Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620140

4Серый написал :
а подвохи тут есть?

В смысле?

в смысле подводные охотники-сокращенно подвох

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А рыбьи портреты будут?

avmal написал :
Говорю вам это, как разрядник по спортивному рыболовству.

А сейчас билет общества рыболовов и охотников (вроде раньше так назывался) дает что-нибудь? Раньше путевки на Истринском и Можайском дешевле продавали и аренда лотки была для членов.

4Серый написал :
в смысле подводные охотники-сокращенно подвох

Так эжто же охотники, а тут про рыбалку У жены однокурсница супер подвох. Участница соревнований и трофеев.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
Не скажу, что пацаном так уж легко было лунки глубиной больше 50 см бурить. Особенно, если много перемещаться.

Лещатники, которые бур 180мм используют, не перемещаются, а сверлят лунки, ставят палатку и сидят в ней. На соревнованиях обычно используется бур 110мм.

Tolsty написал :
Так эжто же охотники, а тут про рыбалку

подводная охота-разновидность рыбалки.

Аграфена написал :
А рыбьи портреты будут?

Еле нашел без своей довольной рожи

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
А сейчас билет общества рыболовов и охотников (вроде раньше так назывался) дает что-нибудь? Раньше путевки на Истринском и Можайском дешевле продавали и аренда лотки была для членов.

Было "Общество охотников и рыболовов" и было "Общество "Рыболов-спортсмен", за которыми были закреплены разные водоёмы, которые они содержали. Истра, Медвежки, к примеру, были за "Рыболов-спортсмен" и лодка стоила 50 копеек на весь световой день. В то же время, если захотел покататься не член общества, то лодка обходилась 50 копеек за час.

даже если тапочки 45-го размера,лещи всё равно зачОтные

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
даже если тапочки 45-го размера,лещи всё равно зачОтные

Ну, леща я там только одного усмотрел, не считая подлещиков и остальной мелочи.

avmal написал :
Лещатники, которые бур 180мм используют, не перемещаются, а сверлят лунки, ставят палатку и сидят в ней. На соревнованиях обычно используется бур 110мм.

Да я не спорю. В детстве машины в семье не было. А по москве на автобусе в близи только Москва-река, Гребной канал, карьеров несколько и прудов. Я лещей тогда и не видел. Выписывал журнал Рыболов-спортсмен. Про спортивную рыбалку чуток читал. Понима, что спортсмены, зачастую, специально настраивались на быструю ловлю не крупной рыбы, набирая приличный вес. Попался бонус - кричи ура. Много перемещались по квадрату. Вот и я часто так и делал. Некоторое время ни поклевки, надо двигаться. Только клев начнется, всякие нехорошие типусы обсверливать вокруг начинают. Был случай , сидело человек 10. Я сверлил иногда штуки три лунки треугольником со стороной метра два - три. Чтобы захватить территорию. Если ни в одной не клюет, надо двигаться. так вот у меня клевать начало, рыба чуть отойдет, я к другой лунке, так и бегаю. Так один дядя, жук, к моей лунке давай пристраиваться, а я у нее бур оставил.

2avmal тазик всё равно не плохой.у меня знакомые и половины того не привозили.

4Серый написал :
даже если тапочки 45-го размера

Когда снимал, специально бутылку с маслом кинул

avmal написал :
Ну, леща я там только одного усмотрел, не считая подлещиков и остальной мелочи.

Сразу говорю, поймано на двоих - я и тесть. Лещь - его. Сейчас еще фотки найду, помню отделно пару плотвиц покрупнее снял и густеру грамм на 500.

avmal написал :
Истра, Медвежки, к примеру, были за "Рыболов-спортсмен" и лодка стоила 50 копеек на весь световой день. В то же время, если захотел покататься не член общества, то лодка обходилась 50 копеек за час.

Точно. У знакомого был билет. Мы приезжали по Волоколамке до базы, брали лодку, плыло до Рождественно. Там я первого леща на 1100гр поймал Но, говорят, там крупнее и не ловился, мелковато, по сравнению с Можайкой. На резинку . Ночью. А утром, на прикормленное место на лодке на удочки. Кто ночью дежурил, оставался завтрак готовить. И так - по кругу.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

4Серый написал :
даже если тапочки 45-го размера,лещи всё равно зачОтные

Ага!

Густера. Сжато, видно плохо, длина до кончика хвоста 31см. Уже плохо помню. То ли 500, то ли 700 грамм. Она с икрой была, нерест у леща уже закончился. Поймана в окрестностях Ярославля (Которосль).

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Tolsty написал :
Когда снимал, специально бутылку с маслом кинул

Понятно... А я думаю, что это она тут лежит? Наверно, жарить будут!

Нашел плотву. Эти 4-е штуки в сумме потянули на 1кг. Специально самые крупные выбрал тогда. Самая длинная те же 30-31см. Где-то с метром снята отдельно.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Tolsty написал :
Густера. Сжато, видно плохо, длина до кончика хвоста 31см.

31 см для густеры что значит?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
тазик всё равно не плохой.у меня знакомые и половины того не привозили.

А я и не оспариваю - хороший улов.

Tolsty написал :
Только клев начнется, всякие нехорошие типусы обсверливать вокруг начинают.

Потому на соревнованиях и есть такое правило - забурил лунку, поставил свой флажок и ни одна свинья не имеет право ближе трёх метров забуриться. А таких флажков у каждого по три штуки. Бывало, что не клююёт, а перебежишь на лунку, с которой флажок кто-то снял и приз в руках.

Аграфена написал :
31 см для густеры что значит?

Я таких раньше не видел. Хотя тесть говорил, что ловил с 1кг. В журнале рыболов-спортсмен была рубрика рекордная рыба. Чтобы участвовать, надо было поймать рыбу определенного размера или веса (там была таблица для каждого вида). В доказательство надо было представить фото с рыбой, и чешуйки, взятые с определенной части тела. Вроде все. Победители в каждой номинации получали призы. На тот момент для меня запредельные. Типа катушки безинерционной Орион-001 и т.п. Я однажды поймал ерша на Гребном канале. Мне 1 см для участия по таблице не хватало. Надо было его об асфальт пару раз шмякнуть...

avmal написал :
Потому на соревнованиях и есть такое правило - забурил лунку, поставил свой флажок и ни одна свинья не имеет право ближе трёх метров забуриться. А таких флажков у каждого по три штуки.

Блин, а я думал, что там сектора были и в сектор нельзя было чужой заходить Надо подписку старую найти. У меня журналы за несколько лет были. Последний уже был, когда не по 12, а по 6 экз. в год выходило.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Tolsty написал :
Я однажды поймал ерша на Гребном канале. Мне 1 см для участия по таблице не хватало

Tolsty написал :
Надо было его об асфальт пару раз шмякнуть.

То avmal
А что, мотыль правда искуственный бывает? В смысле резинки?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
Поймана в окрестностях Ярославля (Которосль).

Я бы не сказал, что Которосль в окрестностях Ярославля - много дальше, где порыбачить можно.

Tolsty написал :
Блин, а я думал, что там сектора были и в сектор нельзя было чужой заходить

Всё правильно. В каждой команде по три участника. Поэтому зона соревнований разбивается на три зоны, в каждой из которых по одному участнику от каждой команды.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tolsty написал :
А что, мотыль правда искуственный бывает? В смысле резинки?

Ну, я бы не назвал резинкой - быстрее силикон крашеный, но только для зимы годен, если на мормышку посадить и ловить толко на игру мормышкой.

avmal написал :
Я бы не сказал, что Которосль в окрестностях Ярославля - много дальше, где порыбачить можно.

Читал три раза, ничего не понял. Отвечу только, что Которосль начинается вне Ярославля и в самом центре Ярославля впадает в в Волгу. На Которосли ловят везде. В черте города проходили несколько раз соревнования по спортивному рыболовству (штекеристы, мать их ) Что Вы имели ввиду?

avmal написал :
А что, мотыль правда искуственный бывает? В смысле резинки?

От BERKLEY очень похож на натуральный.А если брызнуть пшикалкой с запахом "red worm",то и запах соответствует.Но сейчас больше "безмотылка" рулит.