Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2840345

бегрол написал :
Лично у меня ничего напильником доводить не надо, ну вероятно мне повезло.

Расстояние от края шины до края противоскольной ленты после обрезки приведите пожалуйста.

бегрол написал :
Вообще у Метабо 2 разные шины, может дело в этом.

Вы старую когда-нибудь живьём видели? У меня есть обе, это совершенно разные шины.

Я не только видел, мы с продавцом вместе подбирали её, он точно не знал какая шина от какой пилы. Это я так, для поддержки разговора- то есть ниочём. Плохо себя чувствовал, не знаю что на меня нашло. Извеняюсь.

бегрол написал :
Вообще у Метабо 2 разные шины, может дело в этом.

На офсайте так и указано - два типа (старый и новый).

У старой шины нет гребня и по краю не мягкая лента, а жёсткий пластик.

бегрол написал :
А за Бош я не скажу.

Не надо за бош что-либо говорить, у него диск на 2,5 мм от края шины.

бегрол написал :
.Вообще у Метабо 2 разные шины, может дело в этом.

Я больше скажу, у метабо три вида шины, одна старая и две новых, которые между собой не стыкуются. Возможно в этом и дело.

Чем они думали, выпуская 3 разные шины- непонятно. Ладно бы они стоили бы рублей 100. А так представляю: человек сидит на Метабо и вынужден покупать по 3 шины!!! Кто там рулит .Инжинеры ? Менеджеры ? Вредители ?

бегрол написал :
Чем они думали,

Да в принципе это косяк мелкий, купить деревяшочный дешевый диск с широким зубом-твердосплавом и обрезать шину фместе с резинкой, а вот то, что новые шины первых выпусков стыкуются со старыми со ступеньками, уже серьезнее, кто не знает об этом, то при дистанционной покупке можно нарваться на этот неприятный косяк.

Дмитрий Т написал :
Да в принципе это косяк мелкий, купить деревяшочный дешевый диск с широким зубом-твердосплавом и обрезать шину фместе с резинкой, а вот то, что новые шины первых выпусков стыкуются со старыми со ступеньками, уже серьезнее, кто не знает об этом, то при дистанционной покупке можно нарваться на этот неприятный косяк.

А мне интересно,что про АЕГ все: КАЧЕСТВО НЕ ТО ! Про Метабо вроде и нареканий много, то на торцовке мотор полетел, то редуктора летят в шуруповёртах,то ещё что, вроде как так и должно быть. При том что АЕГ в основном подешевле будет. А три разных шины просто добило. Вроде фирма серьёзная, промоборудование ваяет, а душа не лежит к ней.

бегрол написал :
А три разных шины просто добило

Вот здесь пост 17. Наверное, первый вариант новых шин (как у меня) выпускать перестали, модернизировали, хотя эта модернизация что-то не очень мне понравилась. Но если предупрежден- значит вооружен...мы-то знаем кто есть ху...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Пила совместима со старыми шинами бош/интерскол?