Не хочется проводит исторических аналогии.
Для меня, как не гражданина России, полная неожиданность вашей реакции. Напрашивается вопрос чьи интересы лоббируете. Явно не ваших сограждан. И не у меня глаз замылился, а вы пытаетесь замылить глаза людей, читающих этого форума. Ваш ответ похоже на спам.
Решение в конечном итоге примут собственники жилья. А что до вас - не хотите, и не надо.
Дальнейшая переписка бессмысленна.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Ага, у нас уже гастарбайтеры из ближнего зарубежья, рассказывают россиянам по каким нормам нам строить дома и как нам жить. Своими делами занимайтесь, к нам не надо лезть и нести чушь

ARBON написал :
Многофункциональные санирующие термоштукатурки серии ThermoUM

Мой заказчик как раз сейчас заинтересовался, нужна теплоизоляционная штукатурка на объект. У него примерно около 1500 кв.м. реставрация старого здания. Нужно рассчитать на сколько она утеплит, не будет ли проблем со влагой, то есть нужен расчёт. Ну и условия применения. Кто сможет техданные предоставить, расчёт и рекомендации по применению?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ARBON написал :
Есть прямая связь между условиями проживания и продолжительности жизни. В России около 60лет а в западных странах около 90лет.

Ё-моё. У них уже 90 лет - и без чудо-штукатурки причем! А ведь это ЕДИНСТВЕННЫЙ материал!

ARBON написал :
Ваш ответ похоже на спам.

Послушайте, может у Вас грипп и высокая температура? Так бывает, человек не обращает внимание на неё и не замечает, что бредит.....

Vladimir_Vas написал :
У них уже 90 лет - и без чудо-штукатурки причем! А ведь это ЕДИНСТВЕННЫЙ материал!

а представляете, если б они использовали этот чудо-материал? да они бы до 150 лет жили бы!

всё в голове (с)

ARBON написал :
Если бы я хотел сказать гидрофобный или нано технологии, то я так бы и сказал. Многофункциональные санирующие термоштукатурки серии ThermoUM в том числе и гидрофобные. Еще раз повторю, специально для вас – теплоизоляционные штукатурки серии THERMO относятся к капиллярно-активными строительными материалами. До их появления не существовала возможность гарантированного осушения стен зданий. Вся продукция запатентована. На примере Санкт Петербурга – капиллярный подъем воды в стеновых конструкциях достигает 7-9 метра. Это первые 3 этажа. Интересно по вашей методике «больше -меньше» (пальцы в небо), какое количество людей граждане РФ из почти 5 миллионов жители города проживают в антисанитарных условиях. Какое количество зданий поражено грибками и плесени и насколько это опасно для здоровья людей. Есть прямая связь между условиями проживания и продолжительности жизни. В России около 60лет а в западных странах около 90лет. Сколько на ваш взгляд стоит эта разница в 30 лет жизни. И как вам в голову пришло ответит «большинство и меньшинство». Я как понимаю вы приговорили меньшинство к раннему вымиранию. Не хочется проводит исторических аналогии.
Для меня, как не гражданина России, полная неожиданность вашей реакции. Напрашивается вопрос чьи интересы лоббируете. Явно не ваших сограждан. И не у меня глаз замылился, а вы пытаетесь замылить глаза людей, читающих этого форума. Ваш ответ похоже на спам.
Решение в конечном итоге примут собственники жилья. А что до вас - не хотите, и не надо.
Дальнейшая переписка бессмысленна.

Вам нужно определиться с ориентацией, есть штукатурки для санации, есть тёплые штукатурки. Механизм работы санационных штукатурок достаточно хорошо известен, Вы можете найти и прочитать в интернете. Но они не могут быть одновременно тёплыми, как та хитрая девушка, которая любит рыбку.

Gennady написал :
Мой заказчик как раз сейчас заинтересовался, нужна теплоизоляционная штукатурка на объект. У него примерно около 1500 кв.м. реставрация старого здания. Нужно рассчитать на сколько она утеплит, не будет ли проблем со влагой, то есть нужен расчёт. Ну и условия применения. Кто сможет техданные предоставить, расчёт и рекомендации по применению?

Мы не строительная и не проектная организация. На данный момент у нас нет лицензии на такого рода работ. По расчетам – это не к нам. Мы производители строительных материалов. Предлагаемая продукция - штукатурка, но со значительно расширенном функционалом. Вся необходимая на наш взгляд техническая документация находится в открытом доступе, переведена на десятки языков. По вопросам продукции звоните ближайшему от вас представителя.
Напоследок хотелось спросить: ваша фамилия не Емельянов?

Я признаюсь немножко в растерянности. На мой взгляд нам удалось создать высококачественный эффективный строительный материал с богатейшим функционалом, позволяющий значительно улучшить существующих ограждающих конструкции. Понятно, что первая реакция всегда отрицание, но совершенно непонятно с чего нервозность, с которой некоторые блогеры откровенно хамят и пытаются очернить очевидное.
Какое из свойств термоштукатурок серии ThermoUM может не понравится здравомыслящему человеку – качество, экологичность, энергоэффективность, универсальность, эффективность санации, обеспечение био огне гидро шумо защиты, простота применение, ремонтопригодность, инертность в агрессивных средах, гидрофобность, повышенная трещиностойкость. Я уверен, что не все перечислил.
На примере негорючести. Если материал не горючий, то он негорючий по любому стандарту – американский, российский, европейский и т.д. Он просто банально не горить. Вспомнился Райкин – … а может подойдет справка, что у меня есть такая справка.
С чего же так «завыли» некоторые специалисты данного форума. Скорее всего к ним необходимо относится философски и с пониманием. Согласно известной восточной мудрости - гафкающие на обочине не мешают каравану идти дальше. Они просто часть пейзажа. Жизнь у них такая – на обочине. И гафкают, потому что им просто хочется погафкать. Так что бог с ним.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ARBON написал :
Я признаюсь немножко в растерянности. На мой взгляд нам удалось создать высококачественный эффективный строительный материал с богатейшим функционалом, позволяющий значительно улучшить существующих ограждающих конструкции. Понятно, что первая реакция всегда отрицание, но совершенно непонятно с чего нервозность, с которой некоторые блогеры откровенно хамят и пытаются очернить очевидное.
Какое из свойств термоштукатурок серии ThermoUM может не понравится здравомыслящему человеку – качество, экологичность, энергоэффективность, универсальность, эффективность санации, обеспечение био огне гидро шумо защиты, простота применение, ремонтопригодность, инертность в агрессивных средах, гидрофобность, повышенная трещиностойкость. Я уверен, что не все перечислил.
На примере негорючести. Если материал не горючий, то он негорючий по любому стандарту – американский, российский, европейский и т.д. Он просто банально не горить. Вспомнился Райкин – … а может подойдет справка, что у меня есть такая справка.
С чего же так «завыли» некоторые специалисты данного форума. Скорее всего к ним необходимо относится философски и с пониманием. Согласно известной восточной мудрости - гафкающие на обочине не мешают каравану идти дальше. Они просто часть пейзажа. Жизнь у них такая – на обочине. И гафкают, потому что им просто хочется погафкать. Так что бог с ним.

Может хватит народу мозг засирать? Любой здравомыслящий человек понимает, что 1-2 см этого чуда на теплоизоляцию жилища, ну никак не повлияют, да еще и за такие деньги. Совесть-то имейте.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

barcelonetta написал :
качество, экологичность, энергоэффективность, универсальность, эффективность санации, обеспечение био огне гидро шумо защиты, простота применение, ремонтопригодность, инертность в агрессивных средах, гидрофобность, повышенная трещиностойкость. Я уверен, что не все перечислил.

Все это можно применить к обычному цементу с песочком. Можно добавить еще, самосвал песка тыщ в 8 встанет и палет цемента недорого обойдется.