Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878
#5421313

доминик написал :
По износостойкости губок,примерно как кобра 400 мм.

Неплохо, возьму пожалуй Rennsteig, а зубра выкину.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Пейсман написал :
Rennsteig

ценник пока вменяемый.

Имхо.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Еще немного о перчатках.Одинаковые размеры L сидят совершенно по разному.На Urbane (оказались чуть меньше) появились характерные растяжки ближе к манжете,в то время как на Stylish все отлично,кроме очень быстро погибших пальцев.Сейчас из 4 пар новых Urbane ровно сели только одни,хз в чем дело,поэтому перед покупкой 146% нужно мерить.Urbane с их накладками на кончики пальцев - везделазные,Stylish - мелкие саморезики и точные работы (купил их первыми и нещадно юзал не по специальности,поэтому развалились быстрее,чем ожидал).По шву не единого расхождения.Руки не потеют,комфортнее в Stylish,но с появлением дыр в Urbane вентиляция стала еще лучше Целые руки и пальцы однозначно стОят потраченных на перчи денег,но понимание этого чаще приходит после глубоких порезов и кучи заноз.

Новиночки однако

что смущает меня в этих мелких битах, что их нигде по отдельности не купишь в наших краях.

На правах оракула
Картинко

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал :
На правах оракула

Мне только вчера,Марат говорил,что эти ключики пропали из продажи.Ясно кто их все выкупил теперь.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
На правах оракула
Картинко

и где надыбал?

anri написал :
и где надыбал?

На просторах всемирной паутины Мну явно этот комплетовщик симпатизирует, ведь могут...........

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :

anri написал :
и где надыбал?

На просторах всемирной паутины Мну явно этот комплетовщик симпатизирует, ведь могут...........

Ну при наборе.. Новинки инструмента Gross.. не отсвечивает!

anri написал :
Ну при наборе.. Новинки инструмента Gross.. не отсвечивает!

Кажет только истинным адептам

Работал ножовкой по дереву GROSS PIRANHA и еще есть прорезиненный молоток. Пиранья - острейшая, сволочь. Для своих денег - отлично.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Здравствуйте. В честь приближающихся Новогодних праздников наша копания всем посетителям дарит скидку 20% на все разводные ключи Irega. Некоторые компании дарят своим сотрудникам Ключи Irega на Новый год. Kall=хоз=Nic,

Феерично

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Феерично

Так что? Каллхозник обзаведеться ключиком на халяву? Фыльма абзорная будет?

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Хотя на Акватерм 2016 в Москву если приедет, то подарю ключик. anri,

Сегодня прикручивал сейфы к несущим конструкциям зданий, используя анкеры, разводной ключ и мантры с нецензурной лексикой-не впечатлило
Рука на уровне подсознания восклицала посылы-а хде 86ой

Rotorica написал :
Здравствуйте. В честь приближающихся Новогодних праздников наша копания всем посетителям дарит скидку 20% на все разводные ключи Irega. Некоторые компании дарят своим сотрудникам Ключи Irega на Новый год. Kall=хоз=Nic,

Прайс,совсместимый с каталогом,можно взглянуть?
Спасибо

Z

Rotorica написал :
Некоторые компании дарят своим сотрудникам Ключи

Да слыхал эти резонансные истории про компании и топ менеджеров, но там были другие ключи

Kall=хоз=Nic написал :

Rotorica написал :
Некоторые компании дарят своим сотрудникам Ключи

Да слыхал эти резонансные истории про компании и топ менеджеров, но там были другие ключи

С перламутровыми пуговицами?

Z

От скромных самодвижущихся импортных повозок, с кожанным салоном и табунами под капотом,

Kall=хоз=Nic написал :
табунами под капотом,

У мну странное мировозрение,Лёх.Ассоциативное..

Z

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Я пробовал прикручивать анкера разводным ключом, не удобно, намного удобней накидным. Разводной ключ больше подходит для сантехнических и газовых работ. Kall=хоз=Nic,

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Rotorica написал :
Хотя на Акватерм 2016 в Москву если приедет, то подарю ключик. anri,

Ждет Лешу дальняя дорога.. в казенный дом.. Калхозник! Требуй возмещения материального возмещения в виде оплаты проезда в оба конца.. (ну типа прикалываюсь или завидую.. ) Тут на форуме люди с Вдадивостока имеются.. можно еще их пригласить на выставку.. за ключиком!

Rotorica написал :
Я пробовал прикручивать анкера разводным ключом, не удобно, намного удобней накидным.

А я заметил, что сначала крутишь анкер разводным ключом, а когда покупаешь накидной, анкера сразу заканчиваются.

Rotorica написал :
Хотя на Акватерм 2016 в Москву если приедет, то подарю ключик. anri,

На МИТЭКСе подарков мне не предлагали, но я был удостоен тёплой беседы с одним из работников стенда. Человеку из Роторики явно нравилось то, чем он торгует. И тему знает широко, как практик. За прочими стендистами выставки этого не замечал.

cineman написал :
тему знает широко

вот интересно, чего такого широкого можно знать про разводные ключи?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :

cineman написал :
тему знает широко

вот интересно, чего такого широкого можно знать про разводные ключи?

Разговор зашел дальше, до опрессовочных насосов. А вкус этих устриц нужно знать на личном опыте.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Али-баба, Прайс вы можете скачать на нашем сайте или напишите свою электронную почту и я вышлю вам прайс.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

cineman, Спасибо за добрые слова. Мы стараемся.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Kall=хоз=Nic, Очень хотелось бы повозку с кожаным салоном, но к сожалению такие подарки дарят те у кого есть два крана, на одном написано нефть, а на другом газ.

купил отвёртку грос pz2... афигенная штука

купил отвёртку грос pz2... афигенная штука

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Немного обновился - 2 разводных малютки,пока они нещадно тестятся сантехниками и нареканий не вызывают,а по первым впечатлениям и вообще оказались очень приятными (подлезть куда-нибудь,где места нет - самое то)
Новый нож категорически не понравился из-за отсека под доп лезвия - кнопулька его открытия ровно под пальцем,что дико бесит ибо открывается постоянно,но в руке сидит хорошо.Имхо мой раскладной люминивый в разы лучше (только краска черная слезла)
Кусачки тоже отдал на "испытания",что ими делали не признаются,но скол уже есть небольшой
Стриппер для изоляции (картинка потерялась =( вполне хорош,похож на КВТшный,Irwin,Stanley и аналоги.Есть подозрение,что печатают их на одном заводе.

Для себя и бытовых нужд все больше и больше гросс нравится - добротный,удобносидящий в руках,немецко-тайваньский инструмент.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Очередное прибавление.Наконец добил комплект шги,160ые бокорезы заняли почетное место в сумке.Не так давно попались в руки NWSские шги, отличий,кроме цвета,ровно 0,а цена заметно выше.Махнул не глядя свой набор бит на аналогичный с головками и отверткой ,обычная фиксированная Т-образная кажется удобнее была бы,нежели эта 2 в 1 ибо чем меньше механизмов,тем надежнее (после полевых испытаний проверю).Ножовка по металлу или болгарка с ручным приводом - зверь машина,гроссовские биметаллические полотна давно нравились.Сама ножовка дико удобная,жму руку тестерам\дизайнерам (хз кто в их немецко-таайваньском комбинате отвечает за юзабильность девайсов).Удобство в руке и само качество пластика,прорезиненных частей более чем на достойном уровне,за что собственно марка Гросс лично мне и приглянулась Скобы 140ые просто кончились,пополнение запасов =)

Федя Бордюр написал:
Ножовка по металлу или болгарка с ручным приводом

Даже догадываюсь где купил.
У меня тоже такая есть.Тоже доволен.
Ах да. Тут тема про ножовки есть.Там их обсуждали.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

С рычажным механизмом показалась слишком перебором,с открытым винтовым натяжителем постоянно бы цеплялась за что-нибудь в сумке,а эта самая простая и в тоже время самая удобная.Трудно описать,но она реально ОЧЕНЬ удобная,в руках как влитая

Федя Бордюр написал:
с открытым винтовым натяжителем 77600

Я вот ее купил на распродаже. В работе пока не пробовал

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Boston, Держал в руках все 3 вида,тк сумка инструментальная имеет пределы,необходимо было разместить все по фэншую и лишний выступ немного напряг.Пока тестил только на пластике и фанере - зверь =)

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

На электромонтаже.Перчатки GROSS Urbane , кончики пальцев для электрики конечно дубоватые.Зато втык ножа или оголенной жилы нипочем.И с размерами их я не совсем понимаю.Я телосложением и конечностями ни разу ни large ,а размер L мне малы.А вот ХL в самый раз.И на велике на работу в них катаюсь .В ВИ им ценник счас в Новгороде 1200-ниразу бы не взял,брал походу остатки в местном ТЦ за 670.За косарь двести проще у Земскова заказать,и выбор больше. За месяц работы на электроинструменте и электромонтаже - претензий нет,выглядят стильно .А на фоне остальных работников в хб и обливных ладонях даже пафосно.

aug-80 написал:
За косарь двести проще у Земскова заказать,и выбор больше.

Нельзя. Его тут не любят. Закидают вас кривыми саморезами

Кстати по поводу саморезов. Этими перчатками их удобно брать? Размеры 3,5*51 например

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Boston, я тож не фанат,но мне в городе приходится брать то что есть либо таскать с инета.А инет крайне неоднозначен...

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Boston, ,брать с коробки не проблема,а вот подцепить упавший с пола приключение знатное.Перчатки Стилиш кстате тож имеются,для деликатных работ самое то.А истираться они все истираються,кто раньше кто позже.СИЗ одним словом.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Boston написал:

aug-80 написал:
За косарь двести проще у Земскова заказать,и выбор больше.

Нельзя. Его тут не любят. Закидают вас кривыми саморезами

Кстати по поводу саморезов. Этими перчатками их удобно брать? Размеры 3,5*51 например

Boston,
Брать что-то мелкое в урбанах крайне проблематично.Для этих целей со стилиша перешел на нейлоновые крафтуловские - удобные и ценник в 5+раз дешевле
У урбана плюс над стилишем в доп накладках на пальцах,а они страдают в 1ую очередь у урбана они живут ровно в 2 раза дольше ибо пока протрется 1ый слой,есть еще и 2ой

Федя Бордюр написал:
Для этих целей со стилиша перешел на нейлоновые крафтуловские - удобные и ценник в 5+раз дешевле

По фотке не очень видно, не могли бы ссылку скинуть на точное название или позицию в каком-нить магазине с ними? И по фотке не понятно - они обливные ? Летом в них наверное лапа сопреет

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Летом точнее скажу,в помещении при работе все норм

Федя Бордюр написал:
удобные и ценник в 5+раз дешевле

Нука цену своих засвети. А то я почти такими же только другого производителя работаю. Стоят не дорого. А, увидел цену твоих, дорого.

Федя Бордюр написал:
Летом точнее скажу,в помещении при работе все норм
Kraftool 11285-M

Теперь понятно. Как я думал у них лапа обливная. У нас таких полно продаются под разными именами. В строительно отделе они одного цвета, в садовом они садовые называются и соответственно женских цветов и размеров(я себе фиолетовые покупал ). Не то, не понравилось.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Микаэл, набрал со скидкой по 150 рЭ,Гроссовские стилиш стоили около 600-700 нещадно юзались не по направлению и развалились быстро,крафтул за свои деньги для работы с мелочугуй более чем устраивает,теперь просто 3 пары перчаток каждые для своего =)

Boston,
Которые садовые,если это то о чем я думаю вообще не то,а дешевая пародия,а из строительных видел зубровские почти такие только сама лапа более плотная или прорезинена,вопчем грубее они в разы.Других аналогов не наблюдал в городе,хотя и не искал - увидел,померил,понравились и купил

Федя Бордюр написал:
Которые садовые,если это то о чем я думаю вообще не то,а дешевая пародия,а из строительных видел зубровские почти такие только сама лапа более плотная или прорезинена,вопчем грубее они в разы.Других аналогов не наблюдал в городе,хотя и не искал - увидел,померил,понравились и купил

У зубровских лапа грубая, там больше на резину смахивает. Я же говорю про нитрил, как и у гросса. У садовых лапа мягкая нитриловая. Стоили они рублей по 200. Про страну не понмю, италия помоему. Но есть и китай

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Boston написал:

Федя Бордюр написал:
Которые садовые,если это то о чем я думаю вообще не то,а дешевая пародия,а из строительных видел зубровские почти такие только сама лапа более плотная или прорезинена,вопчем грубее они в разы.Других аналогов не наблюдал в городе,хотя и не искал - увидел,померил,понравились и купил

У зубровских лапа грубая, там больше на резину смахивает. Я же говорю про нитрил, как и у гросса. У садовых лапа мягкая нитриловая. Стоили они рублей по 200. Про страну не понмю, италия помоему. Но есть и китай

Boston, полностью затверждаю слова Федора, по поводу Kraftool-о перчаток. Вот даже не знаю как описать, чем они отличаются от садовых и им подобных, на фотографиях они как две капли, а когда надеваешь, ощущаешь разницу. Скорее всего дело в том, что у них нитриловое покрытие тоньше и за счет этого достигается великолепная чувствительность, плюс плетение нейлоновой основы, тоже отличается от дешевых, садовых аналогов. Сколько не смотрел на другие, подобные, похожих по чувствительности не нашел.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Если бы не померил сроду бы не купил,случайно наткнулся и попадание ровно в цель,но об этом в ветке про Крафтул =) Если по теме перчаток,то для себя выбор сделал на Гроссовских урбанах - отличный универсальный вариант

Пы.Сы Плотничково поработал в душном помещении в Крафтуловских,сам как мышь,а рукам норм
Пы.Сы2 Сразу о косяках надписи облезли после 2-3 посещениях стиралки,покрытие нитриловое (или какое оно там) начинает отходить в местах максимального напряжения,но держалось долго 7-8 стирок.Для своих 150-200 рЭ они довольно живучие

MonoZub написал:
Скорее всего дело в том, что у них нитриловое покрытие тоньше и за счет этого достигается великолепная чувствительность, плюс плетение нейлоновой основы, тоже отличается от дешевых, садовых аналогов. Сколько

Дело в том что я дешевых садовых не покупал, при цене доллара в 30р я брал по 200р за пару. Как я понимаю так же стоят и крафтулы по цене не далеко ушли. Но их куплю ради посмотреть, думаю разницы не увижу.
Пока не понимаю зачем для рабочих перчаток нитриловое покрытие если не цепляешь ниче мокрое?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Boston написал:

MonoZub написал:
Скорее всего дело в том, что у них нитриловое покрытие тоньше и за счет этого достигается великолепная чувствительность, плюс плетение нейлоновой основы, тоже отличается от дешевых, садовых аналогов. Сколько

Дело в том что я дешевых садовых не покупал, при цене доллара в 30р я брал по 200р за пару. Как я понимаю так же стоят и крафтулы по цене не далеко ушли. Но их куплю ради посмотреть, думаю разницы не увижу.
Пока не понимаю зачем для рабочих перчаток нитриловое покрытие если не цепляешь ниче мокрое?

Boston, нитриловое покрытие наиболее оптимально при тонких работах, когда мелкие детальки нужно подцепить, как пример, болтики там. С неопреновыми такой чувствительности достичь не получается, к нитрилу захватываемые предметы "липнут", а по неопрену скользят. Если образно выразиться. Вообще, у меня перчатки либо кожаные, либо специально для каких то работ предназначенные, как эти крафтулы для тонких, сборочных работ. От синтетики в "общерабочих" перчатках, типа гросса урбан, я отказался после чудесного ожога, который получил отламывая свежеотрезанный болгаркой кусок прутка. Они дают ложное чувство защищенности, просто на автомате схватился, мало того что обжегся, дак еще и этот неопрен замечательно вплавился в пальцы Абсолютно универсальных не существует, приходится менять перчатки как перчатки, во время работы.

Тонкие кожанные пропали как класс в наших магазах.

Boston написал:
Тонкие кожанные пропали как класс в наших магазах.

В МСК пока есть, по конской цене. Чет торговая название чуть ли не каждый год меняется. Производитель скорее один и тот же . Какие-то препоны обходят.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
В МСК пока есть, по конской цене.

Практически именные для тебя.

Имхо.

dokar написал:
В МСК пока есть, по конской цене

Ну за 700р это нормально. До всяких повышения я по 400 покупал. По толщине не знаю сколько мм, надо на ощупь пробовать
ЗЫ. Посмотрел по ссыле, размеры все равно не мои

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Boston написал:
Тонкие кожанные пропали как класс в наших магазах.

Boston, Вот как вариант,я пробовал такие, в целом понравились тонкие но и в общем то крепкие,на липучке,руки особо не потеют даже в жару,на этих перчатках первой сдается кожа под подушечками пальцев протирается постепенно.В общем если есть желание попробуйте парочку,вдруг устроят.По ссылке если не ошибся в роде город Ваш,с наличием вопрос .

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Boston написал:
Тонкие кожанные пропали как класс в наших магазах.

Boston, А вот не скажите

dokar написал:
Производитель скорее один и тот же .

Это точно, близнецы.
Взял себе такие, для пробы одну пару, пощупал, и заказал ещё две так как при работе с болгаркой, и т.п. тканевые совсем не айс.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
А вот не скажите

Мы немного о разных вещах. Я имел ввиду перчатки из тонюсенькой кожи. Ими и винтики М3 берутся отлично и пальцы гнутся как свободно. У вас по ссылке спилковые перчатки. Они толще, грубее. Они просто для других работ. Таких у меня разных есть. В том числе краги и для сварочных работ во множестве экземлярах от разных производителей.
PS. Да, еще такой момент. У меня рука маленькая, такой размер редко бывает. Выбор одежи только для угнетенного гегемона.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Boston написал:
У вас по ссылке спилковые перчатки. Они толще, грубее.

Ну написать они могут всё что угодно, на самом деле они кожанные, кожа конечно не тончайшая, козья.((поэтому и заказал ещё две пары,) спилковых, и краг и перчаток у меня тоже достаточно)

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Вот такая козья кожа,на сборке мебели и электромонтаже.Cадятся по руке вообще классно,истирания боятся.

Регистрация: 26.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Добрал таки свой домашний набор,все что нужно теперь есть .По каждому готов плюсы и минусы разложить,но для ДОМАШНЕГО использования минусов у инструмента фактически нет.На картинку не попали:
ибо был подарен
2 мелких ибо хз где лежат
ими нещадно работают
тоже в работе
любимая сделала ноги =(
также работают и
не понравилась и ушла в подарок
больше прикольная,чем полезная вещь где-то валяется
так же вся расходка от биток,буров,пилок для лобзика и алмазных дисков

И то,что попало,вдруг кому пригодится :














aug-80 написал:
Вот такая козья кожа,на сборке мебели и электромонтаже.Cадятся по руке вообще классно,истирания боятся.

Нашел я себе перчаки из тонкой кожи, позже зафотаю.

По поводу перчаток с покрытием, то купил от Маnipula вот такие. Посомтрим, можно ли верить описанию с сайта про :
Бесшовная "дышащая" основа с плотностью вязки 15 петель/дюйм
Для выполнения самых точных операций, требующих высокой тактильной чувствительности

Подбираю замену двум советским трубным прямогубым ключам для нечастых ремонтных работ иногда случающихся в частном доме, на даче, у соседей и друзей. Два старичка уходят в отставку лишь по причине истёртости до основания зубьев.
Поглядываю на эти :

№1 типS GROSS 15611 и №2 тип"S" GROSS 15613. Просят 1100р и 1600р за штуку.

Нормальные или дрянь ?

Fokys, нормальный тайвань за свои деньги. Для дома вполне пойдёт, если не бракованные. в 1,5-2 раза дороже, но можно встретить Европу здесь на барахолке по розничной цене Гросса.

gross хороший середнячок. Биты просто шикарны при смешной цене до 30 р., за 2 ремонта убил только одну. Скобы для степлера лучшие. Сверла хороши, но дорого. А вот пилки для лобзика разочаровали - при цене 140 р. за 2 шт выгоднее купить одну бошевскую. Пилки умирают на глазах.

Товарищи мастера. Для работы в гараже пару раз в году(замена масла, свечей) посоветуйте что взять из имеющихся в нашей деревне трещетка: гросс,крафт,крафтул. Цена примерно одинакова около тысячи руб

Посвящается Лёшке"Колхознику".
Лучшее,что я встречал под этой маркой..

Z

Али-баба написал:
Посвящается Лёшке"Колхознику".
Лучшее,что я встречал под этой маркой..

Али-баба, А в чем цымес ? Я то взял быстрозажимную классику, у нее есть маленький заскок , для быстрого сведения губок приходится держать маленький рычажок нажатым.

Приобрел заклепочник Gross. Жалоб пока нет, заклепочник как заклепочник. Ну сотню мелких заклепок заклепал точно. Даже максимально толстые для него заклепки тянул - 20 штук больших вытянул, не сломался А дальше время покажет, не часто им пользуюсь, только при сборе больших щитов типа такого:

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

avv47650 написал:
Товарищи мастера. Для работы в гараже пару раз в году(замена масла, свечей) посоветуйте что взять из имеющихся в нашей деревне трещетка: гросс,крафт,крафтул. Цена примерно одинакова около тысячи руб

Я бы выбрал гросс.. имхо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

dokar написал:
А в чем цымес ? Я то взял быстрозажимную классику, у нее есть маленький заскок , для быстрого сведения губок приходится держать маленький рычажок нажатым

Сань,я опять тебя не понял(старею,что ли?)
Найдёшь в продаже такие-попробуй сам.И всё поймёшь

Z

Сейчас и Крафтул начал затариваться у тех же производителей, что и Гросс, но у Гросса цвет прикольный, моледежный, спортивный, кроссовочный

А кто производитель? Вроде как made in germany?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
А кто производитель?

Да Тайвань,но цеховой, не велорикши по начам штампуют

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Лучшее,что я встречал под этой маркой..

Да оно и это не хуже.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал:

Alexey_Spb написал:
А кто производитель?

Да Тайвань,но цеховой, не велорикши по начам штампуют

Kall=хоз=Nic, Лех,биты неплохие.Ну,съёмник.Ножницы не впечатлили-валяются.ШГИ-да.Там корни элитные-им просто выбора не оставили..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот со сковородочным покрытием. Тефлон.Можно наверное еду без масла готовить-не пригорит.

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Лучшее,что я встречал под этой маркой..

Да оно и это не хуже.

доминик, Механизм офигеныый.Шина толстая,не деформируется.У мну этим струбцинам скоро 4 года.Нареканий вообще отсутствие-при моём вредном характере..

Z

доминик написал:
со сковородочным покрытием

Зубья покаж

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Механизм офигеныый.Шина толстая,не деформируется.У мну этим струбцинам скоро 4 года.Нареканий вообще отсутствие-при моём вредном характере..

Я бы сфоткал тебе откуда это слизано.Но тема про Гросс,да и я не долезу туда.
А вот скрипочка у меня близко.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Зубья покаж

Мои?

Мне её один магазинчик хороший подарил.
Но т.к. я с детства привык пилить другим брендом,эта лежит невостребованная.
Вот такую штуку с ней держу,надеюсь,что пригодится когда-нибудь.

Имхо.

доминик написал:
скрипочка

Была такая.В прошлом веке.С появлением торцовки всё пользуешь?

Z

доминик написал:

Али-баба написал:
Лучшее,что я встречал под этой маркой..

Да оно и это не хуже.

доминик, Цветопередача наверно малек не та, в руках держу , влюбляся в них по цвету , как в молодух,Леха был прав. А Марат крепость подтвердил.

доминик написал:
Мои?

Бако?

Z

dokar написал:
в руках держу

Фига се,ты метеор.У нас их давно нет-нерентабельно,из-за цены.Вероятно,я был единственный,кто купил..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Была такая.В прошлом веке.С появлением торцовки всё пользуешь?

Марат,торцовка со столом тоже имеется.Да у меня и на gts 10 упор позволит плинтус или наличник запилить,но этим чудом пользуюсь довольно -таки часто.Где больше 4ёх углов,торцовкой прилично не запилишь,а скрипочкой-пожалуйста.Кстати,вполне приличное качество полотна на ней.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Бако?

Сандвик-Бако конечно.

Имхо.

Али-баба написал:

dokar написал:
в руках держу

Фига се,ты метеор.У нас их давно нет-нерентабельно,из-за цены.Вероятно,я был единственный,кто купил..

Али-баба, Да в одно время с тобой

доминик написал:

Али-баба написал:
Бако?

Сандвик-Бако конечно.

доминик, "Я их нюхом чую"..(С)
96-98(точней не скажу-верхняя

Z

Али-баба написал:

доминик написал:

Али-баба написал:
Бако?

Сандвик-Бако конечно.

доминик, "Я их нюхом чую"..(С)
96-98(точней не скажу-верхняя

Али-баба, Воть где-бы , кто-бы мне верхнюю заточил? Там зубки хитролюбленные , но я дурак ими пару раз по гвоздям проехал , невидючи , неглядючи .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
но я дурак ими пару раз по гвоздям проехал , невидючи , неглядючи .

А я вообще КЗ ножовкой Баковской устроил.Ладно об рыжих.Тут других обсуждают.

Имхо.

доминик, Хорошо тады о любимых калхозных . Заметил надпись Пиранья . Это бренд или название модели ? Дело в том что бренд такой давно известен , но вроде как тоже комплетовщик.

dokar написал:
название модели

Адназначно!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Заметил надпись Пиранья .

Название модели.
У меня вот ещё есть.

Имхо.

доминик, "..Вскормлённый в неволе орёл молодой.."
Совсем забыл-Бабуля,блин,и очки
Перчатки.Ничем не уступают,а,возможно,даже превосходят Механиксы.

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
доминик, "..Вскормлённый в неволе орёл молодой.."
Совсем забыл-Бабуля,блин,и очки
Перчатки.Ничем не уступают,а,возможно,даже превосходят Механиксы.

Есть у меня такие. Тоже с обрезанием которые. Механиксов не было, но я тебе верю. Значит покупать их не буду.

Имхо.

доминик написал:
Есть у меня такие

Я знаю,ты липучки любишь.У Мехов они снизу,постоянно за всё цепляются,и собирают грязь.Итог-отказ прилипания.
У Гроссов-сверху.Более продуманно.Ни за что не цепляются
ИМХО-дьявол всегда "шкерится"в мелочах..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Я себе для велика такие притащил.

Хоть и резина снаружи, но руки не потеют.

Имхо.